Этот блог создан с целью размещения в нём статей и публикаций из прессы о ФК «Локомотив». Как правило, именно здесь публикуются:
- Обзоры матчей ФК «Локомотив»; - Пресс-конференции; - Интервью игроков, тренеров, руководящего состава ФК «Локомотив»; - Трансферные слухи; - Статьи и заметки, аналитика и статистика, биографические, исторические выкладки и прочие материалы.
Перед добавлением записей просим ознакомиться со следующими материалами: FAQ и полезная INFOрмация.
Железнодорожники на турецком сборе работают в превосходных условиях. В их распоряжении – элитный отель Cornelia Diamond, которому принадлежат прекрасные поля. Почти неделю в Белеке шли дожди, но это вовсе не помешало плодотворной работе команды Юрия Семина. «Условия здесь блестящие, к этому даже нечего добавить», - сказал нам главный тренер «Локо».
Журналисты, которые находятся с нами на сборе в Турции, обратили внимание на мои бутсы. Бутсы у меня именные, однако во время сезона, согласен, этого не разглядишь. Потому рассказываю.
Он в чем-то уникален: долгие годы играл в скромных командах, раскрылся после 25 лет, а первый вызов в сборную получил лишь в 28, когда надежда почти покинула. Томислав Дуймович в футболе и в жизни – полное несоответствие. На поле берет свое мощью, бойцовскими качествами, а при необходимости и больно врезать может. В общении же мягок, подкупающ: без утайки отвечает на любой вопрос, да еще и за старые грехи кается.
Три возможных супертрансфера связывают с "Локомотивом". Речь о Романе Павлюченко, Марате Измайлове и Александре Алиеве, каждого из которых жаждет видеть в своих рядах Юрий Семин, но стоят они недешево. Если хотя бы два из трех этих футболистов станут железнодорожниками, и без того сильный "Локо", считаю, можно будет смело назвать одним из наиглавнейших претендентов на золото-2010.
Малийский нападающий, проведя прошлый сезон на правах аренды в "Кубани", к нынешнему вновь готовится в составе "Локомотива".
В первой же контрольной игре "Локо" Драман Траоре устроил гол в ворота "Днепра", завершив рывок в штрафную площадь передачей под удар Черевко в пустые ворота.