Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 




Последние записи

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!

Маленькая мозаика

Наумов: Галактионов сломал игру с ЦСКА, заменив группу атаки
15
Играть в РПЛ без зрителей – это неправильно. Странная реакция чиновников на теракт
3
День в истории. Борис Петров
0
«Локомотив» в финале Кубка Гагарина!
4
У Пиняева не нашли серьезной травмы, он может тренироваться без ограничений
1
Выплаты «Локомотиву» за Худякова в случае перехода в «Динамо» могут составить порядка 3 млн евро
9
Глушенков в пятерке претендентов на звание лучшего игрока марта (видео)
0
Есипов: «Овчинников сказал: «Ты мне всю жизнь испортил» (видео)
0
Галактионов работает в статусе «хромой утки»
7
День в истории. Джейкоб Лекхето
2












 

Рейтинг: -3 | Автор: Askanio | Записей: 4 | Участников: 0 | Правила | Поиск в блоге | RSS     ПРИСОЕДИНИТЬСЯ
Личное понимание футбола, жизни, людей.....
+1 21
+17
-1 4
Игра и не только
В огромном мегаполисе трудно подобрать себе пару туфель, не то что найти свое счастье. Но мы не сдаемся и продолжаем наши вечные поиски хорошей жизни. А что значит эта хорошая жизнь: лексус за 120 тысяч $, дом на Рублевке или маленький домик в деревне рядом с любимым? Москва – город, в котором можно найти все и не найти ничего. Москва – город, в котором живут миллионы людей и все со своими проблемами, вопросами и ответами. Каждый хочет доказать, что именно его теория жизни справедлива. Но как понять теорию жизни? Как выявить законы жизни? Мужчины в Москве совершенно неразумные создания, одни покупаю своим женам букет ландышей, а другие дорогие кольца, но не те не другие не могут понять истинного желания женщины в данный момент. А женщины? Они могут пойти в торговый центр за продуктами, а купить кучу одежды. Москва не поддается логике. Пишу я не столько о нравах Москвы (о них уже все написано), сколько о конкретных личностях футбола. Почему именно футбол-не знаю,просто пишу. Футбол – вот еще одна загадка не только Москвы,но и других городов. Они были прекрасны на этой глянцевой обложке «Total Football». Они – удачные футболисты, «звезды» российского футбола! Они – двое из ЛОКО: Сычев и Билялетдинов! Тясячи девушек смотрели футбол только из-за них. Но кто они? Что мы знаем о них? Они обычные молодые люди, которые вознеслись до невидимых высот, просто занимаясь любимым делом. Они не воевали на войне, не посвещали себя общественной деятельности, а просто играли! Одевая футболку сборной России, думают ли они о России или они думают только о деньгах? Выигравая игру, они думают о чести страны или какие премиальные им заплатят? Ответы на эти вопросы получить не сложно, достаточно просто посмотреть игру нашей сборной с любой другой командой, и вы все поймете. Футбол – это один из пережитков феодализма: игроков продают и покупают, люди делают ставки, как будто команда - это лошадь. Чемпионат по футболу - это ипподром: 16 команд премьер- лиги мчатся к победе, тренер-жокей управляет командой, а зрители смотрят на это зрелище с весельем, делая ставки, рассуждая и раздувая скандалы. На скачках нет судей, но и в нашем футболе их как будто нет. Судей перестали уважать, может изменились судьи или просто изменилась команда? Но команда – это ведь не лошадь, не глупое животное, а люди! Ждать перемен бессмысленно, но мы … ждем,ждем и надеемся, таков уж русский народ. А что будет потом… Каждый год мы ждем от своей команды побед, хотя со временем все преданные болельщики ждут хорошей игры от своей команды, но нас все разочаровывают и разочаровывают. Неужели так трудно хорошо выполнять свою работу, хоть и трудно назвать футбол работой, скорее футбол-это любимое увлечение, любовь всей жизни настоящего игрока. Команды в премьер – лиге постоянно меняют тренеров, но дело не только в тренере. Посмотрите, какие стали команды: куча лигионеров, неуважение к судьям, неуважение к самой игре. Но может они и правы, ведь это только игра?…
 Комментарии: 14    Askanio    13.09.2007 22:28   В закладки    URL
+1 20
+8
-1 12
Вот подруга дала книгу «Как убивали «Спартак» 2», прочитала пару страниц и поняла, что больше читать не смогу. Почему?
 Комментарии: 11    Askanio   Опубликовано 8.05.2008 21:52   Просмотров 2503   В закладки    URL
+1 64
+59
-1 5
Вот так общаешься с человеком, общаешься, а потом понимаешь, к чему это общение вас довело? А как же наши гении футбола, они не задают себе вопрос: зачем, ради чего я играю? И как мы должны понять, зачем и для чего они играют?
Иногда, совершая поступки, мы даже не задумываемся над их смыслом, а потом долго жалеем о содеянном, но как же нам найти этот смысл, и есть ли он на самом деле?! Наша страна разделилась на две команды: одна любит красивый футбол,а другая просто не видит в этой игре никакого смысла. И вот иногда сам думаешь, а в чем смысл футбола? В том, что 22 человека бегают за мячиком, чтобы забить его в ворота и радуются как дети, если им это удается. Так считает добрая половина людей нашей планеты. А что же думают другие?
Футбол давно перестал быть просто игрой, это большая индустрия, завоевывающая все больше поклонников. Никто не думает о смысле футбола, когда смотрит очередной матч любимой команды, все просто смотрят, переживают, волнуются, а потом разочаровываются, радуются и успокаиваются. Может не стоит и искать смысл во всем этом,а просто стоит насладиться игрой, не оставляющей никого в нашем современном мире равнодушным. И пусть скептики ищут смысл,а мы будем просто смотреть и переживать бурю эмоций.
Но хочется разобраться, как футбол перестал быть просто игрой? Футбол берет свое начало в Китае во 2 веке до нашей эры и даже тогда это не было просто игрой, а являлось часть обязательной физической подготовки солдат. Многие правители, такие как: Эдуарда II Ричард II, Генрих IV , Яков III – пытались запретить эту игру,но все безрезультатно, и именно тогда начала образовываться эта футбольная империя. Многие поняли, что на футболе можно хорошо заработать, другие нашли в этом занятии дело всей своей жизни, а кто-то просто любил смотреть и получать удовольствие. Люди сами превратили футбол в огромную индустрию, без которой уже не возможно представить современную жизнь, в которой каждый человек может найти что-то по душе.
P.S. Пишу я совсем не о футболе. Просто с помощью него легче донести до людей свои мысли, но мало кто меня понимает.

 Комментарии: 119    Askanio   Опубликовано 24.02.2008 20:58   Просмотров 10000   В закладки    URL


+1 11
+6
-1 5
Футбол – лихорадка 21 века! Кто-то его любит, кто-то не понимает, кто-то просто не смотрит и не хочет смотреть, но никого он не оставляет равнодушным! Люди сошли с ума в погоне за своими любимыми футбольными героями, футбольными Богами, как их теперь называют, но что же такого необычного в этих людях, которые сделали свое хобби своей работой! Или футбол все таки не работа?
С самого детства он играл в футбол, вначале просто так во дворе с мальчишками, потом понял, что ему это нравиться и пошел в спортивную школу, а может его отец был футболистом и значит его будущее было решено? Он – среднестатистический игрок российского футбольного клуба. Но что значит это «среднестатистический»? Что нужно, чтобы «создать» такого игрока? Сначала необходимо предумать красивую сказку, о том как тернист был его путь к вершине, как он смог из маленького городка пробиться в ведущий клуб российского футбола. Дальше просто необходимо отлично выглядеть, покупать дорогую одежду, ходить в дорогие рестораны, появляться в модных клубах, а все для того, чтобы пресса тебя заметила, чтобы о тебе начали говорить : «Посмотрите это тот талантливый мальчик, который приехал из маленького городка,а теперь стал «звездой»!» Ну а потом уже начинаю думать и о футболе, который просто становиться средством зарабатывания денег, потому что ничего, кроме как играть, многие не могут делать. Получая большие деньги, за свой труд(соглашусь все таки, что футбол-это и труд,а не только развлечение) он совсем забывает про игру, которая дарит радость и наслаждение тысячам людей, так преданных своей команде. Но ирать же не всю жизнь,и вот наступает момент ухода из футбола. Многие справляются с этим, а многие просто не знаю , что делать дальше?
Каждый выбирает свое, для кого-то футбол – работа, для кого-то – труд , для кого-то – просто игра! Но это уже совсем другая история.

 Комментарии: 26    Askanio   Опубликовано 4.01.2008 15:44   Просмотров 2200   В закладки    URL




По дням:

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна