Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Теги


Последние записи

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!

Маленькая мозаика

«Локомотив» – «Краснодар» 1:1
129
Скауты «Ювентуса» одобрили возможный трансфер Митая — СМИ
9
«Локомотив» в финале Кубка Гагарина!
4
ФК «Локомотив» перечислит доходы от матча с «Краснодаром» в Российский Красный Крест
0
Играть в РПЛ без зрителей – это неправильно. Странная реакция чиновников на теракт
3
Открыта продажа билетов на домашние матчи с «Краснодаром» и ЦСКА
0
День в истории. Евгений Рогов
0
Известный в СССР футболист резко разбогател, закончив играть
0
В Москве стартует «Локо Лига»
0
Елена Фомина: Детство, карьера, семья (видео)
1












 

Рейтинг: +9 | Автор: Alex_LOKO | Записей: 3 | Участников: 1 | Правила | Поиск в блоге | RSS     ПРИСОЕДИНИТЬСЯ
Авторское о любимой команде.
+1 223
+114
-1 109
Победы нового президента клуба продолжаются.
 Комментарии: 183    Alex_LOKO   Опубликовано 7.03.2011 20:13   Просмотров 9359   В закладки    URL
+1 33
-23
-1 56
Сегодня в спортивных изданиях появились сообщения о том, что Локомотив снова претендует на форвардов, которые не нужны своим нынешним клубам. Речь идет о Марике и Кайседо.
Первый (Марика)не выходит в основном составе уже полгода из-за, внимание - конфликта с руководством (никого или ничего не напоминает??!!).
Второй мало известен даже кругу специалистов, но видимо именно из-за этого представляет интерес для селекционной службы Локомотива - тут как раз возможен успех.
 Комментарии: 25    Alex_LOKO   Опубликовано 27.02.2011 15:08   Просмотров 2415   В закладки    URL


+1 20
+18
-1 2
Предыдущий материал назван так потому, что Юрию Павловичу Семину судьбой назначено сменить тренерскую скамейку на кресло президента "ФК Локомотив". Как у него получалось тренером мы знаем, желаю удачи на посту президента, но именно это обстоятельство (Президентство) и требует его ответа на заявленные вопросы, а также интересно было бы знать мнение Совета директоров по этим вопросам.
Первое. Автор и сейчас утверждает, что претензий к ГТ как человеку у меня нет. Есть претензии к менеджменту клуба по поводу назначения Анатолия Федоровича Бышовца главным тренером ФК "Локомотив".
Есть (теперь уже почти после года работы ГТ) претензии к тренерской
концепции ГТ - стремлению, на мой взгляд, построить команду исключительно на принипах послушания-подчинения. Этот принцип универсален с точки зрения педагогики - то есть всегда дает какой-то результат. Вопрос в том - какой именно. Этот педагогический принцип успешно работает в качестве ведущего и единственного в условиях тоталитарного общества, при жестком партийно-политическом руководстве, при другом уровне воспитания футболистов - вобщем, лет 20-30 назад у него бы получилось.
Тот, что мы имеем сегодня (7-е, а потенциально 8-9 место в чемпионате и
провальный матч с Реалом) не соответствует задачам, поставленным команде на сезон, вложенным (в т.ч. в А.Ф.Б.) средствам, традициям клуба (по крайней мере в российский период его истории) и, самое главное, ожиданиям болельщиков и специалистов.
Сегодня приоритетными (но, конечно наряду с послушанием и подчинением)
являются принципы свободы, ответственности, самостоятельности, открытости. Эти принципы позволили создать современный "Локомотив". Больше других, в силу европейского менталитета, эти принципы воспринял Муслин, который не ломал команду, но не смог построить ее новый облик. И опять же не выполнил,к сентябрю по крайней мере, поставленные задачи за что и был уволен.
Но, повторюсь, в разрушении не преуспел - воспитание не позволило ломать бездумно то, что другие десятилетиями строили. Об Эштрекове и Долматове не говорю, это особый случай.
Не плохо высказался по всем этим вопросам Вадим Евсеев в интервью "С-Э". Напомню, там он говорил об особых, семейных отношениях в "ЛОКО". Кто этого не понимает тому и на 10 страницах не объяснишь. А чтобы понять и в раздевалку ходить не надо. Болельшики со стажем помнят какие личности были в команде, перипетии разные и как Семин и Филатов их решали. Это и чугайнов, и Игнашевич, и Джанашия, и Харлачев. перчислять можно долго. Вот только я думаю все эти люди, пережив те события сегодня здороваются и смотрят в глаза друг другу. Для того чтобы чувствовать атмосферу в команде не надо ходить в раздевалку, есть и другие признаки и индикаторы.
Второе. Семин действительно ушел сам, никто его не заставлял. Но я привел пример с ЦСКА, когда взяли одного тренера - Артура Жорже, но не уволили другого Валерия Газзаева. Если так не сделал "мой любимый Филатов" в период ухода Семина, значит это его серьезнейший просчет как руководителя. Он смешал личное и профессиональное. И в итоге сам же за это пострадал - такое же бездумное и бесславное увольнение из клуба человека, который отдал клубу лучшие годы жизни. Это уже вопрос к господину Липатову и К - именно они принимают ТАКИЕ решения.
Третье. Кого было назначать тренером? Это не ко мне вопрос, а к тем кого я только что назвал - Липатову и К (прошу не обижаться, но я не знаю, кто
реально руководит клубом, а то бы перечислил поименно).
По сути вопроса о кандидатуре ГТ. Чем Вам Бернд Шустер не тренер, как раз позавчера увидели его в деле. На фоне А.Ф.Б. смотрелся неплохо, а результат еще лучше, правда не в нашу пользу. Еще перечислять? А то, что они заняты, несоглашаются работать в России, так это заботы как раз Совета директоров, а не Семина и ALEXa- LOKO, например.
Где Черчесовы, Сабитовы, Рахимовы,Кобелевы? Так это опять к ним вопрос. У нас есть (были) Лоськов, Евсеев,Овчинников, Чугайнов, Пашинин, Маминов, Гуренко, Харлачев, Пименов и др. Кто не понял, объясняю - Кобелев тоже в "Зените", а не в "Динамо" завершал карьеру, а вчера раскатал его же своим "Динамо" - 4:2.
Готовьте, выбирайте,проводите кадровую и селекционную политику на 10 - 20 лет вперед, а не на 6 месяцев с поспешным разрушением созданного.
Четвертое. Липатов в кресле президента. Не уверен, что было бы здорово, прежде всего ему самому это врядли надо. Но возможно это от недостатка информации о его личностных и деловых качествах. По - моему в двух креслах усидеть сложно. Может ему лучше в Совете директоров, тем более уже с таким опытом (правда пока преимущественно негативным, но тем дороже). Хотя в РФПЛ такие разные Президенты - Гинер, Федун, Фурсенко, что можно ожидать всякое. Но это другой вопрос, если он (Совет директоров) сможет, а главное захочет ответить на предыдущие.
Пятое. Анатолий Федорович Бышовец волею судьбы оказался не в том месте и не в то время. По крайней мере хочестя верить, что это (разрушение духа команды) не сознательная деятельность взрослого, заслуженного человека. Если же он делает все сознательно, то Бог ему судья.
Такие решения как "Якупович", "Евсеев", "Лоськов", и, наконец - "Рыжиков" в знаковом матче с Реалом. Это дорогого стоит. Конечно проиграть Реалу не зазорно, но проиграть из-за тренерских решений - это другое дело. Создается впечатление, что ему (А.Ф.Б.)все равно, что будет с командной игрой через неделю, месяц, год. Главное доработать до конца сезона.
Поясню мнение. Весь сезон не было в составе Рыжикова, Маминова, и были причитания тренера, что нет игроков способных заменить тех, кто травмирован или плохо играет. Они сразу же нашлись. Вот только зачем парню (Рыжикову) психику ломать, об этом С.И. Овчинников сегодня в эфире Радио-Спорт сказал. А перед руководством и болельщиками можно сказать: "Хотели Маминова, вот вам Маминов". А результат еще хуже. В запасе у А.Ф.Б. еще много таких ходов - Пашинин, Старков, Сенников и др. До конца сезона хватит рокировочек. Повторюсь, надеюсь, что это просто профессиональный кризис человека оказавшегося не в том клубе. А вот если это желание дозаработать деньги, то по-человечески понятно, но при чем тут "Локомотив".
Шестое. Действительно в клубе идет серьезнейшая перестройка, которая займет ни один год и не даст сразу высоких результатов. Но при этом нельзя не учитывать мнение и настроение тех, для кого клуб "Локомотив" создан и перед кем футболисты играют в футбол. Этот материал, как и предыдущий преследует цель высказать мнение и настроение болельщика и не более того. А для того, чтобы это мнение и настроение были позитивными необходимо общаться с болельщиками, тем более в трудный период. Делиться планами на год, три, пять, десять. Объяснять свои решения, нравятся они кому или нет. Такие мнения как "некого ставить, выпускать и т.д." недостойны уровня информационной работы, который был заявлен в клубе. хотя некотрых болельщиков, судя по комментариям, он устраивает.
Мнения Алексея Паровоза, Alexa_LOKO не нытье и словоблудие, а именно МНЕНИЯ уважающих клуб и его болельщиков людей. С ними можно соглашаться или нет, но беспочвенно обвинять в несуществующих грехах непродуктивно.
Седьмое. На этот сезон я приобрел сыну абонемент на весь сезон, в результате сам стал гораздо чаще посещать матчи на стадионе. И многое стало не лучше, а хуже. Чем нанесен мне уже и финансовый вред. Например, почему дурацкое правило держать час болельщиков на трибунах перекочевало из дореволюционных Лужников на наш красавец - стадион. Юрий Павлович обещал разобраться, а Александр Удальцов ответил, что это вопрос к милиции. Хотелось бы чтобы к милиции мы обращались по другим поводам, а за свои деньги получали продукт за который платили.
Согласен, блестящее решение менджмента о кубке РЖД и сам кубок, хотя еще не закончился, но уже СУПЕР во всех, кроме результата для нас, смылах. Но опять вопрос. Почему владельцам абонементов не была предоставлена возможность пройти на матчи бесплатно, хотя бы в полуфиналы, или не предоставлены значительные скидки. По слухам счастливчикам это сделать удалось, но вопрос в организации.
Наконец, тот, предыдущий материал был высказан узкому кругу близких друзей и единомышленников сразу после эфира 24 июля 2007 года, друзья же посоветовали его опубликовать. Я долго ждал, не хотел подливать масла в огонь ни перед матчем с Динамо и Рубином, ни перед и тем более во время кубка РЖД. Но матч с Реалом, а именно действия ГТ, подтолкнули к публикации. Так, что теперь общаемся. Как говорит Чубайс: "Джентльмены о фактах не спорят, спорят об их интерпретации"
 Комментарии: 22    Alex_LOKO   Опубликовано 5.08.2007 13:35   Просмотров 3140   В закладки    URL
+1 30
+29
-1 1
То, что творят руководители футбольного клуба «Локомотив» последние 3-4 года, а не только в этом сезоне - это ужас и мрак запустения.
 Комментарии: 11    Alex_LOKO   Опубликовано 4.08.2007 20:10   Просмотров 3200   В закладки    URL




По дням:

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна