Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 43
+34
-1 9

Мгновения грядущего

В Махачкале встречались нуждающиеся в очках "Анжи" и "Локомотив". О том, что футболисты дагестанского клуба подарили Гаджи Гаджиеву на день рождения и о дерзости столичных гостей – в отчете "Соккер.ру".

Вполне ожидаемо махачкалинцы с первых минут попытались прихлопнуть гостей пыльным дагестанским мешком по голове, чтобы даже дышать "железнодорожникам" было сложно. Опытный Юрий Семин настроил подопечных на импульсивное начало и, наверняка, попросил сыграть в стартовые минуты предельно внимательно. "Красно-зеленые" с задачей справились, пошли вперед и создали опаснейший момент: Шишкин протащил мяч по правому флангу, выполнил подачу на Сычева, но хороший удар Дмитрия со второго этажа в отменном прыжке вытащил Абаев.

Игра явно смотрелась. "Локомотив" пытался взять мяч под контроль, но "Анжи", брыкаясь и кусаясь, не давал это сделать. В итоге, получался симпатичный футбол с обилием моментов и почти без задержек в центре поля.

Чем дальше вглубь матча – тем смелее "железнодорожники". Неплохие комбинации удавались гостям, но еще опаснее были выстрелы Алиева с разных дистанций. Видимо, Александр решил делом подтвердить свою реплику по поводу того, что собирается стать лучшим бомбардиром первенства. Алиев бил - Абаев выручал. Работа в тандеме этим ребятам удавалась, только вряд ли этому обстоятельству был рад украинский полузащитник.

Футболисты "Анжи", попавшие под серьезный пресс, несколько растерялись. Их контвыпады случались все реже, а атаки "Локомотива" занимали все больше времени. Но вечно так продолжаться не могло. В концовке тайма махачкалинцы подарили родной публике бурю эмоций, когда на несколько минут зажали именитых гостей в их собственной штрафной. До конкретики не доходило, но метания мяча по своим владениям Гилерме встречал каким-то экспрессивным бразильским танцем, Семин реагировал иначе, но тоже довольно нервно.

Эндшпиль тайма вышел очень бурным. Сначала обозленный "Локомотив" заставил Илью Абаева порхать по ленточке своих ворот, отражая один опасный выстрел за другим. А апогеем стала атака "Анжи", в которой не случилось угрозы воротам, да и вообще докатилась она только до центральной линии, но хватило и этого. Там поджидал Марко Баша, заваливший Стрелкова и не дождавшийся милости со стороны арбитра: желтая карточка, ставшая для черногорца второй за сегодняшний вечер.

Если же резюмировать, то соперники в первом тайме были равны. Равенство это было непостоянным, инициатива вечно перебегала со стороны на сторону, но взвешивание фактов подтвердит – явного преимущества не было ни у кого.

Юрий Семин по пути из раздевалки широко перекрестился, улыбнулся и показал большой палец болельщикам, словно демонстрируя, что все у него и его команды нормально, несмотря на тот факт, что вторую половину предстоит начать в меньшинстве.

Надо сказать, впечатления, что у одной из команд появилось численное преимущество, не складывалось. Игра была равной, чуть больше атаковали хозяева, но они это умеют делать вне зависимости от количества соперников на поле. Набеги подопечных Гаджиева несли с собой опасность, но эмоций в них было в два раза больше здравого смысла. Не посчитайте за оценку по принципу "хорошо-плохо", всего лишь констатация неопровержимого факта.

Нельзя обойти стороной момент, который создал для себя Цораев. Давид показал высочайший класс, обойдя "на носовом платке" Дмитрия Тарасова и проверив на прочность перекладину ворот Гилерме. Могло случиться и добивание, но только что вышедший на замену Кухарчук, видимо, еще не успел размяться – Илья катнул мяч вдоль ворот.

Другой Илья – Абаев чуть было не привез гол в свои ворота в безобидной ситуации. Оскар Клява откатил вратарю мяч, а тот в попытке выбить "круглого" в поле махнул мимо него ногой, позволив ускакать на угловой – к счастью для него, не в ворота.

А когда уже казалось, что игра закончится вничью, если махачкалинцы не дожмут, случилось событие, сполна оправдавшее улыбку Семина перед началом второго тайма: Дмитрий Сычев после неплохого взаимодействия с Алиевым забил гол. Времени отыграться у "Анжи" осталось немного, хотя тот же Цораев успел разок промазать из выгодного положения. "Локомотив" продолжает свое победное шествие.

Игрок матча. Гилерме

Гол Сычева был важен, но без бразильского вратаря, возможно, не было б и ничьей. Гилерме совершил несколько неплохих сэйвов, безошибочно действовал на выходах, пугал нападающих, а однажды даже "уговорил" перекладину помочь.

Разочарование встречи. Марко Баша

Ядовитые стрелы хочется пустить не по личному адресу черногорского защитника, а в направлении дисциплины в команде "Локомотив" в целом. Повод представился – восьмое удаление в сезоне. Неудачное стечение обстоятельств или пробел в "воспитании" футболистов?

Источник: Соккер.Ру
Автор: Чистяков Александр
Редакция: Шевченко Станислав

Комментарии: 7    Denny   Опубликовано 31.10.2010 18:46   Просмотров 2171    В закладки    URL     Печать