Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33059 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 31
+30
-1 1

Ломать не строить — 2

Вчера «Спорт» подробно рассказал о том, чего ждать от зимнего трансферного окна. Мы решили продолжить обсуждение трансферной темы, тем более что в текущем чемпионате уже наступила досрочная, пускай и не стопроцентная ясность. О том, действительно ли намечаются распродажи игроков в «Амкаре», «Локомотиве» и «Спартаке», высказываются люди, знающие футбольный рынок как никто другой. То есть агенты.

Агент Арсен Минасов: распродажа в «Амкаре»


— Мне кажется, зимой из «Амкара» уйдет только Белоруков. Скажем, Кушеву куда уходить? Его возраст уже не юношеский, а гарантий, что он заиграет в другом клубе, — никаких. Опытным игрокам важна стабильность, так что не понимаю, какие причины могут заставить Кушева сменить клуб. Та же ситуация с Пеевым.

Да, еще Дринчич — вот он, не исключено, поменяет клуб, как и Белоруков. Серб хорошо провел сезон и наверняка не испытывает недостатка в предложениях. «Амкар» — хорошая команда, по итогам сезона будет стоять в турнирной таблице высоко, но удержится ли на этом уровне — вопрос. А Белоруков и Дринчич могли бы пригодиться клубам, решающим высокие задачи.

Почему «Амкар» продает игроков? Я думаю, в Перми очень правильный подход: если люди видят, что игрок перерос клуб, они его отпускают. Дают двигаться дальше. Вы представьте себе: футболиста зовут в более амбициозный клуб — его не отпускают. Что бывает в таких случаях? Игрок работает хуже. Ему уже трудно себя заставить, понимаете?

Главное для «Амкара», как мне кажется, — тренер Божович. Не думаю, что он уйдет. Да и смысла нет — после первого, даже успешного, года работы менять клуб. Ему еще многое надо доказывать — при всем уважении к Миодрагу, многое, чего он добился с «Амкаром», базировалось на фундаменте, который закладывал еще Рахимов. Молодец, Божович, что не стал ничего ломать, а просто добавил что-то свое. Но следующий сезон, особенно если лидеры покинут «Амкар», станет решающим для оценки его работы.

Агент Алексей Сафонов: распродажа в «Локомотиве»


— Думаю, «Локомотив» по­старается продать зимой человек 15. Первая причина — профнепригодность некоторых футболистов, во-вторых — лимит на легионеров, который ужесточается. Я не знаю, кто комплектовал «Локомотив», но там есть «пустые» игроки. В том смысле, что из-за лимита они точно играть не смогут, а получают высокие зарплаты. Зачем их держать? Некоторым игрокам даже проще выдать чистый трансфер, если покупателя нет, и пусть сами ищут себе команду. Просто чтобы зарплату не платить, чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями. Я вначале сезона говорил в интервью вашей газете, что Муджири, скажем, игрок не уровня «Локомотива», что он будет на скамейке сидеть. Так и вышло. У Спахича конфликт с клубом, причем, насколько я знаю, у него и с Бышовцем был конфликт, и с другими тренерами, с которыми он работал. Сложный игрок. Поскольку микроклимат не последнюю роль играет, я думаю, со Спахичем будут расставаться. Вряд ли команде приятно играть при молчаливых болельщиках, как это происходит в последнее время.

Пригласят ли в «Локо» столько же людей, сколько и продадут? Я считаю, что да. Прежде чем с кем-то расстаться, найдут замену. Сделают акцент на россиян — сейчас по-другому нельзя. То есть «Локомотив» ждет серьезное обновление, как мне кажется.

Агент Сергей Базанов: распродажа в «Спартаке»


Возможная распродажа игроков «Спартака» связана с тем, что московскому клубу стоит сократить бюджет. Поэтому будут избавляться от футболистов, которые более-менее дорого стоят и у которых большие зарплаты. Другое дело, что не так легко продать пять-шесть игроков. Не факт, что найдутся покупатели, готовые платить огромные деньги не только за трансфер, но и в качестве зарплаты, поэтому здесь не все так однозначно.

Удивляет, что в опубликованном в «Спорте» списке выставляемых на продажу футболистов есть россияне (тут обязательно надо учитывать грядущее ужесточение лимита на легионеров). Владимир Быстров, Артем Дзюба, Роман Шишкин — они ведь еще молодые, цена на них будет только расти в наших реалиях. Хотя не исключаю, что руководство «Спартака» просто отдаст их в аренду на год в другие российские, а может, и не российские, команды. Да и для самих футболистов это будет интересный ход. Допустим, и Шишкин, и Дзюба должны чаще играть, а в «Спартаке» им сложно попадать в состав. Возможно, уйдя в аренду, они смогут только повысить свою цену на трансферном рынке.

Удивляет информация о том, что команду могут покинуть три, наверное, самых именитых легионера «Спартака»: Моцарт, Плетикоса и Ковач. По поводу первого почти на сто процентов уверен, что он зимой уедет, и скорее всего — в Европу. Вряд ли кто-то из российских клубов захочет приобретать бразильца. А вот два остальных игрока, если они, конечно, покинут «Спартак», могут остаться в России. Ковача я вообще считаю одним из сильнейших игроков в своем амплуа в нашем чемпионате.

Кстати. Амбиции «Зенита»


Ситуацию вокруг возможных трансферов зенитовца Ивицы Крижанаца и армейца Сергея Игнашевича прокомментировал советник президента «Зенита» по вопросам селекции Константин Сарсания:

— Игнашевич — очень хороший игрок. Но пока мы не вели переговоры. Хотя такая вероятность, действительно, существует. И этот вопрос будет рассмотрен на нашей ближайшей встрече с президентом «Зенита» и главным тренером. Мы планируем приобретения, но сначала надо понять, кто останется в команде, а кто ее покинет. После этого можно будет планировать людей на конкретные позиции. Уйдет ли Крижанац? Хорват­ский защитник, скорее всего, покинет команду по окончании сезона.

Позиция «Спартака». Дословно


Появившиеся в последнее время в ряде СМИ слухи о том, что «Спартак» выставляет тех или иных игроков на продажу, не соответствуют действительности, сообщает официальный сайт красно-белых. Подобные лживые публикации направлены на дестабилизацию обстановки в команде и наносят ей вред на финише сезона. Генеральный директор клуба Валерий Карпин и главный тренер Микаэль Лаудруп неоднократно подчеркивали в различных интервью, что все кадровые решения будут приняты после окончания сезона. Поэтому сведения о спартаковцах, якобы выставляемых на трансфер, являются лишь фантазией авторов, тиражирующих собственные домыслы. Реалии же сегодняшнего дня таковы, что крест ни на ком не поставлен и у каждого футболиста «Спартака» есть шанс проявить себя в оставшихся матчах сезона.


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/lomat-ne-stroit-e-22298


 Комментарии: 10    nebel   Опубликовано 31.10.2008 12:51   Просмотров 2114    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Болельщик   31.10.2008 13:16    
Чем ближе зима тем интереснее узнать кто куда уйдет и за сколько. Но для меня сейчас важнее последнии 4 тура чемпионата. Локо нужно побеждать и побеждать любой "ценой". Ценой в кавычках, а то опять поймут не так. Вот мой прогноз на матчи. Локо-Динамо (игра будет тяжелой, нервной, валидольной, ноя думаю мы вайграем с минимальным счетом: 1-0, или 2-1), Спартак-Локо (я думаю это будет игра за попадание в зону УЕФА, так что без драки не обойдется и снова забьет Сычев и мы выйграем. Скорее всего разница будет в 2 мяча), Локо-Москва (Последняя игра в сезоне на своем поле побеждать надо обязательно. И пусть кото нибудь крикнет на трибунах Москва!!! Локо выйграет в один мяч), Рубин-Локо (Черт его знает, а вдруг для нас это будет бронзовый матч, а для Рубина все уже будет ясно. Победить в Казани будет тяжело, а когда было легко. Красивая победа в один мяч). Прогнозы дело не благодарное, но вы должны меня понять так хочется верить в нашу победу, и что пускай потом напишет Sport.ru статью "Валидольная бронза Локомотива сезона 2008"

Flatcher   31.10.2008 13:22    
фантастика))) (но не скрою и у мня такие мыслишки пробегали)))

furzeal   31.10.2008 13:46    
и у меня... Все решится в матче с Динамо - он самый непредсказуемый. Если победим - потом можем воспрянуть духом и всех рвать:)

Шпалыч   31.10.2008 13:42    
не верю. (ц)

kasimtcev   31.10.2008 14:11    
очень хочется верить в такой расклад, но тяжело...
думаю точно будет победа над "москвой", да и наверное над рубином который ничего решать не будет, став чемпионом в ближайщем туре...
а матчи с Динамо и спартаком-высшая степень непредсказуймасти-все три команды(Локомотив в том числе) диконепредсказуймые и нестабильные в этом сезоне...и для всех каждый следующий матч, как последний...в одном уверен-скучно не будет!!!!

Шпалыч   31.10.2008 14:32    
это более правдоподобно

kasimtcev   31.10.2008 14:36    
еще думается, что болельщики локомотива, спакртака и динамо, к концу сезона подайдут с седыми висками и некоторые с нервными тиками...
нужно пополнять запас сигарет и семечек...

Шпалыч   31.10.2008 14:47    
это совсем похоже на правду
верю. (ц)

kasimtcev   31.10.2008 14:14    
Тяжело продать 15 игроков-думаю многих правда просто "освободят"...ну это было бы идеально, если бы всё происходило так как написано...
просто руководство у нас не решительное
и селекционная служба слабая
может правда ужесточение лимита, на вправку мозгов сработает!

Можно "подербанить" сатурн, там есть много неплохих россиян в стадии недораскрытия: Иванов, Воробьев, быть может Еременко(со вторым гражданством и подзатрещиной, что начал опять нормально играть)

нужно подхватывать Рязанцева который демобелизуется из казани и сказал, что не хочет там остоваться...

оппосмотреть на Нальчик...тоже кого-то можно выхватить

ну и наконец-то дубль подтягивать...

saga   31.10.2008 15:07    
А вы говорите состав сильный... Один молодой нап у нас уже есть в дубле. Если не продадут конечно(тьфу, тьфу, тьфу)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна