Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!




 
Рейтинг: +59702 | Автор: arov | Записей: 36905 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 32
+32
-1 0

Пиняев: Надо всем объединиться, не нужно сейчас ни в кого кидаться камнями



Полузащитник московского «Локомотива» Сергей Пиняев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» после матча 6-го тура РПЛ с «Динамо» (0:1) высказался о своем статусе лидера команды на фоне ухода ключевых игроков и призвал фанатов сплотиться в сложной ситуации.

— В «Локо» за лето многое поменялось — и теперь, похоже, вы становитесь лидером команды. Благодарите трибуны после игры, обходите стадион — так, как делал ранее Баринов.

— Не думаю, что в этом плане надо говорить про лидерские качества. Делаю это из уважения к болельщикам, была хорошая поддержка. Не пытаюсь копировать Диму Баринова, просто всегда относился с уважением к тем, кто приходит на наши матчи. Может быть, скажу сгоряча сейчас... Но чуть-чуть обидно, когда во время матча, очень часто в последнее время, с 20-й минуты, если мы не побеждаем или проигрываем 0:1, начинают кричать «соберитесь и играйте». Мне кажется, это чуть-чуть неправильно. Мы оказались сейчас в сложной ситуации, и нужно объединиться всем — футболистам, руководству, фанатам. Когда я приходил в команду, ситуация была тяжелой, было 14-е место. И понимаю сейчас, что, сравнивая с атмосферой, которая была тогда, сейчас все по-другому — есть позитив. Вижу, что ребята отдаются. Георгий Джикия с 15-20-й минуты играл с повреждением. Сами подумайте — ему 33 года, он все выиграл, нафиг ему это надо было, если не было бы мотивации желания исправить ситуацию. Мы все хотим исправить ситуацию. Прошло только 6 туров, рано делать выводы. Но мы должны смотреть в таблицу, держать это в голове. Мы хотим исправить ситуацию и все для этого делаем. И еще раз — хочу, чтобы мы все объединились.

— Почему вы считаете важным смотреть в таблицу после 6 туров?

— Чтобы понимать реальность ситуации и чувствовать, что она тяжелая. Надо всем объединиться. Потому что когда раньше была такая ситуация, когда я пришел в команду, был небольшой разлад. И когда мы начали побеждать, всем это понравилось — стали говорить, какой суперский «Локомотив» и суперские российские футболисты. Сейчас у нас все футболисты выкладываются, стараются. Надо сейчас команду поддержать. «Локомотив» — клуб большой, многие за него переживают, не надо ни в кого сейчас кидаться камнями. Не надо думать о том, кого нам купили, а кого — нет. Это дело руководителей. На поле выходим мы, футболисты, мы отдаемся игре, ребята играют с повреждениями. Хотелось бы, чтобы, когда мы выходим на поле, все нефутбольные истории забывались. Хотим побеждать, хотим видеть поддержку фанатов. Мы все переживаем, у всех болельщиков есть свое мнение. Но хочется в тот момент, когда выходим на поле, чтобы все были одним целым.

— Как вы смотрите на уход ряда футболистов, на причины этого?

— Все мы знаем про лимит. У «Локомотива» есть русские футболисты, которые хорошо себя проявляли. Ситуация с контрактами случилась такая — понятно, когда остается год до конца контракта, клуб оказался в такой ситуации — или оставлять футболистов и отпускать их через год свободными агентами, или продавать сейчас. Но обсуждать это — не дело футболистов, это дело клуба. Мы играем теми, кто есть. Купят кого-то или нет — не наш вопрос. Даже если посмотреть сейчас на наш состав, уверен, что мы должны быть выше. Наш состав сейчас не на те три очка, которые есть в таблице. Уверенность приходит с набором очков в первых матчах. Мы в первом матче обидно упустили очки. И должной уверенности от победы не появилось. Плюс достаточно непростой календарь и в целом стало нарастать давление с разных сторон, и мы на себя тоже давим — не хотим, чтобы клуб, фанаты были в такой ситуации. Надо сейчас объединиться, меньше думать о внешних факторах — надо исправить ситуацию с помощью тех футболистов, что есть сейчас в команде.

Ранее клуб объявил об уходе Дмитрия Воробьева, Алексея Батракова, Артема Карпукаса и Владислава Сарвели.

— Как видите свое будущее — у вас были варианты, вы могли некоторое время назад уйти.

— Все знают о ситуации с ЦСКА, когда мог уйти за отступные. В тот момент принял решение остаться, потому что чувствую себя в целом комфортно. Для меня «Локомотив» не просто очередная команда, в тот момент решил остаться. Как вижу свое будущее? У меня два года контракта.

— Сейчас говорят про «Спартак».

— Я не слышал. Могу тоже читать об этом в медиа, но агенты об этом ничего не говорили, — сказал Пиняев.



Нравится







 Источник: https://bookmaker-ratings.ru/news/sergej-pinyaev-obidno-kogda-fanaty-s-20-j-minuty-krichat-soberites-i-igrajte/


 Комментарии: 1    serlok   Опубликовано 31.08.2026 12:49   Просмотров 795    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Yogor   31.08.2026 21:12    
Переживает парень.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна