Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 85
+76
-1 9

Прервёт ли "Локомотив" серию поражений?

Ни в одном матче прошлого сезона "железнодорожники" даже не смогли распечатать ворота "Спартака". Максим Сырин — языком цифр о матчах 7-го тура чемпионата России.

"ЛОКОМОТИВ" — "СПАРТАК", 2 сентября 2012 года, 20:30. Стадион "Локомотив", Москва. Арбитр – Алексей Еськов (Москва).

• 42 матча провели соперники в чемпионатах России между собой. Расклад в пользу "Спартака": +21=8-13, 73:47.
• 2:1 – самый популярный счет дуэли. Он встречался 9 раз.
• В 7 последних очных встречах в чемпионате неизменно побеждал "Спартак", в том числе и в трех последних, состоявшихся в Черкизово.
• Все 4 встречи прошлого сезона выиграли красно-белые с общим счётом 9:0. 5 мячей из 9 – на счету Э. Эменике.
• "Локомотив" никогда не проигрывал "Спартаку" в домашних матчах, если открывал счёт в матче.
• Для обеих команд это будет 630-й матч в Премьер-Лиге.
• Только 5 клубов сыграли в высшем дивизионе российского футбола по 600 и более матчей. В эту пятёрку входят 4 московских клуба ("Динамо", "Локомотив", "Спартак" и ЦСКА) и "Крылья Советов". Из 5 клубов у "Локо" пропущено меньше всех мячей – 584, "железнодорожники" и "армейцы" — 2 клуба, в среднем пропускавшие менее мяча за матч.
• Первый же мяч "Локо" станет 530-м, забитым на домашнем поле.
• Е. Титов провёл больше всех матчей в этой паре команд – 23.
• В споре бомбардиров этой пары команд двоевластие. Е. Титов и А. Тихонов набрали по 10 баллов за результативность – у каждого из них по 7 мячей в ворота "Локо" и по 3 голевые передачи.
• Больше всех голевых передач в этих матчах сделал Дмитрий Лоськов – 7.
• Из ныне действующих футболистов ближайшие преследователи – Р. Павлюченко (6 мячей) и Э. Эменике (5).
• 220 жёлтых карточек и 14 красных получили команды на двоих за 42 матча между собой. В среднем это более 5 "горчичников" за матч.
• Памятен матч "Локомотив" — "Спартак", состоявшийся 23 сентября 2007 года. "Железнодорожники" одержали тогда волевую победу 4:3, проигрывая к 20-й минуте матча 0:2. В том матче игрокам обеих команд было показано 10 "горчичников".
• Самый "урожайный" на карточки матч между соперниками был 8 апреля 2000 года – на двоих коллективы заработали 11 жёлтых и 3 красных карточки. Сам матч закончился нулевой ничьей, а на 95-й минуте А. Тихонов не реализовал пенальти.

• Почти четверть совокупных мячей (29) команды забили друг другу в последние 15 минут матчей.
• "Локомотив" превосходит красно-белых в забитых мячах только в одном интервале – стартовый отрезок вторых таймов.
• "Спартак" проиграл 2 своих последних выездных матча.
• 2 сентября в чемпионатах страны "Локомотив" играл 4 раза – 3 встречи чемпионатов СССР "Локо" проиграл, а в чемпионате России выиграл 2:0 у "Ростова" в 2007 году.
• "Спартак" в этот день провёл 8 матчей в чемпионатах страны разных лет, причём лишь дважды – в российских первенствах. Надо сказать, что красно-белые 2 сентября пока не проигрывали – 6 побед и 2 ничьи. Однако в российских чемпионатах их результат как раз и составляют эти 2 ничьи – с "Динамо" и ЦСКА.

Комментарии: 21    Boo   Опубликовано 31.08.2012 15:38   Просмотров 3025    В закладки    URL     Печать