Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 159
+150
-1 9

Александр Алиев: «Нельзя всех собак спускать на Семина»



В это жестокое для главного тренера московского «Локомотива» время один из лучших игроков «железнодорожников» поддержал Юрия Семина, открыто заявив в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорта», что он против смены главного тренера в клубе.

Все хотят как лучше...


— У всех бывают в жизни черные полосы. Бывает, что что-то делаешь, стараешься изо всех сил, но ничего не получается. Есть впечатление, что именно в такую полосу попал сейчас «Локомотив».
— Да, пожалуй, наш коллектив сейчас действительно переживает такую черную полосу. Мы и действительно делаем все возможное, чтобы из нее выйти, но, как видите, не получается. Я думаю, в дальнейшем это все пройдет. Будет гораздо лучше, нежели сейчас.

— То есть надежды все-таки ни вы, ни команда не теряете?

— Конечно, нельзя опускать руки. Это жизнь. Вы видите, какая сложилась ситуация — мы на спаде. Можно сказать, проиграли все — Кубок, чемпионат России, Лигу Европы, все подряд! Но самое главное все-таки — не опускать руки. Есть цели, надо к ним идти.

— В недавнем интервью Дмитрий Торбинский отметил, что продолжает верить в команду, несмотря ни на что, потому что «Локомотив» старается как может, хотя все и валится из рук. Да и футболисты «Зенита» после воскресного матча отметили, что в целом игра у «Локомотива» была, что команда билась. Непонятно, почему только ничего не получается.
— Ну вот видите, в какую ситуацию мы попали. Самое главное, выходить из нее всем вместе. Нельзя куда-то «проваливаться», уходить в себя, просто нужно делать какие-то обдуманные выводы, выходить и работать еще больше.

— Сейчас в прессе можно встретить высказывания о том, что команда попросту сломлена. Правда ли это?
— Она не сломлена, но, конечно, мы бы хотели видеть лучший результат. Да, все говорят о том, что мы не выигрываем, что у нас ничего не получается. Но мы очень сильно стараемся, и могу вам сказать за всю команду: все очень хотят почувствовать вкус победы. Как только это случится, игра пойдет. Нет такого, чтобы кто-то не старался или мало хотел изменить ситуацию. Пока чего-то не хватает, что-то не клеится.

— А что именно не получается?
— Какие-то игровые моменты не получаются. Также давит и большой груз ответственности, ведь на данный момент нет результата. Как говорится, все хотят как лучше, а получается как всегда.

И у «Реала» случаются спады


— На ваш взгляд, что кроме, разумеется, побед может помочь в этой нелегкой ситуации? Что вообще в таких случаях нужно делать, чтобы не сломаться?
— У нас очень хороший коллектив. Самое главное — быть вместе. Вот сейчас много пишут о том, что тренера хотят поменять. Я не верю и никогда не поверю в то, что нужно это сделать. Я очень хочу, чтобы Юрий Павлович всегда был с нами и чтобы весь тренерский штаб был с нами. Мы все вместе влезли в эту ситуацию и должны так же вместе из нее вылезти. Нельзя винить одного только тренера, говорить, что он во всем виноват. Виноваты мы — и тренер, и игроки.

— Сейчас только и говорят о возможной отставке Юрия Семина. Этим интервью вы практически делаете публичное заявление о том, что не хотите, чтобы тренера меняли.
— Я думаю, смена тренера — не выход из положения. Юрий Палыч — хороший специалист. Можно сказать, эту команду сделал именно он. Я имею в виду, что он сделал «Локомотив» чемпионом, обладателем Кубка России. Нельзя на него спускать всех собак, понимаете? Еще раз повторю — мы все виноваты. Я против того, чтобы меняли главного тренера. Я хочу работать с этим тренером и с этой командой добиваться больших успехов.

— На ваш взгляд, почему в наше время при первых же неудачах во всем обвиняют наставника команды? Ведь это не только Семина касается, но и тренеров «Спартака», «Динамо».
— Такой менталитет. Нужно понимать, что главный тренер не выходит на поле. Я вижу, как Палыч и весь тренерский штаб переживают, вижу, как на Семина давят все эти разговоры об отставке. Он этот клуб поднимал, сделал его известным в Европе, а теперь оказался во всем виноват. У всех команд бывают спады. И у «Реала» он был. Все выбираются! Трудности только закаляют команду. У нас сейчас черная полоса. Но будет ли лучше, если придет новый главный тренер? Может, мы окажемся еще ниже в турнирной таблице?

Тренер и президент разберутся


— Для руководителя, возможно, проще поменять одного тренера, чем одиннадцать человек на поле?
— Ну привыкли же говорить, что если команда выступает плохо, значит, виноват тренер. Семин нам только помогает, подсказывает, хочет, чтобы мы выигрывали и добивались успехов. Ему не хочется, чтобы о нем и его футболистах говорили плохо.

— Тем более, если судить по поведению болельщиков, по их баннерам, совершенно очевидно, что они против ухода Семина.
— Конечно, против. Я очень благодарен нашим болельщикам за то, что они приходят и поддерживают нас в такую трудную минуту. Они понимают, что значит Юрий Павлович Семин для «Локомотива». Знают, что он сделал эту команду с нуля. Они были рады, когда Семин вернулся в клуб. Я со своей стороны сделаю все возможное для того, чтобы тренер остался на своем посту.

— Значит, если руководство «Локо» все-таки уволит тренера, возможен конфликт клуба с болельщиками?
— Вы же видите, что сейчас много кричат о том, что болельщики недовольны руководством. Я в эти разговоры никогда не лезу, не мое это дело. Моя работа — выходить на футбольное поле и добиваться результата. Но, повторюсь, убирать Семина из команды неправильно. Конечно, этого еще не случилось, это пока только разговоры, но мне и всем футболистам они очень неприятны.

— На ваш взгляд, можно ли сейчас говорить о конфликте тренера и президента «Локомотива»?
— Я не знаю. Никогда не слышал об этом, это их дела, к которым я не имею отношения. Считаю, они сами разберутся. Но не думаю, что существует какой-то конфликт.

Наталия Соломатина, автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/poluzaschitnik-lokomotiva-aleksandr-aliev-nelzya-vseh-sobak-spuskat-na-semina-38731


 Комментарии: 27    Санта   Опубликовано 31.08.2010 04:48   Просмотров 3419    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kpolik   31.08.2010 08:19    
да уж,складывается ощущение,что один Сашка бьётся,и знает что ещё можно занять в этом сезоне 4-5 место,тем самым поиграть в Европе,и хоть как-то реабилитироваться перед болельщиками.

DAO   31.08.2010 08:50    
Мужик!!!

L0ko11   31.08.2010 09:10    
Как быстро Саша стал Нашим,родным,интересно что будет если все таки Семин уйдет(не хотелось бы верить)?
Но все таки он профессионал,и надеюсь это не отразится на его штрафных...

Gretzky   31.08.2010 09:31    
штрафные он сам отрабатывает, без Сёмина, так что не волнуйся

Boo   31.08.2010 09:37    
у Газзаева он тоже сам штрафные отрабатывал

L0ko11   31.08.2010 09:37    
без должного настроя,может и не пойти тьфутьфу тьфу

Gretzky   31.08.2010 09:40    
ну значит, наконец-то, команда перестанет валиться перед штрафной, как подкошенная.

Pahan   31.08.2010 09:11    
Серьезно... Хотелось бы, чтобы остальные игроки так же высказались.
P. S. Все таки на сколько же много власти в руках у Смородской....

Gretzky   31.08.2010 09:33    
да, давайте игроков поведём за ручку давать дяде журналисту интервью..

я бы хотел уточнить, а сколько власти в руках Смородской?

Pahan   31.08.2010 11:09    
Тебе в киллограммах посчитать?

Gretzky   31.08.2010 11:34    
вопросом на вопрос....

ddv   31.08.2010 12:15    
Нужно иметь определеную храбрость - идти против руководства, Алиев уже проделывал такое, он себя если понадобится пристроит, другим похвастать нечем - от этого сложнее.

Boo   31.08.2010 09:36    
Будущий капитан

TIGUAN   31.08.2010 10:16    
Помню было что то похожее с игрой в первой половине 2003, но ничего, выбрались.

котэ   1.09.2010 00:34    
Было ХУЖЕ!!!!!!
Перед выездной игрой с Черноморцем мы ровно сутки шли на предпоследнем месте.
А завершали сезон победами над Интером и Динамо Киев в Лиге чемпионов.
И сейчас выберемся, +

MoDul   31.08.2010 10:23    
А как Сашко перестал забивать, Локо сразу начал проигрывать) С ужасом думаю, где бы мы были, если бы не он...

sexton   31.08.2010 11:26    
Алиев - Человечище!!!

IVK   31.08.2010 12:00    
Проблемы в ЛОКО идут давно, Палыч за год не смог это все разрулить, вот и пожинаем сейчас то что началось в 2005. КОРНИ ПРОБЛЕМЫ В ТТК и ЕГО РУКОВОДИТЕЛЕ

Sanek-FORZA_LOKO   31.08.2010 12:22    
Алиев - настоящий боец и мужик! Роль его в Локо велика, тут не поспоришь! Но вот почему-то с начала сезона меня терзает мысль, что наша хорошая игра, которая была в конце того сезона, развалилась во многом из-за прихода Саши. Нет, лично он может в этом не виноват. Но другие игроки поняв, что можно выезжать только на штрафных и на Алиеве, перестали играть так как играли в прошлом сезоне.

maratka   31.08.2010 12:41    
Грецкий,когда тебе говорят что много власти,это значит именно что ее МНОГО. тут уточнять не нужно) если уж не до чего доебаться,дак ты промолчи, маленький самопиарливый всехподъебун

Corsair   31.08.2010 14:48    
А сколько по твоему власти должно быть у президента?

andreas97   31.08.2010 15:37    
Саша, спасибо! Очень хорошо, что у тебя и большинства болельщиков мысли работают в одном направлении. Еще бы донести их до нашего руководства.

nika19472009   31.08.2010 15:58    
Молодец, Сашка, настоящему профи не нужно поджимать хвост перед сильными мира сего, он всегда будет востребован.

котэ   1.09.2010 00:45    
Я хочу работать с этим тренером и с этой командой добиваться больших успехов (с0 А. Алиев, фк. Локомотив Москва

А корреспондент - гнусный провокатор, судя по поставленным вопросам.

Inqusitor   1.09.2010 16:35    
футболисты «Зенита» после воскресного матча отметили, что в целом игра у «Локомотива» была, что команда билась. Непонятно, почему только ничего не получается.

Наумов (а может и липатов) к бабке сходил,приишептал.xD

Inqusitor   1.09.2010 16:35    
а Алиев молодец, ответил как надо!

oksi loko   2.09.2010 17:20    
Алиев один из не многих игроков приобретенных в последние годы стал родным для болельщиков...А его позиция в защиту Семина вызывает еще больше любви и уважения!!Саша так держать!!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна