Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 78
+66
-1 12

Осень патриарха. Эксперты «Советского спорта» констатируют: Позиции Юрия Семина в «Локомотиве» как никогда слабы



Как в рифму подметила Ольга Смородская, сегодняшний «Локомотив» – сплошной негатив. Клуб терпит неудачи по всем направлениям, а с недавних пор наметился конфликт между упомянутым президентом и главным тренером Юрием Семиным. Происходящее обсуждают наши эксперты...

АНКЕТА «СОВЕТСКОГО СПОРТА»
1.
Подберите определение: что происходит в «Локомотиве»?

2.
О чем свидетельствуют ряд продаж игроков и отсутствие приобретений в период летней трансферной кампании?

3. В чем причины кризиса на поле?

4.
Возможно ли погасить конфликт между президентом «Локомотива» Ольгой Смородской и главным тренером Юрием Семиным?

5. Поможет ли «Локомотиву» немедленная отставка Семина и кто должен возглавить команду?

Владимир АБРАМОВ, спортивный агент:


1. Подготовка к отставке главного тренера. Его позиции слабы из-за результатов. Попутно участники всего этого действа разбираются, кто есть кто. Семин дает всем понять: «Локомотив» – это я». И он в чем-то прав – все хорошее локомотивское связано с его именем. Легенда! Акционеры возражают: «Локомотив» не ты, а мы – РЖД!». И они тоже правы: «Локомотив» принадлежит тому, кто его финансирует.

2. Акционеры решили сэкономить средства для нового тренера, у которого наверняка имеются свои пожелания, и необязательно, что новичком будет Милевский.

3. Семин просто не умеет ставить игру по-быстрому. Его команда – это устоявшийся коллектив с признаками семейственности. Чтобы такую построить, нужно лет пять-шесть. Семину трудно найти общий язык с футболистами, которых в команду приглашал не он.

4.
Мир невозможен. Учитывая, что новый президент – выбор главного акционера, и в клуб она пришла только что, перед ней горит зеленый свет. Нужно немедленно провести операцию по удалению Семина, пока в клубе не начался перитонит. Оставляю ничтожный процент на то, что акционеры сочтут невозможным жить без Юрия Павловича. Тогда в команде надо оставлять все как есть, а президентом назначать Бориса Игнатьева – они с Семиным как за каменной стеной друг у друга.

5. Поможет. Нужно как можно быстрее назначить нового тренера, и сразу наступят тишина и порядок. Болельщики? Я не думаю, что их мнение сыграет роль. Что касается тренера, то я на месте акционеров доверился бы дуэту Маминов – Пашинин. У них получится не хуже предшественника. Болельщики «Локомотива» почему-то не любят Анатолия Бышовца, но команде было бы полезно поработать с этим специалистом хотя бы до конца сезона.

Александр БУБНОВ, футбольный аналитик:

1. С точки зрения организации – бардак. С психологической – агония. Руководители клуба явно сглаживают углы, характеризуя это как «сбой» и «кризис».

2. О непрофессионализме. Через команду прошло много посредственных игроков, не стоивших тех денег, которые за них заплатили. Обнаруживается, что они мало что умеют, слоняются от смешанного состава к молодежному, затем от них начинают массово избавляться. Зато когда команде необходимо срочное точечное усиление, как сейчас, никого купить не могут. Только аудиторская проверка позволит понять, что происходило в клубе все последнее время.

3. В том, что более половины игроков основного состава по своему уровню не соответствуют задачам, которые стоят перед командой. Если «Сибирь» и «Крылья Советов» прибавят, то на финише «Локомотиву» придется бороться за выживание.

Выясняется, что статус некоторых игроков – дутый. Яркий пример – Торбинский. Ошибка, что его вызывают в сборную. Мало того что человек не обучен правильному отбору мяча, так еще и не в силах управлять собой. Всегда можно оправдать молодого парня, разок не совладавшего с нервами, но Торбинскому уже 26 лет. Его рассматривают в «Локомотиве» как лидера, платят соответствующую зарплату, а он своими серийными удалениями подставляет команду.

4.
Невозможно. Президент «Локомотива» в профессиональном футболе всего месяц. А на другом конце стола – Семин, футболист с детства. Я не представляю, что у них может вместе получиться.

5. Семин уйдет, а что дальше? Только профессионал может определить, какой тренер нужен команде. Но в руководстве «Локомотива» я не вижу таких людей. Не представляю, как они будут строить диалог с претендентами на освободившийся пост главного тренера.

Юрий БЕЛОУС, бывший генеральный менеджер «Москвы»:

1.
Президент клуба оценила происходящее как «системный сбой».

2.
Акционеров не устраивает, как реализован потенциал игроков. Вполне естественно, что они взяли паузу для анализа ситуации.

3. Все к одному: не видно выдающихся мастеров и командная игра не складывается.

4.
Семин – опытный тренер, а Смородская – эффективный менеджер. Полагаю, они в состоянии найти общий язык.

5.
Когда амбициозная команда длительное время не побеждает, резонно предположение: налажено ли взаимопонимание между тренером и игроками? Конечно, нельзя исключать отставку Семина. Но надо помнить о том, что в разгар сезона сложно найти тренера; круг кандидатов на нашем рынке не столь широк.


Георгий ЧЕРДАНЦЕВ, телекомментатор:


1.
Смена власти. Борьба за сферы влияния в клубе.

2.
С футболом это не связано. Мне вспоминается день назначения Юрия Семина в «Локо» в прошлом году. В эфире «Футбольной ночи» Юрий Павлович рассуждал о перспективах команды. Сказал, что набор игроков в целом хороший, но еще предстоит разобраться, кто чего стоит, и избавиться от балласта. Как видите, «Локо» покинуло немало игроков.

3.
Если в клубе что-то не в порядке, то проблемы переносятся на поле. Не стоит увязывать неважную игру «Локомотива» только лишь с мастерством игроков, выбором тактики и т.д.

4.
Кто-то из вышестоящих должен вмешаться. Глава РЖД Владимир Якунин, к примеру. От его позиции многое зависит, и с его помощью можно решить многие вопросы.

5.
Считаю, мы, журналисты, должны сохранять нейтралитет в подобных вопросах.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ


«ЛОКО» ОТДЫХАЕТ ДО 1 СЕНТЯБРЯ

Игроки «Локомотива» распущены на выходные до 1 сентября.

Многие игроки разъехались по сборным. Ольга Смородская и Юрий Семин воздерживаются от каких-либо комментариев. О дате проведения Совета директоров, на котором может решиться судьба главного тренера, пока ничего неизвестно.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/405696


 Комментарии: 40    BoRiS   Опубликовано 31.08.2010 03:02   Просмотров 3229    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

nightlondon   31.08.2010 03:10    
Абрамов в этот раз написал всё по факту.Бабло экономят для нового тренера, его идей.А ЮПС-действительно системщик.Системные тренера строят команду довольно долго, но на финише получаем стабильный результат

mixer3333333   31.08.2010 03:26    
Я согласен со всем, кроме последнего пятого вопроса, поможет отставка тренера - может быть , но Я лично не хочу увольнения Сёмина, даже если мы займём на 5 позиций ниже чем могли бы, Я болею на 50% за Сёмина, 40% за команду, и 10% РЖД и всё остальное, поэтому мой выбор СЁМИН !!!

nightlondon   31.08.2010 03:32    
В этой ситуации 2 выхода:
1.Увольнение Семина
2.Увольнение Смородской,Назначение президентом Филатова или Бориса Игнатьева
2-ое,конечно,предпочтительнее.Но не мы решаем, за нас решают.Точнее все зависит от того,как Палыч будет держать удар.Но сломатся,самовольно уйти не должен

jolbordi   31.08.2010 09:24    
Есть третий - Нахрен поувольнять всех игроков-раздолбаев и начать Реально строить команду почти с нуля.

Iron_Stranger   31.08.2010 10:29    
А чо, пердив - это интересно!

nightlondon   31.08.2010 13:21    
Вместе с Торпедо подниматься из гавна

Iron_Stranger   31.08.2010 13:23    
Ну так, принципиальное дерби. Тока Торпедо во втордиве пока.

nightlondon   31.08.2010 13:31    
Оно сейчас в 1 выходит.Мы в 1 уходим.

Iron_Stranger   31.08.2010 13:33    
Да не, не уйдем. Запаса очкового должно хватить. Надеюсь. Все же не верю, что мы сольем все оставшиеся матчи чемпионата.

Абрамович   31.08.2010 11:59    
не согласен по третьему вопросу у Абрамова!
Сёмин доказал,что быстро может вывести команду на хороший уровень в ДК. Вспомните что было до его прихода и что потом,не зря его так провожали из ДК!! Не фиг всяких агентов слушать,своя голова должна быть на плечах.

nightlondon   31.08.2010 13:22    
Но в то же время он строил Чемпионскую команду десятилетиями.

mikhan941   31.08.2010 03:15    
не дай Бог Семина уволят с поста нашего Локомотива...(
этим поступком они уволят так же тысячи болельщиков..

BoRiS   31.08.2010 03:18    
Игроки, тренеры, президенты приходят и уходят. А клуб вечный. Поэтому болейте за «Локомотив» (с) Ю.П. Сёмин

nightlondon   31.08.2010 03:22    
Согласен.Личности - история, но уходящая.Клуб здесь и сейчас.

Fray   31.08.2010 03:25    
+

mixer3333333   31.08.2010 03:29    
А легенды остаются ))

BoRiS   31.08.2010 03:35    
уйдет Сёмин - ты перестанешь болеть за Локо? это скорее к твоему сообщению ,что на 50% ты болеешь за Сёмина.

mixer3333333   31.08.2010 03:39    
По крайней мере Я сказал что перестану ходить на стадион !!
А Локо давно и всерьёз в моём сердце )
На 50% успеха и имя Локо завоевал при Сёмине )

BoRiS   31.08.2010 03:41    
а ты делал перерыв с 2005 по 2009 в болении?
Когда Филатов запретил Палычу совмещать сборную и клуб, а потом и обратно не принял.

ПС : после того как ты отредактировал сообщение ,я понял) вопрос снят)

mixer3333333   31.08.2010 03:45    
Повторяю Болеть Я никогда не переставал и не перестану!!, а выставлять легенду клуба после 1 сезона, когда все знают что на становление команды необходимо лет 5, это всем позор кто не понимает этого

Genrih Zimbelrman   31.08.2010 04:16    
Откуда цифра взялась? Почему именно 5? Можешь расчеты привести?

mixer3333333   31.08.2010 04:24    
Надеюсь Я тебе доказал ))

Asker   31.08.2010 12:35    
тогда ЮПС сам ушел,ради сборной.а если сеичас выгонят, то это другое!

lu4shiy   31.08.2010 03:22    
Каждый в чём то прав, проблем очень много и они даже как выясняются не в только в игре, но это и было понятно,если судить по тому что мы никого не купили- это явно свидетельствует о том, что Сёмина хотят побыстрей убрать, что не может радовать нас- болельщиков Локо со стажем.Что ж Юр Палыч ДЕРЖИСЬ! !

mixer3333333   31.08.2010 03:36    
А Бубнов правильно предрекает конец Локо, если к власти придут ничего не понимающие в футболе и не сопереживающие Локо люди - ему конец ((

lokoMANchLoko   31.08.2010 10:19    
уже пришли, но есть время чтоб все исправить...но мне кажется Якунин ни чего делать не будет(

Protect13   31.08.2010 03:47    
Нет, тысячи болельщиков они не "уволят", ни каким образом..они просто задушат наши надежды и убьют последнее, что в нас осталось... Но никогда фанат, либо болельщик не забудет и не кинет свой клуб... Если они уволят Батьку...То пойдут против себя...фанаты сделают своё дело, на трибунах они это умеют и люди это увидят!!

mikhan941   31.08.2010 04:08    
в Локо и есть 50% Сёмина..только этот человек смог привести нас к чемпионству!
а на вопрос перестану ли я ходить на стадион-отвечаю:не перестану!потому что я живу этим клубом!

QWERTYYTREWQ   31.08.2010 04:13    
Какое время ? В КД Палыч сходу создал приличную команду.Просто там ребята с уважением отнасились к тренеру и беспрекословно выполняли его требования а тут мало того что играть не умеют так еще и тренера не слушают.Набрали бездарностей а Семин виноват.

Troll1984   31.08.2010 04:50    
- В ДК команда отнюдь не лежала в руинах на момент прихода Семина.
- В команде уже имелся костяк и свои настоящие лидеры
- Подбор исполнителей в ДК гораздо сильнее и шире чем в Локо
- Чемпионат Украины вцелом слабее нашего, конкуренция ниже
- Руководство ДК было готово и ХОТЕЛО идти навстречу Семину, помогать ему.
Эти и другие факторы определили то что у Палыча там получилось. При этом 1й,2й и последний факторы - основные. Семин уже показывал что не способен быть пожарным. В московском Динамо, когда он туда пришел, ситуация была очень похожа на нашу. Все помнят что ничего у него не вышло. Не вышло и у нас.

foks59   31.08.2010 09:26    
Вот поэтому специалисты говорят, что Семену нужно время для построения новой команды. Ну сам посуди, разве откажешь, в целом, нашим игрокам в старании и желании играть?? Я думаю нет, другое дело, что у них ничего не получается. Но сдесь вина и их самих и в какой-то мере тренера, и президента, и не важного психологического состояния самих игроков. Они просто не верят в себя, не пытаются бить из за пределов штрафной, все больше сбиваются на длинные передачи, в то время как у нас нет высокорослого нападающего умеющего играть головой.

amiran83   31.08.2010 14:22    
Пардон, не вышло ПОКА. СХОДУ. СРАЗУ ТАК не вышло. А вот что будет потом, если Сёмина оставят (за что я всеми конечностями!), будем посмотреть.))

mixer3333333   31.08.2010 04:55    
Я бы не сказал бездарностей, наша молодёжь самая одарённая в мире, но также самая разбалованная и безкультурная(не воспитанная), для них нет идолов и примеров на которых следует ровняться

KIT   31.08.2010 04:19    
Ситуация в команде сложная, конечно!
Но отставка тренера... что дальше... назначение нового,а так как в команде не благополучно, разобраться сможет только опытный тренер и сколько времени на это понадобиться!!! Следствие этого очередная яма!
Ломали команду сколько лет...
И опять на те же грабли: " ... Виноват главный тренер!"!
Рыба гниет с головы!
... Эх! Обидно!

mixer3333333   31.08.2010 04:35    
Да наша ситуация очень похожа на Спартаковскую, пока не будет один тренер сезона 2-3 или лучше больше
Вообще как в любой большой компании большая текучка кадров, а почему - бональное отмывание бобла, поэтому ну всех на*рен ХОЧУ СМОТРЕТЬ ФУТБОЛ !

Nestor   31.08.2010 10:56    
Хм. В кои-то веки соглсен почти со всем, что говорит Бубнов. Бороться за выживание, думаю, Локо не придётся, поскольку Сибирь и Кс прибавить просто не в состоянии. Ну а в остальном он прав. Резок, как обычно, но всё по делу.

Sanek-FORZA_LOKO   31.08.2010 12:16    
Согласен с Бубновым! если в руководстве Локо находятся люди, не имеющие отношение к футболу, то как они вообще могут рассуждать о том, надо ли увольнять тренера или нет?!

virus126   31.08.2010 14:28    
Среди болельщиков, по-моему, его позиции сильны, как никогда)

nika19472009   31.08.2010 15:50    
Никто не сможет нормально работать, если руководство тебе ставит палки в колёса . А футбол здесь вообще ни при чём, люди заняты более важными делами: бабло пилят. Бедный Локомотив, одна надежда на болельщиков, но, если ТТК, наш хозяин, банкрот, то плохи наши дела. Крысы делят остатки добра, для чего нужна Смородская.

cabann76   31.08.2010 17:15    
Друзья у меня к вам просьба давайте в это непростое время для нашего клуба время будем едины во всем и везде а наши два Фан-движения объединяться и начнут цивилизованный диалог с руководством клуба если нужна поддержка то мы все как один готовы встать на защиту нашего ЛОКОМОТИВА.Когда мы едины мы непобедимы.Я думаю если захотеть и сильно постараться то можно пусть не избежать смены тренера хотя-бы добиться назначения Маминова на пост главного тренера Пашинина его замом а Лоськова играющим тренером с кредитом доверия не менее 3лет.Я думаю если не они то никто нам не поможет.А руководству в лице Смородской и ей подобных если не понравиться скатертью дорожка назад на конюшню там должность президента г....чистов забранированно пожизненно.Друзья есть интернет наши почтовые адреса у вас есть пишите информируйте нас о месте времени и способе проведения акции мы рады вас поддержать.ОТСТОИМ ЧЕСТЬ НАШЕГО КЛУБА ВМЕСТЕ.Руки прочь от нашего ЛОКОМОТИВА.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна