Рейтинг: +57593 | Автор: arov | Записей: 33047 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 18
+9
-1 9

Отчет о матче "Локомотив" - ЦСКА. Этот мотор никому не удержать

Оставшись в меньшинстве уже на 12-ой минуте "Локомотив" ничего не смог противопоставить армейцам, уступив по всем статьям. ЦСКА продемонстрировал отличную игру, а железнодорожники никак не могут найти свою игру, и закончивают летний отрезок чемпионата, находясь в нижней части турнирной таблицы.

"Локомотив" - ЦСКА 0:2 (0:1)
Голы: Дзагоев `22, Жирков `68.

"Локомотив": Пелицолли, Гуренко, Баша, Родолфу, Спахич (Сенников `66), Фининью (Янбаев `52), Билялетдинов, Глушаков, Торбинский, Кочиш, Одемвингие.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Игнашевич, Шемберас (Рахимич `82), В. Березуцкий, Одиа, Жирков, Дзагоев (Алдонин `70), Мамаев, Красич, Вагнер Лав (Рикардо Жезус `88).

Предупреждения: Гуренко `5, `12, Спахич `7 - Одиа `6, Жирков `18, Шемберас 23, Дзагоев `62.
Удаление: Гуренко `12.
Судья: Альмир Каюмов.

В стартовом составе "Локомотива" по сравнению с предыдущим матчем произошли значительные изменения. Вернулись в команду Билялетдинов после травмы и Одемвингие после выступления на Олимпийских играх. Кроме того Рашид Рахимов выпустил на поле и новичка Башу. Что же касается Валерия Газзаева, то единственной перестановкой, по сравнению с игрой в Нальчике, стало возвращение в основу Мамаева.

Первые минуты поединка не получились феерическими, а запомнились, прежде всего обилием жёлтых карточек. Главный арбитр Альмир Каюмов не стесняясь стал раздавать "горчичники". На 5-ой минуте Сергей Гуренко сфолил на Дзагоеве, пытаясь сорвать атаку номинальных гостей. Тут же по карточке получили ещё и Одиа со Спахичем. Первый удар по воротам был организован на 11-ой минуте "железнодорожниками".

Одемвингие сбросил мяч под удар Фининьо, бразилец пробил с правого угла штрафной - Акинфеев в падении перевёл снаряд на угловой. А следующий эпизод стал ключевым для всей игры. Жирков по центру прорвался сквозь строй игроков "Локомотива" и Гуренко прихватил игрока сборной за плечо, и к тому же рукой выгреб мяч из-под ног хавбека армейцев. Каюмов предъявляет белорусу ещё одно предупреждение, и "красно-зелёные" остаются в меньшинстве.

Тут же армейцы отлично разыгрывают штрафной, но передачу Игнашевича справа прервал дебютант "Локомотива" Баша. ЦСКА завладевает инициативой, но "красно-зелёным" удаётся неплохая контратака. Торбинский с правого фланга навесил в штрафную, мяч попал в Одиа, и Одемвингие не хватило буквально нескольких сантиметров чтобы замкнуть отскок. На 22-ой минуте Жирков дошёл на своём левом фланге до угла штрафной и выполнил прострел из-под Спахича, Фининью не уследил за Дзагоевым и игрок молодёжной сборной переправил мяч в сетку - 0:1.

Армейцы прочно завладевают игровым преимуществом, а у железнодорожников, играющих в меньшинстве никак не получается подобраться к штрафной Акинфеева. После удаления Глушаков вынужден был больше внимания уделять обороне, а Одемвингие должной поддержки от полузащиты не получал.

На 26-ой минуте "красно-синие" заработали штрафной метрах в двадцати пяти от ворот. Игнашевич мощно выстрелил, но футбольный снаряд пролетел мимо створа. В следующем эпизоде Алексей Березуцкий выполнил с левого фланга отличный перевод в штрафную на Дзагоева, тот скинул мяч Жиркову, полузащитник в борьбе с защитниками несильно пробил по воротам - в нескольких сантиметрах от штанги.

Давление на ворота Пелицолли нарастало. На 31-ой минуте Вагнер продемонстрировал всем отличный дриблинг. Бразилец ушёл от Фининью и Родолфу по центру, и выскочил на рандеву с голкипером "Локомотива" - Пелицолли был первым на мяче. Тут же сначала Игнашевич, а затем Дзагоев наносили сильные удары из-за пределов штрафной, но мимо.

Ближе к концу тайма, "Локомотив" всё же нашёл пути к воротам Акинфеева, но все передачи в штрафную на одинокого Одемвингие пресекались обороной ЦСКА на корню. Опасность создавали только игроки в красно-синей форме, в особенности в этом преуспевал Жирков. Сначала хавбек прорвался вдоль лицевой линии, сначала попытался прострелить - неудачно. Мяч вновь отскочил к Жиркову, но удар у него не получился.

В следующем эпизоде атакующее трио Дзагоев - Вагнер - Жирков провело неплохую комбинацию, но защитники помешали последнему нормально пробить. Последний опасный эпизод в тайме случился в уже добавленное время. Дзагоев с левого угла штрафной решился на удар - Пелицолли не без труда перевёл мяч на угловой.

В перерыве наставники не сделали в составах никаких перестановок. Начало второго тайма получается спокойным, армейцы стали больше внимания уделять обороне, и эту защиту "красно-зелёным" никак не удавалось преодолеть. Вскоре Рашид Рахимов недовольный действиями Фининью выпускает на зелёный газон Янбаева. Только на 55-ой минуте был нанесён первый во второй половине удар по воротам. Это Дзагоев выстрелил издалека, но слишком неточно.Тут же футболист молодёжной сборной сыграл в стенку с Одиа и нигериец пробил издали - выше.

"Локомотив" ответил опасным ударом Билялетдинова из-под защитников - Акинфеев вытащил мяч из левого угла. В следующем эпизоде неплохую комбинацию провели Билялетдинов, Янбаев и Торбинский, но удар последнего пришёлся выше.

Вскоре на "Локомотив" свалилась новая напасть, на ровном месте получил травму Спахич и вторую замену Рахимов делает вынужденно - на поле появляется Сенников.

Шла 68-ая минута матча. И тут случился шедевр в исполнении Жирков. Полузащитник сборной России набрал скорость на своём фланге, на его пути как будто и не было Кочиша, Баши и Сенникова - от всех ушёл Жирков и с левого угла вратарской отправил мяч в дальний угол - 0:2.

Тут же подуставшего, но проведшего отличный матч Дзагоева меняет Алдонин. И в следующей атаке армейцы могли увеличить счёт до крупного. Красич подал с правого фланга точно в центр штрафной никем не атакуемому Вагнеру. Бразилец пробил головой, но Пелицолли спас свою команду. А в следующем эпизоде армейская защита совершила первую за весь матч серьёзную ошибку, не уследив за Одемвингие. Билялетдинов выполнил хороший навес слева, и нигерийцу чуть-чуть не хватило роста, чтобы нанести удар.

"Локомотиву" стало нечего терять и железнодорожники активнее пошли вперёд, но оказать давление на защиту ЦСКА не получилось, к тому же контратаки команды Валерия Газзаева были очень острыми. На 73-ей минуте Вагнер ворвался в штрафную и нашёл на правом краю штрафной Жиркова, который прострелил обратно на бразильца - свою команду от беды выручил Сенников, прервавший передачу.

В следующем эпизоде Одиа пошёл по правому флангу и, сместившись в центр сильно пробил - рядом со штангой. Через несколько минут армейский нигериец попытал счастья ещё раз, но вновь не попал в створ. Вскоре у ЦСКА произошла и вторая замена, вместо Шембераса на поле вышел Рахимич.

По такой игре "Локомотив" выглядел обречённым. Коллектив Рашида Рахимова никак не мог преодолеть отлично действовавшие оборонительные редуты номинальных гостей. Билялетдинову и Одемвингие, вернувшимся в команду после паузы, не всегда хватало взаимопонимания с партнёрами, да и Кочиш с Торбинским выглядели блёкло. Зато ЦСКА продолжал создавать опасные моменты. Рахимич подключился в атаку по правому флангу и отдал пас в центр штрафной Алдонину, тот отпасовал чуть назад Вагнеру, но удар у того не получился. И тут же бразильца заменил его соотечественник Жезус.

В концовке "Локомотив" уже забыл об обороне и пошёл вперёд, но финального штурма не получилось, зато неприятности были у ворот Пелицолли. Для начала Жирков ворвался в штрафную слева, но защитники успели заблокировать его удар. Тут же ещё одна быстрая атака, Красича вывели к воротам Пелицолли. Серб, не сближаясь с вратарём, пробил в дальний угол - мяч прошёл в сантиметрах от штанги. В концовке Жирков ещё раз ворвался в штрафную слева, но с острого угла пробил выше. А вскоре Каюмов дал финальный свисток.

Игрок матча: Юрий Жирков
Без сомнения Юрий Жирков был лучшим на поле. Полузащитник забил великолепный гол, отдал голевую передачу, блестяще взаимодействовал с партнёрами и был важнейшей фигурой в составе ЦСКА, позволившей команде опасно атаковать и владеть преимуществом на протяжении почти всей игры.

Комментарии: 2    Yurkas   Опубликовано 31.08.2008 00:12   Просмотров 2425    В закладки    URL     Печать