Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 7
-82
-1 89

Глава департамента судейства РФС оценил работу Вилкова на матче "Уфа" – "Локомотив"

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров прокомментировал работу арбитра Михаила Вилкова на матче 1-го тура чемпионата России между "Уфой" и "Локомотивом" (0:0).

После игры действия судьи раскритиковал генеральный директор "Локомотива" Илья Геркус. В частности, он остался недоволен тем, что в первом тацме не был засчитан из-за офсайда гол нападающего железнодорожников Эдера. На повторе видно, что португальский форвард не находился в положении "вне игры".

– У меня к Михаилу вопросы чисто профессиональные, – отметил Егоров. – Была ошибка (в эпизоде с Эдером. – Прим. "СЭ"), которую совершил не Михаил, а его ассистент – Миневич, зафиксировав положение вне игры. Да, виноват именно ассистент, ведь от него главный арбитр получил сигнал, что был офсайд.

На четвертой добавленной ко второму тайму минуте в ворота "Локомотива" был назначен пенальти.

– Очевидно, что он был. Повторы доказывают правоту Михаила. Нужно быть большим судьей, чтобы назначить 11-метровый на четвертой добавленной минуте. Это значит, что арбитр был полностью сконцентрирован всю игру, внимателен ко всем детялям. То есть я его полностью здесь поддерживаю, – сказал глава департамента судейства и инспектирования РФС.

Также вопросы вызвал эпизод, случившийся на 77-й минуте встречи. Нападающий "Уфы" Силвестр Игбун прямой ногой въехал в полузащитника "Локомотива" Дмитрия Баринова. Однако нигерийский форвард был наказан не красной, а желтой карточкой.

– Что касается ситуации на 77-й минуте, с Бариновым и Игбуном, то поддержу решение рефери. Да, на видео ситуация смотрится так, что это скорее красная карточка, чем желтая. Но надо понимать, что игрок пытался сыграть в мяч. Он просто опоздал. В таких случаях, когда есть возможность выбирать между желтой и красной карточками, всегда нужно идти на понижение, чтобы сохранить интригу в игре. Когда какие-то вопиющие случаи агрессии, грубость – тогда да, других вариантов кроме удаления быть не может. А в конкретной ситуации я поддерживаю Вилкова. (Илья АНДРЕЕВ)


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/glava-departamenta-sudeystva-rfs-ocenil-rabotu-vilkova-na-matche-ufa-lokomotiv-1440698/


 Комментарии: 30    wowan   Опубликовано 31.07.2018 13:23   Просмотров 3654    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Immerso-nel-verde   31.07.2018 13:28    
Это провал!!!
Прямая речь!!! Да, на видео ситуация смотрится так, что это скорее красная карточка, чем желтая. Но надо понимать, что игрок пытался сыграть в мяч.

Какая хер разница что он пытался, если он грубо нарушает правила!!!!
Какие тут могут быть вопросы к арбитру, если ими руководят еще большие клоуны. И ведь хрен что изменться, увы

Ramzaj   31.07.2018 13:32    
Меньше восклицательных знаков, успокойся.
Каждый занимается своей работой, в целом судил нормально.

Забивать надо и выигрывать, а не ныть про судей, 120 минут и т.д. А то все кругом виноваты кроме игроков и тренера.

Immerso-nel-verde   31.07.2018 13:40    
К игре вопросов много, но и судейтсво без внимания не должно оставаться. В первом туре все топ команды выиграли на тоненького и мы бы выиграли, будь нормальным судейтсво. Этих 2 очков может очень не хватить в конце сезона.
А все из-за того что гол отменили вроде всего-то в первом тайме. Прямую красную не дали на 75 минуте. Футбол складывается из мелочей.

Вот вспомните например матч с Рубином в прошлом году дома, выиграли бы мы его, если бы не удаление Наваса кажется? большой вопрос. Локо в концовке знатно придавил Уфу вчера и может быть именно -1 у соперника позволил бы таки нам закаолотить победный.

Ramzaj   31.07.2018 13:46    
Я специально посчитал, Локо за последние 12 матчей (5 в РФПЛ 2017-2018), 5 товарищеских игр, суперкубок и матч с Уфой, а это 90 (мин.) * 11 игр + 120 мин.= 1110 мин.

Делим на 4 гола, выходит:
на 1 гол Локо нужно 277,5 минут.

Immerso-nel-verde   31.07.2018 13:54    
Да никто ж не спорит, что играли хреново. Но судейтсво вчера на резлуьтат повлиляло точно.
Смотри,простая математика, если бы мы сыграли в прошлом году с Рубином 0:0, ну тоесть не удали судья Наваса, то мы бы имели на 2 очка меньше. А это значит, что судьба чемпионства решалась бы в Туле. Намек ясен?

Ramzaj   31.07.2018 14:09    
Я тоже не спорю, гол вчера честный забили, обидно. 0:1 - игра бы раскрылась.
Но пока не введут VAR или аналог - ничего не изменится, судейство обсуждать смысла не вижу.

ik   31.07.2018 13:32    
Вообще он по щитку засадил, так что не очень понятно почему Баринову так больно было. Может краем стопы уже мимо щитка попал. Надеюсь, он не симулировал.

ik   31.07.2018 13:36    
Нужно быть большим судьей, чтобы назначить 11-метровый на четвертой добавленной минуте. - вот в этом проблема, а не в том кто как в динамике момент оценивал. Для этого поставят вар и 4 судьи сидеть будут. Главный "позвонил", ему ответили жёлтая или красная. Но эти дебилы будут вар использовать только для голов и пенальти.

ik   31.07.2018 13:30    
Этого Миневича надо какими-то тестами под нагрузкой проверить. У него явно Эдер и Фарфан слились в одно тёмное пятно. Вот прям повторить сто таких моментов на оффсайд и посчитать потом процент брака у него. Будет выше 10 - в РФПЛ делать нечего.

pip   31.07.2018 13:40    
Так можно вообще что угодно оправдать. Там он хотел, здесь он почувствовал, вокруг вообще витал некий "дух игры".
——
Это, блин, самый популярный вид спорта в стране с многомиллиардными оборотами. А глава департамента судейства как маленькая девочка объясняет работу своего рефери понятиями бабочек в животе и мурашек на коже. Болельщиков держат за полных идиотов. Есть регламент, есть статьи с пунктами где всё чётко расписано. Если глава важнейшей структуры не руководствуется документами и уставом организации, то это преступная халатность и за такое нужно увольнять и проводить проверку по статье "мошенничество в особо крупных размерах". Но этого никогда не произойдёт, будем дальше слушать это оправдательное соплежевание.

TokoLoko   31.07.2018 13:55    
Мы все давно живем не по закону, а по понятиям.
Футбол не исключение, господа. Увы.

samius   31.07.2018 15:22    
Человеческий фактор не может не рассматриваться. Правила (это которые типа документ официальный) изобилуют формулировками: "естественное положение руки", "намерение", "агрессивное". Это все то, что судится исключительно по понятиям. Просто к понятиям надо привыкнуть. Никто же не удивляется что английские судьи судят не так как испанские. А это все в одном турнире даже может быть :)

pip   31.07.2018 15:56    
Скажите, а в каком из известных вам чемпионатов уровень судейства сейчас самый низкий? А за последние 5 лет?
У понятий "естественное положение руки", "намерение", "агрессивное" тоже есть свои определения. В правилах в принципе нельзя допускать аморфных понятий. Это как бы основы составления правил.

samius   1.08.2018 08:53    
Ну и каково же определение "естественное положение руки" в правилах? Сейчас уровень судейства самый низкий в Англии, на мой взгляд.
"В правилах в принципе нельзя допускать аморфных понятий. Это как бы основы составления правил" - это говорит о недостатке опыта работы с нормативными документами :) Если покопаться, наверное и в ПДД можно найти неоднозначности, типа "темное время суток" :)

pip   1.08.2018 11:49    
Мде. С вами всё понятно. Дальше разговаривать просто бесполезно.

samius   1.08.2018 13:00    
Так каково определение "естественное положение руки"? Глубокомысленно выдать"мде" и слиться не ответ на прямой вопрос.

pip   1.08.2018 15:02    
Мне просто не о чем разговаривать с человеком, который ради того, чтобы поспорить говорит что судейство в Англии хуже чем в России. Плюс невозможно объяснить что-то человеку о судействе, если он азы не знает. Например, что нельзя трактовать закон для выгоды одной из сторон, что нельзя допускать двусмысленности формулировок. В 2013 году в нашей стране даже провели ревизию всех законов на предмет двусмысленности. Но это вряд ли вам интересно.

Я так же считаю что не вправе заниматься вашим образованием и перелопачивать кучу документации, которую ещё найти надо, чтобы доказать вам очевидные вещи. Про естественное положение руки я что-то помню про согнутые локти. Дальше гуглите сами, сливатель вся Руси

samius   1.08.2018 15:16    
Я просто скажу, что такого четкого определения нет. И человек, который утверждает обратное, сам не знает азов. И скорее всего не имеет высшего технического образования (иначе бы знал, что такое точное определение).
Правила игры в футбол - это не "куча документации, которую ещё найти надо". Это вполне конкретный документ. И там ничего подобного нет. Все остальное - это трактовки, разъяснения и прочие сунны, которые точно также неконкретны.
И это очевидно для людей с логикой: если было бы очевидные строгие правила, не было бы различий в манере судейства в разных странах. А они есть.

4Runner   31.07.2018 13:42    
Судейство неквалифицированное, но не оно причина того, что создали меньше, чем Уфа с местным тренером-новичком.

loko_94   31.07.2018 13:43    
оценили и что?
выводы какие нибудь сделаны? кто нибудь наказан?

serlok   31.07.2018 13:49    
Самое хреновое, что ничего уже не изменить.
А день фарфанавтики весной уже отпраздновали

Руслан Захаров   31.07.2018 14:03    
Что касается ситуации на 77-й минуте, с Бариновым и Игбуном, то поддержу решение рефери. Да, на видео ситуация смотрится так, что это скорее красная карточка, чем желтая. Но надо понимать, что игрок пытался сыграть в мяч. Он просто опоздал. В таких случаях, когда есть возможность выбирать между желтой и красной карточками, всегда нужно идти на понижение, чтобы сохранить интригу в игре.

Судья должен судить, а не заботиться об интриге. Если этого не понимает глава департамента судейства, то что тут ещё скажешь.

Афророссиянин   31.07.2018 14:08    
Да все судьи ошибаются, тот же Чакыр меня вообще удивляет как еще судит. А ставят его постоянно на самые ответственные матчи.
Япония когда подавала заявку, на презентации к ЧМ-2022 показывала вообще 3д голографию.
Неужели нельзя сделать электронную систему вместо судьи? С теми деньгами, которые есть в футболе, если бы это было нужно, давно уже не было бы ни одной судейской ошибки.
А так обидно конечно, говорить нечего. Часто вот такие игры со счётом 1-0 и дают итоговое место в таблице. А тут 2 очка отобрали.

4Runner   31.07.2018 14:23    
Тут VAR который на всех стоит меньше, чем один Портнягин, мусолят, вводить-не вводить, а уж электронного судью...)
Ну а в целом то нас нормально судят, если посмотреть на прошлый год. Нет ощущения, что судьи против нас.

Афророссиянин   31.07.2018 15:10    
Согласен, что в прошлом году нас нормально судили.
Мне кажется большим клубам не выгодно объективное беспристрастное судейство, потому и не вводят. Единственная теория заговора, в которую я верю.

4Runner   31.07.2018 15:15    
ВАР тоже можно использовать по своему усмотрению, например, назначить при повторе какой-нибудь левый пеналь в пользу Зенита и т.д.
Скажем, борьба при угловом - там если в микроскоп рассматривать, можно много чего увидеть.

samius   31.07.2018 15:25    
Чтобы ввести электронную систему вместо судьи, надо разделить игроков сеткой :) там может сработать, а в условиях плотной футбольной игры - шансов ноль.

TCH   31.07.2018 14:24    
скурвился на должности, честь мундира

wellaut   31.07.2018 14:32    
А он что, сам всегда судил по правилам?
Мне помнится, что в основном как раз по понятиям. Генеральной линии партии следовал.

lexa1   31.07.2018 21:09    
ни чего не охото думать, но я заметил что Вилков довольно часто ошибается именно не в нашу пользу

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна