Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33093 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 110
+104
-1 6

Второй шаг Коусейру

Московский «Локомотив» одержал вторую крупную победу подряд в премьер-лиге под руководством португальского тренера Жозе Коусейру, разгромив в выездном матче 18-го тура «Ростов» — 3:0.

Вопреки старому футбольному правилу, главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру внес изменения в состав, разгромивший в прошлом туре «Амкар» (4:0). Отбывший дисквалификацию Ян Дюрица привычно составил пару Тарасу Бурлаку в центре обороны, а Магомеда Оздоева, получившего во встрече с пермяками четвертый «горчичник», на позиции опорного хавбека заменил Станислав Иванов.

Визави португальца Сергей Балахнин также внес в состав две коррективы. Слева в обороне вместо Ивана Живановича появился Анис Буссаиди. Удаленного в игре с «Динамо» (0:2) Тимофея Калачева на правом краю полузащиты сменил Драган Блатняк. Матчу предшествовала минута молчания в память о патриархе донского футбола Владимире Гаврилове.

Безвыигрышная серия «Ростова» достигла уже семи встреч, а дома клуб потерпел три поражения подряд, поэтому неудивительно, что подопечные Балахнина ринулись вперед одновременно со стартовым свистком Александра Егорова и осадили ворота Гилерме. Бразилец оказался на высоте и совершил пару впечатляющих сэйвов, в том числе в красивом броске выудил мяч из нижнего угла после выстрела Блатняка со штрафного.

А вот Антон Коченков почин коллеги не поддержал, и первый же удар по воротам хозяев оказался голевым. Капитан гостей Дмитрий Лоськов, дебютировавший во взрослом футболе двадцать (!) лет назад как раз в составе «Ростова», который тогда назывался «Ростсельмашем», решился на дальний удар, чем застал врасплох Коченкова – 0:1! Похоже, мячи, забитые Лоськовым издали после ошибок вратарей, становятся визитной карточкой «Локо» (напомню, что в прошлом туре от 10-го номера железнодорожников пострадал амкаровец Василий Хомутовский).

Нелепый гол на некоторое время выбил ростовчан из колеи, но к середине тайма они вновь прочно пребралиинициативу к рукам имели пару возможностей сравнять счет. Гилерме ошибся на выходе после подачи со штрафного от левой бровки, но Максим Григорьев пробил головой выше ворот. А когда на исходе первой 45-минутки защитники «Локомотива» сбили Эдгарса Чеснаускиса метрах в 17-ти от собственных ворот, Блатняк со штрафного запустил мяч в темное ростовское небо.

После перерыва характер встречи не изменился: «Ростов» атаковал, а «Локо» забивал. Александр Гацкан вырвался на оперативный простор и мощно пробил! Но мяч в ворота не попал, зато несколькими минутами позже он попал в руку защитнику хозяев Айзеку Окоронкво в штрафной Коченкова. Пенальти четко реализовал Дмитрий Сычев, хладнокровно разведя вратаря и мяч по разным углам – 0:2!

Игра была, по сути, сделана. Однако, к чести хозяев, рук они не опустили и продолжили искать счастья в атаке, вот только забили опять гости. Дмитрий Тарасов, вышедший на замену впервые после тяжелой травмы, пробил в касание с линии штрафной после паса Майкона – 3:0! И болельщики «Ростова» в знак протеста демонстративно повернулись к полю спиной. Лопнуло терпение и у Анри Хагуша. Получив две желтых карточки, защитник досрочно покинул поле на 87-й минуте.Чемпионат России. Премьер-лига.

Второй крупный успех подряд позволил "Локомотиву" догнать по очкам московский "Спартак". "Ростов", потерпев четвертое домашнее поражение кряду, упустил шанс отдалиться от зоны вылета.

Михаил Фридман, Sportbox.ru

18-й тур.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Локомотив» (Москва) — 0:3 (0:1)

Голы:
Лоськов, 8. Сычев, 56 (с пенальти). Тарасов, 81.

Удаление: Хагуш («Ростов»), 87.

Комментарии: 27    andreiobert   Опубликовано 31.07.2011 23:06   Просмотров 3065    В закладки    URL     Печать