+1 15
-62
-1 77

Белая полоса закончилась (+ фото)

Молодежный состав «Локомотива» упустил великолепную возможность вплотную приблизиться к лидеру первенства по итогам первого круга.

Подопечные Рината Билялетдинова и Саркиса Оганесяна в домашнем поединке проиграли резервистам «Ростова». На этот матч в качестве помощников от основного состава в «молодежку» прибыли Тарас Бурлак и Магомед Оздоев, сыгравшие по 45 минут. Кроме того, место в воротах команды занял оправившийся от сотрясения, полученного в прошлом туре в Новосибирске, Александр Криворучко. К сожалению, ему суждено было стать одним из антигероев встречи.

Гости начали матч активно, жестко вступая в борьбу. Показалось даже, что для игроков «Локо», несколько самоуверенно вышедших на газон Малой арены после дуплета побед со счетом 3:0, такой старт ростовчан был сюрпризом. Уже на 4-ой минуте Сергей Тумасян проверил Криворучко на прочность со средней дистанции, и нельзя сказать, что наш голкипер без труда справился с ударом. Это был первый опасный звонок для обороны красно-зеленых. Второй прозвенел очень скоро – Хорен Байрамян открыл счет в матче, отправив мяч в «девятку» ударом с 25 метров. Выйдя из состояния шока, хозяева поля поймали свою игру и начали создавать моменты. Интересно смотрелась связка атакующих хавбеков Чочиев-Оздоев, активно заработали фланги в лице Хамину Драмана с Дмитрием Сенниковым с правой стороны и Дмитрия Полоза с Андреем Семеновым – с левой. Буквально первое же нелогичное атакующее действие «Локо» завершилось взятием ворот. Невесть откуда появившийся слева Драман удачно сыграл в стеночку с Нуровым, и Георгий выдал ганцу отменный обратный пас в разрез – темнокожему полузащитнику оставалось только переправить мяч в угол.

Примерно в это же время на другом столичном стадионе Алан Дзагоев огорчил лидеров молодежного первенства России – ЦСКА повел в параллельно проходящем поединке со «Спартаком». Красно-белые перед пятнадцатым туром в турнирной таблице находились на расстоянии одной победы от «Локомотива». Естественно, при таких обстоятельствах железнодорожников манила победа над «Ростовом» – было бы достойно делить первое место с главными конкурентами по итогам первого круга. Но жизнь продиктовала свои правила, одного желания чаще всего в футболе мало. Да и, справедливости ради, в этом компоненте «Локо» ростовчанам уступил. Никто не мешал Руслану Камболову попасть в створ ворот со стандарта с линии штрафной площади в концовке первого тайма – однако мяч полетел на трибуну. Уже после перерыва не использовали выгодные моменты сначала Сенников, а затем вышедший на замену Сейт-Даут Гаракоев.

А в середине второй половины встречи «молодежка» «Локо» попала под так называемый ледяной душ. Криворучко не справился с вполне заурядным выстрелом Тумасяна метров с 30 – мяч, стукнувшись о газон, полетел в сетку. 1:2 – и бороться за победу красно-зеленым стало очень сложно. Как всегда происходит в таких случаях, на первый план в атакующих действиях вышла излишняя суета. Время неумолимо истекало, обе команды делали замены, и даже добавленные к основному времени тайма 5 минут не помогли хозяевам поля. Тут уже и «Спартак» ушел от поражения в самой концовке своего поединка с ЦСКА, а в Черкизове после глупого удаления Романа Быкова все стало ясно окончательно.

«Локомотив» - «Ростов» 1:2

Голы: Байрамян, 10 (0:1), Драман, 25 (1:1), Тумасян, 64 (1:2).

«Локомотив»: Криворучко, Сенников, Бурлак (Быков. 46), Беляев, Семенов (Лезгинцев, 72), Камболов, Чочиев, Драман (Джиоев, 78), Полоз, Оздоев (Гаракоев, 46), Нуров.

«Ростов»: Кабанов М., Митькин (Харламов, 46), Шустиков, Лещиков, Мироник, Гусейнпур (Хагба, 46), Васильев, Тумасян (Хохба, 79), Байрамян (Губанов, 83), Курбанов (Кабанов А., 67), Сердюк (Сугак, 62).

Удаление: Быков, 90.

31 июля. Москва. МСА «Локомотив». 400 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Степан Левин

Комментарии: 25    gemutagen   Опубликовано 31.07.2010 22:35   Просмотров 3621    В закладки    URL     Печать