Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 61
+47
-1 14

Пару мыслей о ситуации с Наумовым

И-так, Наумова "попросили".
В принципе на этом можно ставить точку, но попробуем разобраться в ситуации.

Перечислять плюсы и минусы за время его работы бессмысленно.
Да, ничего не выиграли. Но, это вообще весьма проблематично сделать не имея для этого средств. Если верить словам "Лексеича" то он там не управленцем работал а скорее бухгалтером. Для того чтобы руководить компанией необходимы две составляющие:
1. Средства
2. Полномочия
Работая на посту президента он этих самых полномочий практически не имел.
А деньги? Их Наумов должен был каждый раз выбивать из руководства РЖД.
Бессмысленно спрашивать с него за трансферы. Хотел бы - купил бы уже давно нападающего.

ОАО "Российские железные дороги" - это госмонополия с прибылью свыше 483 млн. долларов за 2009 год. Этого знать достаточно. Ни для кого не секрет, что в нашей стране спортивные проекты вешают на такие вот компании, т.е. они в той или иной форме обязаны обеспечивать команды, подкидывать им деньжат. Сколько? В какой форме? Судя по тому что все делают это по-разному каждая компания сама выбирает сколько будет перечислять клубу.
И-так собирается совет директоров и они решают сколько именно денег выделить. В этом году 30млн Локомотиву. По идее это должно значить что со счета РЖД эти деньги поступают на счет клуба. Но так ли это? Вполне возможно, что они их вообще никуда не перечисляют. Это своего рода лимит, который они могут потратить на клуб. Дальше они ждут когда к ним придет Наумов и начнет выпрашивать эти деньги на определенные нужды.
Вообще тут очень интересно узнать куда же все-таки поступают и как (если вообще поступают эти деньги) и возвращаются ли обратно к РЖД или оседают в чьих-то карманах.
Для того чтобы руководить какой-нибудь компанией необходимы средства (собственные и оборотные). По факту ФК "Локомотив" - небольшая контора, которая не имеет ни того ни другого. Собственных активов практически нет (вот для чего выбивалась земля Наумовым), кредиты никто не даст (думаю не нужно объяснять почему).

Наумов как человек в футболе сравнительно новый хотел управлять клубом как любой другой обычной компанией (как в любой европейской стране делается), только управлять здесь нечем было. Признаюсь, еще до недавнего времени я считал его бездарным руководителем, но поразмыслив немного пришел к выводу, что это не совсем так. Во-первых, необходимо отметить его стратегическое видение. Мыслил он весьма глобально и на перспективу. Шли вроде в правильном направлении. Его направленность на работу с молодежью, его открытость, не брезговал различными околофутбольными проектами (надо ведь как-то деньги зарабатывать), но все это в конечном итоге на пользу клуба. Вообще он довольно здорово умудрялся выбивать деньги. Кстати, почему бы на самом деле руководству РЖД не перечислить деньги клубу, тем самым обеспечив его активами? Пусть сами берут кредиты, сами тратят - сами зарабатывают.

Так для чего же все-таки нужна смена главы? Госпожа Смородская в первую очередь весьма удобная фигура для руководства РЖД. Они пришла работать во благо РЖД, а не для пользы клуба. Смею предположить, что она хороший менеджер, финансист. Но руководство клубом?! Какое-то время она будет вникать в суть дела и там уже пойдет - не пойдет. Посмотрим.

Иначе зачем еще было убирать Наумова? Казалось бы чего еще надо? Человек предан делу, строит какие-то планы, а затем все это рубят и под шумок ставят своего человека. Неудобен он оказался, честным.
Обидно. Его последние вью все объяснило.

В связи с этим просьба к тем, кто пойдет на матч поддержать хотя бы баннером Николая Алексеевича.
Разве он этого не заслужил?



Нравится









 Комментарии: 45    lovejoy   Опубликовано 31.07.2010 00:31   Просмотров 3140    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

TRaDe   31.07.2010 00:39    
Заслужил!

lovejoy   31.07.2010 00:40    
Извиняюсь за скомканность. Писал все-таки на эмоциях немного, под впечатлением от его вью.

Zanetti   31.07.2010 00:47    
Считаю Наумыча неким благородным дядькой который добросовестно подходил к делу, не имея в данной сфере опыта. В принципе так и было. Но, гнилости в нем никогла замечено не было и он делал что мог, потихоньку накапливая опыт. Очень жаль что его сняли с должности. Что будет дальше загадка и еще какая. Все в этом мире происходит не просто так и то что последним своим решение он вернул Лоськова в команду мне видится как знак свыше что все-таки он шел верным, мудрым и благородным путем. Спасибо, Николай Алексееч. За все.

lovejoy   31.07.2010 00:51    
+
Про гнилость верно подмечено. Вот как раз чего в нем точно не было.

andreas97   31.07.2010 08:55    
полностью с тобой согласен

timchanin1   31.07.2010 00:50    
да все у них там продумано! им главное деньги затраченные как-то вернуть! Жалко!!! Хороший мужик Наумов, видно что с любовью относился к клубу, с уважением, он понимал, что "Локомотив" это топ-клуб и старался развивать его еще больше! А эта баба придет!!! В голове капуста - и внутри все пусто!!! Если честно, то мне не хочется чтобы эта некая Смородская руководила клубом!!! Мужик он по мужски и поговорит и обьяснит, а эта будет сюсюкать со всеми!!! ЛОКОМОТИВу нужен Наумов!!!

Finch   31.07.2010 01:00    
Какого хрена у нас руководство постоянно идёт в разрез с мнением болельщиков? а в сми ведь все постоянно трубят,что футбол для нас...ага,так я блять и поверил в очередной раз.

hydrant   31.07.2010 01:48    
а есть такая команда - где перед каждым решением проводят референдум среди болельщиков??? И чтоб клуб еще и был прибыльный и зарабатывал сам

lovejoy   31.07.2010 02:03    
Если я ничего не путаю, то самый прибыльный клуб мира - Мадридский Реал принадлежит болельщикам.

rav   31.07.2010 02:34    
Он разве не королевской семье принадлежит?

lovejoy   31.07.2010 02:38    
Болельщикам. 150 евро в год платишь и можешь выбирать президента клуба раз в 4 года. Президенту кстати не приходится ни у кого выпрашивать денег.

Finch   31.07.2010 10:35    
ну да,помимо Реала,ещё и Барселона,тоже вроде как не фиговый клуб))

Karelia za Loko   31.07.2010 01:03    
Верните Алексеича!!!)

lovejoy   31.07.2010 01:04    
По моему неплохой лозунг

Руки прочь от Наумова

MC_SKA_PaRaVozzZ   31.07.2010 01:05    
Надо обязательно дать понять Алексеичу, что болелы его уважают.

nika19472009   31.07.2010 01:08    
Мутно всё это как-то и обидно.

hydrant   31.07.2010 01:31    
Николай Алексеич - Хороший ты человек но денег с тобой не заработаешь и Чемпионом не станешь...
Вот и смысл перемен ИМХО..
СПАСИБО Наумову который честно работал и сделал многое для клуба

lovejoy   31.07.2010 01:47    
А с кем станешь? С кем заработаешь?
Для того чтобы зарабатывать необходимо вкладывать деньги и грамотно ими распоряжаться. При чем второе без первого не работает.
Для клуба с такими амбициями у нас довольно маленький бюджет.

hydrant   31.07.2010 01:53    
У нас только 2 клуба имеют мощную поддержку в лице госкорпораций (наверно все понимают какие?), ну еще один так сказать региональную (к сожалению тоже дважды чемпион)...У нас раздутый бюджет (Наумов в этом не виноват - и это его беда которая привела к отставке), а не амбиции - дело ИМХО в этом...

lovejoy   31.07.2010 02:23    
формально - 2
Номинально:
Рубин - на сколько помню спонсируется областью и нефтяными компаниями
Зенит - Газпром
Спартак - Лукойл
Локомотив - РЖД
Динамо - ВТБ (85,5% акций банка пренадлежит государству)
Терек - Региональный общественный фонд им. Героя России Ахмата Кадырова

Крылья, Томь, Ростов и т.д. имеют поддержку этих и других компаний поменьше, которые так или иначе связаны с государством. только денег получают поменьше.


Все дело в том, что мы сейчас "уперлись". Много баласта, который надо реализовать срочно.
И дело не столько в том, что на них можно заработать, а в том, чтобы сократить ведомость. К примеру, футболист дорогостоящий Андрей Нечипуренко гражданин Мозамбика получает зарплату 2,5 ляма, а играет хуже Сидоренко, у которого 0,2 ляма оклад. И не потому что не умеет, а потому что хочет играть в Арсенале и будет ещё год куи пинать. Ну дают за него 3-4 ляма отдай ты его к ипиням.
Как-то так. Похоже Наумов не сумел с этим справиться или не дали. ХЗ

lovejoy   31.07.2010 11:08    
Ну а кому этот Нечипуренко на хрен нужен?
А уже и правда хоть за сколько-нибудь уже продали чтоб зарплатную ведомость облегчить.
И таких у нас несколько игроков

о том и речь. Наумыч хотел поберечь копеечку для клуба. Только вот не всегда добрые намерения добром заканчиваются. У нас по арендам целая команда футбольная бродит. Тут уж как Ленин говорил: "Лучше меньше, да лучше!"

hydrant   31.07.2010 02:09    
До Реала нам расти и расти и сколько еще в Примере клубов прибыльных в отличие от РПЛ- А вот второй по прибыльности кулб МЮ пока ничего не может сделать с хозяевами...

Corsair   31.07.2010 02:23    
Ну, экономический анализ так себе...

Ну а в целом ситуация с Наумовым неприятная. Только в клубе появилась некая стабильность, как снова всё рушится.

Похоже, Морозов скоро станет в среде болельщиков Локо страшилкой похлеще Липатова.

lovejoy   31.07.2010 02:27    
Да я бы с радостью проанализировал ситуацию с экономической точки зрения только материала нет.
Да и анализировать честно говоря нечего. Нет цифр, а без них получаются просто догадки.
Разве что с конюшней сравнить можно, но там явно опять же ничего не сказать.
Вот вроде как их бюджет, что-то чуть лучше что-то чуть хуже:
http://sport.rian.ru/sport/20100310/213352820.html

Corsair   31.07.2010 02:41    
Под экономическим анализом я имел ввиду третий абзац.

Но я в любом случае не в претензии. Статья не плохая. меня самого очень интересует, какие цели преследовало руководство РЖД, меняя президента.

lovejoy   31.07.2010 03:01    
А там в третьем абзаце и дописывать нечего. Хотя я может быть покопаюсь еще потом и найду что-нибудь интересное все же.
Кстати, еще одним пунктом можно выделить то, что постепенно спонсорская поддержка от РЖД сокращается. Тоже кое о чем говорит.

Игорь   31.07.2010 20:19    
сбросят нас с хвоста в конце концов

Eredar8   31.07.2010 03:57    
Блин прочитав статью автора...я поймал себя на мысли,а не пора бы нам сменить так называемого "СПОНСОРА"??
Ведь помойму в данный момент лучше выставить клуб на аукцион где его купит богатый человек,типа "Абрамовича" и будет наводить порядок.

Ведь если выстовить на аукцион кто попал не купит,это будет делать несомненно футбольый человек,который футбол знает не по нослышке.
Было бы не плохо еслибы через 2-3 года Наумыч это сделал.

Кепок уже купили

S.G.   31.07.2010 20:30    
Сравнил "Москву" с "Локо"? Ну-ну

а с педо можно сравнивать?

S.G.   31.07.2010 21:57    
Разрешаю.

Спасибо, педо уже купили и где оно?

S.G.   31.07.2010 22:41    
А чё ты на отрицательных примерах зациклился? Почему мы должны пойти проторённой вниз дорожкой?

А думаешь, с РЖД нереально там же оказаться? Да легко!

потому что реально смотрю на вещи, у частных инвесторов нет желания тратить деньги на подобные цели ...
А думаешь, с РЖД нереально там же оказаться?
можно, но шансов меньше

Feanor   31.07.2010 09:12    
Вот бы руководство РЖД поставили Газпромом управлять...

EWSEyEW   31.07.2010 09:43    
лучше наоборот, чтобы бомжей под откос пустить

Viggie   31.07.2010 11:17    
А там они себя совершенно по другому будут вести.

Playmayker   31.07.2010 09:45    
Хорошая статья, автору плюс, РЖД - минус, Смородскую в топку, Наумову уважуха и спасибо за все!!!

denprom   31.07.2010 12:15    
+ за статью

locogolic   31.07.2010 12:26    
баннер заслужил

Sonia_Carlsberg   2.08.2010 14:20    
Он был неоднозначным руководителем, но все же и опыта уже набрался и с душой относился к команде. А некая госпожа Смородская [Они пришла работать во благо РЖД, а не для пользы клуба.]

Спасибо, Наумов!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна