Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 26
+25
-1 1

Карло Анчелотти: "Сборная России ещё не достигла своего потолка"




Сегодня вечером в Москву для участия в Кубке РЖД прилетает "Милан". А накануне вылета из Италии главный тренер этой команды дал интервью для "СЭ".

- Вы на днях оказались на одной тренерской скамейке с народным героем России Гусом Хиддинком. Что скажете об этом специалисте?

- Да, мы встретились на матче, который был посвящен уходу из большого футбола голландского защитника Яна Стама. Что касается Хиддинка, то могу еще раз с удовольствием подтвердить то, что говорил об этом тренере раньше. С огромной симпатией отношусь к Гусу, а после победы сборной России над Голландией на Евро-2008 и вовсе готов говорить о нем с восхищением. Один из вас хорошо помнит, что мне довелось присутствовать на первом матче сборной России в Австрии - против сборной Испании. Признаться, по итогам того матча никак не ожидал, что Россия заберется так высоко. Но Хиддинк столь грамотно выстроил свою работу на чемпионате Европы, что довел российскую команду до полуфинала, причем матч против Голландии стал одним из самых ярких на всем турнире.

- Кого из российских игроков вы могли бы выделить по итогам первенства Европы?

- Если я скажу, что Аршавина, то не буду оригинальным, но приходится повторяться. Из других футболистов выделил бы Жиркова, который импонирует мне своими умными и быстрыми действиями на фланге. Еще отметил бы большой вклад в удачную игру команды Хиддинка двух центральных полузащитников.

- Как вы считаете: сборная России показала на Евро-2008 свой потолок? Или у нее остались резервы для роста?

- Уверен, что у той сборной России, что мы увидели на чемпионате Европы, есть потенциал, и немалый. На эти мысли наводит тот прогресс, которого команда добилась всего за одну неделю. К тому же надо учитывать, что у Хиддинка достаточно молодая команда, а это значит, что предела возможностей этих ребят мы еще не видели. К молодости игроки добавили бесценный и, что вдвойне важно, положительный опыт выступления на таком сложном и нервном турнире, как чемпионат Европы. Это серьезный плюс на будущее.

- Ваша оценка сборной России вызывает приятные эмоции, а что вы скажете о чемпионате России?

- Думаю, что и в клубном футболе происходят перемены к лучшему. Подтверждением тому является недавний триумф "Зенита" в Кубке УЕФА, и в частности красивая полуфинальная победа над мюнхенской "Баварией". Команда из Санкт-Петербурга не просто выиграла престижный турнир, но и снискала немало симпатий своей интересной игрой, что тоже очень важно. Российские клубы все охотнее пускают к себе иностранных игроков и тренеров, а это помогает внутреннему чемпионату расти.

- Но как быть с тем, что ведущие игроки Европы все равно регулярно отказываются от приглашения из России, если им даже предлагают огромные деньги?

- Постарайтесь понять, что, даже несмотря на большие изменения в России, для Запада российское общество все равно остается во многом загадочным и чужим. Русский язык весьма и весьма сложен, а про климат по старинке твердят, что он суров. Я допускаю, что эти стереотипы не во всем соответствуют действительности, но они по-прежнему существуют, а сломать их сложно.

- И все же: по-вашему, есть ли у россиян шансы увидеть в своем чемпионате какую-нибудь настоящую звезду европейского масштаба?

- Мне трудно ответить на этот вопрос, потому что я все же не знаю нюансов российского первенства. Вижу только, что с экономической точки зрения клубы явно прибавляют, а ведь финансы имеют в современном футболе большое значение. Как ни крути, в наше коммерческое время большие деньги часто способны склонять чашу весов в пользу тех, у кого они есть. Замечу при этом еще один важный для России аспект дела. Матчи российского чемпионата недавно начали транслировать у нас в Италии по каналу Sky. Поверьте, что это очень положительный момент для российской премьер-лиги, ведь нашему телевидению есть из чего выбирать. А раз указанный канал выбрал Россию, значит, он автоматически показал значимость ее чемпионата. Думаю, что трансляции на престижных каналах Sky - это отменный промоушн для всего российского футбола.

- "Милан" второй год подряд прилетает в Москву на коммерческий турнир, который проводит "Локомотив". Чего вы ждете от предстоящего соревнования?

- Со спортивной точки зрения этот турнир является важным для нас этапом подготовки к сезону. Одно дело, когда мы играем в Италии против соперников уровня, скажем, команды "Кремонезе" при всем к ней уважении. Другое дело - участие в престижном турнире с участием "Челси", "Локомотива" и "Севильи". Настрой на турнир будет серьезным, хотя, разумеется, не следует забывать, что наш чемпионат стартует лишь в конце августа, так что сейчас мы не форсируем подготовку.

- Вас не беспокоит отсутствие в рядах "Милана" сразу нескольких ведущих игроков?

- До начала официального сезона еще есть время, так что ничего страшного я пока не вижу. Да, мы не можем сейчас рассчитывать на нескольких футболистов, но те же Роналдинью и Пату получат хорошую игровую практику на олимпийском футбольном турнире. У травмированных же игроков есть, повторяю, время на восстановление.

- В последние дни вновь появились увядшие было слухи о возвращении в "Милан" Андрея Шевченко. Как вы их прокомментируете?

- На вопросы по трансферам у нас отвечает Адриано Галлиани (первый вице-президент "Милана", а фактически первое лицо клуба в отсутствие Сильвио Берлускони. - Прим. Г.К.). Я же могу только повторить то, что вы и так знаете: на московский турнир Андрей Шевченко прилетит в ранге игрока "Челси". При встрече с Андреем я непременно искренне пожелаю ему успеха в предстоящем сезоне, потому что он этого заслуживает.

- Верите ли вы в то, что Шевченко может оказаться в другом итальянском клубе - "Сампдории"? Ведь об этом тоже твердят итальянские СМИ.

- Признаться, не очень верю в такое развитие событий.

К сказанному Карло Анчелотти об Андрее Шевченко остается добавить мини-комментарий со стороны Адриано Галлиани, который, судя по всему, не прилетит в Москву на Кубок РЖД, как и год назад. Так вот, первый вице-президент "Милана" сказал одному из нас следующее: "Мы недавно сделали серьезную попытку заполучить Шевченко из "Челси". Я лично летал в Лондон на переговоры, где предложил определенную сумму за Шеву, но получил от лондонцев отказ. Так что на сегодняшний день тема закрыта: "Челси" не желает расставаться с Шевченко".

Алессандра БОЧЧИ, Георгий КУДИНОВ

P.S. "Милан" привезет в Москву 21 игрока. В его составе не будет бразильцев Роналдинью и Пату, находящихся на Олимпиаде, а также травмированных Несты, Филиппо Индзаги, Боррьелло и Эмерсона.

Вот как выглядит полный список: вратари - Аббьяти, Дида, Калач, защитники - Каладзе, Мальдини, Бонера, Оддо, Фавалли, Дигау, Шимич, Дзамбротта, Янкуловски, полузащитники - Пирло, Гаттузо, Амброзини, Брокки, Антонини, Фламини, Зеедорф, нападающие - Кака, Палоски. Делегацию возглавит спортивный директор клуба Ариедо Брайда.



Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?163657


 Комментарии: 1    BILLechcka   Опубликовано 31.07.2008 10:19   Просмотров 2283    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Jack   31.07.2008 10:50    
Опять у них до**я игроков не приедет! (

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна