Французский
«ПСЖ» планирует в ближайшее время прислать официальное предложение по трансферу полузащитника московского
«Локомотива» Алексея Батракова.
Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией.
При этом «Локомотив» намерен получить за полузащитника несколько больше суммы отступных в € 20 млн (€ 4 млн из суммы полагаются игроку и представителям). Москвичи будут использовать в виде рычага тот факт, что «ПСЖ» не может напрямую перевести деньги в российский клуб, а значит, для этого придётся использовать платёжного посредника, которого должен будет найти «Локомотив».
В сезоне-2025/2026 Батраков принял участие в 36 матчах во всех турнирах, в которых отметился 17 голами и 12 результативными передачами. Действующее трудовое соглашение 20-летнего игрока с «Локомотивом» рассчитано до лета 2029 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 28 млн.
Будет вдвойне забавно, если он после всех этих слухов, невероятных цифр по контракту, фото с футболкой ПСЖ после финала ЛЧ - по итогу окажется в "Зените", гыгы )
Пока что вообще не верю в Алексея. Буду рад ошибиться , конечно. Но какие качества позволят ему играть? Скорости, дриблинга, выдающегося контроля мяча нет. Не могу представить что он может играть на уровне Витиньи или Педри. Уровень ПСЖ невероятно высок на данный момент. Считаю в свое время Биляллетдинов или Леха Миранчук были намного универсальнее Батракова. Но у них не получилось в клубах более низкого уровня. Надежда на его целеустремленность и желание развиваться, даже тренируясь в таком клубе и рядом с такими мастерами, можно стать гораздо сильнее.