Владимир Кузьмичёв, агент нападающего
«Локомотива» Вадима Ракова, рассказал
Legalbet о состоянии здоровья вингера железнодорожников.
— Что у Вадима Ракова со здоровьем? Как проходит восстановление? — Конечно, было неприятно получить рецидив. Но его восстановление идёт по плану. Он в хорошем настроении, каждый день делает всё, что ему предписано медицинским штабом. Думаю, к началу сборов он будет полностью готов, — сказал
Кузьмичёв корреспонденту
Legalbet Александру Быкову.
15 апреля «Локомотив» досрочно вернул 21-летнего Ракова из аренды в «Крыльях Советов». Футболист перешёл в самарскую команду летом прошлого года, однако пропустил значительную часть сезона из-за травмы, полученной в расположении молодёжной сборной России в сентябре 2025 года.
До повреждения и перенесённой операции форвард успел провести за «Крылья» 11 матчей во всех турнирах. В этих встречах футболист отметился пятью забитыми мячами и двумя результативными передачами.
Действующий контракт Ракова с железнодорожниками рассчитан до конца июня 2027-го. В прошлом сезоне РПЛ нападающий принял участие в 20 матчах за основную команду «Локомотива», в которых забил один гол.
Хотелось бы верить, что это так, хотя агент никогда не скажет, что его игрок не готов, но Ракова точно надо переподписывать, тем более, что у него очень маленький контракт.
Я надеюсь, что у Ракова и его агента не настолько ЧСВ, чтобы заломить нереальное. Да, успешное начало, да, подосрал собственному клубу в очной встрече. Потом сдулся, травмы. Разберутся я думаю. Не Роналдо в любом случае.