Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 88
+81
-1 7

Хамину Драман: "Цель - сыграть лучше, чем в 2006 году"

Четыре года назад Хамину Драман, будучи футболистом белградской "Црвены Звезды", принимал участие в чемпионате мира и сыграл в матчах с США (2:1) и Бразилией (0:3). Тот турнир стал успешным для "Черных Звезд": они стали единственной африканской сборной, преодолевшей групповой этап. Теперь главный тренер ганцев Милован Раевац включил полузащитника "Локомотива" в число 30 претендентов на поездку в ЮАР, но в окончательную заявку московский железнодорожник не попал. Впрочем, наша беседа состоялась до того, как он об этом узнал.

- Мне очень хотелось бы вновь поехать на мировое первенство, - сказал Хамину Драман. - Я уже знаю, что чувствует игрок, выходя на поле в таком турнире.

- Общаетесь с Раевацем?
- Это добрый человек, открытый для диалога с любым игроком. Если у кого-то возникают проблемы, он всегда может переговорить с тренером. Раевац хотел приехать в Москву, о чем сообщил мне телефонным звонком. Но какой был смысл в его приезде, если я не играю? Мне оставалось только догадываться о его планах и надеяться, что он знает мои возможности.

- Разочарованы тем, что не получаете в "Локомотиве" игрового времени?
- А как иначе? Что я делаю в клубе - ни за что получаю деньги по контракту? Значит, "Локомотиву" стоит избавиться от моего присутствия.

- В группу с вашей сборной попали Германия, Австралия и Сербия. Есть шансы из нее выбраться?
- Безусловно. В футбол сегодня побеждают не за счет громкого имени. Выигрывает тот, кто действует лучше на протяжении 90 минут.

- Сербия ведь для вас не чужая…
- Да, у меня там масса знакомых. Но тренер лучше знает, что надо делать, и должен подсказать это игрокам. Тем более что он сам серб.

- Чего ждут от турнира ганские любители футбола?
- Четыре года назад команда вышла из группы, мы знаем, как это приятно и как много значил тот результат для страны. Поэтому надо добиться большего, чем в Германии, а для этого - много работать.

- Вы согласны, что ганская сборная не располагает таким созвездием имен, как, скажем, Кот-д'Ивуар, и берет свое за счет хорошей организации?
- И это дополнительно мотивирует. Поскольку у нас собраны игроки примерно одного уровня, мы полны решимости идти вперед вместе.

- На Кубке Африки-2010 от вас никто не ожидал такой прыти, как выход в финал…
- Да мы и сами не ожидали! Ведь поехали в Анголу без группы ведущих игроков. Сам я полетел туда с малярией, было тяжеловато, но старался на благо команды.

- Как восприняли трагический инцидент с командой Того в Кабинде?
- Мы базировались как раз там, и лично я не чувствовал себя в безопасности. Мы не могли даже выйти в город. Да и желания не было.

- Ваша команда ведь подумывала о том, чтобы покинуть Анголу, не так ли?
- После того, что произошло, мы очень хотели улететь оттуда как можно быстрее. Но приехали министры, представители ФИФА и Африканской конфедерации футбола. Они заверили, что наша безопасность обеспечена.

- Верно ли, что для Ганы главное дерби - матчи с Нигерией, хотя между двумя государствами и нет общей границы?
- Это как Аргентина и Бразилия. Идет с 60-х годов.

- В ЮАР доводилось бывать?
- Много раз. И с юношеской, и с молодежной сборной. В предыдущем отборочном цикле чемпионата мира мы попали с южноафриканцами в одну группу. А перед Кубком Африки в Анголе проводили в ЮАР тренировочный сбор. Думаю, чемпионат мира там пройдет нормально.

Александр ПРОСВЕТОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-05-31/8_5/


 Комментарии: 14    умник   Опубликовано 31.05.2010 09:26   Просмотров 2214    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Iron_Stranger   31.05.2010 09:53    
- Разочарованы тем, что не получаете в "Локомотиве" игрового времени?

- А как иначе? Что я делаю в клубе - ни за что получаю деньги по контракту? Значит, "Локомотиву" стоит избавиться от моего присутствия.

Блин, человек ХОЧЕТ ИГРАТЬ!!! Ну почему же не попробовать его? ЗАто мы выпускаем тех, кто относится к своим обязанностям с точностью до наоборот - получаю деньги - и ладно.

Tipus   31.05.2010 11:46    
Ставить человека в состав по результатам интервью, это очень правильно.

Iron_Stranger   31.05.2010 11:48    
Я не говорю, что его в основу надо. Но попробовать подтянуть можно. А то ощущение, что он даже с основой не тренируется.

S.G.   31.05.2010 14:28    
я тоже хочу играть, можно меня попробовать? :)

Суть в том, что даже ленивый Одемвингие в разы техничнее, быстрее и полезнее Драмана. По крайней мере был. Сейчас не знаю как, но в Кубани особо выдающегося ничего не показал: пара голов, пара результативных передач. Обычный, средний игрок для команды, борящейся за выживание.

Хотя нет, вру. По скорости может быстрее Питера.

LOKON1L   31.05.2010 14:38    
ну хотябы дать шанс если что всегда мона заменить

Tipus   31.05.2010 18:10    
Это же объясняли уже больше 9000 раз. "Шанс" зарабатывается на тренировках, а не в интервью. Если б Хамину был сильней всех на тренировках, неужели бы Семин не ставил его в состав? (нет, конечно бывают личные мотивы, чтобы не ставить футболиста в состав, но здесь, уверен, не тот случай)

Pyshkin   31.05.2010 16:04    
Да, а куда ты его поставишь ? на всех позициях где он может сыграть он проигрывает в конкуренции. Надо ему пойти в Локо-2 поиграть чтоб практика была игровая )

Чук и Гек   31.05.2010 12:14    
Очень обидно за Хамину!! по сравнению с полутезкой, который реально как бревно, от этого Драмана могла бы быть реальная польза. жаль что не попал на ЧМ. вот поверьте, уйдет куда-нибудь и будет звездой в новом клубе, а мы, как обычно, в нашем клубе он не смог себя показать. Надо дать человеку шанс!!!!

Ramzaj   31.05.2010 12:48    
Да, я думаю хотя бы в одном из 10 первых туров могли дать ему хоть немного времени проявить себя. При текущей форме Одемвингие, можно было любого пзщ в состав ставить, чем Питера на правый фланг.
а так.. Вряд ли купит его кто.. аренда только

bubLIK   31.05.2010 13:10    
Драман отдаётся полностью на поле удалось видеть.

Serega1989Playboy   31.05.2010 13:50    
Приятно,что он сам говорит,что не хочет просто отсиживать,получая нормальные деньги,ему хочется играть.
Моё мнение-его надо было отпустить уже давно...он ведь не молодеет !!!

-BOSS-   31.05.2010 17:14    
Пора выпускать тех кто засиделся на лавке. (Драман, Смольников...) Они хотят играть в отличии от того же Одемвингие.

Tipus   31.05.2010 18:17    
у меня от таких комментариев складывается впечатление, что футболисты после матча разъезжаются по домам и собираются через неделю за два часа до игры, и типа думают, вот Петька плохо играл в прошлую субботу, пусть теперь Игорь вместо него. Это ж говорено-переговорено — кто лучший на тренировках в течение недели, тот и попадает в состав.

5tecktonik5   1.06.2010 10:43    
ХОРОШИЙ человек и ИНтервью правильно дает ! очень хочется что бы он дабился выхода в основной состав

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна