Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7135 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 24
+18
-1 6

Аршавин присоединился к требованиям коллег


Перед игрой со сборной Азербайджана Андрей Аршавин выразил солидарность с российскими футболистами и расписался на флаге профсоюза, на котором изложены требования игроков к руководству РФС.

Ранее на этом же флаге поставили свои подписи все игроки национальной сборной России, находившиеся в феврале на сборе в Турции, а позднее и Роман Павлюченко.

Требования игроков выглядят следующим образом:



1. Независимый арбитраж.
2. Механизм солидарности с выплатой от каждого трансфера в ДЮСШ.
3. Представительство игроков в органах РФС.
4. Минимальный размер оплаты труда после 17 лет.
5. Обязательное страхование игроков работодателем.
6. Неограниченный статус свободного агента по завершении контрактов.
7. Заключение коллективного соглашения.

Мы обращаем внимание, что все предложения профсоюза основаны на анализе текущей ситуации в российском футболе и направлены на её улучшение.

Для нас очевидно, что бездействие РФС в вопросах предоставления статуса свободного агента для игроков моложе 23 лет по окончании их трудовых договоров приводит к безработице в среде молодых игроков.

Более того, Россия стала едва ли не единственной страной, входящей в УЕФА, где в ходе сезона запрещена регистрация игроков, не имеющих действующих контрактов.

Удивительно, но до сих пор в исполкоме РФС нет ни одного представителя футболистов! А им есть что сказать о сложившейся в данный момент ситуации, ведь ни один из наболевших для футбола вопросов подробно не обсуждался на исполкоме с учётом мнения игроков. Для отдельных футбольных руководителей оказалось куда важнее обсуждение, стоит ли официально признавать профсоюз, нежели чем уделять время борьбе с футбольной коррупцией, повышением коммерческой привлекательности лиг, защищать интересы независимых ДЮСШ и т.д. Таким руководителям мы напоминаем, что наш профсоюз уже два года признан Международным профсоюзом футболистов (ФИФПро) и как следствие ФИФА.

Нашу особую озабоченность вызывает лицензирование и допуск к соревнованиям клубов, не имеющих каких-либо материальных активов и как следствие не способных отвечать по своим обязательствам перед футболистами. В последние годы сотни футболистов так и не увидели своих зарплат и премий, а ведь их клубы тоже проходили аттестации: Звезда (Иркутск), Спартак-МЖК (Рязань), Спартак (Н. Новгород), Ротор (Волгоград), Факел (Воронеж), Сокол (Саратов), Уралан (Элиста) и многие другие.

Мы не хотим делать вид, что в нашем футболе всё порядке, и не будем замалчивать проблемы. Для отстаивания интересов футболистов мы используем все законные методы.




Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-31102.html


 Комментарии: 14    Висмар   Опубликовано 31.03.2009 23:47   Просмотров 2117    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Висмар   31.03.2009 23:48    
Наши сборные питают страсть к разного рода письмам протеста

Serhius   1.04.2009 10:05    
В отличии от 1994-го, когда в основе письма определенной группы футболистов лежали их личностные мотивы и не имеющие каких-либо серьзных оснований. Сейчас же все делается более менее цивилизованно.

йа_торпедко   1.04.2009 00:13    
Тут конечно не столько денег закопано как в случае с ВАДА и ФИФА, но тоже немало, раз продавцы столь усердно заботой торгуют и ендорсментом не брезгуют.

jimmilee   1.04.2009 11:33    
в чем смысл камента?
раскрой мысль

ЗЫ
Более того, Россия стала едва ли не единственной страной, входящей в УЕФА, где в ходе сезона запрещена регистрация игроков, не имеющих действующих контрактов.
это например - полный абзац

йа_торпедко   1.04.2009 13:11    
Суть в том, что когда организации начинают лепить аргументы вроде "Мы - рыцари-джедаи, мы борцы со злом", то процентах в 90% всё это упирается в желание влиться прокладкой в процесс принятия решений, и, следовательно, поставить собственную пилораму на чужих угодиях.

Весь этот профсоюз - очередная агентская штука, не более того. Только если в случае с обыкновенным агентом всё ограничивается частными раскладами футболиста и его агента, то в случае с профсоюзом у одной отдельно взятой конторы появляется уникальная возможность качать права и бабки по позициям всех членов этого профсоюза.

Щетаю, что чем меньше жулья в футболе, тем лучше. Индустрия не настолько развита, чтобы делиться ещё и с этой шаражкой.

Serhius   1.04.2009 15:11    
Их требования далеки от "Мы - рыцари-джедаи, мы борцы со злом"
И в других сферах деятельности тоже существуют профсоюзы. Неужели и они созданы для "качать права и бабки"? Или это только в футболе? А может, ты просто очень сильно не любишь агентов? :)

йа_торпедко   1.04.2009 15:18    
Исесина я не люблю агентов. Тех же, кто любит агентов необходимо выслать на луну, я щетаю. Но конкретно к данному вопросу всё это отношения не имеет. Есть конкретные люди, которые этим профсоюзом занимаюццо и эти люди - жулики.

Serhius   1.04.2009 15:21    
Я тоже особой любви к агентам не питаю, но и ненависти к ним у меня нет.
А с чего ты решил, что они жулики? Есть факты?

йа_торпедко   1.04.2009 15:30    
факты есть

Serhius   1.04.2009 15:35    
Ну, значит, надо разоблачать эту жуликоватую организацию. :)

йа_торпедко   1.04.2009 15:36    
Да ну нафига мне. Сирамно им нишиша не обломиццо в противостоянии с шаражкой Мудки. А уж кто там кого будет сношать, жаба ли гадюку, гадюка ли жабу и с каким успехом - мне фиолетово:)

Serhius   1.04.2009 15:47    
Ну требования то у них, в принципе, разумные.
Что плохого в том, чтобы был введен
"неграниченный статус свободного агента по завершению контракта" или "обязательное страхование игроков работодателем"?
Конечно, возможно, кто-то и использует это для наживы. Но, ведь, гораздо важнее, если эти идеи претворятся в жизнь, а не кто сколько на этом наварит (особенно, учитывая, что мы живем в России).

Absolute   1.04.2009 05:57    
Охренеть. Опять письма 12 начались?

васекс   1.04.2009 09:57    
2. Механизм солидарности с выплатой от каждого трансфера в ДЮСШ. - вот это правильно ))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна