Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +897 | Автор: Gigabitze | Записей: 107 | Участников: 49 | Правила | RSS

+1 78
+66
-1 12

Сделано руками



Течение hand made пользуется широким признанием во всем мире и встречается повсеместно. С недавних пор можно заметить его активное проникновение в ряды любителей футбола, особенно в ряды красно-зеленых болельщиков. Все чаще и чаще на трибунах стадиона я стала замечать людей, обладающих уникальными и неповторимыми вещами, сделанными своими руками. И я подумала, что единомышленников с каждым разом становится больше, так как сама я тоже люблю делать вещи вручную и имею небольшую красно-зеленую коллекцию, о которой хотела бы рассказать и показать)).

В последнее время явление hand made (сделанные вручную вещи) становится популярнее день ото дня и активнее оседает в нашем сознании. Hand made - это один из способов подчеркнуть свою индивидуальность, сделать свою жизнь разнообразнее, ярче, веселее, праздничнее. Это отличное средство для самовыражения и воплощения собственных замыслов и идей.




Мне кажется, нет человека, который бы ни разу в жизни не делал что-нибудь своими руками. Неважно, что это: связанный шарф или разукрашенная рамка для фото, разрисованная майка или расписанная ваза, сшитая сумка или покрашенные баллончиком джинсы, вышитая картина или сплетенная из ниток или бисера фенечка, и уж все мы в детстве рисовали открытки мамам на 8 марта)). Не всегда получается именно так, как мы задумываем, но удовольствие от полученного результата и созерцание собственного творения, заставляет закрыть глаза на все недостатки и изъяны. Ведь создавая собственную оригинальную вещь, мы руководствуемся не только желанием выделиться из толпы, быть не таким как все, иметь что-то новое и необычное, но и – а это главное - огромным желанием творить, велением сердца и терпением. Вот так было и в моем случае: без всего вышеперечисленного вряд ли создалась моя мини – коллекция, посвященная любимой команде и созданная вручную.




Любой настоящий болельщик обязательно имеет в своем шкафу футбольный шарф, обозначающий его приверженность той или иной команде. Мне тоже хотелось приобрести такой. Однако тщетные бега по магазинам, попытки найти среди готовых изделий нужное, натолкнули меня на мысль - связать шарф самой. Тем более эскиз прочно сидел у меня в голове. Дело оставалось за малым – найти материал соответствующей гаммы и приступить к трудоемкому процессу воплощения мечты в реальность. Летний отдых «в трудах» пролетел незаметно. Зато, уезжая с двумя клубками ниток, в Москву я вернулась с 2,5 –метровым красно – зеленым «чудом» и как раз вовремя. На носу была игра «Локомотива» с «ЦСКА» - подходящий повод надеть обновку.




Вот с тех далеких пор шарфик сопровождает меня почти на всех матчах. Кстати, позже на прилавках я стала замечать похожие на мой шарф розы. И было подумала: «Эх, подождала бы чуток и купила готовый, и не пришлось бы стараться, вязать, тратить время и нервы». Но эта мысль как быстро появилась, также быстро и исчезла. Ведь если просто купить шарф, есть вероятность встретить его еще у кого-нибудь, а тут ты точно уверен, что то, что изготовлено твоими руками, существует в единичном экземпляре. И главное! Вещи, созданные вручную сделаны с любовью! В каждой из них есть частичка души, они впитывают положительные эмоции и чувства, они наполнены теплом. Как здорово носить такие вещи, вещи, которые передают настроение. И каждый раз, завязывая полосатый красно-зеленый шарф на шее при походе на стадион или просто любуясь им дома, я как будто снова возвращаюсь и заряжаюсь той потрясающей энергетикой и неутомимостью, которые наполняют стадион во время матча.

Шарфик был фундаментом моей коллекции. Следующим шагом была разрисованная фоторамка, затем связанная и расшитая сумочка, следом напульсник и полосатые гетры. Да! Кстати, было как-то настроение и я испекла кекс)).
Вот думаю над тем, чтобы еще сотворить)).




Я не только делаю приятные подарки для себя, но и люблю создавать что-то для других. Так, однажды на день рождение моей подруги (тоже, кстати, болельщицы «Локомотива») я подарила сделанную своими руками шкатулку для украшений и рамку для фотографий в красно-зеленых цветах. Друзьям далеким от футбола я тоже люблю презентовать вещи сделанные вручную (особенно нравиться изготавливать самой открытки). Попробуйте и вы сделать что-то своими руками для себя и своих близких. Поверьте, они это оценят, т.к. им будет приятно получить в подарок вещь, которую нельзя встретить в магазинах! Тем более, я уверена, что среди наших болельщиков немало людей с оригинальными идеями и задумками. Давайте удивлять друг друга на стадионе своим нетрадиционным взглядом на вещи. А потом можно устроить показ своих работ). Дерзайте и творите-творите! Экспериментируйте, включайте фантазию и вперед. Желаю удачи)))




P.S.: некоторые люди считают, что не обладают богатым воображением для того, чтобы начать заниматься hand made-ом. Хочу вас разочаровать! Если у вас действительно нет ни одной собственной оригинальной идеи, не расстраивайтесь! Не бойтесь, берите за образец чужую! Результат все равно будет отличаться, т. к. не может получиться двух абсолютно одинаковых вещей и вы все равно будете обладать эксклюзивом, сделанным вашими руками.



Нравится









 Комментарии: 13    Katerinka   Опубликовано 31.03.2009 23:15   Просмотров 6241    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

nebel   31.03.2009 23:24    
Кто тоже занимается хэнд-мейдом, расскажите о своих творениях)

Между прочим, автор - вице-мисс Локомотив 2008 года.

yanco   31.03.2009 23:34    
Делать было нечего и я как-то испек печенье и написал на нём шоколадом "Локо"
PS Не судите строго ;)))

Bronepoezd   31.03.2009 23:35    
эт которая? фотку)


oblivion   31.03.2009 23:26    
Прикольно

учиник танка   31.03.2009 23:26    
золотые руки

Calipco   1.04.2009 00:20    
Умничка Катюша!

RainTim   1.04.2009 08:00    


Хэнд-мэйд шарф. Вязал не я.

LokoPhil   1.04.2009 08:58    
Пиратская продукция :))))))
Классно сделано!

Railway   1.04.2009 09:20    
У моего кота 2 миски: красная - для мяса, зеленая - для воды.
Правда, миски фабричные =))

sedoy-35   1.04.2009 09:47    
Знаю одного "коня",у него тоже самое,только для воды синяя)))))

Lina-lajm   1.04.2009 10:52    
И у моей Груши такие же миски)

Red-Green_Love   1.04.2009 16:28    
А я на сумку разрисовала=)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна