Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 39
0
-1 39

Футболисты "Крыльев": Сухина, ты не прав!



Москва, стадион "Локомотив", 83-я минута матча "Локомотив" — "Крылья Советов". Немногим ранее Рахимов бросил в бой третьего нападающего, заменив Кочиша на Траоре. Торбинский делает длинную подачу с левого фланга в центр штрафной, куда на всех парах врывается Одемвингие и оказывается в нужной точке раньше Лобоса: гол!


Тихонов: "Локо" выручили Левенец и Сухина


Питер как угорелый мчится к южной трибуне, традиционно главному обиталищу самых рьяных красно-зелёных фанатов, тогда как самарцы апеллируют к арбитру — мол, налицо откровенная опасная игра, нападающий пошёл на голкипера прямой ногой. Однако Сухина непреклонен. Как выразился капитан "крылышек" Андрей Тихонов после игры, судье должно быть стыдно за эту ошибку.

— "Локомотиву" надо порадоваться за Сухину, он ведь даже не понял, почему ему предъявляют претензии, только всё стоял да глазами хлопал, — саркастически заметил постфактум Тихонов. — Там была чистейшая опасная игра — пускай он посмотрит повтор по телевизору, чтобы ему стало стыдно. Играют две равные команды, а судья такое творит… Нет, "Локомотив" хорошо играл, но выиграли они сегодня только с помощью арбитра.

— Однако большую часть матча "Крылья" доминировали на поле...
— Да, Леонид Викторович в перерыве сказал, что нужно продолжать гнуть свою линию — и шансы обязательно появятся. Два хороших момента мы создали, но забить, к сожалению, не смогли.

— Выручил Левенец?
— Ага, вместе с Сухиной (смеётся).

— И всё же что помешало огорчить соперника?
— Исполнительское мастерство пока хромает, но мы стараемся, и думаю, что сегодня выглядели не хуже "Локо", а в первом тайме даже лучше. Вся опасность со стороны железнодорожников исходила только со стандартов.

Савин: я попал в великолепную команду


Форвард "Крыльев Советов" Евгений Савин, который, кстати, при определённых обстоятельствах мог бы выйти на эту встречу в майке "Локо", вторит своему капитану. Он тоже не согласен с голом, который забил Одемвингие. Нападающий вышел к прессе, как показалось, убитый горем, но всё-таки согласился ответить на главный вопрос вечера.

— Думаю, что в том эпизоде действительно имела место опасная игра. Но не в моих правилах обсуждать судейство, для этого есть другие компетентные органы.

— Как считаете, "Крылья" проиграли незаслуженно?
— Если проиграли, значит, заслужили.

— Как же так, ведь всю игры вы, что называется, вели?
— Ну и что, мы же не в счёте вели! Проиграли 0:2, и этим всё сказано.

— Почему всё-таки не удалось отличиться, момент-то у вас был очень хороший?
— Левенец оказался на высоте и сумел вытащить сложный мяч, вот и всё.

— Когда планируете исправить ситуацию?
— В следующем матче постараюсь забить, всё-таки играем дома, необходимо выигрывать. А то три матча и всего три очка — это несерьёзно.

— В этом сезоне вы могли оказаться в "Локо". Нет ощущения, что стоило переехать в Москву, а не в Самару?
— Нет, считаю, что я попал в великолепную команду с большими амбициями, живу в футбольном городе. В общем, оказался там, где был действительно нужен.

Пока дожидаемся выхода игроков "Локомотива", в микст-зоне появляется Давид Муджири, который не принимал участие в матче. Грузинский полузащитник вернулся в сборную из отлучки больным и пропустил игру со своей бывшей командой. В смешанной зоне футболиста дожидалась знакомая, которой на вопрос, почему не играл, Муджири ответил смеясь: "Понимаешь, ну не могу я против "Крыльев" играть, поэтому и заболел перед матчем".

Вещий сон Одемвингие



Что-то красно-зелёные грузины расхворались в последнее время. Асатиани мучается со спиной, а теперь вот Муджири приболел. Дай бог им обоим здоровья и скорейшего возвращения в строй! Ну а пока солирует нападающий железнодорожников Питер Одемвингие, который сумел отличиться во второй встрече подряд, и в обоих случаях его гол становился победным.

— Конечно, очень рад, что удалось забить, но игрой в целом я не очень доволен, мы действовали не так, как хотелось бы. Однако самое главное, что проявили характер, до конца верили в свои силы, не опускали руки. Думаю, за это команду стоит похвалить.

— Показалось, что в первом тайме из "Локомотива" на поле был только один Одемвингие. Что случилось с остальными парнями?
— Я бы так не сказал. Например, для Гильермо это была дебютная игра, которую он проводил с микротравмой. Аргентинец пока не готов физически, но с выходом Торбинского игра улучшилась — стали больше держать мяч в середине поля. Ещё есть над чем работать, сегодня нам, можно сказать, повезло. С другой стороны, команда проявила характер, билась до последних минут, и это большой плюс.

— Андрей Тихонов сказал, что первый гол вы забили по недосмотру судьи, что там была опасная игра. Что ответите оппоненту?
— Если бы это сказал защитник, я согласился бы, но Тихонов же бывший форвард и сам не раз забивал в таких ситуациях. На мой взгляд, это чистый гол нападающего.

— То есть получается, опасной игры не было? А как же прямая нога?
— Нет, я не шёл ногой на вратаря, шёл мимо него. Я не хотел никого сломать, просто сыграл на опережение. Раньше частенько забивал такие голы.

Далее последовал банальный вопрос о планке голов за сезон, на который Питер ответил уже шаблонными 16-17 мячами, но потом рассказал кое-что действительно интересное.

— Перед игрой мне приснился сон. Матч складывался очень тяжело: я попадал в штангу, вратарь тащил мёртвые мячи, то, это… Но главное - непонятно, чем дело кончилось. С утра ко мне подходит Альфред Татар и говорит — ты забил два гола в Ярославле за счёт того, что много двигался, и сегодня нужно это повторить. Мол, не надо думать, что ты уже в порядке. Я последовал совету тренера, помолился и очень рад, что всё-таки взяли дома три очка.

— Сон-то вещий!
— Да, действительно. Было в нём что-то такое.

— Вы могли забить и второй гол: в тот момент вы с Траоре находились практически в одной позиции. Неужели Драман успел попросить оставить мяч себе?
— Когда нападающий с мячом перед воротами, не надо смотреть направо-налево — надо бить! А то часто кричат со всех сторон — это мешает.

— Кстати, когда в последний раз удалось отличиться в двух матчах подряд?
— Позапрошлым летом забил подряд сначала "Бордо", а потом "Нанту". А незадолго до этого сделал хет-трик в ворота "Ланса".

Позднее я решил узнать, как Одемвингие отпразднует первую домашнюю победу и свой третий гол.

— Я не любитель заложить за воротник, но сегодня, думаю, можно позволить себе бутылочку пивка. Вот сейчас её мне друг как раз и принесёт (смеётся). Тёмное не люблю, предпочитаю светлое.

Иван Карпов


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-20136.html


 Комментарии: 25    Машkа   Опубликовано 31.03.2008 13:49   Просмотров 3824    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

RedGreenFan   31.03.2008 14:25    
Ну хоть защита не подвела

ZeiL   31.03.2008 14:59    
но Тихонов же бывший форвард - )) интерсно что на это сказал бы сам Тихонов

Палыч   31.03.2008 17:21    
в разных изданиях по разному написано. может быть "бывший" - это фантазия журналиста...

Georgi   31.03.2008 15:28    
в другом варианте статьи было "Тихонов ПОЧТИ форвард"

NemeZZ   31.03.2008 16:13    
гыг:)

Sailor   31.03.2008 16:26    
Слышал по "Спорту" коментарий Тихонова.
Самомнение, практически оскорбление Одемвингие - " этот Одемвингие.. пусть пойдет и подумает над своим поведением" Нашелся учитель блин. Никогда ничего не добивался в жизни, а понта - вагон. Что с него взять, свинья он и есть свинья.

Georgi   31.03.2008 18:00    
тихонов никогда и ничего не добивался?иди учи матчасть,он для 37отыграл прилично

Sailor   31.03.2008 18:52    
До 37 доиграл и ничего не добивался.
Я уважаю Мальдини, Скоулза, Гиггза, Зидана, Рауля ну и еще многих. Даже Сергей Иванович Овчинников играл в сборной мира. А Тихонов что? Пару раз выигрывал "пластмассовое" чемпионство со свинками? А говорит так будто мы все должны прекланятся перед ним за его якобы заслуги. Привыкли понимаешь свинарник боготворить! Тьфу!

Falckon   31.03.2008 19:10    
Точно

Georgi   31.03.2008 19:57    
дурак ты.дело тут совсем не в свинках

sancez   31.03.2008 17:33    
на счёт того,что де равные команды по моему погорячился!!!

Josef   31.03.2008 18:03    
+1

Vladuha   31.03.2008 17:40    
В оригинале слова Одемвингие были такими: "Андрей, можно сказать, - бывший форвард". Точно говорю, так как диктофонная запись у меня есть.

Zoominho   31.03.2008 17:43    
Vladuha
ты случаем не спец. кор ТД?
а то они уже тут Саярыча записывали))))

Vladuha   31.03.2008 18:36    
Нет. У меня настоящие интервью.

Bano   31.03.2008 18:04    
Играют две равные команды, а судья такое творит…
До нас Крыльям далекова-то будет,при всём к ним уважении....

kasimtcev   31.03.2008 21:08    
Слуцкому очень сложно...очень новая команда...и новая за счет игроков, которых нужно доводить от должного уровня, как сам Слуцкий говорил про себя и про своих игроков "люди которые хотят что-то доказать"...так что тут всё 50на50...докажут или не докажут...докажут, станут командой...не докажут, проект крылья Слуцкого проектом и останется...всех более менее приличных игроков раскидают куда получится...и всё...такое в истории этой команды уже было...

tuborg green   31.03.2008 18:15    
Ну можно вспомнить например гол Жо в прошлом году в ворота Ростова на выезде. Там нападающий забивал ногой на уровне головы вратаря, и чуть бошку в полете ему не оторвал. Кто хоть слово тогда сказал?
А здесь сам дедушка Тихонов возмутился, уже скоро колличество интервью и статьей на десятки пойдет.

А протест подавать совершенно бессмыслено. Даже если КДК признает ошибку, Сухине ничего не будет, потому что матч закончился с перевесом победившей команды в два мяча, и эпизод с одним из голов "не мог повлиять на общий результат" =)))))))) Вспомните наш прошлогодний протест после домашнего матча с Сатурном...

Morsul   31.03.2008 18:45    
А гол ЖО в ворота шинника в этом году, там тоже реально прямой ногой шел на двоих сразу и ничего все промолчали.

Georgi   31.03.2008 20:02    
жо играл билже к вратарю,судейство ОЧЕНЬ плохое с начала чемпа,что с рубином,что с шинной,про СК я вообще молчу,игроки зенита постоянно играют руками в штрафной,у мяса игроку дают 2 жк и всем пофиг,надо приглашать иностранцев

scar_raver   31.03.2008 18:46    
Имхо, в данной конкретной ситуации Тихонов не прав. Всё-таки Одемвингие был первым на мяче, Лобос запаздывал. Сгибаться Питеру было не удобно, поэтому решил протолкнуть мяч ногой. Имхо, судья был прав, что засчитал гол. Хотя по "Спорту" сегодня показывали "Футбол России: после тура" и там какой-то высокопоставленный футбольный мужик заявил, что опасная игра была. Не знаю... меня просто слова не убеждают. По-моему, по видео видно, что Одемвингие первый, он бьёт, Лобос потом только руки вытягивает. И ни фига он не спасается в ужасе от страшной ноги Одемвингие как говорят многие, просто пытается вытащить мяч.

scar_raver   31.03.2008 18:51    
ЗЫ: по поводу "двух равных команд" - это наверное Тихонов в возбуждённом состоянии после матча такое сказанул. При всём уважении к нему и хорошей команде "Крылья советов". Всё-таки "Локо" сильнее по всем параметрам и эти две команды не сравнимы.
ЗЗЫ: ответьте кто-нибудь, почему вчера весь матч освистывали Тихонова? Просто я очень уважаю этого игрока.

Parazit   31.03.2008 19:21    
Говорил я вам,Сухина классный судья

Georgi   31.03.2008 20:07    
ага посмотри матч с рубиномкажется 2004год ,он нам тогда и штрафной и пеналь левые поставил.а такое судейство,у него все решения какие то непоследовательные

Red-Green_GURU   31.03.2008 21:51    
"Однако большую часть матча "Крылья" доминировали на поле..." Смеялсо...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна