Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 5
+3
-1 2

Прямой ногой

Московский «Локомотив» одержал вторую победу подряд в чемпионате России по футболу – над самарскими «Крыльями Советов». После игры наставник волжан Леонид Слуцкий заявил, что в случае, когда победный гол забивал Питер Одемвинги, ошибся судья Станислав Сухина, не заметивший опасную игру у форварда.

После волевой победы в Ярославле над «Шинником» главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов мог состав не менять, ведь его команда набрала три очка и показала неплохую игру. Однако одно изменение в составе Рахимов все-таки сделал. Набрал наконец-то форму аргентинский новичок «Локо» с итальянским паспортом Гильермо Перейра, и оставить дорогое приобретение на скамейке запасных Рахимов не решился. В итоге Перейра в центре поля заменил Владимира Маминова.

А вот Леониду Слуцкому пришлось изрядно перетасовать колоду своих футболистов после домашнего поражения от ЦСКА. При этом даже в запасе самарского клуба не оказалось Сергея Будылина, на его позиции левого защитника играл бразилец Леилтон.

Ковба и Бобер отправились в запас, а с первых минут на поле черкизовского стадиона вышли Олег Иванов и колумбиец Хуан Карлос Эскобар.

Игра началась, как и подобало, атаками хозяев. Уже на седьмой минуте после подачи углового Одемвинги скинул мяч, бразилец Родолфо нырнул «рыбкой», но толком пробить не смог. Через две минуты уже в штрафной «Локомотива» произошел курьезный эпизод, когда Спахич рискованно останавливал грудью мяч в своей штрафной, лишь бы тот не достался Левенцу… Видимо, ошибку голкипера железнодорожников в матче за Суперкубок, когда его обманул Аршавин, долго в клубе не забудят.

Тем временем футболисты в красных футболках продолжали вести игру. Опасно со штрафного пробил Перейра, мяч прокатился в метре от дальней штанги. Волжане же вышли в непривычных синих футболках и черных трусах и смогли вовремя перехватить инициативу. По крайней мере, все атаки хозяев обычно завершались навесом в штрафную Лобоса, а чилиец раз за разом ловил несложные мячи. Впрочем, и у ворот Левенца особой остроты не было. Атаки самарцев обычно заканчивались «стандартами», которые Тихонов и Ко выполняли не совсем удачно.

В перерыве Рахимов сменил так и не оправдавшего надежды, хотя очень старавшегося Перейру на Дмитрия Торбинского (Гильермо усугубил недолеченную травму колена). Однако острота в игре в начале второго тайма исчезла напрочь. Разве что на 60-й минуте после подачи со штрафного Одемвинги головой без помех бил Родолфо, а затем яростно кусал свою футболку: мяч в ворота не попал. В ответной атаке должен был забивать уже Иванов, который взял игру на себя, но также промахнулся.

На 68-й минуте после очередного «стандарта» в исполнении Одемвинги всех перепрыгнул уже Сычев, но опять же в створ не попал.

Самарцы ответили ударом Евгения Савина, который головой послал мяч в штангу. Через минуту после прострела слева бил наверняка уже Кочиш, но удар заблокировал Леилтон.

И все-таки хозяева своего добились, Питер Одемвинги, который стал исполнителем стандартных положений, забил и сам. После прострела Торбинского с левого фланга нигериец подставил ногу (на грани свободного удара за опасную игру) и опередил сплоховавшего Лобоса.

«Крылья» бросились отыгрываться, заработали довольно опасный штрафной, однако Таранов пробил намного выше ворот. В концовке оба тренера начали производить массовые замены, и угадал в итоге Рахимов. В составе волжан на поле появились Бобер и второй форвард – юный Салугин, а вот Рахимов для усиления игры в центре поля выпустил Дениса Глушакова, который дебютировал в премьер-лиге после нескольких сезонов, проведенных в аренде в клубах первого и второго дивизионов. Глушаков сделал передачу на еще одного «джокера» – Драмана Траоре, который спокойно пробил в угол. Шло уже добавленное время, и отыграться гости никак не успевали.

Комментарии: 1    pavelakapavlin   Опубликовано 31.03.2008 01:15   Просмотров 1915    В закладки    URL     Печать