Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 97
+97
-1 0

Джефферсон Фарфан: "ЦСКА уже забивал. Как такое забудешь?"



Перуанский новичок "Локомотива" начинал у Хиддинка, играл с Раулем, а сейчас призван заменить Александра Самедова. Получится ли? Об этом и не только 32-летний форвард рассказал в интервью "СЭ".

– Чувствую себя совершенно счастливым, футбол снова со мной, – первым делом рассказывает Фарфан. – Отличная команда – с историей, со своими традициями. Меня хорошо приняли партнеры, персонал. Знаю, что теплые слова в интернете писали и болельщики. Такой прием был очень неожиданным, и он, конечно, вдохновил меня на самую серьезную работу.

– То, что вы в Испании, где все говорят на родном языке, ускорит адаптацию?

– Безусловно, хотя я думаю, что и в другом месте быстро бы влился в команду. Просто здесь хорошие условия для тренировок, и это важно. В России сейчас непросто тренироваться. Ну, а то, что вокруг говорят по-испански – не более чем приятный бонус.

– Первое, что вам сказали на тренировке?

– "Парень, ты попал в семью". И, знаете, это чувствуется. В "Локомотиве" собрались прекрасные люди. Меня хорошо встретили, никто не отказывает в помощи.

– Поговорили с главным тренером?

– Здорово, что он постоянно общается с игроками. Он сказал, что ждет от меня качественной работы. Постараюсь его не подвести.

– Вас взяли на место человека, которого "Локомотив" продал крупнейшему клубу России – "Спартаку". Знаете об этом?

– Слышал кое-что, знаю, что это игрок сборной России, вот, наверное, и все. Что я тут могу сказать? Кто-то приходит, кто-то уходит.

– Как думаете, вы сильнее Самедова?

– Мое дело – работать и доказывать, что я должен играть, а не думать о том, кто лучше, а кто хуже.

– Какие качества считаете своим главным оружием на поле?

– Могу сыграть везде в атаке – хоть справа, хоть слева, даже в центре. Люблю обыграть кого-нибудь один в один. Обожаю делать голы. Умею хорошо бить штрафные. А еще для меня очень важно играть красиво – наверное, как и для всякого футболиста из Южной Америки.

– Чем вы занимались четыре месяца после ухода из "Аль-Джазиры" в октябре?

– Тренировался индивидуально, поддерживал форму, искал варианты для продолжения карьеры. Я был четко настроен на то, чтобы остаться на высоком уровне и уже в начале года сыграть в каком-нибудь сильном чемпионате. Поставил перед собой задачу – и шаг за шагом начал ее выполнять.

– Переговоры с "Локомотивом" эта пауза не осложнила?

– Не думаю. Всеми делами занимался представитель, я же должен был дать принципиальное согласие и ждать. Меня вариант сразу заинтересовал, поэтому вряд ли во время переговоров были проблемы.

– Вы ведь уже бывали в Москве?

– Да, и я хорошо помню этот день, потому что забил гол в Лиге чемпионов. Это было десять лет назад, мы с ПСВ играли против ЦСКА, мой гол был единственным и принес нам победу – 1:0. Как такое забудешь?

– Что еще осталось в памяти от того матча в ноябре 2007-го?

– Холод, который заставил нас как следует побегать. Ну, и уровень российского футбола. Было непросто. Думаю, что за десять лет этот уровень стал еще выше.

– Бывший главный тренер вашего соперника – теперь депутат российского парламента.

– Интересно.

– Да и многие другие участники той игры либо закончили карьеру, либо близки к тому. Что скажете тем, кто считает, что и ваши лучшие годы позади?

– Ничего не скажу, лучше покажу на поле. Люди иногда судят поверхностно, но это их дело. Мое дело – трудиться.

– В ПСВ вы оказались благодаря Гусу Хиддинку. Что осталось в памяти от работы с ним?

– Хиддинк помог мне сделать первые шаги в европейском футболе – а они были самими трудными. Он поверил в меня, всегда помогал, давал очень ценные советы, многому научил. Благодаря Хиддинку моя карьера в Европе сложилась хорошо.

– Главное, чему он вас научил?

– Стать своим в Европе. Адаптироваться к европейскому футболу после южноамериканского. Далеко не все могут успешно сделать этот переход. Даже самые талантливые ребята сыпались после переезда через океан. Молодым порой сложно понять, в чем нужно поменяться, чтобы привыкнуть к новым условиям. Еще Хиддинк – отличный мотиватор. Он направил меня на верный путь.

– На этом пути вам даже довелось сыграть с великим Раулем.

– О, это настоящий монстр! Настоящая легенда. Для меня было огромной честью играть с ним в "Шальке". Его пример тоже многому меня научил, но это – отдельная тема.

– Читал в интервью клубной пресс-службе, что вы советовались с Кураньи перед тем, как принять предложение "Локо". Что именно он рассказал?

– Кое-что о российских обычаях, кое-что о футболе, кое-что о погоде. Дал пару советов, как скорее адаптироваться и заиграть в России.

– Есть опасения, что у вас не все в порядке с дисциплиной. Успокоите болельщиков, которые наверняка читали истории о ваших похождениях с футболистами сборной Перу?

– Не хочу ворошить старое. Все эти истории – в прошлом, я тогда был молод и глуп. Сейчас все по-другому. Футбол для меня на первом месте.

– Чувствуете, что можете вернуться в сборную Перу и сыграть на ЧМ-2018?

– Почему нет? Эта мысль кажется мне очень заманчивой. А для этого я должен здорово играть за "Локомотив". Моя цель – побеждать вместе с этой командой и вместе выходить на новый уровень.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ
Фото ФК "Локомотив"



Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/dzhefferson-farfan-cska-uzhe-zabival-kak-takoe-zabudesh-1211832/


 Комментарии: 25    wowan   Опубликовано 31.01.2017 02:08   Просмотров 4751    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   31.01.2017 02:12    
– Бывший главный тренер вашего соперника – теперь депутат российского парламента.

– Интересно (нет).

033   31.01.2017 09:18    
я так и не понял, о ком речь. газзаев - депутат?

pakemon   31.01.2017 09:39    
да про газзаева

033   31.01.2017 14:59    
ну вот теперь и я это знаю благодаря дмитрию зеленову.

ГНЕВ   31.01.2017 02:33    
Меня радует система подписания. Тут по любому пол года рвать надо чтобы продлили, плюс ЧМ, я смотрю с оптимизмом на этот трансфер.

MVP Squad   31.01.2017 02:36    
– Вы ведь уже бывали в Москве?
– Да, и я хорошо помню этот день, потому что забил гол в Лиге чемпионов. Это было десять лет назад, мы с ПСВ играли против ЦСКА, мой гол был единственным и принес нам победу – 1:0. Как такое забудешь?


*Не забудешь, это был матч №7 (16й гол) в умопомрачительном антирекорде "надежды" и вратаря №1 сборной России. -Станислав Саламович, пожалуйста, только не он!

Andruxa   31.01.2017 02:45    
Кстати, вот всем скептикам.
Помните Алиева?
Самое запоминающиеся моменты, связанные с ним-это штрафные. Я уже не так хорошо помню, как он играл, зато помню с десяток забитых голов со штрафных.
Так вот, Фарфан их тоже бьет очень здорово.
НО Фарфан еще сам по себе шикарный игрок.
Мы его подписали на полгода, если будет фигней страдать, то уже считай закончил карьеру. А он будет стараться, уверен

wowan   31.01.2017 02:49    
Ждем результативных действий. И не только против ЦСКА.

MVP Squad   31.01.2017 02:54    
В свете последних событий особенно интересны два подряд домашних матча против Краснодара и Спартака! Уверен, что стадион будет заполнен и атмосфера будет даже лучше, чем в матче с ЦСКА! Трибуны будут, как никогда неистово скандировать: "-Юрий Палыч, оле-оле-оле..." И вот тогда Джеф на 100% поймет, что он действительно попал в семью!

MC_SKA_PaRaVozzZ   31.01.2017 08:16    
Со Спартаком конечно заполним, а вот с Краснодаром вряд ли.

Arxangels   31.01.2017 10:01    
Так надо стараться!

EL SID   31.01.2017 13:30    
Например вот я, как бы не старался, смогу занять максимум 1 место. Ну ладно, если перейду на 4х разовое питание в макдаке , могу успеть расползтись на 2 места. Но не больше.

Thieerry Munry   31.01.2017 14:15    
Нужно выжимать максимум из себя.

южанин   31.01.2017 14:27    
Я на минутку напомню, февраль уже на дворе, а значит, через месяц футбол возвращается

Sedoy4eg88   31.01.2017 09:49    
Удачи Фарфану и главное без травм!

bratanchik   31.01.2017 10:28    
Если докажет на деле свои слова,то будет просто классно!Самедов вон тоже наговорил,что в Спрартаке феерить будет.У нас я помню,как он каждый сезон обещал)

albashir   31.01.2017 10:53    
welcome to the family son

sd.   31.01.2017 11:54    
Спартак крупнейший клуб России? Серъёзно?
Что за критерий такой? От слова круп, т.е. жопастый? Ну Глушаков, да…

vhook   31.01.2017 12:18    
по количеству болельщиков в стране, по посещаемости матчей, по количеству титулов... Не понимаю, почему это так задевает?

pip   31.01.2017 13:04    
Лично меня тоже уже заколебало что журналисты-болельщики спартака везде и всюду лезут со своим клубом. И обязательно упоминают слово "самый". Самореклама может такая, может комплексы. Но зачем в интервью с перуанским новичком Локомотива, пришедшим из арабского чемпионата, журналисту говорить фразу "крупнейший клуб России – "Спартак""?

akella   31.01.2017 14:01    
На случай важных переговоров с хрю-хрю:
Называй команду не "народной", а "инародной". Взрыв пуканов и пяточков виден за много сотен километров.

sd.   31.01.2017 14:09    
Болел зенита не меньше, был опрос. По посещаемости на зените битком всегда, будет больше на новом стадио. Титулы спартака важны только спартаку, у зени и цска круче чашки.

vhook   31.01.2017 11:56    
риск есть конечно, но Штофельхаос наверное его просчитал, это его первая сделка, наверное он понимает свою ответственность. И надеюсь, что он не в курсе про русскую пословицу о первом блине...

akella   31.01.2017 13:03    
Он немец и он знает "Anfang gut, alles gut"

IVK   31.01.2017 20:12    
Люблю обыграть кого-нибудь один в один. Обожаю делать голы. Умею хорошо бить штрафные. А еще для меня очень важно играть красиво

Вот что еще нужно на поле? Добавить вроде бы нечего... Дай, то Бог...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна