Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 37
+34
-1 3

Кадровая революция «Локомотива»: начало придется на зиму?



«СЭ» рассказывает, чего ждать от в ближайшие месяцы от железнодорожников на трансферном рынке

«Локомотиву» в зимнее трансферное окно важно решить две задачи: выработать стратегию по омоложению состава и разобраться с контрактами возрастных игроков.

Лига чемпионов показала главную проблему «Локо» — короткая скамейка запасных. Об этом писал и Юрий Семин в своей статье для «СЭ», сравнивая свои возможности для усиления игры в ходе матчей с «Ювентусом», а в интервью еще до встреч с «Байером» и «Атлетико» главный тренер говорил о необходимости зимних трансферов.

— Надеюсь, у нас будут новички. Есть позиции, которые надо усилить. Но пока с руководством не обсуждали, — сказал Семин в середине ноября.

С того момента прошло больше месяца. «Локомотив» вылетел из Лиги чемпионов, но прилично заработал — около 25 миллионов евро, однако едва ли эту сумму в полном объеме планируется потратить в зимнее трансферное окно. Насколько известно, клуб, если и выделит средства на приобретения, то не огромные. И даже их желательно окупить продажей кого-то из нынешнего состава.

При этом позиция Семина по этому вопросу почти не меняется: тренер не хочет расставаться ни с кем. Иначе это нарушило бы логику его прежних заявлений. По мнению Семина, «Локо» нужна не замена одних на других, а новые футболисты, которые смогли бы укрепить нынешний состав.

В руководстве клуба, в том числе в селекционном отделе, на этот вопрос смотрят под другим углом. Там готовы предлагать новичков, а также думать над вариантами для игроков, которые останутся без предложений о новом контракте.

Ключевая линия, которая срочно нуждается в изменениях — оборона. Возрастной Чорлука, вероятно, заслужил продление соглашения. В период, когда не мог прийти в себя Кверквелия, ломался Хеведес, а в центре защиты выходили Магкеев или Крыховяк, именно Чорлука был оплотом оборонительной конструкции. Видимо, «Локо» заключит с ним новый договор — действующий заканчивается летом. А вот как быть с остальными защитниками? Хеведес, как говорят, потихоньку разочаровывается в решении перебраться в Москву и хочет обратно в Германию. По Кверквелии ситуация сложнее: Семин планирует дать ему шанс весной, руководство, адекватно оценивая форму игрока в первой части сезона, может рассмотреть варианты с уходом 27-летнего грузина. Но кого брать вместо них?

Первая появлявшаяся в СМИ кандидатура — Вальдемар Антон. 23-летний защитник «Ганновера» выступает за основу немецкой команды с 2016 года. Сообщалось, что Станислав Черчесов даже рассматривает его в качестве потенциального футболиста сборной России, учитывая, что родители Антона родились в СССР. Однако история быстро сошла на нет, так как защитник заигран за молодежную сборную Германии и не имеет паспорта гражданина РФ. Но это не мешает «Локомотиву» сейчас вести разговоры о возможном переходе игрока, речь идет о сумме в 8 миллионов евро. По возрасту и классу Антон мог бы стать хорошей альтернативой тому же Хеведесу.

Также всплывают фамилии других центральных защитников, но эти варианты маловероятны. Сверрир Ингасон из ПАОК слишком дорог, а по капитану сборной Казахстана Бауыржану Исламхану не получилось договорится с «Кайратом».

Крайние защитники — также большая проблема для тренерского штаба. 33-летний Владислав Игнатьев не всесилен, возраст постепенно начинается сказываться. Не исключено, что он, как и Чорлука, получит еще год контракта, но сценарий его ухода уже летом не менее реален. Клубу срочно нужно что-то делать с этой позицией, так как более молодые Живоглядов и Идову по своему уровню уступают Игнатьеву. На левом фланге ситуация спокойнее. Клуб должен договорится с Рыбусом о продлении соглашения. В случае форс-мажора у «Локо» есть вариант с приглашением Димитриса Яннулиса из из того же ПАОК. Футболист, на счету которого семь матчей за сборную Греции, связан контрактом с греческой командой до лета 2022 года. Однако его трансферную стоимость — около 4,5 млн евро «Локо» при желании мог бы потянуть.

С полузащитой все проще. Молодой Баринов продолжает прогрессировать, а опытный Крыховяк ему в этом помогает. Есть Миранчуки, есть Жемалетдинов. Летом контракт заканчивается у Александра Коломейцева. Отстоит ли его Семин перед трансферным комитетом — вопрос.

А вот в атаке хватает проблем. 32-летний Эдер может быть джокером, но португалец — не бомбардир. Вероятность его ухода уже зимой достаточно велика. Смолову в начале февраля исполнятся 30 лет, он продолжает бороться с внутренними проблемами и травмами, которые мешают ему вернуть бомбардирское чутье. Возвращение Фарфана на уровень, приемлемый хотя бы для РПЛ, вовсе может не состояться. Человек исполнил главную мечту — сыграть за сборную на чемпионате мира, все остальное для него, очевидно, не так важно. Основной вариант усиления этой линии — Николай Комличенко, которого должны вытащить из Чехии уже этой зимой. Главное, договориться о сумме трансфера. Проблема сейчас исключительно в этом.

Отвечать за новую кадровую революцию придется Семину. В 2016 году он уже сталкивался с подобным, когда пришел в команду со Шкулетичем, Ндинга, Портнягиным и Хенти. В бесконечных спорах с президентом/гендиректором Ильей Геркусом удалось собрать чемпионский состав. Что будет в этот раз?

Дмитрий Зимин



Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/kogo-kupit-lokomotiv-v-zimnee-transfernoe-okno-uydet-li-vedran-chorluka-plany-yuriya-semina-1627606/


 Комментарии: 26    serlok   Опубликовано 30.12.2019 20:05   Просмотров 4653    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

никнейм   30.12.2019 20:50    
Хеведес, как говорят, потихоньку разочаровывается в решении перебраться в Москву и хочет обратно в Германию.
Не удивительно. Предположу, причины могут крыться в том, что :
- Бенедикта, привели в клманду, Геркус и Штоф и без них, он не видит своего будущего в долгосрочной перспективе. Тем более, что ГТ, в свое время, был ему не особо рад;
- допускаю, что чемпиона Мира и обладателя 2-х бронзовых медалей ЧЕ, не особо устраивает тот непонятный футбол в который играет нынешний Локо. Биться-бороться за "очко" даже с аутсайдерами может быть не всем по душе.
Все ИМХО

При этом позиция Семина по этому вопросу почти не меняется: тренер не хочет расставаться ни с кем.
Палыч верен себе.
Бум держать всех, до седых волос ))) Срочно продлить 35 летнего Фарфана и почти 34 летнего Чорлуку лет до 40 )))

4Runner   30.12.2019 21:14    
Ключевая позиция, требующая усиления - это тренер.
Крайних дефов можем хоть солить - с нашей игрой когда их бросают и не подстраховывают, они все будут проваливаться.
Аналогично центр поля - там будет бегать и вывозить один Крых на индивидуальных.
Аналогично нападение - любой зависимый форвард у нас будет обречен получать кривые пасы от братанов и редкие передачи с фланга, а чаще - в борьбу.

В бесконечных спорах с президентом/гендиректором Ильей Геркусом удалось собрать чемпионский состав
Скорее, Геркусу в спорах с Семиным удалось собрать чемпионский состав.

Joker M   31.12.2019 08:47    
Тоже резанула слух фраза, что Семин собрал чемпионский состав в спорах с Геркусом. Это как раз Геркус собрал чемпионский состав, вопреки мнению Семина, после чего дружки мэтра ни раз заявляли, что привозят в команду непонятно кого, а великому тренеру с этим надо как то работать. Но вот он их за несколько месяцев научил играть в футбол и они стали ключевыми игроками чемпионского состава! Воистину великий тренер!

Loko the Winner 2   2.01.2020 19:50    
Тренер идет по графику трофей за сезон-его надо менять, сколько тарелок трасовского борща нужно для такой логики?

Deny Rule   30.12.2019 21:33    
Игроки деградируют, только такой дурачок как КеК этого не видеть и будет держать ЮП до тех пор, пока мы как свинарник не будем в середине таблицы волочится.

Aleksandr671   30.12.2019 22:13    
14 лет были в середине таблицы,что аппетит пришёл, когда Сёмин держит команду в верху таблицы ? И он же х.. тренер? Давай нырнем назад, предлагал с кем.

паровоз из орла   30.12.2019 22:58    
14 лет мы были в середине таблицы,когда в РПЛ играли Халк,пара Воронин-Кураньи, Этоев,Вагнер-Думбия,а у нас,почти все это время, основным напом был Сычев... Еще вопросы? Или мы (вы) перестанем ,все-таки,жить вчерашнем днем и будем жить настоящим, где команда,обладая сильным составом,еле-еле обыгрывает аутсайдеров(за счет ,как раз классных действий отдельных игроков,а не командных ) не может НИ-ЧЕ-ГО противопоставить более классным командам,в виду отсутствия каких-либо тренерских идей,кроме биться-бороться?

Патриот   31.12.2019 14:32    
Сычев то просто Бог по сравнению со всем нынешним составом. Даже после травмы, потеряв скорость и будучи абсолютно не в форме, играя вингера Сычев 10 за сезон клал стабильно.

Aleksandr671   31.12.2019 16:20    
Одно очко от второго места, это сегодняшний день! 10 голов Сычева и 6-9 места, это и есть вчерашний день.

паровоз из орла   1.01.2020 09:03    
Если на то пошло, то 5 место в лиге,где за места в ек борятся всего пять команд,вылет из кубка и последнее место в группе лч - вот это сегодняшний день...

dimanazer   30.12.2019 22:18    
на революцию так и быть-трешку с половиной выделят)

selso99   30.12.2019 22:40    
Да какая кадровая революция? Не будет её никто затевать, Кикнадзе держится за кресло, прибыльную и непыльную работу, не загадывает он вперед даже на год. Нет никакой стратегии на 3-4 сезона вперед у гендиректора без твердых позиций, снять могут в любой момент, как Геркуса.
А у Семина элементарно, ввиду возраста не может быть мыслей делать новый Локо, работать на перспективу с молодежью. Максимум на что можем рассчитывать, косметический эффект, какой-нибудь защитник а-ля Мурило по уровню и цене, ну и наверное, нападающий, тут уж только слепой не увидит, что у нас их нет в команде

Loko-na-Donu   30.12.2019 23:42    
Семин все еще в 90-х. Он по принципам 90-х и работает. Везде поставить своих людей, сферы влияния и.т.д.Но не надо делать из него идола. Это вообще не про любовь к клубу история. Чем раньше поймут это люди, тем лучше. Когда нет результата, нужно что-то менять. Без оглядки на прошлое, это уже пройдено. Что впереди? Продление контрактов со стариками? Хапов-тренер вратарей? Старик всегда прав?

sancez   31.12.2019 02:03    
Действительно,результата нет 2 КР,Чемпионство,Вице-чемпионство,Суперкубок России. все соскучились по сексуальному футболу Божовича,европейскому футболу Билича,Будем разбираться Черевченко,Гений Рахимов итд... перемены нужны,но на результат гнать не надо!

Loko-na-Donu   31.12.2019 14:44    
Их нанимали-они приходили. Это вопрос к тем,кто их звал. В мире нет толковых тренеров? Клуб заколдован,что успех может быть только с Семиным? А ничего,что это чемпионство за малым не просрали? Вам нравится то, во что мы играем последние полтора года?

107637726   31.12.2019 07:12    
Как-то в статье тема проблем в атаке слишком занижена.
Мать их так - у нас нет атаки!
У нас Гжегош забил больше, чем вся наша "атака" на двоих (Эдер и Смолов). Гнать такую атаку... в сторону ФНЛ и купить нормальных нападающих.
В целях экономии, хрен с ними, пусть еще годик сидят возрастные Чорлука и Хеведес.
Но в атаку купить реально забивных игроков, а не португальское бревно и мистера-кэшбэка

Патриот   31.12.2019 14:27    
Нет в мире такого нападающего, который будет сам мяч отнимать, тащить до чужой штрафной, сам себе навешивать и сам забивать. Зато есть масса тренеров, у которых мировые звёзды Луценки, Обуховы и Мелкадзы забивают больше наших бревен-нападающих.

107637726   6.01.2020 19:26    
ну да, во всем виноват тренер, а не кривоногие "эдеры"

Патриот   7.01.2020 00:06    
Давайте откроем Трансфермаркет, посмотрим стоимость Локо, потом стоимость Арсенала, и на этом закроем вопрос о "кривоногих Эдерах".

Acallabeth   31.12.2019 14:20    
Очередная гениальная статья от "орлов журналистики".

"Кадровая революция" у нас не может начаться, потому что она в активном состоянии (летом ушла целая группа игроков основы и около неё).

Теория вероятностей от Зимина:
"Не исключено, что он получит еще год контракта, но сценарий его ухода уже летом не менее реален. Клубу срочно нужно что-то делать с этой позицией, так как более молодые Живоглядов и Идову по своему уровню уступают Игнатьеву"
То есть игрок есть, ему на смену никого нет, но сценарий его ухода (куда?) "не менее реален, чем продление".
"португалец — не бомбардир. Вероятность его ухода уже зимой достаточно велика"
Угу, с руками оторвут.
"Летом контракт заканчивается у Александра Коломейцева. Отстоит ли его Семин перед трансферным комитетом — вопрос"
Лучше вопрос бы задал, зачем нам нужен этот игрок. Почему-то летом Сёмин не "отстоял" аж восемь игроков, ушедших свободными агентами.

Телепатия от Зимина:
"Человек исполнил главную мечту — сыграть за сборную на чемпионате мира, все остальное для него, очевидно, не так важно"

Матерьялъ в виде "общеизвестные факты и слухи в несвежей подаче". Феноменально, что этот чувак считается журналистом или даже экспертом.

evgesha1967   31.12.2019 14:26    
Тут нельзя не согласиться, атака нужна как воздух, у нас её нет. Имею в виду атаку, которая голы регулярно забивает, а не номинальную, как у нас.

evgesha1967   31.12.2019 14:39    
Я бы за хорошего, действительно забивного нападающего уровня а-ля Крыховяка, но чистого форварда полцарства полкоманды отдал бы. И про Магкеева не надо забывать. Он когда выходил на поле играл уверенно, игры не портил. Это уже готовый защитник. Его почаще выпускать на поле надо.

Rafaello   31.12.2019 18:45    
Всех С Наступающим Новым Годом!Будем конечно гордится: Локомотив-Спартак(0-3);Локомотив-Ростов(1-2);Уфа-Локомотив(1:1);Локомотив -Динамо(1-2);Арсенал-Локомотив(4-0)До сих пор даже себе не на вижу!!

Rafaello   31.12.2019 20:11    
С всех С Наступающим Новым Годом!1) Мурила2) Коломойцев3)Чорлука,4)Едер5)Кверквелия.Вот и всё; Перестройка!Они не нужны!

Sk37   3.01.2020 12:31    
игнатьева контракт 1+1 же. и он явно выполняет +1. поэтому он точно не уйдет. не жду сильных изменений и покупок, денег нет, европу завалили, на что покупать?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна