Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 73
+64
-1 9

Вторая сотня Вуйтека или как разогнать бронепоезд



В битве лидеров Запада "Локомотив" одержал победу над столичным "Динамо". Успех в последней встрече уходящего года принёс железнодорожникам единоличное лидерство в Западной конференции.

Последняя игра уходящего года для "Локомотива" и "Динамо" стала по-настоящему определяющей. Оба клуба возглавляли свои дивизионы, у тех и у других было по 74 очка, поэтому победитель очного противостояния 2011 год должен был начать в статусе не только лидера Западной конференции, но и всего регулярного чемпионата. Явным фаворитом матча выглядели железнодорожники, не только игравшие в родных стенах, но и имеющие впечатляющую серию из пяти крупных побед подряд. Кроме того, успех в прошлом туре над "Северсталью" стал сотым для пана Вуйтека на посту тренера железнодорожников.

Москвичи несли в своём багаже шесть поражений в восьми последних встречах, и этот факт давал ярославцам солидное психологическое преимущество над подопечными Олега Знарка.

По сравнению с последними матчами оба стража последних рубежей остались на своих постах. Место в воротах гостей занял Алексей Волков, который в отсутствии травмированного Гарнетта стал безусловным первым номером москвичей (будет ли таковым после отчетного матча — другой вопрос). В рамке хозяев появился Дмитрий Кочнев. Игра началась достаточно осторожно, дебютные минуты проходили в неторопливой разведке. Быстрый гол, похоже, стал неожиданностью для обеих команд. Константин Волков сумел выбраться на оперативный простор и ковырнуть шайбу в направлении Кочнева. Этот бросок не представлял особой опасности для ярославского голкипера, однако Геннадий Столяров, здорово выиграв борьбу на пятаке, сумел подставить клюшку и изменить полёт шайбы ровно настолько, насколько нужно было для того, чтобы помочь ей обхитрить вратаря и оказаться в сетке.



Однако гости на достигнутом останавливаться не собирались. Едва секундная стрелка описала свой шестой круг, как ярославские трибуны повторно охнули. Горбунов спокойно вошёл в зону железнодорожников и аккуратно набросил шайбу на пятак, куда накатывал всё тот же Волков. Калянин, сопровождавший столичного форварда, исполнял скорее роль солдата из почётного караула, нежели строгого конвоира, совершенно не помешав динамовцу в касание переправить хоккейный снаряд в сетку.

Казалось, что гости быстро добьют "посыпавшихся" было ярославцев, но не тут то было. Хозяева моментально сократили разрыв в счёте. Первое же большинство, которое заработал на себе Йори Лехтеря, железнодорожникам удалось реализовать. Калянин закатился за чужую синюю линию с шайбой, оставил её Галимову, который, проехав ещё пару метров, неотразимо бросил с кистей в левую от Волкова девятку.



Ярославцам было отлично знакомо замечательное русское правило про короткий перерыв между первой и второй. Спустя всего минуту после шайбы Галимова Лехтеря выкатил из-за ворот с шайбой и висящим на своих плечах Горовиковым, а затем с неудобной руки бросил Волкову точно в "домик". За первую десятиминутку зрители увидели сразу четыре заброшенные шайбы, хотя в восторг болельщиков привела только половина из них. Практически тут же динамовцы получили возможность поиграть в большинстве, но извлечь голевую пользу из численного преимущества не смогли. А на 16-й минуте трибуны "Арены-2000" торжествующе заревели. Это Аникеенко заложил крутой вираж, промчался через гостевой пятачок и ткнул шайбу в щитки Волкову. Голкипер вроде бы зафиксировал резиновый диск, однако второй волной налетели Калянин и Горбунов, подмяли под себя Волкова и зрители, находящиеся за левыми воротами радостно вскочили на ноги, узрев шайбу, пересекающую линию ворот. Предварительно подтвердил это и арбитр Ромасько, однако после консультации со своим коллегой Одиньшем поехал "смотреть кино". Фильм оказался короткометражным, его финальным кадром стал уверенный судейский жест, указывающий на центр. Концовка периода проходила с явным преимуществом хозяев, но больше забитых голов не было. Зато была потасовка "без перчаток", главными участниками которой стали Калянин и Столяров. В итоге кулачный поединок закончился вничью, а стартовый период – с минимальным преимуществом "Локомотива".

Первым заметным событием второй двадцатимиутки стало удаление Штрбака. Того самого Штрбака, который давным-давно, в светлой Казани принес новоиспеченному "Локомотиву" чемпионство в овертайме третьего финального матча. На этот раз он принес "Локомотиву" две минуты, цепанув клюшкой рвавшегося на добивание Калянина. Хозяева убили полторы минуты на то, чтобы расставиться в чужой зоне, а итогом этих усилий стал бросок Гуськова, посредством подставленной клюшки Демитры едва не ставший голевым. К великому сожалению трибун шайба угодила в штангу и была прижата Волковым ко льду. Едва составы выровнялись, в бокс для оштрафованных отправился Лехтеря, а спустя ещё две минуты по проторённому маршруту отправился Виталий Аникеенко.



Однако даже четыре минуты численного большинства не помогли гостям сравнять счёт. Мало того за пять секунд до выхода Аникеенко Кирюхин вынудил Великова сфолить на себе, а затем самолично реализовал добытое большинство, добив шайбу в сетку после своего же броска. Олег Знарок даже не успел нахмуриться, чтобы придумать подходящие слова для описания действий своих защитников, как Королюк в блестящем стиле замкнул передачу Вашичека, поражая пустой угол динамовский ворот. На всё про всё второму звену "Локомотива" потребовалось 28 секунд.

Разумеется, Знарок взял тайм-аут, после которого москвичи вновь получили большинство, уверенно не реализовали его и тут же заработали шестую пробоину. Калянин, выскочивший со скамейки штрафников, совместно с Лехтеря организовал выход два в одного и получил от своего партнёра новогодний подарок в виде роскошной передачи, которой и не замедлил воспользоваться. Голосовые команды тренерского штаба гостей, доносившиеся со скамейки запасных, были весьма недвусмысленны. Волков оставил свой последний рубеж и передал смену Александру Черепенину. До перерыва оставалось всего три минуты и огорчения молодому стражу московских ворот они не принесли.



Заключительный период начался с двух спасений Черепенина, которого последовательно не смогли переиграть Ткаченко и Кирюхин. А вот остановить Руденко голкиперу "Динамо" не удалось. Кистевой бросок ярославского форварда оказался резким и точным, а счёт после него вырос до неприличного. После этой пропущенной шайбы гости заиграли побыстрее, временами запирая железнодорожников в их зоне. Впрочем, объяснение этому было вполне простое: бело-голубые очень много времени провели в большинстве, однако даже численное преимущество динамовцам использовать не удалось ни разу.

Единственный по-настоящему опасный момент возник у ярославских ворот после контратаки "Динамо", но Кочнев блистательно справился с броском и последующим добиванием Медведева. В конце матча летящее с трибун громогласное — "молодцы, молодцы" не оставило никаких сомнений в настроении болельщиков. "Локомотив" одержал очередную, уже шестую разгромную победу подряд и отправился на обязательный предновогодний корпоратив в прекрасном настроении. Возвращение Владимира Вуйтека в Ярославль и последующий разгон тяжёлого бронепоезда значительно добавило настроения всем любителям хоккея в городе на Волге. "Динамо" же потерпело четвёртое поражение подряд, поставив собственный праздник под угрозу срыва.

Автор: Андрей Иванов
Фото: Официальный сайт ХК "Локомотив" (Ярославль)


Видео


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/hockey/article-74574.html





Комментарии

Highlander   30.12.2010 01:41    
Вуйтек знает, как разогнать бронепоезд

denprom   30.12.2010 02:07    
вот бы и на футбольных полях также разогнаться!))

loko champions   30.12.2010 09:24    
А может сделать ноу-хао????Пригласить Владимира в Москву))))))Хуже точно не будет!!!!!!!

RedGreenRed   30.12.2010 19:06    
хоккейный Палыч)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна