Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 97
+94
-1 3

Николай Наумов: «По итогам сезона «Локо» Семина будет в первой пятерке»

Одна из «горячих» тем в российском футболе – выступление «Локомотива», куда в статусе главного тренера вернулся Юрий Семин.
Вчера «Спортфакт» сообщал об интриге, которая возникла вокруг будущего в «Локо» легенды клуба и человека, выигравшего почти все трофеи «Локомотива» в его российской истории.
О «Локо» мы поговорили с человеком, который работал президентом клуба, заменив в ноябре 2007-го в этом кресле именно Семина.
Бывший президент «Локомотива» рассказал «Спортфакту» о том, нужно ли железнодорожникам сохранять в составе талантливого полузащитника Алексея Миранчука, почему возвращение Александра Самедова в «Спартак» не станет трагедией, и чего не учел Юрий Семин, возглавив команду.

Самедов? У него нет конфликта с Семиным


- Николай Алексеевич, нынешнее 11-е место «Локомотива» - критическая ситуация?

- Я думаю, что Юрий Семин до сих еще не понял степень всех недостатков, которые есть у команды, с которой он работает сегодня. Но он работает. Кризисом то, что происходит, назвать сложно. Просто Юрию Павловичу времени пока не хватает, чтобы все наладить и во всех процессах и людях разобраться.

Зимняя пауза позволит «Локо» подготовиться так, как Юрий Павлович любит и хочет. Он организует сборы, как привык, как это раньше было и давало результат. Уверен, весной мы увидим совсем другой «Локомотив», если говорить об игре, готовности игроков, их самоотдаче. Впереди много игр, отрыв от места в еврокубках невелик. Он отыгрывается. Поэтому ничего страшного сегодня с командой не происходит. Я считаю, что по итогам сезона «Локо» будет в первой пятерке.

- Даже так?

- Да, в весенней стадии - 13 игр. «Локомотив» и Семин могут пройти их очень хорошо.

- Насколько серьезен конфликт Семин – Самедов? Полузащитник возвращается в «Спартак», сделка практически «закрыта».

- Полагаю, это кем-то придуманный конфликт. Под собой эти разговоры не имеет никакой реальной основы. Я прекрасно знаю отношение Саши Самедова к Юрию Павловичу, а позицию Семина – в отношении Саши. Там слишком уважительная и продолжительная история, чтобы она так закончилась – ссорой. Ее придумали те, кто это все придумывает у нас. На деле нет ничего и быть не может.

- Самедов что-то говорил тренеру, когда его меняли в неудачном матче.

- Это рабочие моменты, которые могли возникнуть из-за усталости одного и минутной раздражительности другого. Игра не идет! Радоваться этому?! Люди за дело переживают. И не более того. Они работают вместе и будут прекрасно работать. Но если случится трансфер в «Спартак», о котором сейчас так много говорят и в который я не очень верю, он не будет связан с каким-то личным конфликтом футболиста и тренера.

- Можно ли представить нынешний «Локомотив» без Самедова? Мне кажется, Александр уже просто врос в команду.

- Незаменимых не бывает. Если Саша решит, что ему нужно сменить обстановку, не думаю, что это будет для «Локо» катастрофой.

Миранчук? Он хочет уйти


- Если говорить о «глубине» состава железнодорожников, насколько серьезное усиление требуется команде в межсезонье?

- Усиление обязательно нужно – две - три позиции. Прежде всего, люди нужны в атаку. Нападающие нужны.

- Почему?

- Потому что неизвестно - заиграет Игорь Портнягин или нет. Усиление нужно на позиции «под нападающими». Никому не помешает хороший диспетчер или плеймекер, как угодно называй, суть одинаковая. Особенно, если Алексей Миранчук уходит.

- А он уходит?

- У него есть намерение уйти из «Локо».

- Ваше отношение к этому?

- По-моему, парень уже начинает теряться в своих заблуждениях.

- ?

- История с Миранчуком - это наша старая - старая песня, которая, к сожалению, всегда «звучит» в российском футболе. Это когда молодому футболисту начинают говорить, как он велик в своем мастерстве. Тут сразу появляется тезис об огромной зарплате, которую талант должен получать по контракту. Желательно - с сегодняшнего дня, подписав новый договор, но не на условиях клуба.

Игрок обычно так думает: ну, а чего я буду ждать постепенного повышения, бонусов каких-то, если есть возможность забрать деньги здесь и сейчас?!

Так произошло с Жемалетдиновым, которому в «Рубине» обещали те самые Золотые Горы. Он ушел, а мог остаться и играл бы сегодня в составе, тут сомнений нет у меня. У футболиста должен быть стержень и понимание того, что нужно идти вперед, делать себе имя в профессии, а с именем придут деньги. А не наоборот.

- Миранчук – игрок сборной России.

- Это аванс. У нас много сегодня игроков сборной, всем авансы и шансы дают. Если Миранчук подвержен настроениям «здесь и сейчас», а деньги важнее, он уйдет. Если все взвесит, правильно свою ситуацию и свой талант оценит – останется и будет расти как мастер в «Локомотиве». Команде он нужен, вокруг Алексея можно строить будущий «Локо». Футболист он очень одаренный, тут вопросов нет, даже нечего по этому поводу спорить.

- Щедрые авансы не беспочвенны?

- Ни в коем случае! Талант. Но пока это только авансы. Надо понимать, что футбол не может тебе дать всё и сразу. Так вообще в жизни не бывает, это против ее правил. Надо работать, даже много работать. У того же Миранчука сегодня очень много футбольных недостатков

- Например?

- Некоторая мягкотелость, неразумность решений, спады в игре, перепады в настроении. Леше надо трезво оценивать свои нынешние возможности.

Смородская? Были недоработки, они теперь аукаются


- В той ситуации, которая сейчас сложилась у «Локо» - игроки просят огромные контракты, – есть вина Ольги Смородской, вашего сменщика на посту президента «Локомотива»?

- Не знаю, как там с виной, это не мне оценивать. Но клуб и команда – единое целое, их вообще нельзя никогда разделять. Сразу проблемы начнутся. А недостатки работы в любом клубе всегда сказываются на команде. И наоборот. Я считаю, что недоработки в работе клуба, которые были при Смородской, сегодня сказываются на команде. Полагаю, именно этого момента не учел Юрий Павлович, когда приходил в «Локомотив». Но я верю в новых руководителей клуба во главе с Ильей Геркусом. Они люди молодые, амбициозные. Должны все подправить, исправить ошибки. В следующем году будет совсем другой «Локомотив», вот увидите!

- С Ильей Геркусом, кстати, знакомы лично?

- Нет, не знаком и никогда с ним не общался. Но я знаю некоторых сотрудников клуба. Вот же Алексей Киричек, который занял пост исполнительного директора, работал еще у меня. Он тогда был вице-президентом, а вообще это талантливый и работоспособный парень. Игорь Корнеев пришел, на нем в «Локомотиве» вся работа по спортивному блоку. Он опытный, но не насытился футболом, есть амбиции. Этот человек с удовольствием выполняет те задачи, которые ему ставят руководители. Поэтому я уверен, что они там разберутся во всем, в том числе с «наследством», в итоге со всем справившись.

- Корнеева «СМИ» уволили.

- Забавно.

- Говорят, он хочет везти в Москву игроков из Голландии. Мол, там качество и цена – хорошие.

- Я не думаю, что Корнеев зациклится на какой-то одной лиге, подыскивая игроков. Тем более, на голландском стиле. Кроме Игоря есть традиции клуба, мнение тренерского штаба. «Локомотив» - клуб специфический, стиль - «рабочий». Не каждый футболист в эту команду и стиль впишется, подойдет.
Но они разберутся, уверен.

Татьяна Копылова


Нравится







 Источник: https://www.sportfakt.ru/news/nikolay-naumov-po-itogam-sezona-loko-semina-budet-v-pervoy-pyaterke/


 Комментарии: 16    Inna Misago   Опубликовано 30.11.2016 10:20   Просмотров 2500    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Serhius   30.11.2016 10:26    
Хорошее интервью. Ниже пятого места при ЮПС Локо не опускался в отличии от всяких Коусейру, Биличей и прочих Божовичей. Плюс, неплохой шанс попасть в ЕК через КР, если вдруг, через чемпионат все таки не получится.

Золтан Дани   30.11.2016 11:33    
При Юрие Палыче мы в 1989 в первую лигу Союза вылетели. Не стоит делить историю на российскую

San4e.vk   30.11.2016 11:00    
Итоговое место в таблице очень сильно зависит от зимних трансферов...

selso99   30.11.2016 11:01    
По его ответам, такое впечатление, что он постоянно в команде, на должности, минимум спортивного директора. И про общение Самедова с Семиным знает, и про желания Миранчука и т.д.
На деле же обычный диванный эксперт на пенсии

ArsHockey   30.11.2016 11:02    
Удачи Палычу!!!!

Like-It Loud   30.11.2016 11:16    
Я вот как не люблю когда нас топят и говорят что мы одной ногой в фнл, так и не люблю когда нам авансы дают мол в пЯтерке будут.
А так норм вью. 👍

vhook   30.11.2016 11:53    
блин вот нашли эксперта... Особенно аргументация поразила: "Он организует сборы, как привык, как это раньше было и давало результат...". Вообще то у Семина уже пауз предостаточно было - когда сборные играли, чтобы перестроить игру, тем более, что сборников у нас не так и много. Но стабильности в игре нет, перемены в составе не приносят результата, даже конек Палыча, крепкая, непропускающая оборона, как то тоже не удается, а игра в атаке вообще унылая...

Вообще руководству надо серьезно задуматься над трансферами в зимнее окно, а может и о смене тренерского штаба. Просто если состав существенно не обновить, я лично сомневаюсь, что Палыч сможет даже в 7-ку Локо вывести, а не то что в 5-ку.

Ruskiez   30.11.2016 12:11    
Ну да, в истории полно примеров, когда клуб показывал днищенскую игру и в середине сезона отставал от лидера на 20 очков, а потом хоп-хоп, и в пятёрочке.
(на самом деле, нет)

Serhius   30.11.2016 12:23    
В 2010 году Локо попал в пятерку, хотя в первом половине сезона результаты были слабые.

Ruskiez   30.11.2016 14:40    
Но после 15 тура Локомотив в 2010 году был на 6 строчке

NJL   30.11.2016 13:02    
К Миранчуку не первое ТО приглядываются те же Зенит и Спартак, а вот именно рвачом он стал сейчас.

Ой, Наумов такой Наумов. Сидел бы и молчал, как после той игры с бомжами.

enot-poloskun   30.11.2016 13:02    
В первой пятерке с конца если только

wowan   30.11.2016 13:05    
Аргументы весьма неубедительные.

033   30.11.2016 13:56    
то есть смородская, которая просивших повышение сажала на лавку и отпускала на все четыре стороны, виновата в том, что миранчук просит много денег. ну ок)))
мне сдается что пора бы этим пожилым мудрым музчинам заканчивать мыть кости молодому парню, который в таком возрасте, что очень зависит от того, что о нем говорят.

Evseev16   30.11.2016 15:30    
Не будет Локомотив в 5-ке, эта команда этого абсолютно не заслуживает, игры никакой нет, тренерской руки в этой игре тоже, 11 место пока закономерно. Главное кубок взять, раз уж сезон уже просран.

Serega1989Playboy   30.11.2016 16:59    
Все по делу,думаю...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна