+1 104
+100
-1 4

Идем без потерь

«Локомотив» в матче 18-го тура первенства России среди молодежных команд на выезде одержал уверенную победу над «Аланией», отправив в ворота соперника три мяча.

Матч начался с двух подряд опасных моментов «Локомотива». Алексей Миранчук с левого фланга перевел мяч на правый, откуда Алексей Турик прострелил в центр, но передача на Камиля Муллина не прошла. Через считанную минуту «заготовка» сработала вновь: на ударную позицию вывели Панайота Хартияди, но защитники не дали ему пробить.

К концу первой десятиминутки стало явно, что «железнодорожники» без проблем завладели инициативой и отдавать ее соперникам не намерены. Никита Саламатов длинным пасом вперед отправил в прорыв Муллина, но передача получилась слишком сильной. Следом полузащитник мог отличиться сам, получив мяч за пределами штрафной и сильно пробив чуть выше перекладины.

На 13-й минуте свое слово сказал капитан «молодежки» Панайот Хартияди. Муллин по флангу ворвался в штрафную, навесил в центр на Турика, защитники выбили мяч прямо на ногу Хартияди, который вторым касанием отправил его в сетку.

«Алания» ответила опасным ударом с фланга, с которым справился Александр Фильцов. А вот у красно-зеленых на острие атаки продолжал раз за разом оказывать Хартияди, заработав опасный штрафной и сам же его реализовав: вратарь хозяев выцарапал мяч из под перекладины.

К середине первого тайма «Локомотив» повел в счете с разницей уже в два мяча. Панайот прорвался в штрафную, сильно пробил по воротам, голкипер отразил мяч, и первым на добивании оказался Турик, вогнавший мяч в сетку.

До перерыва «железнодорожники» имели еще несколько верных моментов для взятия ворот. Тотальное преимущество «Локомотива» в последние 10 минут тайма раз за разом заставляли защитников «Алании» терять позиции и игроков, и только ненасторопность красно-зеленых на последнем рубеже не позволила снимать все вопросы о победителе еще в первом тайме. В остальном же москвичи переигрывали хозяев поля и в скорости, и в технике. Так Алексей Миранчук в одном из моментов накрутил на фланге сразу троих владикавказцев – правда, завершить проход обостряющей передачей в центр у него не получилось.

В начале второго тайма удачно складывающаяся для «железнодорожников» игра чуть не сыграла с ними злую шутку. На вторую половину встречи «Локомотив» вышел излишне расслабленным, позволив «Алании» провести несколько опасных атак. К счастью, Фильцов, как и в прошлм матче «молодежки», был на высоте и не позволил хозяевам поля сократить разрыв в счете.

На опасную десятиминутку в исполнении «Алании» «Локомотив» ответил трехходовкой с участием самых активных игроков первого тайма: братьев Миранчуков и Хартияди. Алексей и Антон разыграли мяч в центре и перевели налево на Панайота, выбегающего уже за спины защитников, но пас получился слишком сильным.

В середине тайма «Локомотив» забил-таки третий гол, казалось, снимая все вопросы о победителе этой встречи. Хартияди со штрафного на фланге навесил во вратарскую, где Турик в падении переправил мяч в сетку.

В столь удачно складывающемся для москвичей матче (как по игре, так и по результату) владикавказцы смогли ответить гостям лишь голом престижа от Хасцаева. Тем не менее, ничего более серьезного у ворот Фильцова «Алания» придумать не смогла, а «железнодорожники» без проблем довели дело до итоговой победы.

«Алания» – «Локомотив» 1:3 (0:2)

Голы: Хартияди, 13 (0:1). Турик, 25 (0:2). Турик, 68 (0:3). Хасцаев, 80 (1:3).

«Алания»: Гиголаев, Бутуев, Мера, Цховребов (Сиукаев, 46), Хайманов (Хасцаев, 46), Бураев, Клещенко, Дзодзаев, Камболов (Базаев, 57), Карацев (Тобоев, 57), Джиоев (Кокоев, 46).

«Локомотив»: Фильцов, Серасхов (Барышников, 83), Цвейба, Бурнаш, Чалов, Саламатов (Ярковой, 89), Ан. Миранчук (Жижин, 84), Ал. Миранчук (Ломакин, 55), Хартияди, Муллин, Турик (Корян, 70).

Предупреждения: Цховребов, 26. Турик, 28. Мера, 30. Дзодзаев, 30. Бутуев, 65.

Главный судья: Николай Волошин (Смоленск).

30 ноября. Владикавказ. Стадион «Спартак». 350 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Дария Конурбаева

Комментарии: 11    wowan   Опубликовано 30.11.2012 16:39   Просмотров 3329    В закладки    URL     Печать