Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33110 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 32
+31
-1 1

"Локомотив" сделал, что мог

Гости подмосковной "Арены" вчера вынужденно жили двойной жизнью. Штаб "Локомотива", его болельщики, журналисты - все в равной степени следили как за событиями, которые разворачивались на их глазах, так и за счетом в "параллельном мире" на "Петровском".

Теоретически железнодорожники могли и не зависеть от "Спартака" с "Зенитом". Но для этого надо было "всего-то" побить собственный рекорд российских чемпионатов девятилетней давности. В предпоследнем туре первенства-2000 команда под началом Юрия Семина и с участием Сенникова, оказавшегося в воскресенье в резерве, а также тренеров вчерашних соперников Маминова, Черевченко и Чугайнова, забила девять сухих мячей "Уралану".

Понятно, что на белом свете случается всякое. "Уралан"-2000, молвою пригвожденный к позорному столбу, между прочим, имел на финише чемпионата 12 очков - на два больше, чем сейчас "Химки". Вместе с тем химчане не пошли в концовке совсем уж вразнос, а "Уралан" под командованием чудо-тренера Буняка перед оглушительными 0:9 потерпел три крупных поражения подряд с общим счетом 1:12. Судите сами, что хуже.

Рекорд России, выраженный формулой 0:9, "СЭ" сопроводил заголовком "Игра "Уралана" - оскорбление российского футбола". Позориться в исторической степени - оно "Химкам" надо? Да и едва ли сегодняшний "Локомотив" в силах раздавить соперника, словно мошку. Вот и оставалось ему, не оглядываясь на фанатский баннер - "Все в ваших руках", - следовать известному с античных времен принципу "Делай, что должен, и будь что будет".

...Дебют при всей астрономичности искомого результата 10:0 выдался вполне под стать этому невероятному сценарию. Вслед за непримечательным катанием мяча Родолфу отдал проникающую передачу на Одемвингие, и афророссиянин с угла штрафной площади поразил дальний угол ворот.

Начало положено? "Химки" огрызнулись прорывом Кожанова и ударом в руки вратарю, но проход справа Янбаева завершился точным ударом головой Сычева - и в новый позор российского футбола поверилось. Тем более что на этом "Локо" не остановился. Глушаков на 11-й минуте в результате комбинации выскочил на свободную позицию на месте правого инсайда - "Химки" выручил вратарь. Последовал угловой - и Родолфу головой направил мяч в перекладину.

"Локо" давил, будто верил в реальность "десятки". На 21-й минуте после очередного углового Комаров отразил удар с близкой дистанции Торбинского. "Химки" смотрелись откровенно жалко, но больше голов не пропускали.

Время шло - и агрессивность красно-зеленых спадала. Да и удача прекратила им улыбаться. После углового и навесного удара Асатиани мяч с линии ворот вынес игрок подмосковной команды. На 44-й минуте Торбинский проникающей передачей вывел Сычева один на один с голкипером, чтобы партнер забил последний гол, которого ему не хватало для вступления в "Клуб 100". Но удар нападающего в дальний угол оказался чуть-чуть неточным.

В самом начале второго тайма "Химки" заработали весьма опасный штрафной удар. Блатняк, в котором видели исполнителя приговора, откатил мяч Кожанову, а тот угодил в "стенку". Вскоре Кузьмин толкнул в спину Максимова, что, как показалось с трибуны, могло потянуть и на 11-метровый.

Ладно... Про 10:0 уже забыли. Все решалось в это время в Санкт-Петербурге. Это понимали и футболисты "Локомотива".

Мягкий заброс Торбинского на ход Сычеву не увенчался удачей при попытке форварда перебросить мяч через вратаря. Этот эпизод, как и выход на поле Гатагова, немного пробудили зрителей, но в целом игра поскучнела безнадежно. А стоило диктору объявить по стадиону, что "Зенит" забил на "Петровском" второй гол "Спартаку", как Антипенко совершенно свободно замкнул подачу с левого фланга Кожанова.

Матч доигрывался, и при этом иногда атаковали "Химки", заставляя вступать в игру Гильерме. Правда, в концовке Торбинский, для которого игра не прекращается, похоже, никогда, забил гол вслед за проходом по флангу Янбаева и таким образом заработал "горчичник" за удар после свистка. А потом уже Логашов помешал Сычеву добить мяч в пустые ворота после того, как Комаров парировал перед собой удар Одемвингие.

Когда секундомер отсчитывал последние мгновения игры, увенчалась успехом многоходовая комбинация "Локомотива", и Сычев после передачи Торбинского забил-таки свой сотый гол, опередив, таким образом, со вступлением в "Клуб 100" также стоящего на его пороге Андрея Аршавина. На последних минутах Семин выпустил на поле Сенникова, а фанаты красно-зеленых поблагодарили своего "машиниста" за вторую половину сезона, распевая: "Юрий Палыч, Юрий Палыч!"

"Локомотив" - четвертый. Успех относительный. Двукратным чемпионам России, которые в период с 1998-го по 2006-й только один раз финишировали вне тройки призеров (4-е место в 2003 году), четвертая ступенька вроде бы и не в радость. Вместе с тем прогресс с возвращением Семина налицо, если вспомнить, что в последние два сезона клуб довольствовался внееврокубковым 7-м местом. Фанаты "Локо", собственно, и подвели итог сезону, проскандировав: "Спасибо, парни!" и "Молодцы!"

Юрий СЕМИН , главный тренер "Локомотива":

- Команда очень хорошо настроилась на игру, создавала в начале выгодные моменты, разыгрывала комбинации, но в какой-то момент мы потеряли территориальное преимущество, и "Химки" даже забили гол. Но великолепный третий мяч подвел итог игры.

- Как бы вы оценили итоги сезона?

- Если бы в момент, когда я начинал работу, мне сказали, что мы займем четвертое место, был бы доволен. Сегодня же удовлетворения нет. Но все-таки удалось впервые за три года пробиться в еврокубки, и я благодарен за сезон футболистам.

- Перед матчем вы предлагали переигровку между "Локомотивом" и "Зенитом" в случае равного количества очков у двух клубов...

- "Локомотив" никуда не обращался. Когда был утвержден ничейный результат его встречи с "Зенитом", я еще работал в Киеве, но очень этому решению удивился. Мне казалось, что "Зенит" мог бы по-джентльменски выступить с инициативой о проведении дополнительного матча, но такой инициативы он не проявил.

Игорь ЧУГАЙНОВ , и.о. главного тренера "Химок":

- Первый тайм мы провалили, хотя настраивали футболистов как следует попрощаться с премьер-лигой. Понятно, что клуб, который боролся за попадание в Лигу чемпионов, по подбору игроков сильнее, но при условии полной самоотдачи, и против него можно добиться положительного результата. Второй тайм, когда самолюбие у футболистов все-таки взыграло, мы провели неплохо, но чтобы остаться в премьер-лиге, так надо было играть не 45 минут, а весь чемпионат. Сезон для "Химок" сложился неудачно. А что будет, честно говоря, сказать не могу: это вопросы к президенту и генеральному директору. Надеюсь, команда сохранится.

Александр ПРОСВЕТОВ
из Химок


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-11-30/7_1/


 Комментарии: 17    Fantom   Опубликовано 30.11.2009 09:54   Просмотров 2218    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lezgin05   30.11.2009 11:21    
я доволен как закончили мы чемпионат но начинали плохо вот и результат на лицо!!!!
а бомжам должно быть!!!уроды

RedPepper   30.11.2009 11:23    
С Химками получились две самые обидные игры в сезоне.
Отвратительные 1-1 на старте чемпа, и не дающие нужного итога 1-3 на финише.
Но все равно большое спасибо команде и Юрию Павловичу.
Рад за Сычева, утер-таки нос Рахимову и доказал, что рано его "хоронить".
Порадовало, что Торбинс заулыбался наконец ))
Вагнер не оказался пустышкой, Одемвигие стал взрослеть.
Да и чувствуется, что в команду возвращается старая добрая амсосфера.
С нетерпением ждем нового сезона :)

Lezgin05   30.11.2009 11:27    
европа заждалась ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ!!!!
наступает новая эпоха красно-зеленных!!

L1la_xD   30.11.2009 11:45    
подписываюсь под каждым словом)

loko63   30.11.2009 13:05    
RedPepper
все в точку, уже ждем нового сезона и ждем побед ^^

Hoya   30.11.2009 13:17    
что значит - "утер нос рахимову"? рахимов его и не хоронил, и не потому спорил, что не верил... да и вообще спора как такового не было, оба на поводу у болельщиков пошли и даже не договорились, на что спорят!

RedPepper   30.11.2009 13:24    
Рашид Маматкулович, это вы?
А если серьезно, о чем читал в прессе, о том и рассуждаю.
Быть может у Вас другая информация, буду рад узнать из достоверного источника что, кто, кому и как.
Хотя мне все-равно, по большому счету, спорили они, или не спорили.


Hoya   30.11.2009 13:35    
дело было на предсезонной встрече болельщиков с командой (в конце ролика); а судя по все той же прессе, эту тему они впоследствии особо не обсуждали.
к рашиду осталось много претензий - как по игре команды, так и по отношению к отдельным игрокам, но звания врага народа и желания поиздеваться при первой возможности он точно не заслужил

RedPepper   30.11.2009 14:02    
я считаю, что у каждого осталось свое впечатление о пребывании г-на Рахимова на посту гл.тренера ФК "Локомотив". моё может сильно не совпадать с Вашим.

Henrik   30.11.2009 14:09    
но и манера Рахимова подмазываться к успехам Локо после возвращения Сёмина едва ли не в каждом втором вью начинает откровенно доставать: "я знал", "я знал что так будет", "я знал что Димачка начнет забивать" и т.д. и т.п., послушать РМР - так у него там просто мегаплан по завоеванию кубка Лиги Чемпионов назревал, и Локо должен был заиграть как Барселона, а злые дядьки из РЖД взяли да выгнали его, "не дав времени".. пипец..

Мне казалось, что "Зенит" мог бы по-джентльменски выступить с инициативой о проведении дополнительного матча, но такой инициативы он не проявил.
Не стоит ожидать от бомжа высоких манер.

Hoya   30.11.2009 13:37    
ну собственно, и мы не выступали с инициативой отдать зениту очко, просто не стали рыпаться; может, в зените на самом деле как раз одни джентльмены и они согласились бы на такой матч, предложи им его рфпл, а мы их страшно недооцениваем? )

Ага.Одни джентельмены. Одни комментарии к словам Палыча на разных форумах чего стоят.

Hoya   30.11.2009 13:59    
болельщики - это одно, клуб другое; хотя и комментарии весенние игроков что-то не сильно от болельщицких отличались )
но всегда надо верить в лучшее в людях!...

Давыдов:
1.- Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин говорил о том, что в случае равенства очков у «Зенита» и его подопечных честнее было бы сыграть «бронзовый» матч. Как вы к этому относитесь?

- По спортивному принципу, наверное, это высказывание имеет право на жизнь, но есть регламент, который мы должны неукоснительно выполнять. Если его пересмотрят, тогда да – «бронзовый» матч возможен. В данной же ситуации говорить об этом нет никакого смысла.
2.- Как относитесь к заявлению Семина о необходимости провести бронзовый матч?

- Если честно, то я впервые слышу об этом предложении. Есть органы, которые занимаются решением подобных вопросов, и мне будет не совсем правильно высказываться по этому поводу.

Hoya   30.11.2009 14:06    
2. - это тоже давыдов?
вообще все правильно, у зенита же все строго по регламенту ) никаких отступлений!

Он самый, джентельмен

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна