Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 58
+44
-1 14

Роман Павлюченко: матч упущенных возможностей


Английская Премьер-Лига. 15-й тур.
Тоттенэм - Эвертон
Гол: Ассу-Экотто, 51 - 0:1.


"ТОТТЕНХЭМ": Гомес - Чорлука, Вудгейт, Ледли Кинг, Ассу-Экотто (Бэйл, 68) - Леннон, Зокора, Хаддлстоун (Боатенг, 76), Бентли - Даррен Бент (Фрейзер Кэмпбелл, 62), Павлюченко.
Запасные: Сезар Санчес, Гантер, Доусон, О"Хара.

"ЭВЕРТОН": Ховард - Фил Нэвилл, Йобо, Ягилка, Лескотт, Артета, Осман (Бейнс, 89), Тим Кэхилл, Феллайни, Пиенаар, Айегбени Якубу (Саа, 11; Аничибе, 61).
Запасные: Нэш, Кастильо, Родвелл, Гослинг.

Предупреждения: Ассу-Экотто, 33 - Феллайни, 64, Кэхилл, 78.

Судья: Стив Беннетт (Фарнборо).
30 ноября. Стадион "Уайт Харт Лейн" (Лондон). 35 742 зрителя.

"Эвертон" провёл трёхсотый матч под началом Дэвида Мойеса. "Ириски" сразились на выезде с "Тоттенхэма", который после прихода на тренерский мостик Харри Рэднаппа выиграл шесть матчей из восьми и проиграли лишь однажды.

Центральный защитник "Тоттенхэма" Джонатан Вудгейт заявил перед матчем 15-го тура английской Премьер-Лиги против "Эвертона", что в случае победы над мерсисайдцами его команда сможет побороться за место в шестерке лучших. "Мы на шесть очков отстаем от "Эвертона", а он занимает место почти в первой шестерке. Поэтому наш воскресный матч станет жизненно важным. У нас появится возможность побороться за место в шестерке. Но все-таки надо помнить, что мы находимся внизу турнирной таблицы и должны выигрывать во всех матчах. Каждая игра для нас – новая битва. Это тяжело. Нужно закатать рукава и биться. Уверен в том, что команда у нас отличная".

А вот главного тренера "Эвертона" Дэвида Мойеса заботили кадровые проблемы. Наставник заявил, что клуб должен продлить контракт с защитником Джозефом Йобо. "Он доказал, что нужен команде. Джозеф вышел на пик формы в нужный момент. Мы долго этого ждали. Сначала он был травмирован, а потом похитили его брата. Долгое время он был не в своей тарелке. Но когда Йобо в хорошей форме, то он незаменим. Надеюсь, мы сможем продлить контракт с ним".

Как бы то ни было, Йобо вышел в основе и на поединок с "Эвертоном", как и Якубу Айегбени, который совсем скоро попросил замену (игрок травмировался в столкновении с Ледли Кингом). Вместо нигерийца на поле вышел Луи Саа, который и сам выписывается из лазарета по большим праздникам.

А ведь к этому моменту хозяева уже успели захватить инициативу в поединке. Подопечные Харри Рэднаппа даже провели несколько атак на ворота Тима Ховарда. На шестой минуте Роман Павлюченко перехватил мяч в центре поля и отдал передачу партнёру по команде, которым стал Артета. Мигель уж было упустил снаряд, но мяч оказался у Леннона. Тот на левом фланге сделал передачу в зону, где не было никого из игроков - в результате "круглый" ушёл за лицевую линию. Вскоре Хаддлстоун отдал точный пас на Даррена Бента по центру на линию штрафной. Двое защитников "Эвертона", сомкнувшись, закрыли нападающему путь к мячу, и нейтрализовали опасность. Гости отвечали на это острыми контрвыпадами. Фил Ягилка неточно бил по воротам "шпор" издали, а Пиенаар и Феллайни не смогли определиться, кому из них идти на мяч после передачи из центра поля. В результате - потеря.

Было опасно и на 27-й минуте первого тайма, когда Лескотт катнул мяч вдоль левой боковой линии, снаряд, прикрываемый защитником лондонцев, докатился до углового флажка и отскочил от флажка за боковую линию. Вскоре хозяева подали угловой с левого фланга, но Йобо не позволил Роману Павлюченко нанести прицельный удар по воротам противника.

"Ириски" провели неплохую атаку на 37-й минуте встречи, когда Феллайни сначала пробил из-за пределов штрафной - Гомес отбил мяч руками, а затем отбил ещё удар из пределов штрафной, переправив мяч на угловой. В ответной атаке полузащитник "шпор" Бентли слева по диагонали навесил в штрафную "Эвертона", Павлюченко хитро пропустил мяч под собой, снаряд, отскочив от земли, прилетел к Бенту, который с хорошей позиции пробил не очень сильно. Вскоре партнёры вбросили мяч из аута прямо на Павлюченко, Роман головой в борьбе с двумя защитниками сбросил мяч Бентли, который не очень хорошо принял и обработал сферу, а затем и вовсе упустил её лицевую линию. А на 44-й минуте гостям удалась очередная контратака. С левого фланга последовал навес в район одиннадцатиметровой отметки, где Луи Саа головой нанёс удар по воротам Гомеса. Вратарь мастерски отбил мяч, летевший в нижний угол.

Второй тайм хозяева начали активнее. Прошла атака "шпор" правым флангом, и Ягилка выбил мяч из-под ног Бента. Должен был быть угловой, но арбитр наначил удар от ворот "Эвертона". В ответной атаке Пиенаар навесил к воротам Гомеса. Вудгейт слева в защите выбил мяч в аут, после которого снаряд снова оказался в штрафной хозяев, где начался лёгкий "пожар". В итоге сфера была вынесена в поле, где первым на подборе оказался Феллайни. Последовал удар из-за пределов штрафной, после которого мяч пролетел над воротами "Тоттенхэма". Но вскоре "круглый" оказался в воротах Гомеса. Ассу-Экотто, войдя в хозяйскую штрафную, с угла пробил в дальний угол. Мяч рикошетом от защитника лондонцев влетел в ближний угол - 0:1! В ответной атаке Павлюченко своевременно открылся в районе одиннадцатиметровой отметки у ворот "Эвертона", получил мяч, но пробил значительно выше цели!

И всё же стало очевидно, что подопечные Реднаппа "подсели" и физически, и, что более важно, психологически. Атаки "ирисок" становились всё более "острыми", да и более частыми тоже. Пиенаар "выстрелил" метров с 20 в ближний угол, но Гомес, сложившись, отбил мяч в сторону. Феллайни падал в штрафной хозяев после контакта с Кингом, однако рефери не назначил пенальти в ворота "шпор". Но были у приезжей команды и свои неприятные моменты. Например, очередная травма Луи Саа, вместо которого на поле вышел Виктор Аничебе.

На 73-й минуте Павлюченко упустил очередную возможность для того, чтобы сравнять счёт. Бентли прострелил с правого фланга на Романа, тот на линии вратарской опередив защитника, подправлял мяч в ближний угол. Тим Ховард отбил мяч на угловой! Гости на 79-й минуте ответили не менее опасно. Партнёры вывели Пиенаара один на один с Гомесом, однако бразилец вовремя вышел из ворот и успел к мячу первым. В конце поединка нападающий "Тоттенхэма" и сборной России получил мяч, находясь спиной к воротам в штрафной "Эвертона", развернулся и не очень удачно пробил. Снаряд срикошетил о Нэвилла и ушёл на угловой. Гости буквально прижались к своим воротам и отбивались на пределе сил. На 89-й минуте Павлюченко на правом фланге обыграл Пиенаара и сделал передачу чуть назад Бейлу, у того удар метров с 30 с левой ноги не получился - поехала опорная, игрок поскользнулся, и мяч срезался и ушёл в сторону. И уже в компенсированное арбитром время Кэмпбелл завершал атаку, начатую Гомесом, ударом из штрафной, с левой ноги. Мяч прошёл рядом с ближней штангой.

"Эвертону" удалось выиграть, а "Тоттенхэму", как оказалось, пока рано мечтать о месте в верхней части турнирной таблицы.


Нравится







 Источник: http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=98520


 Комментарии: 11    Lorens   Опубликовано 30.11.2008 22:40   Просмотров 2592    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Emay   30.11.2008 22:53    
Павлюченко стоя в центральном круге посмотрел на мяч, Павлюченко наступил на линию штрафной, Павлюченко потрясающе пропустил мяч в сорока метрах от себя, Павлюченко...

Шпалыч   30.11.2008 23:02    
+

Genrih Zimbelrman   1.12.2008 00:31    
Надо нам Йобо подписать. Сдорово получится. Диктор объявляет стартовый состав: "номер ХХ Джозеф..." и весь стадион синхронно "ЙОБО"
ЗЫ или это только у меня данная фамилия вызывает нездоровые ассоциации?)

vhook   1.12.2008 01:30    
согласен, полезный игрок))). Команду будет заводить своей надписью на футболке... Сычев, например, загубит момент, побежит назад, а там Джозеф тоже в свою штрафную возвращается... Дима как увидит надпись на его футболке, так вспомнит сразу, как голы надо забивать)))

Emay   1.12.2008 01:40    
и йопа ему в пару)

Flatcher   1.12.2008 01:55    
и Бута)
установка перед матчем: "Если проиграете мля, Бут Йопа!" =)

Гость   1.12.2008 14:06    
А Павлюченко в Локо раньше играл что ли?

Давайте еще Быстрова тут пообсуждаем или Моцарта...

lux_ex_   2.12.2008 20:20    
Со своим уставом, как известно, в чужой монастырь не ходят. Здесь есть своя администрация.

Хотя у себя на Канатчиковой даче "курорте" ты волен обсуждать то, что считаешь нужным, и внедрять и дальше ахинейскую идеологию. :D
Самое главное, не забудь выделить красненьким: "Ветка закрыта". ;))) Это, несомненно, возвысит тебя в собственных глазах. :-P

Гость   3.12.2008 11:30    
Девушка, Вы в мультфильмах не снимались?

lux_ex_   4.12.2008 00:19    
Извиняй, друк... ;(
Я не твой лечащий врач, посему не в состоянии расшифровать твой бред понять твой специфический юмор и вежливо хихикнуть. ;((
Зато я вежливо объясняю, почему не надо разбрасываццо "указивками": комплекс Наполеона здесь не приветствуется. Это чревато, да. ;(((

Гость   4.12.2008 11:10    
Девушке хочется внимания:)))
Или посраццо?

В обоих случаях мимо.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна