Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33105 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 89
+89
-1 0

Фаталити Палыча. Что самое крутое в победе «Локомотива»



Корреспондент «Советского спорта» — о том, что многие могли не заметить.

РАСКАЧАЛ



«Локомотив» - пожалуй, единственный чемпион в России, который настолько быстро расстался со своим позитивным реноме. Титул в 2004-м, уход Семина, пара третьих мест, Кубок России, а дальше все знают. Почти десять лет об этом клубе вспоминали в основном в разрезе серьезных амбиций, которые подкреплялись только бюджетом, и всевозможных скандалов. Их не перекрывали даже отдельные вспышки, вроде волшебного сезона имени Леонида Кучука, заставившего всех поверить в то, что он может сделать «Локомотив» чемпионом, но самого не верившего в свой успех.

Каждый год болельщики приходили на стадион в ожидании того, что вот сейчас все точно изменится, но как будто попадали в день сурка. В клубе менялись тренеры, игроки, но отчаянного желания играть в футбол и побеждать у «Локомотива» не было видно. Практически всякий раз, когда в команду приходил новый игрок, он постепенно затухал. Исключения были. Разрывавшие РФПЛ в погоне за мечтой под названием АПЛ Н’Дойе и Ньяссе к ней навстречу и умчались. Пока они были здесь, по инерции за ними катили и другие пассажиры, а команда что-то показывала.

И тут пришел Юрий Палыч. Чего только не говорили о его тренерских способностях, в том числе и те, кого принято называть лидерами мнений. И что он сделал? Отказался от Самедова и Шишкина, Янбаев ушел сам, вернул из глухого запаса Фернандеша, отговорил Алексея Миранчука от перехода в «Рубин», дал шанс его брату, взял Лоськова в свой штаб. Нашел общий язык с Игорем Денисовым, придумал новую позицию Игнатьеву. Перечислять можно долго.

По-русски это называется «раскачал». Все, кто хочет играть и биться – добро пожаловать! Нет? – Вот ваша остановка.

А ПОТОМ СДЕЛАЛ КОМАНДУ



У «Локомотива» есть проблемы, о них написан не один десяток текстов. Да и сам Юрий Палыч прекрасно обо всем знает. Потому что видно, насколько его команда выросла по ходу этого сезона. Железнодорожники начинали нынешний чемпионат, играя с тремя центральными защитниками даже против не самых сильных соперников. Перестраивались во втором тайме на схему с четырьмя в линию и одерживали натужные победы.

Семина за это не критиковал только ленивый. Но победы-то добывались, а с ними приходила уверенность, в том числе, к Антону Миранчуку, который еще полгода назад клепал голы на первенстве водокачки. Он не сдался, хотя многие на его месте после аренды в чемпионате Эстонии задумались бы: «а так ли мне нужен футбол?». Сейчас он выходит в стартовом составе родного клуба, и все спрашивают: «а почему Антон такой крутой?».

В этом «Локомотиве» собрана огромная куча абсолютно разных человеческих историй, которые на поле связал воедино один конкретный человек. Кто-то называет его русским Сэром Алексом, но для нас он просто Палыч, как и для всех игроков, которые когда либо с ним пересекались.

Сегодня его команда вышла на поле перед 45-ю тысячами зрителей в городе, где она в последний раз побеждала больше 13 лет назад под его же руководством. Играть в четыре защитника, один из которых еще недавно был намертво заморожен в запасе клуба РФПЛ, второй переученный полузащитник, третий – мальчишка из дубля, который до этого всю карьеру играл нападающим.

«Мы извиняемся. Вся команда». Самая разумная реакция «Зенита» на 0:3 от «Локо»
Но это только номинально. На практике – Кверквелия – один из лучших игроков обороны в РФПЛ, Игнатьев – футболист, который со сменой позиции стал интереснее и сильнее, а Михаил Лысов уже не раз доказывал, что умеет играть надежно, несмотря ни на что. Вы знаете, благодаря кому они этого добились.

«Локомотив» не боялся «Зенит» и знал, что его ждет. Поэтому терпели, отбивались, пуляли по аутам, но свое везение заслужили. А в перерыве получили инъекцию бодрости от Палыча и выполнили план на игру. Доставляли мяч в свободные зоны, менялись позициями, растаскивали своих оппонентов, атаковали при помощи разрезающих передач, воспользовавшись всеми недостатками высокой линии обороны питерцев.

И самый крутой момент этой встречи случился на 70-й минуте, когда Фарфан сначала хладнокровно покатил в дальний без шансов для Лунева, а потом со всех ног помчался к скамейке, чтобы обняться с Семиным, который изначально не был в восторге от его приобретения. Но поменял свое мнение, потому что увидел - человек умеет работать. В этом весь Юрий Палыч – он своенравный, но справедливый. И все еще хороший тренер, который умеет создавать команды.

Футболисты это видят и готовы за него биться. Сегодня был яркий тому пример. Этот «Локомотив» нужен нашему чемпионату. На него хочется смотреть.

«Локомотив» — чемпион России. Реально ли это?

Автор: Сергей Подгорнов


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/football/articles/1007306-fataliti-palycha-chto-samoe-krutoe-v-pobede-lokomotiva?from=scroll


 Комментарии: 8    zero   Опубликовано 30.10.2017 13:51   Просмотров 2304    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   30.10.2017 14:05    
Юрь Палыч, вкати инъекцию бодрости Эдеру. Должно сработать. )

Serhius   30.10.2017 14:26    
Вот как раз в матче с Шерифом Эдера и нужно выпускать. Пусть выходит и доказывает свое право на место в основе. А Фарфану дать отдохнуть перед сложнейшей игрой с ЦСКА.

MARTELL   30.10.2017 14:32    
Разумеется, такой игрок не должен сидеть на лавке.

lurkoj   30.10.2017 14:27    
У Эдера не было предсезонки, сейчас он не очень понимает, куда попал и как надо играть, но думаю, что если работать будет и играть захочет, то у Семина заиграет.

TCH   30.10.2017 14:33    
Такая же ситуация с Фарфаном была, тот захотел

Toughter   30.10.2017 14:10    
Ну так то, в наших сердцах, да, Локомотив - чемпион России)

Loko_94_   30.10.2017 14:28    
Половина пути пройдена, еще так далеко.. Но все же. У нас есть команда, у нас есть бойцы и тренер, которые жаждут побед. Такого Локомотива не было много лет. У нас лучшие болельщики, которые заслужили эти победы. Давайте верить и поддерживать их, напомню что главной заслугой в карьере сам Семин считает не трофеи, а каждого человека, который стал болеть за Локо благодаря их многолетней работе с Филатовым. Для него счастье - видеть полный стадион на домашних матчах, поэтому приходите, если есть хоть какая-то возможность, Палыч и команда заслужили поддержку, чудеса случаются и кажется я знаю какое желание на НГ мы будем загадывать, только тсс.))

Фарфан   30.10.2017 14:31    
Жду заголовка - Зенит загремел под Фарфана

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна