Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 44
+38
-1 6

Фанаты простили «Локо». Промолчав всю игру, болельщики проводили железнодорожников аплодисментами

«Локомотив», крупно обыграв «Шинник», одержал первую домашнюю победу с 10 мая.


ПРО «ХИМКИ» И СПАХИЧА



19 октября. Черкизово. Матч «Локомотив» – «Химки».

45-я минута. Дмитрий Сенников поскальзывается на левом фланге обороны «Локо» и дарит мяч Мартину Якубко. Тот срезает угол и входит в штрафную, куда на полных парах несется его партнер Эльдар Низамутдинов и, не шибко поспешая, – Эмир Спахич. В момент, когда Якубко готовится расстаться с мячом, Спахич почти останавливается. Низамутдинов спокойно замыкает передачу партнера.

66-я минута. Контратака «Химок». Драган Блатняк получает мяч на правом фланге. Последним защитником «Локо» в этот момент является Спахич, который видит, что ему за спину забегает Якубко, но никак на это не реагирует. В итоге несильная навесная передача Блатняка на дальнем углу вратарской доходит до одинокого Якубко. И ему никто не мешает поразить ворота.

На пресс-конференции Рашид Рахимов услышит вопрос: «Не считает ли он, что матч был купленным?». Но с гневом отметет подобные предположения.

25 октября. «Локомотив» улетает в Пермь без Спахича, у которого перебор желтых карточек. Тем не менее появляются слухи, что босниец не полетел с командой по иным причинам, связанным со своей «странной» игрой против «Химок».

26 октября. «Локо» играет вничью с «Амкаром», прежней командой Рахимова. Звонок главному тренеру с вопросом о Спахиче. «Отчислен? Кто распускает такие слухи? – удивляется Рахимов. – Случись что-то подобное – руководство объявило бы об этом. У Спахича перебор карточек. И вообще травма. Причем серьезная – до конца года он вряд ли сыграет».

У Спахича и в самом деле повреждение приводящей мышцы бедра, полученное еще в матче за сборную. Но, по данным «Советского спорта», не самое тяжелое – при желании такую травму можно вылечить за 10–12 дней. Однако в «Локо» уже не ждут игрока, хотя до конца чемпионата – почти месяц.

«Может ли Спахич уйти в межсезонье? У него еще два года контракта, но, конечно, может. Если поступит хорошее предложение, то почему нет? – это реакция президента «Локомотива» Николая Наумова. – Сколько мы за него хотим? Пятнадцать миллионов евро! И за него, и за любого другого игрока. Мы не ставим себе задачу распродать команду, но изменения в ней будут. И серьезные. Человек пять-шесть хотим приобрести. А тех, кто не попадает в состав, – продать. Если кризис не помешает».

27 октября. Поступает информация, что Спахич был вызван на ковер в клуб и узнал, что в команде его больше видеть не хотят. Звонок Наумову: «Был ли у меня разговор со Спахичем? Был. Но не сказать, что серьезный. Обычный разговор. У Эмира надрыв мышцы. Он попросил на родине восстанавливаться, ему, мол, там легче будет. Ну раз легче – чего ж не отпустить… «Сдал» игру «Химкам»?! Ну разве можно так говорить, не имея доказательств?! Тогда и Сенникова, который на ровном месте поскользнулся, обвинить можно, и Билялетдинова, который с восьми метров выше ворот бьет, и Одемвингие, который против «Химок» ни разу в штрафную не вошел… Вся команда сыграла плохо. Пришлось серьезно поговорить на базе. Покричать даже. И в Перми ведь другая игра была. Могут, значит!».

28 октября. Председатель Совета директоров «Локо» Сергей Липатов встречается с представителями ВОБ (Всероссийского объединения болельщиков). И, по непроверенной информации, якобы намекает: именно Спахич виноват в поражении от «Химок». Зачем команде такой игрок?

Предлагаю каждому самому сделать выводы из этой истории. Но я не удивлюсь, если Спахич сыграл свой последний матч за железнодорожников.

ПРО «ШИННИК» И АКЦИЮ МОЛЧАНИЯ



К слову, фанаты «Локо», с которыми довелось пообщаться до поединка, вывод сделали такой: «Нашли козла отпущения». А на игре с «Шинником» решили… болеть молча. Никаких баннеров, никаких аплодисментов. «Надоела безвольная игра команды. К тому же игроки, судя по их блогам в Интернете, наши усилия все равно не ценят» – так объяснили свою акцию фанаты.

Шанс сорвать-таки овации уже на первых минутах упускает Одемвингие. По левому флангу, пусть и под углом, он выходит один на один с Песьяковым, но вместо того, чтобы перекинуть вратаря, бьет на силу. Чтобы пробить вратаря, ее не хватает.

А вот финтит другой неудачник игры с «Химками» – Билялетдинов. Накручивает «на носовом платке» пару защитников, навешивает вдоль ворот на Шарлеса… Половинчук не позволяет бразильцу замкнуть подачу, вынося мяч с ленточки.

«Шинник» за первые полчаса создает лишь один полумомент. Камболов дает обыграть себя Бояринцеву. Тот навешивает на Монарева, которого никто не держит в центре штрафной. «Локо» везет: вместо удара через себя, на которые Монарев мастер, он делает скидку неизвестно на кого. В любом случае непонятно: где защитники «Локомотива»? Спахич тут точно не виноват.

В камерной обстановке, где слышно каждое покашливание, «Локо» увядает, несмотря на грозные (и громкие) реплики Рахимова. «Шинник» же постепенно оживляется. Дальний удар Семочко встречен первыми аплодисментами.

Во втором тайме «Локомотив» реабилитировался, пусть и не сразу. Когда на 70-й минуте Билялетдинов реализовал пенальти за игру рукой Кудряшова, стадион взорвался восторгом. Затем Одемвингие с той же позиции, что и в первом тайме, вновь ударил на силу, но теперь в девятку – и болельщики хором произнесли его фамилию. А когда Сычев с Билялетдиновым на пару сотворили третий гол, с трибун раздалось: «Локо»! «Локо»!».

Фанаты простили команду. Надолго ли?

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ



Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Шинника»:

– Все решил пенальти. До него мы выглядели вполне достойно. Потом пришлось раскрываться, из-за чего пропустили еще два гола.

– Уже успели посмотреть повтор нарушения?

– Игра рукой была. В данном случае сомнений нет. Но когда нам из матча в матч не засчитывают мячи, против нас постоянно совершают грубые судейские ошибки, команда должна была где-то сломаться. Сегодня в концовке это произошло.

– У вас сохраняется оптимизм по поводу перспектив остаться в премьер-лиге?

– Все, что могу сказать, – мы будем бороться в каждом оставшемся туре. Изо всех сил.

Рашид РАХИМОВ, главный тренер «Локомотива»:

– Каково было играть в тишине?


– Не было тишины. На стадионе постоянно кто-то разговаривал.

– Это мы, журналисты.

– Если серьезно, то играть в тишине, конечно, неприятно. Не исключаю, что это психологически давило на игроков. Но давайте лучше об игре поговорим… Что, нет вопросов?.. Совсем нет?.. Ну, тогда спасибо и до свидания.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/309707


 Комментарии: 4    pavelakapavlin   Опубликовано 30.10.2008 15:50   Просмотров 2692    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

PUXOVIk   30.10.2008 17:50    
Ну Шинник он и в Африке Шинник.

saga   30.10.2008 18:28    
Эх..спаха..как ты мог... Эх...болельщики..как вы могли...лучше бы и не приходили на стадик..

Nushtik   30.10.2008 20:36    
Я с тобой не согласен.Знаешь смотришь на руководство и на игроков,то лично мне иногда кажеться,что они на нас чхали...Не приятно когда никто даже прислушаться к болельщикам не хочет...

saga   30.10.2008 21:06    
Эх ты...как ты мог со мной не согласиться...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна