Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 33
+33
-1 0

«Лацио» – «Локомотив». Главное о матче (видео)



30 сентября «Локомотив» продолжит свой еврокубковый поход матчем против итальянского «Лацио». Команды сыграют в рамках группы E во втором туре Лиги Европы УЕФА. Встреча пройдёт на знаменитом «Стадио Олимпико» и начнётся в 22:00 (мск).

Прямую трансляцию покажет «Матч ТВ». Судить противостояние будет английская бригада арбитров во главе с Крейгом Поусоном.

«ЛОКОМОТИВ» (МОСКВА, РОССИЯ)


Последние два матча в чемпионате наш коллектив провёл на выезде с соперниками из нижней части турнирной таблицы – с «Уралом» и «Химками». Встречи получились богатыми на события, но не на забитые мячи: все 180 сыгранных минут, и даже немного больше, зрителям голов не подарили. Тут можно сделать ещё очень много оговорок: не увидели голов, забитых по правилам, например. Ведь Франсуа Камано в последнем матче отличился даже дважды, но оба были отменены – по делу, из-за положения вне игры. Можно отдельно отметить и удаление Гилерме, и последовавший за этим дебют 17-летнего Худякова, и промежуточное 3-е место в Тинькофф РПЛ. Но, всё же, мы предлагаем отойти от дел сугубо российских и переключиться на волну европейских баталий, вспомнив о прошлой нашей игре в Лиге Европы – с «Олимпиком», которая случилась 16 сентября в Москве.

Подопечные Хорхе Сампаоли в начале встречи больше владели мячом, но в обороне очень надёжно и слаженно действовали защитники красно-зелёных. В первые полчаса игры из двух голкиперов трудиться приходилось лишь нашему капитану – Гилерме сделал несколько выдающихся сейвов с абсолютной уверенностью и хладнокровностью – ни один мускул не дрогнул на лице Маринато.

На 33-й минуте «железнодорожники» создали один из самых опасных моментов практически из ничего: индивидуальными действиями блеснул Фёдор Смолов. «Локомотив» малыми силами убегал в стремительную контратаку. Фёдор технично принял мяч на левой бровке после шикарной длинной передачи Бека Бека со своей половины поля, метров эдак на 50-55. Нападающий приблизился к штрафной, сделал движение в центр и пробил издали, направив мяч в ближний угол. Казалось бы, до ворот прилично, голкипер на месте. Каково же было удивление публики и самих игроков, когда раздался звон штанги – оказывается, «Локо» был в считанных сантиметрах от гола. На перерыв команды ушли при нулях на табло.

Всё самое интересное вместилось во второй тайм. По-капитански продолжил надёжно действовать Маринато Гилерме, вселял уверенность во всех игроков обороны. А беда пожаловала в Черкизово на 57-й минуте. За фол в своей штрафной вторую жёлтую карточку заработал Наир Тикнизян и вынужденно покинул поле. При перестроении Наир зацепил убегавшего крайка «Марселя» – касание было, у арбитра не было причин пенальти не назначить (стоит отметить, что таким образом сегодня Тикнизян с римлянами не сыграет – прим. fclm.ru). 11-метровый удар отправился бить турок Чингиз Ундер и реализовал свою попытку, 0:1.

Тренерский штаб «Локо» оперативно отреагировал на происходящее на поле и произвёл двойную замену. На газон стадиона «Локомотив» (именно так он назвается во время матчей под эгидой УЕФА – прим. fclm.ru) под овации трибун вышли Анджорин и Сильянов вместо Жемалетдинова и Бека Бека. Зрители будто что-то знали наперёд.

Последние полчаса встречи проходили под диктовку «провансальцев», игравших в большинстве, но Гилерме действовал безошибочно, раз за разом выручая команду. На 75-й минуте рванулись в бой Джирано Керк и Виталий Лисакович, заменив Франсуа Камано и Фёдора Смолова. И, глядя на развитие событий, постепенно уходило ощущение, что «железнодорожники» находятся в меньшинстве. Французы слишком быстро поверили в спокойную победу и лёгкую концовку, а москвичи были с этим не согласны.

Яркая развязка случилась на 89-й минуте. Эпизод начался с того, что «Локомотив» вырвался в стремительную контратаку усилиями Анджорина. Фаустино обыгрался с Лисаковичем и протащил мяч на чужую половину поля, но встретился с сопротивлением обороны «Олимпика». И, благодаря Александру Сильянову, который оказался рядом и совершил важный подкат, «Локо» вернул владение себе. Фаустино подхватил мяч и нанёс точнейший удар в дальний правый угол – футбольный снаряд с несколькими отскоками от влажного газона залетел в самую «шестёрку».

Итог – 1:1, «Локомотив» сыграл с «Марселем» вничью, сравняв счёт в меньшинстве.


«ЛАЦИО» (РИМ, ИТАЛИЯ)


И на этот раз чуть ближе познакомимся с соперником. С клубом из Рима нам предстоит минимум две встречи в этом еврокубковом сезоне: 2-й тур, 30 сентября (на выезде) и 5-й тур, 25 ноября (дома).

Название и прозвища

Название «Лацио» в оригинале – SS Lazio. Расшифровка – Societa Sportiva Lazio, Спортивное общество Лацио. Клуб был основан в далёком 1900 году. Футболисты «Лацио» дважды были чемпионами Италии (в 1974-м и 2000-м), 7 раз становились обладателями Кубка Италии, 5 раз выигрывали Суперкубок страны. В коллекции есть и европейские трофеи – Кубок обладателей кубков УЕФА (которйы отчасти касается и «Локо») и Суперкубок УЕФА.

У римского клуба существует несколько вариантов прозвищ. «Бело-небесно-голубые» (итал. Biancocelesti) или чуть проще – «бело-голубые» (итал. Biancazzurri), а также «Орлы» (итал. le Aquile), или скромнее – «Орлята» (итал. gli Aquilotti).

Текущая форма

Интереснейший матч в своём национальном чемпионате провели те самые «орлята» – «Лацио» встречался с «Ромой» в грандиозном римском дерби. Игра проходила в рамках 6-го тура итальянской Серии А. И поединок ожидаемо выдался на славу, подарив зрителям обилие голов.

Началось всё довольно быстро. Уже на 10-й минуте счёт в матче открыл игрок бело-голубых Милинкович-Савич после передачи Андерсона. А девять минут спустя подопечные Маурицио Сарри смогли своё преимущество развить: Педро отметился голом с передачи Чиро Иммобиле, 2:0. «Рома» сумела отыграться под занавес перового тайма: отставание своей команды до одного мяча сократил Ибаньес.

На 63-й минуте Андерсон забил гол, а Иммобиле вновь выступил в качестве ассистента. Команда Жозе Моуринью не сдалась и отквитала один мяч: на 69-й минуте Верету реализовал пенальти, назначенный арбитром за фол Акпа-Акпро на Дзаньоло. Но на большее гостей не хватило.

Итог – 3:2, выиграл наш сегодняшний соперник по Лиге Европы. «Рома» уступила, но сохранила за собой 4-е место в таблице чемпионата. «Лацио» забрал три очка в дерби и поднялся на 5-ю позицию в Серии А


Последний сезон

В минувшем чемпионате Италии «Лацио» занял шестое место. На групповом этапе Лиги Европы «орлы» играют в девятый раз, что является повторением рекорда. В кампании-2020/21 римский клуб выступал в Лиге чемпионов. На групповом этапе «Лацио» не потерпел ни одного поражения и финишировал вторым вслед за дортмундской «Боруссией». В 1/8 финала команда уступила действовавшему тогда победителю турнира «Баварии» – 1:4 дома и 1:2 в гостях.

На данный момент в клубном рейтинге УЕФА «Лацио» занимает 30-е место («Локо» поднялся на одну позицию – уже 44-й, «Марсель» – 49-й, «Галатасарай» – 66-й).

Самые дорогие футболисты

Сергей Милинкович-Савич. 70 млн евро.

Сербский центральный полузащитник «Лацио» – воспитанник «Войводины». В 2014 году подписал контракт с бельгийским «Генком», спустя год заинтересовал итальянский клуб. И уже в августе 2015-го дебютировал за «Лацио». Является одним из ведущих игроков не только своего клуба, но и всей Серии А – по итогам сезона-2018/19 Сергей был признан лучшим полузащитником чемпионата Италии. За 6 лет в «Лацио» провёл 254 матча, забил 49 голов и сделал 40 голевых передач. Полузащитником интересовались «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед» и мадридский «Реал», но сам игрок счастлив в «Лацио» и не собирается покидать столицу Италии.

Луис Альберто. 45 млн евро

Испанский полузащитник. Свою карьеру начинал за резервный клуб андалусцев — «Севилью C», но стать твёрдым игроком основы в Испании так и не смог. Тогда ещё молодой хавбек привлёк внимание «Ливерпуля» и в 2013 году перебрался в Англию, провёл 9 матчей в составе мерсисайдского клуба, в которых неизменно выходил на замену, и вскоре был отдан в аренду «Малаге», а затем и в «Депортиво» – там игроку начали доверять. В сезоне-2015/16 Луис сыграл 29 матчей и забил 6 мячей – привлёк внимание римлян. В августе 2016 года между «Ливерпулем» и «Лацио» была оформлена сделка по переходу игрока. В составе «Лацио» стал обладателем кубка Италии и дважды выигрывал Суперкубок. В текущем сезоне сыграл во всех семи матчах клуа, забил 1 мяч и сделал 3 голевые передачи.

Чиро Иммобиле. 38 млн евро

Центральный нападающий. Одна из значимых фигур современности в итальянском футболе. Почти всю свою карьеру провёл на Аппенинском полуострове. Но 2014-м году игрок перебрался из «Торино» в дортмундскую «Боруссию», забил четыре гола в шести матчах Лиги чемпионов, но перестал попадать в состав и вторую половину сезона 15/16 провёл в «Севилье». Оттуда Иммобиле вновь вернулся в Италию. «Торино», нуждавшееся в форварде, договорились с испанским клубом об аренде. Уже спустя полгода игрок пошёл на повышение и подписал контракт с римским «Лацио». Кажется, Чиро нашёл свой клуб. В составе римлян игрок стал лучшим бомбардиром Лиги Европы и Серии А в 2017/18, признавался лучшим игроком сезона. Вместе с клубом выиграл Кубок Италии и дважды Суперкубок. За римский клуб игрок провёл 226 игр, забил 156 мячей и сделал 44 ассиста. В текущем розыгрыши Серии А Иммобиле явно не собирается сбавлять обороты – на его счету уже 6 голов и 2 голевые передачи.

Тренер

Маурицио Сарри. Свою профессиональную тренерскую карьеру итальянский специалист начал ещё в XX веке – в 2000 году. Его первым клубом был «Сансовино», выступавший в шестом дивизионе страны. На протяжении восемнадцати лет Сарри тренировал исключительно клубы из Италии, а в 2018-м перебрался в Лондон на пост главного тренера «Челси», с которым за один год работы выиграл Лигу Европы, обыграв в финале «Арсенал» со счётом 4:1, а сезон Английской премьер лиги завершил на 3-м месте. После этого вновь вернулся в Италию в роли тренера «Ювентуса» и, опередив, на одно очко «Интер», привёл команду к победе в том сезоне Серии А. Тренер покинул туринский клуб после неудачи в Лиге чемпионов – играя с французским «Лионом» в 1/8 финала «Ювентус», уступил по сумме двух встреч и вылетел из турнира. Спустя год, 9 июня, Маурицио Сарри встал у руля «Лацио».

«Лацио» и Лига Европы

Немного окунёмся в историю. Римляне, уступившие в финале Кубка УЕФА-1997/98 миланскому «Интеру», не вышел из группы в своей первой кампании в Лиге Европы, но затем добирался до плей-офф шесть раз подряд. Тем не менее в своем последнем участии в турнире, в сезоне-2019/20, столичная команда набрала в группе всего шесть очков и осталась позади шотландского «Селтика» и ЧФР из румынского Клуж-Напока – на третьем месте. Лучшего результата «Лацио» добился в сезонах-2012/13 и 2017/18, когда выходил в четвертьфинал.

Статистика «Лацио» в домашних матчах группового этапа Лиги Европы довольно впечатляющая: 16 побед, 4 ничьи и 4 поражения. Римляне не знали поражений в 17-ти матчах группового этапа в Риме, пока не уступили немецкому «Айнтрахту» (1:2) в шестом туре ЛЕ-2018/19. В пяти последних матчах Лиги Европы на своём поле бело-голубые трижды уступили.

Последний матч в ЛЕ

В первом туре римляне проиграли в гостях «Галатасараю» (0:1) из-за курьезного автогола своего вратаря Томаса Стракоши. Предлагаем вашему вниманию обзор игры от «Матч ТВ».


«Лацио» и российские клубы

«Лацио» не знает поражений в шести матчах с российскими клубами, дома одержав над ними две победы. Последняя была добыта на групповом этапе прошлого розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА – тогда благодаря дублю Чиро Иммобиле с результатом 3:1 был повержен «Зенит».

«Локомотив» же, в свою очередь, в семи матчах в Италии не победил ни разу и имеет три ничьи и четыре поражения. Предыдущий матч на итальянской земле «железнодорожники» проиграли туринскому «Ювентусу» (1:2) в рамках группового этапа ЛЧ-2019/20, хотя вели в счёте большую его часть. Между прочим, «Юве» тогда руководил нынешний наставник «Лацио» Маурицио Сарри. Через две недели в Москве его подопечные одолели «Локо» с тем же счётом.

ИНТРИГА


Сможет ли «Локомотив» продолжить набирать очки в Лиге Европы-2021/22 в матче с «Лацио», продолжив свою беспроигрышную серию в текущем сезоне?

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА


Матч «Локомотива» в Лиге Европы УЕФА против итальянского «Лацио» рассудит Крейг Поусон из Англии.

Резервный арбитр – Питер Бэнкис; Ассистенты – Ли Беттс и Иан Хассин; VAR – Крис Кэванах (все четверо – Англия); AVAR – Хуан Мартинес (Испания).

ПРОМО «ЛОКОМОТИВА» К ЛИГЕ ЕВРОПЫ-2021/22



МАТЧИ СОПЕРНИКОВ ПО ГРУППЕ


Сегодня в Марселе в параллельном матче нашей группы сойдутся лидеры квартета – местный «Олимпик» и турецкий «Галатасарай». Встреча начнётся в 22:00 по московскому времени. Игру в прямом эфире покажет «Матч! Футбол 1».

ПРОТИВОСТОЯНИЕ «ЛОКОМОТИВА» И «ЛАЦИО»


Команды ранее встречались лишь однажды – в полуфинале Кубка кубков-1998/99. «Лацио» победил по правилу выездного гола, ныне уже отменённому во многих международных турнирах, – в Москве была зафиксирована ничья 1:1, а в Риме зрители забитых мячей так и не увидели. Дружина Свена-Йорана Эрикссона в итоге завоевала трофей, победив в финале «Мальорку». Что касается «Локо», то наша команда уступила на этой стадии турнира второй год кряду.

Предлагаем вам пересмотреть гол Джанашии 22-летней давности, который является последним забитым мячом в противостоянии с итальянской командой.


ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ, СВЯЗЫВАЮЩИЕ СОПЕРНИКОВ


Пресс-кит УЕФА предлагает вашему вниманию несколько интересных фактов о связи между «Лацио» и «Локомотивом»:

В сезоне-2018/19 Сарри выиграл Лигу Европы с «Челси». Анджорин тогда играл за юношескую команду лондонцев
В сезоне-2013/14 защитник «Локомотива» Тин Едвай сыграл два матча в серии А за «Рому». Он выступает за сборную Хорватии, как и хавбек «Лацио» Тома Башич

Башич, в свою очередь, играл за «Бордо» вместе с двумя игроками «железнодорожников» – с Пабло (2018-2021) и с Франсуа Камано (2018-2020): старые знакомые встретятся на поле, но в разных футболках

В ноябре 2013 года Сергей Милинкович-Савич оформил дебют в профессиональном футболе в составе «Войводины», которой руководил нынешний наставник «Локомотива» Марко Николич

В основной сетке Лиги Европы «Лацио» лидирует среди всех итальянских клубов по числу матчей (71), побед (30) и забитых мячей (107). Рекорд по числу участий в групповом этапе римляне делят с ПСВ и венским «Рапидом», которые также участвуют в текущем розыгрыше турнира

«Локомотив» – один из шести обладателей национальных кубков, выступающих на групповом этапе Лиги Европы-2021/22

ЦИФРЫ


26 официальных матчей провёл «Локомотив» в 2021 календарном году, в которых одержал 17 побед, 7 игр свёл вничью и получил 2 поражения
3:1 – именно с таким счётом «Локомотив» обыграл «Лацио» в товарищеском матче 25 февраля 2009 года (тогда на мяч Симоне Индзаги «Локо» ответил дублем Давида Муджири и голом Дмитрия Сычёва)
3 раза «Локо» в рамках Лиги Европы (в том числе – Кубка УЕФА) встречался с «Атлетико» (Испания) и с «Копенгагеном» (Дания) – чаще, чем с другими соперниками по турниру
1999-й – именно в этом году «Лацио» стал обладателем Кубка Кубков
67 матчей в Лиге Европы (Кубке УЕФА) провёл «Локо»: 29 побед, 15 ничьих и 23 поражения
5 сезонов подряд «Локомотив» и «Лацио» представляют свои страны и их столицы в еврокубках
7:1 – самая крупная выездная победа «Локо» в турнирах под эгидой УЕФА (над белорусским БАТЭ – 12 августа 1999 года, в первом матче отборочного раунда Кубка УЕФА)
0:4 – крупнейшее поражение «железнодорожников» в гостях в турнирах УЕФА (от мадридского «Реала» 19 сентября 2001 года в группе Лиги чемпионов)
6:0 – самая крупная победа «Лацио» дома в истории турниров УЕФА (обыграны македонские «Работнички» 18 августа 2011 года в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы)
0:4 – крупнейшее поражение римлян в родных стенах в рамках турниров УЕФА (английский «Челси» разгромил итальянцев 4 ноября 2003 года в группе Лиги чемпионов)
3-е место занимает «Локомотив» в своём национальном чемпионате
6-я позиция в Серии А у «Лацио»

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ


Итальянская сторона проинформировала наш клуб о том, что свободный въезд на территорию Италии для граждан России в настоящее время закрыт из-за ограничений, связанных с пандемией.

Билеты доступны только для жителей Италии и Европейского союза. Таким образом, наши болельщики смогут приобрести билеты на матч только если они проживают в Италии или в странах ЕС.

Гостевой сектор будет закрыт. Также от итальянского клуба поступила рекомендация: при покупке билетов на матч болельщиков «Локомотива» просили не приобретать места в северной части стадиона для своей безопасности – северные трибуны по традиции относятся к секторам активной поддержки «Лацио».

МАТЧ НА ТВ


Прямая трансляция

30 сентября, 21:45. «Матч ТВ»

Матч в записи

1 октября, 02:15. «Матч Премьер»

Пресс-служба ФК «Локомотив»


Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/ru/publications/news/24887


 Комментарии: 2    serlok   Опубликовано 30.09.2021 11:08   Просмотров 1140    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ESA   30.09.2021 12:06    
Болеем за Локомотив, верим, нужно немного удачи, а желания я думаю достаточно.

pm95   30.09.2021 13:42    
Надеюсь, что то, что не залетало у нас в ворота Урала и Химок
Сегодня залетит в ворота Лацио

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна