Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 14
-52
-1 66

15‑й блин комом. Жозе Коусейру проиграл свой первый официальный матч в России

Чудная беспроигрышная серия Жозе Коусейру прервалась на 15‑м матче. Обидно за тренера: по игре его команда едва ли уступила.

БЕЛЬГИЙЦЕВ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ МАТРИАРХАТ

Знакомый брюссельский коллега Юрген Герил, приехавший в Москву, обратился с двумя просьбами: рассказать о президенте «Локомотива» Ольге Смородской, а также устроить интервью с тренером Эдгаром Янкаускасом, некогда выступавшим за «Брюгге». Рассказ о президенте я охотно взял на себя. Организацию же встречи с Янкаускасом, соблюдая субординацию, переадресовал пресс-службе «Локо».

– Почему именно Смородская? – все же насторожился я.

– Удивительно, что в патриархальной России существует футбольный клуб, в котором правит матриархат, – молвил Юрген.

– Эй, у нас в обществе равноправие! – вставляю, но меня, кажется, не слышат.

– …как она общается с тренерами, игроками, болельщиками, мыслит ли в футболе? Вот почему мне так интересно больше узнать об этом человеке.

И – понеслось! Посыпались самые разнообразные вопросы, в частности, об уволенных Красножане и Семине. Юрген поразился неоднозначности ситуаций. В бельгийском футболе все до скуки просто: тренеров если и убирают, то за плохие результаты, а то и дают шанс исправиться в следующем сезоне, словно второгодникам. Резюмируя, я подобрал дипломатичное объяснение решительности Совета директоров «Локо»: «Они не могли иначе».
Прощаясь, Юрген сказал, что интересней материалов, чем в России, ему набрать не удавалось. Это комплимент такой.
Вскоре раздалась пара звонков с бельгийских номеров (по наводке Юргена, это ясно). Судьба женщины-президента захватывает все новых и новых журналистов. Все же я не биограф, обхожусь минимумом подробностей.
Поймал себя на мысли, что в Европе Смородская очень скоро может стать известнее, скажем, Дмитрия Сычева. Если этого уже не случилось. Футбол – шоу-бизнес: на первый план выходят яркие персонажи, которые хотят быть интересными публике. А футболисты, которым нечего рассказать, сами загоняют себя в тень.

ГЕНТ НЕ ЗАБЫТ

С бельгийцами у «Локо» не самая приятная статистика. Успешно проходили и «Андерлехт» в 2001‑м, и «Брюгге» в 2002‑м. Но битва при Генте со скромным «Зюльте-Варегемом» в первом раунде Кубка УЕФА-2006/07 стала нарицательной наравне с «Кошице» и «Мельде». Полулюбители из «Зюльте» оставили тогда грозный «Локо» с Лоськовым и Сычевым без Европы – разве такое забудется?
Наверное, поэтому помощник Коусейру Эдгарас Янкаускас в интервью бельгийцам осторожно оценил теперешние шансы – 50 на 50. При этом Эдгарас не преминул напомнить, что, будучи нападающим «Брюгге», стал чемпионом Бельгии и никогда не проигрывал «Андерлехту».

А Коусейру, напомним, признался, что по итогам матча с таким солидным соперником-фаворитом не станет возражать против ничьей. Бельгийцы легко пошли на обмен любезностями – президент «Андерлехта» Роже Ван ден Сток заявил, что также согласен на такой исход.

Но даже после таких слов на душе спокойно. Футбол будет хоть куда. Экспертный совет по договорным матчам под управлением Анзора Кавазашвили может выбрать другую трансляцию для исследования.

ТРИБУНЫ ПРОСЯТ ЛОСЬКОВА

Коусейру выполнил предматчевое обещание – «Локо» начинает в три нападающих. На острие – Сычев; Майкон и Обинна помогают с флангов. И, кажется, произошла большая кадровая перемена – Дмитрий Лоськов вновь начинает матч в запасе, с недавних пор ему предпочитают испанца Альберто Сапатера.

Радуют приятные пустячки, которые время от времени появляются на арене стараниями работников «Локомотива». На северной трибуне – там, где обычно много пустующих секторов – из шариков выложены национальные флаги России и Бельгии. Гости всегда чутко реагируют на знаки внимания. Бельгийцы благодарны за радушный прием.

Черкизовский сценарий заставляет вспомнить о давнишнем фиаско в Генте. Тарас Бурлак, сфолив, по неопытности откидывает мяч сопернику вместо того, чтобы как-то потянуть время. В результате – заброс за спину и начало голевой атаки, которую завершает на пятачке Матиас Суарес. 0:1 – и теперь, к сожалению, совершенно прав Коусейру по поводу фаворита в этой встрече.

Не станем перечислять нереализованные возможности, которых у «Локо» в первом тайме предостаточно. По-прежнему старательный, но стремительно утрачивающий молодецкую удаль Сычев теперь стал и невезучим. Ощущение, будто все эти промахи по воротам и по мячу, геройства вратарей, а также нескончаемые попадания в офсайды посланы Дмитрию в наказание за что-то.

Получает серьезное повреждение Оздоев, пробующий себя на позиции опорника. Врачи запрашивают замену. Трибуны просят Лоськова. Коусейру с ними солидарен.

ГИЛЕРМЕ ПРОИГРАЛ ВОЗДУХ

Беда Майкона: скорость у парня потрясающая, бельгийский фланг трещит по швам, но удар у бразильца не самая сильная сторона, что отражается на личной статистике. Вот и выйдя в одиночку на Прото, неуклюже обыгрывает его, получает по ногам, пенальти давать не хотят. Коусейру показывает жесты судьям, в том числе экспериментальному, что располагается за воротами: примерьте очки, если плохо видите! Не менее страстно возмущается скамейка «Андерлехта», когда, по их мнению, Матей Юг пропускает фол Да Кошты на Суаресе в штрафной «Локо». Обе команды крайне недовольны бригадой из Словении. На грани скандала.

Несправедливость торжествует. Мощное наступление «Локо» завершается редкой, но результативной вылазкой к воротам Гилерме. Мбокани выпрыгивает выше вратаря – 0:2.

Финальный свисток. Коусейру возмущен. Португалец подзывает запасного защитника словенца Илича, чтобы тот перевел судьям мнение тренера о качестве арбитража. Если что, за отклики УЕФА накажет Илича.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/483748


 Комментарии: 5    Denny   Опубликовано 30.09.2011 16:05   Просмотров 2179    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   30.09.2011 16:09    
Жозе Коусейру проиграл свой первый официальный матч в России

заголовок написан не корректно. Судя ему, можно подумать, что вчера был первый матч Коусейру и он его проиграл

niikiitos777   30.09.2011 16:09    
Жозе перед матчем : "удача нам не понадобится"
Зря....

Immerso-nel-verde   30.09.2011 16:09    
Этот матч напомнил мне игру Твенте-Зенит

plmoroz   30.09.2011 16:35    
Андерлехт сраный им двуху отгрузил,это с Да коштой блеать
)))

vlad-i-vlad   30.09.2011 23:41    
хахахаааах.. подставляют Илича)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна