Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7135 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 19
-37
-1 56

Английские СМИ продолжают прессовать заявку России на ЧМ-2018



Сегодня в британском издании «Daily mail» появился материал, который стал очередным в серии публикаций англоязычной прессы, анализирующих ситуацию в российском футболе и шансы нашей страны на получение ЧМ-2018. На сей раз автор обращает внимание на расизм на российских стадионах и на непомерные траты нашей страны на подготовку и продвижение заявки.

«Заявка Англии идеальна»


Если в России так хорошо, то почему Абрамович живёт в Вентвурте? У него миллиардное состояние. Он мог бы позволить себе владеть лучшими в России апартаментами, мог бы владеть десятком таких апартаментов, располагающихся по всей стране от востока до запада. Он мог бы завтракать, смотря на Кремль, обедать на вершине Кавказских гор, ужинать во Владивостоке рядом с Тихим океаном. Так где он живёт? В графстве Суррей, в Англии.
Эта и другие острые темы не будут подняты заявочным комитетом «Англия-2018» из-за опасений показаться высокомерными. Как выразился Ник Клегг, вице-премьер Великобритании, в эти дни мы не можем хвалить свою заявку без очередных мучительных рукопожатий, то есть вне официальных мероприятий.
Почему? У нас так мало причин сомневаться в нашей заявке, что мы должны их изобретать? Как получилось, что Клегг вызвал испуг, сказав инспекторам ФИФА, что условия для проведения ЧМ-2018 в Англии идеальны. Делая оптимистичное заявление, Клегг подразумевал, что английская заявка идеальна по всем параметрам, если руководствоваться здравым смыслом. Неоспорим тот факт, что в отличие от России, нам не нужно строить 14 стадионов или тратить 100 миллиардов, чтобы построить гостиницы, железные дороги, чтобы довести инфраструктуру до требуемого уровня. Несомненно, что в отличие от России, наши самолеты не имеют дурной привычки ломаться в ходе полёта, а столица не имеет статуса «самой дорогой в Европе». Наша заявка идеальна, потому что в отличие от России, чернокожий может играть за английский клуб, не опасаясь, что ему в голову кинут экзотический фрукт. Ой-йо-йой, сейчас мы вторгаемся в сферу не для прессы…

Банановый баннер


Когда в этом месяце стало известно, что Питер Одемвингие уходит из «Локомотива» в «Вест Бромвич», фанаты устроили ему запоминающиеся проводы. Баннеров было много, но лишь один привлёк к себе внимание. На нем был изображён банан и написано: «Спасибо, Вест Бром».
Одемвингие - темнокожий, сын татарки и нигерийца. Он родился в Ташкенте, когда Узбекистан ещё был частью СССР. Он провёл около 50 матчей за Нигерию и ездил со сборной на чемпионат мира в ЮАР. Не из-за качества игры отвернулись болельщики «Локомотива» от Одемвингие — он забил 21 гол в 75 играх, что заслуживает доверия,- а из-за цвета кожи.
«В России чернокожие игроки подвергаются по отношению к себе неприкрытому расизму. От этого тошнит», — говорит Одемвингие.
Здесь мне нельзя писать от таких деликатных деталях, как отношение в России к футболистам, представляющим национальные меньшинства, потому как это может привести к крушению надежд на получение ЧМ-2018. Наших, не их. Прискорбно не то, что российские фанаты – расисты, а то, что в Англии о них будут упоминать.
Россия – фаворит в споре за проведение ЧМ-2018, так как это часть плана ФИФА по сохранению мира путем его же банкротства.
После того, как проснулась ЮАР после пережитого ЧМ-2010, и доведенная до бедности Бразилия готовится увидеть улыбку Зеппа Блаттера и мальчишек, исполнительный комитет ФИФА рассматривает вопрос о передаче ЧМ-2018 стране, которая запретила этим летом экспорт пшеницы до 31 декабря из-за лесных пожаров и засухи.
Высказывания недовольного нападающего могут показаться слабым доводом против проведения ЧМ-2018 в России, однако Одемвингие не одинок. Андре Бикей, камерунский защитник «Бёрнли», носил с собой пистолет в бытность игроком «Локомотива».Он говорит: «В России разные умонастроения. Темнокожему там тяжело жить, особенно за пределами Москвы. В России случались вещи, о которых я хочу забыть».

Пробовали получить визу в Россию?


Но это проблема не только «Локомотива». В интервью российскому журналу «Pro Sport» в 2008 Дик Адвокат рассказал, что в бытность тренером санкт-петербургского «Зенита», он не мог покупать темнокожих игроков так как боялся, что их встретят враждебно. Он сказал: «Единственный игрок, который может усилить «Зенит» - темнокожий, но для нас это невозможно. Я был бы рад заключить контракт с кем угодно, но болельщики не любят чернокожих игроков. Я не могу понять, почему они так много внимания уделяют цвету кожи. По мне, разницы нет; но их это заботит».
«Зенит» заявил, что реплику Адвоката неправильно перевели, но корреспондент Юрий Доуд, так же, как и Адвокат, хорошо говорит по-английски. Более того, корреспондент весь разговор записал на диктофон.
В том же году три темнокожих игрока: Рональд Кубар, Шарль Каборе и Андре Айю подверглись расистским оскорблениям, когда «Зенит» в рамках Кубка УЕФА принимал французский «Марсель» на своём поле. «Зенит» это также резко отрицал, но в итоге заплатил 30 000 фунтов штрафа УЕФА. Вечером в день игры с «Марселем» ганский студент Джастис Аджей подвергся атаке со стороны группы белых юнцов и получил 36 колото-резаных ран. Эти часто возникающие проблемы слишком серьезны, чтобы их игнорировать.
Уже когда болельщики «Локомотива» попрощались с Одемвингие, Алексей Сорокин, глава заявочного комитета ЧМ-2018 от России, натужно оправдывался. Было заявлено, что банан на баннере — это жаргонная аллюзия, а не проявление грубого расизма. «Этот баннер нарисован группой фанатов и это замечание игроку, которым они недовольны»,- сказал Сорокин.
Большие стадионы, великая история, огромная любовь к игре, всего этого недостаточно, чтобы получить ЧМ. Ясно, что ФИФА ни во что не ставит искренне свободную от национальных предрассудков обстановку, предпочитая забыть о ней в течение месяца, когда идет ЧМ.
Добро пожаловать в Россию? Пробовали, когда – нибудь получить туда визу?

Созонтов П.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/405668


 Комментарии: 34    Apofeoz   Опубликовано 30.08.2010 19:42   Просмотров 2693    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Parrovozz   30.08.2010 19:43    
А я люблю бананы....

Tipus   30.08.2010 19:43    
Было бы странно, если бы хвалили.

Fes   30.08.2010 19:50    
опаснее было бы...)

Tipus   30.08.2010 20:10    
в смысле?

Fes   30.08.2010 20:46    
англичанин=хитрый)
особенно, касаемо политики..

Анри в Локо   30.08.2010 19:46    
Болельщики бомжей проститутки,сами против темнокожих,а против Бруно Алвеша не выступают и наоборот радуются его появлению в команде.

Boo   30.08.2010 19:48    
А ведь они во многом правы...

Анри в Локо   30.08.2010 19:48    
На счёт виз вообще бред,визу в Англию намного сложнее получить.

Patriotov   30.08.2010 19:52    
+1, Англия вроде бы и шенген,, но по обычной визе туда хрен въедешь, хотя наша визовая политика тоже далека от идеала.

ПАРАВОЗЕР   30.08.2010 20:07    
летом в англии был
бля чтобы туда попасть надо отпечатки пальцев и сетчатку глаза сдавать

menshchikov   31.08.2010 10:38    
В англию в 100 раз сложнее получить визу))))

умник   31.08.2010 10:41    
Помимо всяких отпечатков, сканирований глаз, они порой требуют предоставить даже справки о наличии имущества в собственном пользовании.
Английскую визу получить достаточно сложно, наверно наравне с американской.

О! И про бикея вспомнили, какая прелесть)) Чего ж не написали, что он в РФ жил в нечеловеческих условиях, поэтому он был вынужден воровать футболки и полотенца. А тренером у Локомотива того времени, так вообще был серб бритоголовый - скинхед не иначе)

ФИФА ни во что не ставит искренне свободную от национальных предрассудков обстановку

Ага, такая свободная что капец просто) Они наверно там у себя в таком восторге все пребывают, от того что в Лондоне появилась масса районов-гетто в которых живут только пакистанцы, арабы и негры и белым там лучше не появляться.

ПАРАВОЗЕР   31.08.2010 10:59    
да там был такой пункт что желательно указать наличие машины,квартира и т.д.
еще на банковском счету должна была быть внушительная сумма денег
но в англии пиздато блин

Patriotov   30.08.2010 19:51    
почему Абрамович живёт в Вентвурте? У него миллиардное состояние. Он мог бы позволить себе владеть лучшими в России апартаментами, мог бы владеть десятком таких апартаментов,

с нашими ценами на недвижимость, он бы разорился.

motya   30.08.2010 19:52    
Мне кажется, это низко с их стороны так накручивать.

BoRiS   30.08.2010 19:55    
Не из-за качества игры отвернулись болельщики «Локомотива» от Одемвингие — он забил 21 гол в 75 играх, что заслуживает доверия,- а из-за цвета кожи.
ага,конечно, им там виднее

Emay   30.08.2010 20:04    
о британцы американизируют потихонечку

Bekha-48   30.08.2010 20:14    
Да уж...И Петя и англичане суки еще те!Но хорошо, что они нашли друг друга.

Левитан   30.08.2010 20:14    
Он мог бы позволить себе владеть лучшими в России апартаментами, мог бы владеть десятком таких апартаментов, располагающихся по всей стране от востока до запада. Он мог бы завтракать, смотря на Кремль, обедать на вершине Кавказских гор, ужинать во Владивостоке рядом с Тихим океаном.

Блять, во дебилы, Рома деньги экономит, штоб России ЧМ-18 купить :о)

echo3d   30.08.2010 20:15    
Ссут, когда страшно))
А наши-то чего молчат?! Написали бы про мудовые законы, цены на всё, про визы (которые, кстати, наши готовы отменить на период ЧМ) и т.д.

Гость   30.08.2010 20:50    
"Всё на мази, ЧМ 2018 наш" - сказал Фурсенка в интервью достоверным источникам.

Наверное поэтому и молчат.

А если серьёзно, мы не умеем к сожалению вести информационную войну, вспомнить хотя бы события в Южной Осетии.

Marty_McFly   30.08.2010 21:02    
главное, чтобы это знали люди, которые рашают кому отдать ЧМ, а они знают. До англичан как-то дела нет.

кошка   30.08.2010 20:20    
Сами то уже оскандалились, надо и нас под кривым углом представить.Логика железная-не попрешь

-samokiller   30.08.2010 20:25    
Мне это все очень не нравится, но могу сказать, что Зенит ещё хуже.

У нас за историю было полно темнокожих игроков, к сожалению, не все играли хорошо и не всех у нас любили.

А зенитцы отказываются даже признать, что у них он появился.

Yurkas   30.08.2010 20:26    
такое впечатление что статью писал "английский Бышовец"...

Antoxa   30.08.2010 20:43    
Получить визу в Россию элементарно. В том числе и людям из дальнего зарубежья.

DimonStr   30.08.2010 20:50    
Они ебанаты или придуриваются? Если в Англии все так хорошо с футболом хуль на международных первенствах ниче выиграть не могут. Слова про самолеты - вообще сильнейший приступ похуизма.А самый большой бред-расизм в России. Я, конечно , не отрицаю, что иногда такое бывает, но ведь ни на каждом шагу и не в каждой сфере жизни. Если у меня трусы черного цвета, мне че теперь без трусов ходить? Жрать тыквенные семечки что ли? Модем тоже черный, че теперь от инета отказаться? К слову, 2 телевизора тоже в черное одеты))) Короче, ничего, кроме позора английской прессе здесь нету. Можно забыть и забить на них... хотя российская пресса, дерзайте... вы же умеете это делать)))) Не правда ли, лайф.ру xDDD

Marty_McFly   30.08.2010 21:05    
просто надо говорить не "черный телевизор", а "афро телевизор".)

nightlondon   30.08.2010 21:00    
Мы стали популярны.Радуйтесь фаны ФК ЛОКО.Нас теперь знает весь мир.Только 1 вопрос:Почему другие наши баннеры так в мире не обсуждают, а тут на тебе.

Гость   30.08.2010 21:13    
Надо было нарисовать кучку картошки.
Но петюня бы всё равно заорал,дескать,цвет картопли тёмный,да и похоже на говно,а не овощи...

AG   30.08.2010 21:28    
Юрий Доуд

Юрий Дудь

умник   31.08.2010 10:18    
на англицкий манер назвали его)))

RedPepper   30.08.2010 22:06    
Фашисты плодятся и множатся в рядах локомотивовских болельщиков.
Одни из них, похоже, серьезно озабочены проблемой неконтролируемого размножения неуправляемых детей гор в столице и натренированным движением салютуют зигой в сторону пробегающих круг почета детей из команды "Локомотив" (Махачкала), другие просто идут на поводу у толпы и дружно ухают в сторону темнокожих футболистов на поле и помогают рисовать бананы на баннерах.

Похоже, что вместе с Локомотивом поменялась и торсида. Раньше я всегда испытывал гордость, думая о болельщиках Локомотива, теперь становится противно находиться с многими из них на одном секторе.

Для меня в спорте все равны. Хочешь доказать, что ты лучше, сильнее и чем-то превосходишь того, кто на поле? Кто же тебе мешает? Занимайся спортом. Заодно это поможет яснее выражать свою гражданскую позицию в бытовых ситуациях в темных переулках.

Я уверен, что почти все, читающие этот пост, уже давно решили, как вести себя по отношению к черным спортсменам на поле, поэтому не хочу провозглашать никаких моралей, только скажу: занимайтесь обнаглевшими "горожанами", качайте мышцы, помогайте русским и НЕ ЛЕЗЬТЕ СО СВОИМ ФАШИЗМОМ В СПОРТ.

menshchikov   31.08.2010 10:32    
Так давайте же каждый ЧМ ппроводить в Англии -ведь там всё есть.А в остальных пусть так ничего и не будет....

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна