Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 17
+17
-1 0

«Зенит» – «Локомотив». Главное о матче



30 июля, в субботу, «железнодорожники» продолжат сезон матчем против «Зенита» из Санкт-Петербурга. Игра 3-го тура РПЛ пройдёт на «Газпром Арене» и начнётся в 17:30.

Прямую трансляцию покажет «Матч ТВ». Встречу рассудит бригада Сергея Карасёва.

«ЛОКОМОТИВ»


Во втором туре чемпионата наша команда сыграла вничью с «Ростовом» — 2:2. Матч запомнился, прежде всего, сумасшедшей развязкой, когда Константин Марадишвили на последних минутах забил гол ударом через себя. При этом наша команда находилась в меньшинстве. Сам автор этого важного гола прокомментировал забитый мяч и поделился эмоциями:

— Я почувствовал, что сейчас пойдёт навес, и решил открыться в штрафной. Живой выполнил очень хорошую подачу, прямо на меня. Вокруг было несколько игроков чужой команды, поэтому мне пришлось быстро принять решение. И всё получилось.

Рад был забить такой гол. Эмоции переполняют, потому что таких мячей за всю карьеру можно забить один, два. И мне посчастливилось оказаться в нужное время в нужном месте. Очень рад, что команда не проиграла, молодцы, что вырвали ничью, потому что игра была очень непростая. Хочу поблагодарить всех за поддержку. Вперёд, «Локо»!

Игра, в которой было всё: много голов, пенальти, удаление и удар через себя, который подарил нам столь эмоциональный камбэк. Предлагаем вас прожить прошедшую игру ещё раз, но уже с бровки, от лица камеры LOKO TV — ролик рубрики LOKO LIVE в качестве 4K. Рекомендуем.


«ЗЕНИТ»


Соперником нашего коллектива по первому выездному матчу сезона станет «Зенит». Нельзя обойти стороной неожиданный результат стартового тура РПЛ, в котором «Химки» на своём поле смогли забить гостям из Северной столицы в концовке, тем самым вырвав ничью — 1:1. Автором важного гола стал Резиуан Мирзов, а у команды Сергея Семака в первом тайме отличился Вендел с передачи Клаудиньо.

Ну а мы перейдём к более актуальной игре. В прошлом туре петербуржцы дома встречались с самарскими «Крыльями Советов» и одержали уверенную победу, которую можно назвать и разгромом, используя точную терминологию — 3:0. Все три гола были забиты ещё в первом тайме.

Особенно бросается в глаза то, как именно петербуржцы создавали себе шансы. Возьмём стартовую 45-минутку. При первом голе Вендел сместился левее на своей половине поля и вертикальной передачей низом на ход открыл легконогого Малкома. Тот без труда убежал от Бейла (Гленна, вдруг кого-то смутило) и бесперпятственно выполнил точный пас на набегавшего Клаудиньо, который мяч принял и за счёт техники смог заработать пенальти. Мостовой с точки не забил, но на добивании был первым. Запомним: Вендел, Малком, Клаудиньо, левый фланг. Бонус: Мостовой.

Второй гол — тоже левый фланг, но уже угловой, точнее даже его розыгрыш. Дуглас Сантос сильно покатил в штрафную на ускорившегося навстречу мячу Малкома — того откровенно сбили, заплетя ноги (снова по сути результативное действие бразильца привело к назначению 11-метрового удара). На сей раз Кузяев взялся и хладнокровно исполнил. Причём важно, что оба пенальти по своей сути бесспорные, и зенитовцы повели 2:0 к 12-й минуте. Фиксируем: Дуглас Сантос, Малком, левый фланг. Бонус: Кузяев.

Следующий гол мог пройти снова через левый край (!). Вендел совершил подбор после неаккуратной обработки мяча от Ежова, развернулся лицом к воротам, сместившись чуть в центр, и отдал на Кассьерру. Форвард продавил Гапонова, вышел один на один, но не смог переиграть Ломаева. По своей сути — голевая атака.

Третий мяч петербуржцы создали аккурат по истечении получаса игры. Мостовой отобрал мяч у Ежова недалеко от чужой штрафной на левом (!!) полуфланге, скинул на Дугласа Сантоса. Тот вернул Мостовому, который также сначала обыгрался «в стеночку» с Малкомом, стоявшим чуть левее, а затем с Клаудиньо в центре штрафной, сблизился с вратарём и с очень острого угла вонзил мяч в сетку. Красивейший гол — и всё те же действующие лица в левой части штрафной: Мостовой, Дуглас Сантос, Малком и Клаудиньо. Думаю, вывод напрашивается сам собой.

Тем, кто хотел бы один раз увидеть, предлагаем обзор встречи 2-го тура «Зенит» — «Крылья Советов» от «Матч ТВ»:


Главный тренер «Локомотива» Йозеф Циннбауэр на предматчевой пресс-конференции многое рассказал о нашем сегодняшнем сопернике, поделился впечатлениями от предстоящей игры и высоко оценил уровень мастерства игроков «Зенита»:

— Сергей Семак делает очень качественную работу, его команда выглядит хорошо. У петербуржцев очень сильный состав. Общее впечатление сложилось такое, что «Зенит» — это наиболее сильная команда в чемпионате России по подбору игроков. Они хорошо знают, как играть в финальной трети, как двигать мяч, создавать и реализовывать свои моменты. Их игра хорошо структурирована, выверена. Они отработали быстрый выход из обороны, часто меняют векторы атаки.

Конечно, «Зенит» хорошо играет и в обороне, не даёт сопернику создавать очень много моментов у своих ворот. Нашей команде надо все созданные моменты максимально использовать и реализовать, тогда мы сможем добиться результата.

Мы играем против действующего чемпиона — это всегда экстрамотивация. Команда соперника индивидуально очень сильна. Можно перечислить почти всех — Кассьерра, Мостовой, Барриос, Вендел, Малком... Все они очень техничны и сильны. Но «Локомотив» не будет прятаться, а будет играть в свой футбол. Мы едем туда для того, чтобы забрать очки. Нам нужно собрать все свои силы, чтобы показать в Санкт-Петербурге лучший результат. Положительный исход мы сможем себе обеспечить, если не позволим сопернику создавать опасные моменты у своих ворот, если будем активно поджимать, прессинговать, быстро выходить из обороны, искать свои шансы впереди и использовать их. Наша команда физически готова очень хорошо.
Думаю, что в предстоящей игре нам особо нечего терять. Мы будем явным андердогом, давление будет идти на «Зенит», они фавориты. Надеюсь, что это раскрепостит мою команду.

Рискнём предположить, что стартовый состав коллектива с берегов Невы на матч против «железнодорожников» будет выглядеть следующим образом: Кержаков — Дуглас Сантос, Ловрен, Родригао, Круговой — Барриос, Сутормин, Вендел, Малком, Бакаев — Сергеев. Хотя вполне можно ожидать и Одоевского в «рамке», и Кассьерры на острие.

У «Зенита» есть пополнение: голкипер Иван и левый вингер Мантуан, оба — бразильцы, пришедшие из «Коринтианса» (последний, правда, травмирован). А в обратном направлении проследовал Юри Альберто. Помимо Мантуана из-за повреждений скорее всего не примут участие в матче с «Локо» Караваев, Клаудиньо и Кузяев.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ


Впервые в истории клубы встретились между собой 20 июля 1938 года в 13-м туре чемпионата СССР-1938. Нынешний «Зенит» на тот момент ещё носил название «Сталинец» (кстати, стадион «Локомотива» в Черкизово раньше также назывался «Сталинец»). В противостоянии хозяевами были представители Ленинграда, и они же одержали верх со счётом 2:1.

Всего во всех турнирах и за всю историю «Локомотив» и «Зенит» встречались 126 раз. На данный момент петербуржцы впереди на пять побед — 45:40. Разница мячей также в пользу сине-бело-голубых — 176:160.



ЦИФРЫ


20 июля 1938 года — дата первого матча между клубами
7 матчей подряд «Локо» не обыгрывает «Зенит», дата последней победы — 28 сентября 2019 года
2,67 — средняя результативность встреч «Локомотива» и «Зенита» за всю историю
2 мяча забил Андрей Мостовой в первых двух турах — лучший в своей команде; по голу забили Вендел, Кузяев и Клаудиньо
2 балла по системе «гол+пас» у Антона Миранчука (1+1) после двух матчей чемпионата; по баллу у Марадишвили (1+0) и Изидора (1+0)
4-е место занимает «Зенит» в турнирной таблице после второго тура Мир РПЛ
По 41 передаче в штрафную у «Локо» и «Зенита» — лидеров по этому показателю в чемпионате
14 единоборств в воздухе выиграл Едвай — лидер по показателю в РПЛ
96 атак провёл «Локомотив» за две игры — больше всех в РПЛ, из них 42 атаки — через правый фланг (1-й показатель в лиге)
256 баллов InStat Index у Антона Миранчука — лучший показатель среди игроков «Локо» после двух туров; у Изидора — 250 баллов
281 балл InStat Index у Малкома за две игры чемпионата — лидер чемпионата; у Кузяева — 280
0 голов пропустил «Зенит» после ударов из пределов штрафной площади в текущем сезоне (наряду с ЦСКА, у которого пропущенных мячей не было вовсе)

БИЛЕТЫ НА МАТЧ


Продажа билетов на гостевой сектор, выделенный для наших болельщиков, будет организована в гостевых кассах «Газпром Арены». Кассы будут открыты в день игры за 2 часа до матча, с 15:30, а закроются ровно в 18:00.

Стоимость билета — 900 рублей. Для покупки необходимо продемонстрировать личный кабинет в программе лояльности «Состав» или клубную атрибутику. Ограничение на покупку — один билет в одни руки. На месте будет находиться представитель отдела по работе с болельщиками «Локомотива».

Обратите внимание: Fan ID не требуется для прохода на стадион.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ


Сама игра начнётся в 17:30, а запуск болельщиков на территорию стадиона будет осуществляться с 15:30.

До стадиона «Газпром Арена», располагающемся на Крестовском острове (адрес: Футбольная аллея, дом 1), можно добраться пешком от станций метро «Крестовский остров», «Зенит» и «Беговая». Болельщикам нашей команды рекомендовано добираться до станции метро «Беговая», далее пешком по Яхтенному мосту, на спуске с которого находится входная группа для прохода на стадион — Гейт 11 и Гейт 12А. Камера хранения будет расположена в Гейте 11А.

Для наших болельщиков на стадионе выделены секторы с А216 по В203 (2-й ярус стадиона, 5-й и 6-й этаж)



Организация выхода с арены. После окончания матча для наших болельщиков будут организованы 6 автобусов, которые проследуют до станции метро «Площадь Восстания» (Московский вокзал) с промежуточной остановкой у станции метро «Выборгская». Автобусы будут ожидать болельщиков на парковке Р-24, расположенной перед входом в гостевой сектор. Те, кто приехал на личном транспорте, смогут пройти к своим авто после игры.

АРБИТРЫ


Встречу третьего тура Российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Локомотивом» рассудит бригада Сергея Карасёва.

Ассистенты главного арбитра — Алексей Лунёв, Игорь Демешко. Резервный судья — Алексей Амелин. VAR — Павел Кукуян; AVAR — Алексей Стипиди. Инспектор — Эдуард Малый.

МАТЧ НА ТВ


Прямая трансляция

30 июля, 17:30. «Матч ТВ»

Повтор игры

30 июля, 23:05. «Матч Премьер»

Пресс-служба ФК «Локомотив»



Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/news/n/zenit-loko-glavnoe-o-matche/


 Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 30.07.2022 12:06   Просмотров 690    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна