Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 67
+54
-1 13

«Болельщики думали, что он здесь ради туризма». Крыховяк – звезда или бомба?



Уэст-Бромидж – город маленький. По населению – как Одинцовский район Московской области, в состав которого входит и поселок Баковка. С базой «Локомотива» Гжегош Крыховяк еще не очень знаком, но это дело поправимое. В Подмосковье красиво. Можно вернуться в памяти ко дню встречи с Туманным Альбионом. О том, каким оно вышло, «Матч ТВ» рассказал спортивный обозреватель «Вест Бромвича» и бывший пресс-атташе клуба Крис Лепковски.

– Какими были ожидания, когда «Вест Бромвич» арендовал Крыховяка у «ПСЖ»?

– В болельщицкой среде чувствовалось возбуждение, его разделяли и представители СМИ. Предполагалось, что «Вест Бромвич» подписывает очень хорошего игрока. Беспокойство вызывало только его место на поле – не все понимали, где он будет играть. Тони Пьюлис размещал полузащитников очень глубоко. Возможно, это помешало Крыховяку в плане раскрытия потенциала.

– Он быстро адаптировался к Англии?

– Когда он только приехал, фанаты даже подшучивали: «Каждый выходной он выбирается куда-то, посещает достопримечательности и выкладывает фотки в твиттер». Это было забавно, но затем выступления стали хуже. И болельщики начали думать, что он здесь ради туризма.



– В чем была проблема Крыховяка?

– Стоит признать: главная проблема заключалась в неразберихе внутри команды – за сезон сменилось несколько тренеров. Но и Крыховяк не оправдал ожиданий. Уровень его выступлений падал от матча к матчу, в итоге он просто не подошел АПЛ. Чемпионат оказался слишком требовательным для него.

– А какие требования он предъявлял к себе? В польской прессе отмечали любовь к гламурному образу жизни: меховым курткам, дорогим часам и поездкам на недели мод.

– Его зарплата в «Вест Бромвиче» была рекордной для клуба – 110 000 фунтов в неделю. А город – сплошные промзоны и районы рабочего класса. Это вам не Лондон, не «Челси». Это английский клуб старого стиля, где фанаты ждут нормальных, земных футболистов. Богатый и яркий образ Крыховяка выглядел оскорбительно, а в сочетании с блеклой игрой – в особенности.

– Как думаете, он был счастлив в Англии?

– Нет. Потому что так и не набрал свою лучшую форму и выглядел неважно на протяжении большей части сезона. А потом потерял место в составе после ситуации с Аланом Пардью (тренер заменил Крыховяка, а футболист отказался пожать Пардью руку. – «Матч ТВ»).

– Как отнеслась публика «Вест Бромвича» к конфликту тренера с игроком?

– Были смешанные чувства. Пардью в тот период как раз терял контроль над командой. Тогда еще приключилась история: четверо футболистов «Вест Брома» угнали такси в Барселоне, и тренер мог из-за этого потерять работу. Многие восприняли жест Крыховяка с симпатией. Но многие разозлились, ведь когда зарабатываешь столько денег футболом, наверное, лучше высказываться на поле.



– Футбольный агент Дмитрий Селюк сказал про Крыховяка: «Ощущение, будто партизаны подложили бомбу под «Локомотив». Этой бомбой уже отправили «Вест Бромвич» в чемпионшип».

– Это перебор, причин вылета гораздо больше. Однако если взять портрет минувшего сезона, то Крыховяк символизировал многие проблемы «Вест Брома».

– Есть забавная история. В юность партнеры прозвали Крыховяка Полено: он горел сам и выжигал всю активность соперника, наводил на него страх. Разделяете такое мнение?

– В этом плане он разочаровал – выглядел равнодушным на протяжении всего сезона. А за такие вещи должно быть стыдно. От него, как человека, представляющего в другой стране польский футбол, ожидали большего.

– Среди журналистов Уэст-Бромиджа известна история о странной презентации Крыховяка прессе. Знаете подробности?

– Да, он просто обрубил на корню свое первое интервью, и это расстроило многих журналистов. В премьер-лиге так не принято. В Англии все игроки общаются с прессой, кому-то это нравится, кому-то – нет. Но никому не позволено быть грубым, а со стороны Крыховяка это выглядело грубо. Понимаете, «Вест Бромвич» – не «МЮ», «Ливерпуль» или «Арсенал». Это маленький клуб, и здесь люди не ведут себя, как чемпионы мира.

Алексей Ковалев

Встреча «Уфа» – «Локомотив» состоится 30 июля и начнется в 18:00 (мск).


Нравится







 Источник: https://matchtv.ru/football/rfpl/matchtvnews_NI876973_Bolelshhiki_dumali_chto_on_zdes_radi_turizma_Kakim_Vest_Bromvich_zapomnil_novichka_Loko


 Комментарии: 11    serlok   Опубликовано 30.07.2018 15:19   Просмотров 2245    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Samick182   30.07.2018 16:28    
Может быть его тогда уж в напы
Илья Леонидович, в честь днюхи подари себе и нам напа!

BoRiS   30.07.2018 16:28    
не следил за Крыховяком, но статья очень странная для меня.

Вопросы сразу задаются с негативом, на это даются ответы с тем же негативом)

Типа:
- как вам Крыховяк? говорят, хреново играл
- ну да, хреновенько

Так себе интервью))

4Runner   30.07.2018 16:28    
Судя по всему, характер у него непростой, но это как раз нормально для нас - главное, чтобы сам игрок хотел доказать свое мастерство на поле.

Serhius   30.07.2018 16:32    
Да, Илья Леонидович, подарите Локо нападающего. Мы купили хороших игроков на не самые остро нуждающиеся позиции. Неужто Локо сложно купить хорошего игрока на самую остро нуждающуюся позицию))

4Runner   30.07.2018 16:43    
Опорная зона с Тарасовым и старым Гариком - не остро нуждающаяся позиция? О_о
А купили мы только Рифата и Эдера, причем первого дороже - и Рифат явно не инициатива Штоффа.

Serhius   30.07.2018 16:53    
По сравнению с нападением - нет. Рифат был куплен на перспективу и не факт, что будет использоваться только как наконечник.
А вот, даже если учесть что при прочих равных, Ари с паспортом предпочтительней. И я не удивлюсь, если его в итоге Локо вернёт))

4Runner   30.07.2018 17:04    
Сама по себе покупка топ-форварда не решает проблем с организацией игры.
А Крыховяк - универсал, может сыграть и опорника, и бокса и даже центрального защитника.
Ари - при каких прочих равных он лучше и кого? Эдер играл полезнее, о чем сам Палыч говорил весной.

loko_94   30.07.2018 16:55    
Карлос Бакка(хотя там Милан около 15шки хочет), Лукас Перес, Джордан Айю, Соломон Роднон. Чачарито хочет еще из ВХ уйти).
можно было бы попробовать еще Ориги, но Ливерпуль там совсем охренел. год контракта остался, а хочет около 30ки.

033   30.07.2018 17:43    
не вижу фразы про больного форварда, теряющего сознание. плохо читал?)

AZ 91   30.07.2018 16:55    
Крыховяк хороший игрок,но он тяжеловат для игрока центра поля,на месте ЦЗ был бы абсолютным топом в РПЛ,хотя в России большинство команд играют пешком у нас может и в центре поля прилично выглядеть

TCH   31.07.2018 13:19    
То есть, если они с Тарасовым одновременно окажутся на поле, то можно сказать, что играют два Полена

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна