Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 74
-11
-1 85

Закон о налогах во Франции подстегнул игроков к бегству в Россию

Новоизбранный президент Франции Франсуа Олланд, сдержав свое предвыборное обещание о введении на трехлетний срок 75-процентного подоходного налога на граждан, чей доход превышает €1 миллион в год, невольно подстегнул отток ведущих игроков французской футбольной Лиги 1 в другие национальные чемпионаты.

Данное нововведение серьезно ударит по карману футболистов, выступающих в чемпионате Франции и имеющих на руках солидные контракты. В этой связи ряду российских клубов, ведущих активную деятельность на трансферном рынке, будет легче переманивать в свои ряды игроков Лиги 1.

Первыми воспользовались изменениями во французском законодательстве представители московского «Спартака». «Красно-белые» договорились о переходе мастеровитого шведского полузащитника «Лиона» Кима Чельстрема.

— Прежде всего хочу сказать, что это именно Ким захотел перейти в нашу команду, — заявил «Известиям» президент столичного клуба Леонид Федун после победного матча «красно-белых» с «Волгой». — С нового сезона во Франции вводятся огромные подоходные налоги — 75%. Швед не захотел отдавать три четверти своей зарплаты в казну французского государства и решил покинуть клуб. В свою очередь, наши селекционеры сумели оперативно отреагировать на пожелания шведского игрока и молниеносно провернули сделку.

В российских клубах уверены, что данные изменения в налоговом кодексе Франции скажутся на работе селекционных отделов и интерес к футболистам этого первенства только вырастет.

— Конечно, данное обстоятельство скажется на политике клубов Российской премьер-лиги, — заявил «Известиям» начальник селекционного отдела «Локомотива» Кирилл Котов. — Теперь пристальное внимание будет уделяться представителям французского чемпионата. Со своей стороны отмечу, что наш отдел внимательно изучает футболистов со всех ведущих лиг, не только французской. Если нас заинтересует игрок именно французского чемпионата, то нам конечно же будет проще.

Тем временем российские футбольные агенты отмечают, что из Франции в наш чемпионат в основном будут приезжать уже состоявшиеся возрастные футболисты на рубеже 30 лет и старше.

— Естественно, футболист, у которого главным стимулом являются деньги, будет искать другую страну, в первую очередь Россию, — пояснил «Известиям» футбольный агент Арсен Минасов. — Поэтому данный закон увеличит поток в Россию футболистов из Франции. Но в первую очередь данное обстоятельство касается возрастных футболистов, у которых спортивный стимул уже позади. Надо еще посмотреть, как будут на данное новшество реагировать руководители французских клубов. Возможно, в контрактах теперь станут прописывать сумму в €999 999.

— Во Франции очень добротный футбол, да и качество игроков отменное, — продолжил Минасов. — Несмотря на неудачи сборной и местных клубов в Лиге 1, очень много высококлассных футболистов, способных усилить любую команду Российской премьер-лиги.

В свою очередь, председатель совета профсоюза футболистов и тренеров России Владимир Леонченко заявил, что приток иностранных футболистов в российский чемпионат вне зависимости от изменений в законодательстве Франции будет только расти из-за невысокого налогообложения у нас в стране.

— Считаю, что кардинальным образом закон о налогах во Франции не повлияет на ситуацию на российском рынке, — отметил Леонченко. — Налогообложение в России достаточно льготное по сравнению с другими европейскими странами. В этой связи иностранные футболисты, приезжая в Россию, зарабатывают «чистыми» намного больше, чем в других чемпионатах. Данное обстоятельство касается и российских футболистов, которым для получения сопоставимых сумм в Европе нужно зарабатывать в два раза больше.

— Другой вопрос, что у нас нет конкретной стратегии, по которой должен развиваться российский чемпионат, — продолжил Леонченко. — На мой взгляд, нужно использовать элементы пиара, приглашая раскрученных футболистов, чтобы улучшить имидж отечественной лиги и привлечь к ней внимание. С другой стороны, необходимо вводить экономические меры, регулируя ситуацию с зарплатами и трансферными делами клубов для создания условий для здоровой спортивной конкуренции. Считаю, что нужно установить контроль над потоком государственных денег в клубы. В российском футболе все команды ФНЛ, а также 12 клубов Российской премьер-лиги финансируются из государственного бюджета и средств госкомпаний.

Андраник Керопян


Нравится







 Источник: http://izvestia.ru/news/531717





Комментарии

eXMarlboro   30.07.2012 20:32    
Венгер наверное кончает сейчас от радости =)) вся французская молодежь теперь доступнее =))

bytheway   30.07.2012 20:37    
а Ибрагимович сгрыз ногти до локтей!

eXMarlboro   30.07.2012 20:38    
и не только он =)

electric   30.07.2012 21:08    
990 тысяч официально, остальное - "в конверте", найдут решение проблемы.

Aliev_71   30.07.2012 23:08    
ага пиздец конверт на 13 млн евро
КОНВЕРТИЩЕ!!!!(с)

akella   31.07.2012 03:06    
мэн, людям на планете Земля, кроме тех,кто работает за еду, платят раз в месяц, либо 2 раза в месяц.

electric   31.07.2012 08:07    
я для таких как ты кавычки поставил.

Sk37   30.07.2012 21:16    
А при чем тут ибро? У него в контракта 13. Млн чистыми

Abwgedeyka   30.07.2012 21:28    
Т.е. с учётом налогов, з.п. у него будет 52 млн.?.. Та ну, шейхи не настолько ипанутые, как иногда кажутся.

Просто контракт подписывался до этого решения, а сейчас клубы соберутся и будут решать как правильно наипать Олланда.

lurkoj   30.07.2012 21:32    
Было 13 млн, стало 3 с небольшим :) Надо было переходить в Анжи

Sk37   30.07.2012 22:12    
Почему 52?)) в районе 23

Abwgedeyka   30.07.2012 22:19    
23 млн. при налоге 75% равняется чистыми 5.750 тыс. Учи арифметику.

tixonsville   30.07.2012 23:07    
ПСЖ полностью оплачивает налоги на его зарплату, как и налоги на зарплату Тьяго Силвы, поэтому им все равно на этот закон, а вот большая часть футболистов думаю покинет свои клубы=)

Abwgedeyka   30.07.2012 23:25    
Не несите бред. Никто не будет платить Ибре 52 млн. и Тиаго Силве 36 млн. без вычета налогов. На такой бред не способны даже шейхи из МС. А если прикинуть з.п. всех остальных игроков ПСЖ, то там ежегодно, с таким законом придётся миллионов 500 только выделять на зарплаты.

tixonsville   30.07.2012 23:48    
ок купи журнал прошлого вторника советский спорт футбол, в нем написано что: "годовой оклад Ибрагимовича составляет 14 млн евро, таким образом Швед является самым высокооплачиваемым игроком чемпионата Франции, налоги с его зарплаты будет платить клуб." (стр. 28 если решишь проверить) + я эту информацию слышал по евроспорту, примерно тоже самое говорилось и о Тьяго Силве. Не 52 млн, а 42 млн, контракт на 3 года! С тем учетом, что трансфер Ибры стоил 20 млн, то зарплату в 42 млн за 3 года Шейхи вполне могут себе позволить!

Abwgedeyka   31.07.2012 00:31    
Ок, такую херню я покупать не буду.

Данную тему, как я понял ты не читал или не понял, что взимаемая сумма с 14 млн. зарплаты Ибрагимовича в бюджет Франции будет равна 10,5 млн. евро, т.е. получать он будет чистыми 3,5 млн. в год. Следовательно, чтобы удовлетворить его аппетиты, а именно 14 млн. за вычетом налогов, ПСЖ потребуется платить в год 56 млн., из которых 14 будут полагаться Ибре, а 42 будут идти в бюджет Франции. И после этого ты считаешь, что шейхам это будет не накладно? А у них там не один Ибра-миллионер, т.ч., тут либо придётся по грамотному наёбывать французских налоговиков, либо продавать/урезать з.п. половине команды. Я думаю, будут наёбывать, ибо тогда уровень Лиги 1 опустится до уровня национальных чемпов Бельгии, Украины и т.п.

Rhambesour   30.07.2012 22:59    
На самом деле у него контракт именно с учетом этого закона. То есть до его принятия было обговорено, что даже если его примут у него все равно будет такая зарплата, уже за вычитом налогов.

Aliev_71   30.07.2012 23:07    
как раз нет,с его 14 млн вычтут 75 процентов.новости почитай

Rhambesour   31.07.2012 01:46    
Я следил за его переходом, так как люблю итальянский футбол в целом и милан в частности, и точно помню что Ибра не подписывал контракт несколько дней только потому, что хотел гарантировать себе эти 14 млн даже в случае 75% налога, и дождался гарантии.

проблемы с налогами знаменитого форварда придется решать новым владельцам футбольного клуба "Пари Сен-Жермен", катарскому инвестиционному фонду Qatar Sports Investments. То есть к астрономической зарплате форварда им ещё придется заплатить и его налоги. Как дал понять в связи с этим новый президент "Пари Сен-Жермен" Насер аль-Хелаифи, руководство инвестиционного фонда готово платить налоги за Ибрагимовича. "Как мы уже не раз подчеркивали, мы уважаем французские законы. И подписанный Ибрагимовичем контракт будет полностью им соответствовать", - заявил Насер аль-Хелаифи. ссылка

Rhambesour   31.07.2012 01:47    
Не то, чтобы это истина в последней инстанции, но лень долго гуглить, кинул первое, что попалось по теме.

Aliev_71   31.07.2012 19:59    
мда,придется им попотеть чтобы фэйр плей обмануть

electric   4.02.2013 00:16    
А что еще президент ПСЖ может официально заявить? Мол нее, такие налоги мы платить не будем, будем выдавать черным налом. Нет, конечно, он так не скажет.

Aliev_71   30.07.2012 23:19    
я вообще не пойму его решение,ибо в Италии на его зарплату была налоговая ставка 43 процента-максимально возможная,от его кажется 10-11 млн в Милане,это все равно больше,чем он будет сейчас получать)

Abwgedeyka   30.07.2012 21:00    
Ты явно переоцениваешь платежеспособность французских клубов. Молодёжь там, как мне кажется, получает меньше чем у нас. Соответственно никаким миллионом там и не пахнет.

Да и не верю я, что французские клубы не смогут обойти этот налог каким-то образом. Будут родственников футболистов подписывать к примеру на должности поваров/дворников с окладом в 999.999 евро.

eXMarlboro   30.07.2012 21:04    
если такой закон пропихнули, то я думаю, тонкости все обдуманы. тем более, реально сильные молодые игроки, я думаю, получают миллион. такие во Франции 100% есть

Abwgedeyka   30.07.2012 21:15    
Да, только оффшоры никто не отменял, а там уже 20+ триллионов баксов по посл. данным скопилось, пусть и не очень точным. Тем более Монако вообще под боком, удобно же.

NJL   31.07.2012 02:13    
Думаю, его вообще не интересует молодежь, которая в год больше 1 млн. евро получает.

PestControl   30.07.2012 20:33    
Вальбуэну нам.

v1king.fanat.ru   30.07.2012 20:42    
Вульбуэна француз, он не будет облагаться такими налогами

tito   30.07.2012 21:04    
Налог распространятся только на всех, и граждан франции в том числе.

v1king.fanat.ru   30.07.2012 21:17    
как то сомнительно это звучит

Serhius   30.07.2012 21:36    
Что сомнительного? Написано же, для граждан страны.

v1king.fanat.ru   30.07.2012 22:31    
где?
"75-процентного подоходного налога на граждан, чей доход превышает"

Serhius   31.07.2012 10:58    
Ну это логично. Обратный вопрос: с чего ты взял, что французы не будут облагаться такими налогами?

SpongeBob   30.07.2012 20:34    
Вальбуэна к нам?

Upravdom   30.07.2012 20:34    
Может все же Вельбуэна?

wowan   30.07.2012 20:34    
Вальбуэна!

Turbomode   30.07.2012 20:35    
Гуркюфф и Бастос))

Branislav_Ivanovich   30.07.2012 20:35    
Вальбуэна

greiss   30.07.2012 20:36    
Первая мысль, как и у многих - Вальбуэна

Peace Duke   30.07.2012 20:42    
Пасторе =)

greiss   30.07.2012 20:49    
его купили за 40 с небольшим лимонов, врядли осилим

Abwgedeyka   30.07.2012 20:45    
Али Сиссоко, Бастоса и Вальбуэну подавай. И можно вывешивать баннер в Черкизово "Спасибо Олланд!"

to-tosh   30.07.2012 20:46    
Льорис и точка.

fanloco48   30.07.2012 20:51    
А Гилю куда?

to-tosh   30.07.2012 20:55    
В другой клуб.
It is life.

Jameson   30.07.2012 20:52    
Лобанцев и Гилерме.

-BOSS-   31.07.2012 12:17    
Лобанцев и Фильцов

Nicholas   30.07.2012 20:55    
Мвилу заверните

pakemon   30.07.2012 21:13    
зенит вроде на него лаз положил

Peace Duke   30.07.2012 21:18    
его там не будет по одной причине :)

fabiano10   30.07.2012 21:08    
Вульбуэна правый вингер а у нас справа самедов играет.

Ruskiez   30.07.2012 21:12    
Во французской прессе, кстати, сейчас из брадсбойтов поливают дерьмом ФК "Монако", т.к. у них подобный налог не действует, а буквально в следующем сезоне они будут в вышке играть с крутым составом..
А суть в том, что "Монако" владеет россиянин. Такие дела.

Roni80   30.07.2012 21:21    
оффшеры: Монако, ПСЖ, ну и просто встанут у руля клубов другие иностранные менеджеры и всё...вот и весь ваш закон

Marty_McFly   30.07.2012 22:00    
поливают дерьмом ФК "Монако"

не ясно почему их поливают, а не тех, кто такие законы придумал. "Монако" то в чем виновато?)

Ruskiez   30.07.2012 22:46    
ну, в том, что Монако будет участвовать в чемпионате Франции наравне с командами, которые дорогие контракты топовых футболистов потянуть не смогут.

Marty_McFly   30.07.2012 23:08    
а "ПСЖ"?

Ruskiez   30.07.2012 23:15    
В ПСЖ тоже будут платить 75%, но там какая-то хитрая система выплат зарплат, я так до конца и не понял.
Ну и к ПСЖ во Франции такое же отношение, как у нас к Анжи вообще - ни выпуска спортивных изданий не проходит без французских аналогов Ловчева или Бубнова, пытающихся высказать своё "фи" по отношению к "парижским эмиратам" (с)

Ruskiez   30.07.2012 21:14    
И это, раз пошла такая пьянка, то пусть к нам Мамаду Сако и Мусса Сисокко едут )))

Arctic-loko   30.07.2012 21:18    
Мда, ребят, по вам губозакатывательная машина плачет)

eXMarlboro   30.07.2012 21:23    
голосуем за наших сборная тура, сбортбокс

2ccc2ccc   30.07.2012 21:30    
Думаю Франция - только первая ласточка : не исключны изменения налогов и в других "футбольных" оазисах ...

Максим Локо   30.07.2012 21:32    
Бастоса и Вальбуэну бы

plmoroz   30.07.2012 21:33    
Ой,да ладно,все эти ограничения чисто формальные,в контракте хоть 1000 р могут прописать,остальное "в конверте" отдавать.

Serhius   30.07.2012 21:37    
А не загнул он с 75%?

dimis-lokomotiv   30.07.2012 21:37    
Бастос, Гуркюфф, Вальбуэна, Менез... Верим, ждем

Reni7   30.07.2012 21:53    
моя мечта стала более реальной - Йоанн Гюркюфф

fa1   30.07.2012 21:54    
там есть на что посмотреть

миша   30.07.2012 22:03    
Не смотря на неудачи сборной - продолжил Минасов. Поржал, спасибо.

Black   30.07.2012 22:04    
бастоса пожалуйста!

The_Royal   30.07.2012 22:12    
Спасибо социалистам за это

IceMaverick   30.07.2012 22:17    
Гюркюфа заверните!

Russel Rodrigo-dias   30.07.2012 22:23    
ахахахха) вот Ибрагимович с Сильвой лоханулись то) интересно будет посмотреть что они будут делать в данной ситуации)

Turbomode   30.07.2012 23:26    
перейдут к нам)

Russel Rodrigo-dias   31.07.2012 01:19    
ах если бы) правда Ибрагимович будет атмосферу в команде портить он же брутальный дядька)

Turbomode   31.07.2012 01:21    
будет буянить - отправим в терек)

fan Sycheva   30.07.2012 22:26    
Вот во Франции справедливость наступила!! А у нас...

Ruskiez   30.07.2012 22:48    
чё это справлеливость? с какой это стати богатые, ЗАРАБОТАВШИЕ свои деньги (в том числе футболисты, выкладывающиеся на поле), должны фактически выплачивать пособия по безработице иммигрантам и прочей лимите из своего кармана?

eXMarlboro   30.07.2012 23:36    
европа хуле. все для приезжих

dimis-lokomotiv   31.07.2012 00:02    
Ящитаю, что олигархи, богатеющие на ресурсах, обязаны платить 75% из своего кармана на развитие науки, скажем. Ибо нех, приватизировали в 90-х, а теперь живут за счет ресурсов страны с капиталом за границей. Или взять депутатов: зарплата 150 тыров + всяческие льготы вроде премий(до 800 тыров), бесплатного транспорта, бесплатного телефона, еды со скидками, отдых в лучших санаториях и пр. Это разве справедливо? Или они с такой зарплатой не могут сами заплатить за телефон, машину? На наши налоги живут жэ.
На счет футболистов согласен. Они не должны быть обязаны платить такие драконовские налоги гос-ву, тем более иностранные футболисты.

tixonsville   30.07.2012 23:55    
Younès Belhanda welcome =)

NJL   31.07.2012 01:55    
Дебюши можно купить, кстати. Реальный трансфер на правую бровку

tixonsville   31.07.2012 02:03    
он в newcastle вроде как переходит уже=)

NJL   31.07.2012 02:07    
эх, жаль. Он казался мне вполне реальным трансфером.

dimis-lokomotiv   31.07.2012 02:17    
Хм, он в Лилле уже 19 лет, вполне мог бы там до конца карьеры играть))

wowan   31.07.2012 08:06    
Нет, ну 75% реально очень много.

Antonch   31.07.2012 09:57    
самые стоящие и вероятные игроки в России на мой взгляд - Лилль (Калу, Мавуба, Педретти, Мартен), Лион (Бастос, Лисандро, Ловрен, Гомис, Бриан, Гоналон, Гуркуфф, Сиссоко, Коне), Марсель (Реми, Айю, Вальбуэна), Монпелье (Бедимо, Янгамбива, Бельханда), Псж (Гамейро, Матюиди, Нене), Ренн (М Вила, Питройпа). Собственно из этих перечисленных личностей наиболее вероятен переезд в Россию Калу, Бастос, Бриан, Сиссоко, Вальбуэна, Гамейро, Нене. По моему скромному мнению селекционерам Локо нужно обратить внимание на Бастоса, Сиссоко и Вальбуэна и отчасти Нене.

Antonch   31.07.2012 10:34    
кстати Калу уже в МЛС, прошу прощения. Можно расмотреть на левый фланг Питройпу, на трансфермаркте стоит 6 миллионов

EWSEyEW   31.07.2012 10:51    
это их проблемы

Suiginta   31.07.2012 15:17    
Валбуэну, Вальбуэну, Вальбуэну!!!!

fobos234   3.08.2012 19:12    
Вот если бы налоги были по игре! Вот тогда и игра была бы.....

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна