Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57489 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 49
+48
-1 1

Суперфинал турнира "Локобол" соберет юных футболистов со всей России



Двадцать детских футбольных команд из 18 регионов России примут участие в суперфинале фестиваля "Локобол-2009-РЖД", который пройдет с 31 июля по 2 августа.

Фестиваль организован совместно ОАО "Российские железные дороги", ФК "Локомотив" (Москва) и Детской футбольной лигой (ДФЛ) России.

С мая по июль отборочные турниры "Локобола" прошли в 120 городах 71 региона России, в которых приняли участие более 45 тысяч футболистов 1998-2000 годов рождения из 3 тысяч команд.

Первый турнир "Локобол" проводился в 2007 году, и тогда в нем играли команды из 18 регионов Центрального федерального округа, в прошлом году география расширилась до 58 регионов, а нынешний "Локобол" охватил 71 регион от Сахалина до Калининграда.

"Этот турнир стал наиболее массовым, наиболее организованным, мы увидели новые команды, новые лица, и это здорово, - рассказал президент ФК "Локомотив" Николай Наумов на пресс-конференции, посвященной открытию суперфинала "Локобола". - Тот праздник, который "Локомотив", Детская футбольная лига и ОАО РЖД уже третий год подряд дарят детям, ни с чем не сравним. Главным результатом нашего турнира станет то, что детишки уходят из дворов и приходят на спортивные площадки".

По его словам, "Локобол" вносит свою достойную лепту в бум развития детского футбола.

Председатель совета директоров ФК "Локомотив" и первый вице-президент ОАО РЖД Вадим Морозов отметил, что проведение турнира органично вписывается в политику компании по отношению к детскому спорту, которую проводит и президент РЖД Владимир Якунин.

"Это лишь одна составляющая часть большой и трудной работы, которую мы проводим, - сообщил он. - В год в структурах нашей компании проводят оздоровление более 50 тысяч детей железнодорожников, у нас есть 82 прекрасных лагеря. В футбольной школе "Локомотив" тренируются 600 детей, 140 из которых отобрано по всей стране".

По мнению Морозова, зрители увидят "захватывающее зрелище, бескомпромиссную игру".

"Мы хотели бы, чтобы все чувствовали себя победителями - и те, кто будет на поле, и те, кто будет организовывать, и те, кто поддерживают это начинание", - отметил он.

По словам президента ДФЛ Виктора Горлова, "Локобол" - уникальный проект. "Мы сыграли 15 тысяч матчей и не получили ни одного судейского протеста, - рассказал Горлов. - Этому стоит поучиться нашим командам премьер-лиги".

Он также отметил, что в этом турнире многое будет впервые. "Впервые турнир стал международным - в нем участвовала команда из Петропавловска (Казахстан). Впервые его покажут по телевидению - финальный матч будет транслироваться на канале "Россия". Впервые ребята получили "сладкого" спонсора - RitterSport. Впервые дети получили такое жилье - они проживают в отеле Hilton", - сказал президент ДФЛ.

Всё это, по его словам, должно помочь юным талантам продемонстрировать лучший футбол, который они когда-либо показывали.

В конце пресс-конференции Вадим Морозов проверил у присутствующих участников турнира знание истории клуба "Локомотив". Затем двое юных футболистов подняли главный приз фестиваля - массивный кубок - и сфотографировались с ним.

Церемония открытия фестиваля состоится 31 июля в 15.00 мск на малой арене стадиона "Локомотив" при участии вице-президента ОАО "РЖД" Дмитрия Шаханова, вице-президента РФС Николая Толстых, президента РФПЛ Сергея Прядкина, президента "Локомотива" Николая Наумова, президента ДФЛ Виктора Горлова и футболистов клуба. Матчи турнира пройдут на малой арене стадиона и на резервном поле 31 июля и 1 августа.

Финальный поединок фестиваля "Локобол-РЖД-2009" будет сыгран на главной арене стадиона "Локомотив" (начало в 15.55), там же в перерыве матча чемпионата России "Локомотив" -"Ростов" состоится официальная церемония награждения призеров турнира.

Фото: © РИА Новости Антон Денисов


Нравится







 Источник: http://rian.ru/sport/20090730/179197855.html


 Комментарии: 4    Iron_Stranger   Опубликовано 30.07.2009 16:13   Просмотров 1946    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Reborn   30.07.2009 16:43    
в воскресенье весь день буду на черкизоне 100%))

Экзорцист   30.07.2009 17:16    
ДОРОГУ МОЛОДЫМ!!!

jdavinci [LiveJournal]   30.07.2009 18:13    
всем организаторам и участвующим в проведении хочется сказать спасибо.. будущее начинается сегодня..

d8d1d4   30.07.2009 20:22    
По словам президента ДФЛ Виктора Горлова, "Локобол" - уникальный проект. "Мы сыграли 15 тысяч матчей и не получили ни одного судейского протеста, - рассказал Горлов. - Этому стоит поучиться нашим командам премьер-лиги".

феерично с учетом того, что Наумов один из первых зажаловался на судейство летом.
Локомотив, лыбдыр!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна