Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8894 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 44
+41
-1 3

Уход последних из красно-белых могикан



Вот и завершилась очередная эпопея в московском "Спартаке": судьба двух ветеранов клуба – Максима Калиниченко и Егора Титова – определена. Во вторник, 29 июля, на официальном сайте красно-белых появилась информация об окончательном решении наставника "Спартака" Станислава Черчесова в отношении Титова и Калиниченко.

"Как главный тренер, отвечающий за результат, сказал Егору и Максиму, что не вижу им места в основном составе, а держать таких футболистов в запасе мы не имеем морального права. Титов и Калиниченко хотят играть дальше, поэтому, вероятно, будут подыскивать себе новые команды. Им нужна новая мотивация", – заявил тренер.

Что же, давайте вернёмся к началу этой истории и постараемся проанализировать хронологию событий. После крупного поражения от принципиального соперника – московского ЦСКА (1:5) – Станислав Черчесов отправил в дубль вышеупомянутых игроков, а также бразильского полузащитника Моцарта. Изначально данная мера со стороны тренерского штаба (а может, и со стороны руководителей клуба) показалась действием исключительно дисциплинарного характера, однако вскоре рулевой "Спартака" поспешил разубедить многочисленную аудиторию: конфликта между тренером и игроками нет.

"В матчах против "Терека" и армейцев наша команда не показала должной мотивации и бойцовских качеств. В связи с этим именно я принял решение о переводе капитана команды и двух вице-капитанов в дубль. Не потому что они играли хуже других, а потому что капитан и его заместители несут ответственность за то, чтобы во время игры командный дух находился на подобающей высоте".
Разумеется, подобное объяснение не могло не вызвать широкий резонанс – всё же исключительно от трёх футболистов командный дух не зависит. 19 июля "Спартаку" предстоял выездной поединок с московским "Локомотивом", завершившийся ничьей 2:2 – красно-белым удалось отыграться, проигрывая по ходу матча 0:2. Разумеется, участия в этом матче сосланные в дубль футболисты не приняли, а на послематчевой пресс-конференции Станлислав Черчесов и вовсе не почувствовал необходимости в их присутствии в данном поединке. "Отсутствие Титова, Моцарта и Калиниченко не ощущалось", – заявил Черчесов по окончании встречи. Лукавил ли наставник "Спартака", неизвестно, а может, тренер просто пытался убедить себя в истине данного высказывания. Зато моментально стала известна позиция капитана команды Егора Титова, выразившего мнение о произошедшей ситуации.

"Всё понял бы, если бы к нам с Калиниченко и Моцартом проявили элементарное уважение, честно сказали бы: "Ребята, мы начинаем строить новую команду, а вы в неё не вписываетесь". По футбольным понятиям мы люди уже немолодые, каждый отдал "Спартаку" не один год. Но нам было сказано только одно: "Идите и подумайте".

Вероятно, результат этого происшествия Егору Титову стал известен гораздо раньше, нежели болельщикам, по крайней мере свидетельством такого предположения явилась одна из реплик Титова, прозвучавшая в интервью: дескать, как можно работать с тренером, который убирает тебя в дубль без внятных объяснений? На дальнейшее сотрудничество в такой ситуации рассчитывать не приходится. Позже "невнятные объяснения" тренера второй пострадавший в данной ситуации – украинский полузащитник "Спартака" Максим Калиниченко охарактеризовал немного иначе: "Ребусы Станислава Черчесова".

Вскоре в услугах Калиниченко и Титова заинтересовался ряд российских клубов – первым в СМИ о намерении приобрести обоих игроков заявил главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный. Экс-спартаковец, в своё время приведший Калиниченко в "Спартак" из днепропетровского "Днепра", обещал обратиться в клуб с просьбой купить этих футболистов: "Если бы ситуация каким-то образом повернулась в сторону ухода Титова и Калиниченко из "Спартака", я бы первым обратился к руководству москвичей с просьбой отпустить их в "Терек".

Но "Терек" является не единственным клубом, в чьих трансферных приоритетах фигурируют имена Егора Титова и Максима Калиниченко. Например, киевское "Динамо" также желает видеть в своих рядах Максима Калиниченко, а Титов, судя по всему, и вовсе нарасхват – он стал объектом притязаний сразу трёх команд российской Премьер-Лиги – "Крыльев Советов", "Рубина" и "Локомотива".
Но в сердцах болельщиков "Спартака" всё-таки таилась надежда на благополучное разрешение ситуации, свидетельством чего стало возвращение в основной состав "Спартака" Моцарта – бразильца простили после личной встречи со Станиславом Черчесовым. Казалось, что решение судьбы Титова и Калиниченко также сенсаций не принесёт, но нет – последним места в команде не найдется. Видимо, обвинённому наряду с Титовым и Калиниченко в отсутствии командного духа в матчах с "Тереком" и ЦСКА Моцарту объясниться с Черчесовым куда проще...

Логику в словах и действиях Станислава Черчесова проследить так же сложно, как и представить себе Титова в футболке без красно-белого ромбика на груди. Стоит вернуться к первым высказываниям тренера. "Принял решение о переводе капитана команды и двух вице-капитанов в дубль. Не потому что они играли хуже других…" – так говорил тренер 17 июля. "Сказал Егору и Максиму, что не вижу им места в основном составе" – а это заявление свежее, от 29 июля.

Титов и Калиниченко играют не хуже других, конфликта между футболистами и тренером нет, но команду они покидают – два игрока, помнящие вкус больших побед и оставшиеся в клубе со времён старого, полюбившегося болельщикам романцевского "Спартака". Очередной красно-белый нонсенс.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-23704.html


 Комментарии: 55    Fantomass   Опубликовано 30.07.2008 07:37   Просмотров 3491    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantomass   30.07.2008 07:55    
Не кажется, что мы похожее где то видели уже?

Sk37   30.07.2008 11:57    
Красно белое де жа вю)

atom   30.07.2008 08:26    
ничего сверхестественного

Пасечник   30.07.2008 09:21    
не нужен он нам ...

Yurkas   30.07.2008 09:45    
Следующим, мне кажется, уйдет Прудников.

Gigabitze   30.07.2008 11:01    
не уйдет

d8d1d4   30.07.2008 10:09    
пишут что титов интересен локомотиву... интересно...

Гость   30.07.2008 10:22    
Sports.ru как известно делает обзор гостевых... Так вот, на гостевой Зенита было высказано такое мнение: "может купим Титова и посадим его на лавку, это будет сам мощным ударом по Спартаку"...

Покупка Титова, это не усиление команды, а привлечение спартаковских болельщиков под наши знамена, тех кто был верен символу красно-белых, а не ромбику, разбазаривающему направо и налево футболистов сборной России.

Fantomass   30.07.2008 10:28    
Думаю самым мощным ударом будет, если Егор уйдет в Цска

Гость   30.07.2008 10:31    
Он не уйдет туда никогда, из уважения к своим болельщикам

Fantomass   30.07.2008 11:52    
Лучшее решение для него ехать в Крылья,там хоть со своим другом Тихоновым поиграет.А уйти в Терек, играть в Грозном с джигитами))...тогда уж лучше бутсы на гвоздь.

d8d1d4   30.07.2008 12:17    
и много ушло из локомотива в сатурн болел по твоей логике?
игроки приходят и уходят. а клуб остается.

Гость   30.07.2008 12:26    
А сколько к нам пришло спартаковцев после того как его первый раз убивали? До хрена. Титов это символ не 20-30 тысяч фанатов Локо, а 3 млн. пацанов, которым пришлось из-за этого "стать под ромб". Но мне почему-то кажется, что болельщик имеет право на перерождение, если он спартаковец. Дадим им скидку: нелегко быть свиньями.

d8d1d4   30.07.2008 12:33    
полный бред.

Гость   30.07.2008 12:37    
Знаю, но какой красивый.

А если честно не надо недооценивать авторитета футболиста, многие белеют за персоналии и это их право.

d8d1d4   30.07.2008 12:47    
я титова уважаю.
таких как он на данный момент мало фигур. вот может лоськов.
поэтому его принять в локомотив, как-то даже и не привычно, это не торбинский.
титов = спартак, больше пожалуй чем тиша или аленичев.

но с другой стороны, те кто уйдет от спартака из-за титова в другую команду, имхо это вообще % от погрешности. так делать нельзя.

руководству мяса полный ан-решпект за такое обхождение с людьми. в натуре по-свински.

Lokorulezzz   30.07.2008 10:30    
Рубин у нас главный по скупке старперов))

akella   30.07.2008 10:48    
Думаю,что Калина на Родину уедет,а Титькав в Самару,там его ж*пу ждут обходительные волосатые руки Коллера...

Fantomass   30.07.2008 12:09    
я плакать :D

akella   30.07.2008 12:17    
Вспомнилась песня:"...Тополиный пух... Титов- Петух!!!.
Цимбаларь свинная рооооооожа..." на мативы Иванушек xDDDD

akella   30.07.2008 12:36    
Судя по минусам,на которые мне плевать, в нашем стане ещё осталось несколько футбольных свиных шлюх,которые в массовом порядке перебежали от мясных к паровозам в начале века...

BILLechcka   30.07.2008 13:08    
+1 Акелла, и не только мясных... (

akella   30.07.2008 13:10    
Просто в массе именно они перебежали в 2002 году...

BILLechcka   30.07.2008 13:23    
Спартак установит в этом году рекорд России по игре в ЛЧ. Они проиграют не 6 матчей из 6, а 7 из 6 - это ж Спартак - веселая команда. А сейчас у них ещё МЕГА-состав, даже такие игроки как Калина и Титов в состав не попадают, ну или не подходят под игровую схему! )

akella   30.07.2008 13:33    
бгг

bianconerri   30.07.2008 18:05    
И вообще откровенно пох,что Цымбаларь играл за нас и именно его гол принес нам победу в Финале КР...Оф кос,Цымбаларь - свиная рожа

akella   30.07.2008 19:15    
Для меня он Свиная рожа... Так же как и Самедов,Сычёви прочие...

echo3d   30.07.2008 13:03    
100%. Калину - к Юрий Палычу на перековку, а егорку к другу тише.

akella   30.07.2008 13:12    
всяк может быть... ДУмаю,что Палычу и так замечательно... Он там построил великолепную команду...

Tim   30.07.2008 10:49    
да и хрен с ним..

Sk37   30.07.2008 11:59    
это да, если наше "умное" руко-во не решит что команде нужен лидер))))))))))))

akella   30.07.2008 12:19    
в последнем слове первая буква "л" или "п"? Стоит задуматься!)

jimmilee   30.07.2008 12:31    
ахах

Sk37   30.07.2008 12:35    
хыхых)

lokomotivec11   30.07.2008 11:57    
Титов скорей всего в Москву уйдёт

echo3d   30.07.2008 13:05    
Может быть, т.к. так далеко ехать, как в Самару или Казань - это для такого великого мастера западло...))

BILLechcka   30.07.2008 13:41    
Он и так в Москве(город) ))

Fantomass   30.07.2008 12:07    
Да хотя если разобратся Титов в этом сезоне ИМЕННО по игре, не чем особо не выделялся.Павленко даже предпочтительней смотрелся, другое дело для фанатов он идол, конечно руководству можно было бы сделать по гуманнее-пример Радимов в Зените.

BILLechcka   30.07.2008 13:47    
Они сделали пример Лоськова, Евсеева в Локомотиве. К счастью для большинства из нас, у них тренер - близкий друг Анатолия, который тоже был любителем таких методов! ("не подходишь под игровую схему", "стар для команды" и в том же роде).

BILLechcka   30.07.2008 12:33    
Нее, если ЛипатOFF Лося и Евсея - отдал, а Егора возьмет - то это вроде будет, как двойные стандарты. И болельщики это поймут и не простят! Имхо )


wipply   30.07.2008 13:08    
Тут дело в том,что Титов нам просто не нужен как игрок. И даже не в двойных стандартах)

BILLechcka   30.07.2008 13:29    
+1 Без б)

ZeiL   30.07.2008 12:40    
Как убивали СПАРТАК - 3, думаю Рабинер уже взялся))

Гость   30.07.2008 17:38    
Как покидали Спартак)))

tanya   30.07.2008 12:40    
хорошо-то как!

BILLechcka   30.07.2008 13:02    
Ты так же "любишь" Спартак, как и я !? )

BILLechcka   30.07.2008 13:11    
Я ставлю "+" - I'm very happy!!! Спартак не уважал, не уважаю и не буду уважать!

Sh_lm   30.07.2008 13:07    
Лично мое мнение по Титову: он всегда был хорошим футболистом, он звезда российского футбола и прежде всего Спартака, только последнее время стал очень обидчивым. В сборной его обидели "мол Титов тормозит командную скорость", а что случилось на самом деле сейчас, мы, если и узнаем, то не сейчас - это точно.
На счет его будущего в Локо. Я не могу ответить на вопос, а что может принести в наш клуб Титов? Не знаю. Приобретать ли данного футболиста - это решать нашему руководству и Рахимову, лично. Но надо учитывать к чему все это может привести.... Зачем нам нужен чужой символ? Или он станет нашим лидером, а нужен нам такой лидер?
Для меня лично приход Титова в Локо будет - негативом, хотя лично по отношению к Егору ничего плохого не имею. Просто у меня никогда язык не повернется сказать- Егор свой парень, потому что всегда, когда я буду видеть Егора, даже в форме Локо, у меня перед глазами будет стоять спартаковский ромбик. Это, извините, уже условный рефлекс.

wipply   30.07.2008 13:13    
Это все внутренняя спартаковская кухня, надеюсь, Титов не будет иметь никакого отношения к Локомотиву в будущем. Возможно, он и делал бы в нашей команде все, что от него требовалось, но спартаковский дух неискореним)

А болельщиков Спартака, несмотря на некоторую неприязнь к ним, по-человечески жалко. Потому как память о прошлом лете нашей команды еще жива..

Pahan   30.07.2008 13:13    
Абсолютно не понятны действия руководства СпаМа. Им просто надо на пример Лоськова посмотреть, и реакцию ЛОКОфанов после его ухода. А вообще там всё будет раза в три мощнее, чем в ЛОКО. Болею за ЛОКО, но на СпаМ смотреть жалко)))

echo3d   30.07.2008 13:20    
Не жалко. Им никто руки не выкручивал, они сами виноваты. Да и ктому же игроков продают-покупают постоянно, в этом нет ничего удивительного. Титов сам не хочет играть в спаме.

AG   30.07.2008 16:43    
может это липатову и АБФ нужно было посмотреть на реакцию мясных болел после изгнания тихонова?

или на рекцию когда романцева отцепили бесков?
или еще на какую-то реакцию

например реакцию Манту?

d8d1d4   30.07.2008 17:29    
бесков отцепил ловчева.

Leroy   30.07.2008 13:41    
Что сказал Наумов, то что ведется поиск 2 дефов и напа, Титов не тот и не другой, значит его не будет, и слава Богу!

AG   30.07.2008 16:40    
ведется поиск 2 дефов и напа, Титов не тот и не другой, значит его не будет

если купить титова
то забивать сможет даже левенец если его в атаку поставить перед титовым и научить правилу офсайда

у нас мясные всегда играли
и еще поиграют

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна