Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7135 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 14
+11
-1 3

Через 4 года Россия может перейти на систему "осень - весна"

Вчера в Доме футбола состоялось общее собрание членов премьер-лиги. Руководители клубов подвели итоги первого круга, а также обсудили ряд животрепещущих вопросов. Кроме того, РФПЛ представила программу развития лиги на следующие четыре года, из которой выяснилось, что наш чемпионат, похоже, все же перейдет на систему "осень - весна". По крайней мере такая задача поставлена.

Большие споры, как нетрудно было догадаться, вызвала скандальная ситуация вокруг Игоря Захарова. В "Шиннике", напомню, подозревают, что судья работал на матче ярославцев с "Тереком", находясь в состоянии алкогольного опьянения. Результатов обсуждение практически не принесло: решено лишь продолжить изучение обстоятельств.

- Дискуссия получилась хорошая: обсудили все назревшие вопросы, подвели итоги первого круга, - подытожил президент РФПЛ Сергей Прядкин. - Также мы представили основные положения программы развития РФПЛ до 2012 года. Клубы будут изучать ее 2 - 3 месяца, внесут предложения, а на следующем собрании в конце сентября - начале октября, надеюсь, примем программу и отдадим на утверждение исполкома РФС.

Еще одно новшество: мы впервые пригласили на собрание президиум BOБ. Обсудили с лидерами фанатов ряд проблем, договорились о более тесном взаимодействии.

- Поднимался и вопрос о качестве полей, - добавил спортивный директор премьер-лиги Роман Леонтьев. - Договорились о том, что сертификация стадионов и лицензирование клубов должны быть увязаны. То есть не стоит выдавать лицензию на участие в чемпионате в случае неготовности поля. Кроме того, решили, что клубы обязаны указывать резервный стадион на случай непредвиденных обстоятельств.

- Как прокомментируете ситуацию с Захаровым?
Прядкин: - Точка в этой истории не поставлена. Задета честь РФПЛ и РФС. Обсуждение вышло бурным, но официальных-то документов нет, поэтому решений принимать не можем. Пока у нас даже нет рапорта делегата матча Юрия Чеботарева.

- Гендиректор "Шинника" Александр Рожнов предложил ввести допинг-контроль для судей. Как вы относитесь к этой инициативе?
- Пока такого не планируем. Предпочитаем жить по футбольным законам, а они предусматривают проверку на допинг только игроков.

- Обсуждался ли с ВОБ инцидент на трибунах во время матча "Зенит" - "Локомотив"?
- Мы запросили информацию в различных инстанциях и продолжаем ее изучать. Судя по всему, были провокации. Но я бы не хотел торопиться с обвинениями в адрес какой-либо из сторон.

- Каковы основные положения программы развития, разработанной в РФПЛ?
- Она разбита на два этапа: 2009 - 2010 и 2011 - 2012 годы. Задачи две. Первая - поднять уровень чемпионата, хотя последние выступления команд в еврокубках нас обнадеживают. Вторая - повысить доходы лиги и соответственно клубов. Для достижения обеих целей, в частности, планируем переход на систему "осень - весна". Это оправдано и со спортивной, и с коммерческой точек зрения: у нас уже иностранные телекомпании начали приобретать права на показ матчей первенства России.

Леонтьев: - Переход планируется не сегодня и не через год-два. Надо работать над материально-технической базой, подумать о зонах "Урал-Поволжье" и "Восток" второго дивизиона, строить стадионы, манежи. В первом дивизионе в следующем году будет 20 команд, возможно, он еще сократится, тогда его календарь можно будет синхронизировать с премьер-лигой. Рассчитываем, что переход состоится в какой-то четный год, когда будет длительная пауза в связи с проведением чемпионата мира или Европы. Но не ранее 2012-го.

Прядкин: - Пока ориентируемся на 2012 год, но эта дата не строгая. Поэтому программа и разбита на два этапа. После 2010-го будем смотреть, что со строительством стадионов и манежей, какие предпосылки для перехода на схему "осень - весна", и тогда уже решать.

- Контракт с телевидением в ближайшие годы изменений не претерпит?
- Я нахожусь в хороших, рабочих отношениях с генеральным директором "НТВ Плюс". Очень надеюсь, что мы сядем за стол переговоров, не дожидаясь окончания нынешнего контракта.

- Наверняка вы заинтересованы в том, чтобы Первый канал продолжал трансляции?
- Я двумя руками "за". Контракт у нас заканчивается в 2008 году, мы уже говорили на эту тему с Виталием Мутко и Александром Файфманом (генеральным продюсером Первого канала. - Прим. К.А.), в ближайшее время начнутся переговоры.

- На телеканале "Спорт" трансляции в следующем году прекратятся?
- Не могу пока ничего сказать по этому поводу.

Константин Алексеев


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?163620


 Комментарии: 18    Vikovny   Опубликовано 30.07.2008 05:40   Просмотров 1804    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

akella   30.07.2008 10:50    
По спорту какие-то тухлые матчи показывал.. Весь смак брал НТВ и Первый..

Rank1   30.07.2008 12:25    
"Как стало известно корреспонденту "Чемпионат.ру" Дмитрию Першину, телеканал "Спорт" будет транслировать из 17-го тура российской Премьер-Лиги четыре матча. В субботу, 9 августа, болельщики увидят прямую трансляцию встречи "Спартак" — "Химки" (19:00, мск) и поединок "Крылья Советов" — "Локомотив", который будет показан в записи (00:05 мск)..."
Как тебе это??? Меня почему то уже не удивляет такое положение вещей... Даже если бы у них был выбор между СпаМ- Шинник и Локо-Зенит, они бы мясо показали бы в прямом, а матч Локо куда-нить вставили на 1-30 ночи... Нормально, им теперь можно...Мясные шлюхи там сидят на тк *Спорт*...Ещё оттуда иногда доносится конское ржание в исполнении Казакова...

akella   30.07.2008 12:32    
Локо и ТК"Спорт" понятия е совместимые... Хотя нас в последнее времяпо Первому крутили =)

Rank1   30.07.2008 13:15    
и только по первому... это они в качестве аванса...Потом врятли будут.
Не хотелось бы выглядеть идиотом, но вспоминая незабвенного нашего Онотоле Фёдоровиче, не имеет ли место быть действительно заговор телеканалов в этом планне в отношении нашего клуба???
С другой стороны, мясо вон щас вообще по уши в какашках, как мы в прошлом сезоне, а их всё равно крутят. Вывод я для себя делаю только один, если мы сейчас будем побеждать (не только в каждом матче, но и глобально, в последующих чемпах), то имя наше будет крепнуть, и предпочтение нам потом будут отдавать, как сейчас Сраптагу за их достижения в 90-е.

akella   30.07.2008 13:39    
Хм... Удивительно,Я думал ты знаешь,что распределение времени показа матчей отдельных команд прямопропорционально связано с итоговым положением команды в предыдущем сезоне... Так ,напрмер,Зенит должны показывать чаще остальных,да и вообще первую тройку очень даже часто жолжны показывать,дальше идёт по ничходящей... Соответствено вопрос! Сколько матчей Локомотива должны показывать,если он занял 7 место?! Тут язык цыфр и хоть убейся,доказывая,что Локо ,напрме,достойнее Шпартага,потому что обыграл его 4 раза,а в таблице всё немного иначе...

Rank1   30.07.2008 14:13    
Динамо в прошлом году заняло 6ое место - не в тройке. А опказывают их по спорту значительно чаще, чем нас, намного больше, чем следовало бы исходя из твоей логики (Динамо - 6ое место, Локо - 7ое). Факт остаётся фактом. Сраптаг занял 2ое место, но крутят его чаще всех остальных команд. Даже чаще Зенита. Тако что, здесь очевидно имеет место человеческий фактор, особено касательно *Спорта* - у них там по-моему все за Сроптаг. А ты видел их "экспертов" в "Футболе России" - Бубнов, Севидов, Ловчев??? Йа эту передачу ещё год назад перестал смотреть...

akella   30.07.2008 14:33    
Вот в том то и дело,что я эту передачу гда два не смотрю,да и вообще у меня Спорт стал плохо ловить XDDD

AG   30.07.2008 16:33    
НТВ+ брал не смак,
а все матчи тура

akella   30.07.2008 16:35    
оке

Rank1   30.07.2008 12:20    
- Наверняка вы заинтересованы в том, чтобы Первый канал продолжал трансляции?
- Я двумя руками "за".
- На телеканале "Спорт" трансляции в следующем году прекратятся?
- Не могу пока ничего сказать по этому поводу.

Всё ясно! Он двумя руками за то что бы продолжал показывать один раз в неделю какой-нить матчег, а лизать задницу НТВ+ ему похоже нравится...
"у нас уже иностранные телекомпании начали приобретать права на показ матчей первенства России." Не компании, а компания, причём, спутниковая, причем, права она эти приобрела лишь потому, что им летом смотреть в Италии нечего, пока ведущие чемпы ещё не начались. А вот теперь пусть товарищь поразмыслит своими куриными мозгами, на какие чемпионаты будут приобретаться права приоритетнее (в случае перехода рпл на осень - весна): Англии, Италии, Испании, Германии, Франции, Голландии, или Росси, с её огородами поздней осенью и ранней весной, и 2-3 тысячями зрителей на трибунах при -15. Стратеги хреновы.

akella   30.07.2008 12:24    
Кстати говоря,я тоже думаю,что итальяшки купили права на показ,только ради заполнения сетки диковенным российским ногомячём...

Rank1   30.07.2008 12:28    
Дык, они об этом и сами заявляли...Это факт. А вот если наш календарь синхронизируют с ведущими европейскими, у меня громадные сомнения, что европейские компании будут покупать права на показ нашего ногомяча в огороде, в ущерб как минимум 5-6 Ведущим Европейским Чемпам.

akella   30.07.2008 12:30    
согласен.

jimmilee   30.07.2008 12:34    
к 2012 -у году все может поменяьтся
десяток другой красочных москау-дерби и матчей с питером
и будут покупать как миленькие

однозначно поинтереснее чем блэкберн-бирмингем

ЗЫ но по нынешней схеме наш чемпионат рулит в плаен продаж - это однозначно

akella   30.07.2008 12:37    
В плане продаж однозначно согласен,А вот с блэкберном м бирмингемом не согласен... Я бы сказал,что по накалу это примерно как Амкар-Крылья Советов...

jimmilee   30.07.2008 16:11    
ну да
вот и при выборе блэкберн-бирмингем и кони-бомжи
что выберут?

akella   30.07.2008 16:30    
бомжи-манкунианцы =)

AG   30.07.2008 16:35    
а я понял
ты просто истеричка


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна