Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 107
+105
-1 2

"Локомотив": разбили голову о стену

Железнодорожники под руководством Славена Билича добились... худшего результата в своей истории, заняв лишь девятое место.

ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА

Простите, вы о ком? Честно говоря, сезон "Локомотива" не располагает к подобного рода наградам. Впрочем, вручим-таки невидимую медаль "За отвагу" Ведрану Чорлуке. Пытаться хоть как-то забетонировать разваливающуюся чуть ли не в каждом матче защиту железнодорожников – задача не из легких. Мягко говоря. И пусть и Чорлука не был в этом сезоне безгрешен (а кто из защитников был?), именно он является лучшим игроком "Локомотива" на данный момент. Впрочем, явно не лучшее достижение Чарли в карьере.

ПРОРЫВ СЕЗОНА

Алексей Миранчук. Как мало в этом звуке. Было для любого российского болельщика еще несколько месяцев назад. О существовании этого креативщика знали разве что совсем преданные фанаты "Локо", следящие за молодежкой, да тренеры юношеских сборных России. Ну и, конечно, наставники футбольной школы "Спартака", добровольно отказавшиеся от услуг братьев Миранчук (есть ведь еще и Антон). Меж тем именно 17-летний парень в концовке чемпионата закрыл многострадальную позицию АПЗ, став арт-директором "Локомотива". Дай бог, Алексей сохранит эту должность и в следующем сезоне.

ПАДЕНИЕ СЕЗОНА

Пусть Роман Павлюченко на старте сезона и забил сносные четыре гола, Славена Билича в своем таланте он явно не убедил. Или, скорее, в своем желании. Играть в футбол. И бороться. В чем не откажешь Даме Ндою при всей его страсти к транжирству моментов. В итоге Павлюченко почти весь сезон или лечился, или наблюдал за мучениями своих партнеров со скамейки, или страдал вместе с ними. Не забив в 11 матчах подряд.

ТЕАТР АБСУРДА СЕЗОНА

Иначе как абсурдными отношения руководства клуба и болельщиков в этом сезоне не назовешь. Поклонники "Локо" разве что чучело Смородской не жгли во время матчей – в остальном делали все, чтобы показать свою, будем честны, ненависть к президенту клуба. Взамен получая отстранения от посещения южной трибуны, публичные обвинения и, собственно, не добиваясь главного – отставки руководства. Болельщики "Локомотива", словно их любимцы, старались очень сильно, но задачу свою так и не выполнили.

ПРОБЛЕСК ГЕНИАЛЬНОСТИ СЕЗОНА

Лучший матч сезона "Локомотива" выбрать крайне тяжело. Тут как с лучшим игроком – вроде и были светлые моменты, но даже они перемешались с мрачными. По большому счету у железнодорожников в этом чемпионате так и не состоялось ни одного полноценно позитивного, "разрывного" матча. По крайней мере против сильной команды. Да по большому счету - против любой.

Так, например, "Локомотив" лишь один раз за 30 матчей разгромил соперника. Было это в далеком девятом туре – 3:0 в гостях с "Тереком". Но здесь тот случай, когда счет не особенно отражает происходившее на поле: игра для железнодорожников выдалась не из простых. Намного легче были, скажем, встречи против "Амкара" в Перми и "Мордовии" в Москве. Но, разбазарив уйму моментов и пропустив необязательные голы в концовке, "Локо" лишался заслуженного (по количеству созданных шансов) разгрома – 4:2 и 2:1 соответственно.

А в матчах с грандами... Подопечные Билича упирались, бодались, просто так, не считая дерби с ЦСКА в 28-м туре, не сдавались, но на этом все. Впечатляющего, доминантного футбола "Локо" явно не показывал. Потому если уж и говорить о проблеске гениальности, то случился он в седьмом туре. Тогда в невероятно эмоциональном матче был повержен "Спартак" – 2:1. Все гениальное, как водится, просто: два навеса, два гола, одна важнейшая победа. Пусть то был не яркий "Локомотив", зато он хотя бы верил в собственные силы. Тогда.

ТОЧКА НЕВОЗВРАТА СЕЗОНА

В 25-м туре "Локомотив" приехал в Краснодар с одной целью: побеждать "Кубань". Или прощаться, пусть пока неофициально, с еврокубками. И железнодорожники провели отнюдь не самый плохой матч, но Денис Глушаков не мог забить с восьми метров, Даме Ндой ставил очередные рекорды по количеству нереализованных моментов, а Славен Билич после матча никогда еще не выглядел таким разбитым и потерянным. "Локо", в очередной раз недосчитавшись очков, зафиксировал: сезон получился провальным. И никакая концовка этого уже не могла изменить.

А ТРЕНЕР КТО?

Ответа на этот вопрос до сих пор не знает никто. И дело даже не в том, что Славен Билич по-прежнему может лишиться своего поста. В любом случае, мы так и не смогли идентифицировать хорвата в нынешнем сезоне. То ли вообще никакущий специалист, то ли первый блин вышел комом, а второй, быть может, получится фантастически вкусным.

Когда Билич возглавил "Локомотив", большинством он был встречен так, как и подобает известному европейскому тренеру: мол, такие легионеры нам нужны! Славен – сильный специалист из-за рубежа, поэтому знает, что делать. Но за прошедший год Билич превратился в... российского тренера. Потому что теперь о нем принято рассуждать следующим образом: результат провальный, игра невнятная, а на пресс-конференциях вечные оправдания. Знакомая картина, правда?

Говоря проще, Билич, конечно же, разочаровал. Теперь вопрос лишь один: окончательно ли?

МОНОЛОГ СЕЗОНА"

Пусть я и не русский, но в церковь мне сходить советуют. Однако я не собираюсь. Нельзя верить в то, что кто-то или что-то – судьба, удача или другие нематериальные субстанции – просто повернутся к нам лицом и все наладится. Нам нужно работать, не покладая рук, чтобы самим изменить сложившееся положение вещей", – говорил Славен Билич перед матчем 16-го тура с "Крыльями Советов". Может, в церковь сходить все же стоило?

ЦИФРА СЕЗОНА

0 минут на поле провел в нынешнем чемпионате России легенда "Локо" Дмитрий Лоськов. Для сравнения в прошлом сезоне цифра была "чуть-чуть" повыше - 1665 минут. Несмотря на перманентные призывы болельщиков "Локомотива" дать Лоськову шанс, Билич этого так и не сделал.

ИТОГ СЕЗОНА"

Когда же закончится этот долбаный сезон?" – еще в 2007-м году Дмитрий Сычев, словно Нострадамус и Ванга вместе взятые, предрекал мучения "Локо" в нынешнем чемпионате. Конечно, говорил тогда форвард о сиюминутных эмоциях, но тем не менее. Наверное, под этой фразой в концовке сезона подписались бы все игроки "Локомотива". И были бы правы.

Выступления "Локо" напоминали день сурка: каждый матч одно и то же. Старательная, индивидуально сильная, но совершенно бестолковая команда билась головой о стену. И в итоге ее (голову) разбила, даже не попав в еврокубки.

Антон МАТВЕЕВ


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/31918/


 Комментарии: 20    I am   Опубликовано 30.05.2013 16:13   Просмотров 4700    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   30.05.2013 16:22    
"Злой гений сезона", она же "непруха сезона".

Turbomode   30.05.2013 16:25    
Нельзя верить в то, что кто-то или что-то – судьба, удача или другие нематериальные субстанции – просто повернутся к нам лицом и все наладится.

а к концу сезона уверовал))

Pozzy   30.05.2013 16:40    
Короче, парни, я все же оглашу свою мысль, которая давно сидит в голове. Сразу оговорюсь, это исключительно размышление, не более того. Так вот, я все больше начинаю задумываться о том, что наш клуб стал обузой для РЖД, неким ресурсом, требующим вложений.И чтобы этих вложении стало меньше, чтобы их минимизировать, а то и сделать еще лучше, пригласили вот этого вот топ- менеджера. То есть, спортивная составляющая, по сути, не нужна, главное - финансовая: сдавайте стадионы в аренду и так далее.Все остальное просто ширма.Поэтому ее (президента) и не снимают. Но это в целом. Против этой версии говорит зарплата тренера, покупки вроде Самедова...Но опять же, я склонен думать, что это весь максимум в этой ситуации.А общий вид такой: делайте, как получится - если получится-хорошо,нет,ну и ладно.У нас другие задачи.Не на поле.

Накипело. Я не могу больше никак объяснить происходящее, почему она все еще здесь и делает, что хочет.НИКАК не могу.

Aleksandr671   30.05.2013 17:05    
подожди, а какже тогда Локомотивы хоккейный,волейбольный, баскетбольный ит,д,

Pozzy   30.05.2013 17:13    
Это все так.Однако, эти клубы, в силу своего спорта, в сравнении с футбольным, не столь затратоемкие, плюс ко всему, в своих городах,они как правило,единственные элитные клубы, поэтому здесь стоит говорить об иных спонсорах, в том числе и о поддержке местных властей.

220volt   30.05.2013 19:59    
Выглядит вполне достоверно,минимизируют затраты на Локомотив

Vasabi   31.05.2013 09:53    
Я об этом уже давно твержу. Была у меня надежда, что это связано с оптимизацией в предверии вступления в силу финансового фейрплея, но учитывая все то, что сейчас происходит... Все эти разборки, скандалы, продажи. Сплав всех легенд Локо, даже до Маминова добрались, вот уж не думал. Все это наводит на мысли, что в Москве слишком много топ-клубов, а Локомотив из них самый молодой. Грустно все это....

wowan   30.05.2013 16:40    
Жаль Лоськову так и не дал сыграть.

AV24   30.05.2013 16:42    
Сейчас увидел кое чего.
Говорят Билич ведет переговы с Эвертном и в ближашие 3-4 часа должно все решиться.

Denny   30.05.2013 18:11    
Кое-чего кое-где?

Aleksandr671   30.05.2013 17:01    
Витя Сухоруков говорил "я вам еще Севастополь припомню" а уж Лоськова смородской точно надо припомнить именно ей Билич—марионетка

maus432   30.05.2013 17:13    
Не согласен, что лучший матч был со Спартаком. Провалили второй тайм и лишь характер и упорство ребят спасло ситуацию. Как оказалось, лишь один раз за сезон.

А вот с Анжи играли просто восхитительно. Постоянно давить соперника, ни о каком Траоре не было слышно, один лишь герой-Габулов тянул Анжи. Вот это была действительно чемпионская игра. Как оказалось, тоже одна.

oxpim   30.05.2013 17:16    
Где то читал, что хотят ввести плату за иностранного тренера.... Интересно.... Если это произойдет...что дешевле выплатить неустойку за разрыв контракта с тренером или оплатить его участие в следующем чемпионате...? Фигурировала вроде сумма размером в пять лямов... А неустойка вроде как шесть.... Так что же лучше?

alex486   30.05.2013 17:26    
Неустойка - 6 лямов евро, а налог РФС - 5 миллионов рублей. Так что ответ очевиден)

oxpim   30.05.2013 20:08    
Ответ очевиден... Согласен...но но но.. все то что происходит в Нашем клубе совсем не очевидно... будем ждать развития событий... в роли статистов...)

Kotopes   30.05.2013 17:20    
По большому счету у железнодорожников в этом чемпионате так и не состоялось ни одного полноценно позитивного, "разрывного" матча.
Очень напоминает это всё рахимовщину, такая же серость и унылость. Очередной сезон в помойку, лишь маленький плюсик в виде Миранчука под конец.

Denny   30.05.2013 18:14    
А там в виде Глушакова. Сезоны один в один.

-BOSS-   30.05.2013 17:48    
Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все "сошли с ума"...

goldberg   30.05.2013 19:14    
про чучело забавно.......в новом сезоне могут ведь притащить и сжечь на трибунах

220volt   30.05.2013 19:54    
Паровоз катится вниз,это очевидно,но для некоторых "невероятно"

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна