Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +714 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 644 | Правила | RSS

+1 148
+106
-1 42

Убирайте непруху из клуба! Неудачи - воон, неудачи - вооон!


Середина июля 2013го.. Не заполненный и наполовину Юг украшен духоподъемными баннерами с кроличьей лапкой, четырехлистником и подковами. В едином порыве болельщики скандируют: "Убирайте непруху из клуба", "Неудачи вооон, неудачи воооон". Вместо раскатистого "Я-я-я", Крешич во время прострелов и навесов орет: "Нипуханипера", ответную реплику ему во всю глотку адресуют большинство из 2589 зрителей. В обязательном флеш-интервью Билич на уверенном русском (экономия на переводчике значительно улучшила финансовые показатели) произносит привычную комбинацию из слов "неудача", "не повезло", "несчастная", "случайный", "необязательный", "надломил"... Звенит будильник. Свежесть пока еще майского утра пробуждает в памяти болельщика печальную картину опустошенной территории стадиона, будто зона отчуждения. От воспоминаний о постоянном свисте и гулком эхе внутри чаши фанату становится не по себе. Как с этим дальше быть, кто виноват и что делать?

Тяжкие думы вновь погрузили несчастного болельщика в дрему.. Поднятый посреди ночи специально обученный сотрудник старательно дописывает цитату из интервью Крешича хорватским СМИ в какую-то неприметную папку. Референт Якунина кладет ее на стол самому. Спустя некоторое время, в интервью ИТАР-ТАСС Якунин на вопрос о провале футбольного "Локомотива" говорит о 25 потерянных из-за неудач и несчастных случаев очках (опытные аналитики считают явно лучше, чем Крешич). К первому тренеру Европы и самому успешному президенту всех Вселенных, не ошибающемуся НИ-КОГ-ДА, претензий быть не может по определению. Спрашивать с Госпожи Удачи. Тендер на закупку огромной партии талисманов, оберегов и магических амулетов объявлен, бюджетные деньги выделены, теперь-то все обязательно будет хорошо... Лучик яркого света медленно дополз до глаз спящего болельщика, деликатно напомнив ему об опоздании на работу.

Что касается Крешича, то взять хотя бы последние матчи с ЦСКА и "Анжи". По голу из каждого. Отбитый на ногу Вагнера мяч в первом и отсутствие подсказки Чорлуке во втором. Выучить единственную букву "Я" по силам любому, даже Крешичу. Ведран понял бы его и по-хорватски. Вы часто слышали подсказ от Крешича? А говорить-то он, оказывается, умеет. В этом интервью Дарио всего лишь продолжил позорную традицию бездумных высказываний в СМИ, принял эстафету, если угодно.

Бездумные высказывания в прессе, помимо прочего, провоцировали нескончаемую вереницу скандалов вокруг "Локомотива". И это еще при наших "плюшевых" СМИ. Колоссальный рекорд по антипиару побить кому-либо будет очень трудно, превзойти свой собственный при сохранении фигурантов - уже реальней. Как в такой отравленной атмосфере и с испорченными внешними отношениями уберечься от повторения динамовского старта 12го года - сказать не так просто.

Как заманить приличных игроков в 9ю команду ЧР, знаменитую испорченным донельзя имиджем, раздираемую скандальной зловонной атмосферой вокруг нее и угнетаемую аурой опустошенности на домашнем стадионе? Конечно, свист и негатив с трибун от болельщиков только усугубляют дело. Это негативный фактор. Но это следствие, реакция на творящееся внутри клуба и доносящееся из него на публику. Лично мне очень нравится "кузьмичевская" атмосфера на стадионах в американских лигах, в некоторых западногерманских городах, в Испании. На стадионе должен ощущаться праздник, пусть и маленький, но праздник футбола. Игры, развлечения. Не войны. Такое великолепие создается не само собой, это следует хорошо понимать. А когда болельщиков держат за дурачков, пытаются скармливать им простенький дешевый пиар и соответствующие заявления, то и их реакция будет адекватной. Адекватной действиям администрации клуба. Перегибы вполне вероятны, среда конфликтная, аудитория молодая. Руганью, пошлостями и оскорблениями Юг выставил себя в худшем виде, на основании которого поверхностно знакомые с футболом люди могут считать болельщиков плохими мальчиками, быдлом, врагами. Футбольному специалисту так считать непозволительно, это приведет к очень плохим последствиям. В нашей среде работает механизм "клуб-болельщик", не наоборот. Ситуация вокруг "Локомотива" - яркий тому пример.

Далее, что до перспектив команды Билича. Для простоты рассмотрим их как нечто сферическое, да еще и в вакууме. Не взирая на внешние факторы. Насколько существенна вероятность, что у подавленной команды и наверняка не менее подавленного тренерского штаба пойдет со второго раза, после короткого отпуска и небольшого сбора? К селекционным раскладам можно добавить лишь высокие риски сугубо денежной мотивации у потенциальных новичков. Ибо кроме меркантильных соображений, что еще может привлекать их здесь, вдохновлять и окрылять. Особая ответственность ложится на составителей контрактов и подписывающего их президента. Соглашение с Биличем, в котором предусмотрены озвученные отступные, подписывал со стороны "Локомотива" кто? Как и везде, как всегда, топ-менеджеру и отвечать. Как и за все остальное, должность обязывает.


Нравится









 Комментарии: 9    nebel   Опубликовано 30.05.2013 15:02   Просмотров 4823    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Sebastyan Pereyra   30.05.2013 15:13    
одно и то же каждый день! Кто еще не высказался в литературно-рассудительном стиле? бред сумасшедшего какой то блеать)

Miner   30.05.2013 15:46    
В иронично-саркастическом. Хорошо и правильно написано.

MARTELL   30.05.2013 15:15    
Баба на корабле президент к несчастью - народная мудрость.

Hatebreeder   30.05.2013 15:45    
Согласен с тем, что велика вероятность начать новый сезон, как Динамо 2012. И вот тут интересно, что будет делать руководство. Оставлять тренера до Декабря - бред. Увольнять не дождавшись заветного Декабря, тем самым оставляя команду в подвешенном состоянии и не уволив в нужное время - бред. Вообще руководство само загнало себя в такую глупую ситуация подписав такой контракт.

Руслан Захаров   30.05.2013 16:29    
Да не, успех динамо повторить нереально) мы будем гордыми середняками) хотя, если уж ничего не изменить - то стоит верить в преображение команды и в Билича. Что еще остается

wowan   30.05.2013 16:35    
Безнадега. Локомотив во Смородской только притягивает неудачи.

rokkr   30.05.2013 16:55    
Как и везде, как всегда, топ-менеджеру и отвечать

Хи-хи-хи. Что-то мне подсказывает, что в случае увольнения у Самой отступные не сильно меньше, чем...

220volt   30.05.2013 19:35    
Это ещё раз говорит о том,что в руководстве клуба дилетанты,страшно становится за паровоз,с такими болото-менеджерами! Убивает то что Смородская во всём права,о "да"

miha-sarov   31.05.2013 08:07    
Крешич реально немой вратарь!!!стока голов из-за его молчания прилетает ,что научить говорить его хоть как-то можно было давно!)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна