Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

-1 1

Сборная России по регби до 20 лет бронзовые призёры Чемпионата мира

Россия - Румыния 23:20 (7:12, 20:20)

30 мая в Москве проходят решающие матчи Мирового юниорского трофи.

Матч за 3 место между сборными Румынии и России собрал аншлаг на трибунах стадиона «Слава». Полдня в Москве шел дождь, но с началом матча выглянуло солнце, которое в один миг решило все проблемы с погодой.

Счет в матче открыли гости. 10 номеру румын Габриэлю Коначе удался прекрасный дроп-гол – 3:0. Ответ россиян получился на все 100. 15 номер Денис Симпликевич, поймав мяч в своей 22-метровой линии, совершил впечатляющий спурт и, обыграв по ходу движения нескольких соперников, приземлил мяч в зачетном поле. Денис Кукишев точно выполнил реализацию от левой бровки – 7:3.

Этот успех придал подопечным Андрея Черевичного сил, и игра перешла на половину поля румын. Вдобавок ко всему сборная Румынии осталась в меньшинстве, однако воплотить преимущество в очки не удалось – гости блестяще защищались и отстояли свою зачетку. Вместо того, чтобы бить по воротам с выгодных позиций, россияне пытались взять зачетное поле румын, но из этой затеи ничего не вышло. После этого игра выровнялась, правда положить попытку в первой половине сборной Румынии не удалось, а вот с точными ударами по воротам проблем не было – Габриэль Коначе трижды точно пробивал со штрафных – 7:12.

После перерыва инициатива прочно перешла в руки сборной России, которую гнали вперед переполненные трибуны. Блестящий матч выдали нападающие хозяева – сначала мяч в зачетной поле после затяжной атаки приземлил Вениамин Венгеров, а вскоре капитан сборной России Станислав Сельский заблокировал удар игрока румын, подобрал мяч, пробежал 10-15 метров и сделал передачу Александру Разумову – 17:12.

Такое развитие событий не выбило из колеи желто-синих. Gabriel Conache прекрасным ударом со штрафного сделал отставание своей команды минимальным – 17:15. А еще спустя несколько минут атака по вееру привела к попытке 15 номера гостей Ионата Ниаску – 17:20.
По накалу матч был достоин финала, до последних секунд вся игра шла на половине поля сборной Румынии. Россиянам удалось перевести матч в овертайм, благодаря точному штрафному Дениса Кукишева – 20:20.
В дополнительное время румыны несколько раз били дроп-голы, но без особого успеха. Победу сборной России во втором дополнительном тайме принес точный штрафной Дениса Кукишева – 23:20 победа подопечных Андрея Черевичного.

Все матчи 30 мая:
Матч за 7-е место. Папуа-Новая Гвинея - Зимбабве 22:46
Матч за 5-е место. Уругвай - Канада 13:11
Матч за 3-е место. Румыния - Россия 20:23
Финал. Италия - Япония 36:7

Победитель Мирового юниорского трофи-2010 - Италия - получила право сыграть на юниорском Кубке Мира 2011 года.

Вся информация о турнире доступна на официальном сайте соревнования - http://www.irb.com/jwrt/ и по ссылке http://rugby.ru/event/planevent/irbjwrt/

Комментарии: 0    ZiP   Опубликовано 30.05.2010 19:50   Просмотров 1754    В закладки    URL     Печать