Рейтинг: +57593 | Автор: arov | Записей: 33047 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 15
+12
-1 3

Владимир Маминов сдал пост Семину, обыграв "Спартак"

Ключевым поединком 11-го тура стала схватка московских "Локомотива" и "Спартака" в Черкизово. Эти соперники вообще в этом сезоне сильно похожи друг на друга. Оба клуба сменили главных тренеров - Рашида Рахимова и Микаэля Лаудрупа. За каждой из команд стоят известные российские тренеры - Юрий Семин, который вновь займет пост главного тренера железнодорожников, и Олег Романцев, консультирующий Валерия Карпина. Про проблемы в обороне красно-зенленых и красно-белых и говорить не приходится. В любом случае, игра ожидалась с интересом и выдалась захватывающей.

Карпин вновь выставил традиционный в последнее время состав с Дзюбой и Веллитоном в атаке, а также Бояринцевым на правом фланге обороны. Маминов не мог рассчитывать на удаленных в прошлом туре в Казани Одемвингие и Дюрицу, а также травмированных Торбинского и Билялетдинова, поэтому отрядил на поле Фининью и молодого Гатагова. Именно он заработал первую карточку, которых в итоге набралось аж одиннадцать. К тому моменту "Локо" уже вел в счете.

Подопечные Маминова вообще неплохо начали игру, Сычев создал себе момент, обыграв Иранека и Бояринцева, но в створ "с носка" не попал. Затем гости перехватили инициативу и зажали хозяев на их половине поля. Одна из редких вылазок завершилась ошибкой Фати, который неточно сбросил мяч Джанаеву, подарив "Локо" угловой... Подачу от флага через пас головой Фининью с близкого расстояния превратил в гол Родолфу, ускользнувший от Штранцля. Вину с ним должен разделить и Джанаев, не решившийся выйти из ворот дальше и застывший в полупозиции.

Незадолго до свистка на перерыв оборона "Спартака" ошиблась еще раз. Кузьмин сделал заброс на выход нападающим, Сычев был "вне игры" и самоустранился от момента, зато Минченков вышел один на один с Джанаевым и спокойно покатил мяч под опорную ногу вратаря - 2:0! Чем мог ответить "Спартак"? Красно-белые вообще едва не открыли счет, когда Веллитон сделал суперпас пяткой на выход Быстрову... Почему Владимир с его скоростью решил не обводить Чеха, а ударить издали - наверное не объяснит и он сам! Второй момент себе создали Алекс и Веллитон, протащившие мяч через всю половину соперника, но удар нападающего парировал ногами Чех. Не забил Веллитон - получилось у Алекса. Незадолго до перерыва Дзюба зацепился за пас Бояринцева и мяч отскочил к бразильцу, бильярдным ударом поразившим дальний угол с линии штрафной. Между прочим, пятый гол в сезоне!

На второй тайм Карпин не выпустил Саенко, переставив на его место Бояринцева. Место справа в защите занял Макеев. Левый фланг спартаковцев сразу ожил и Янбаеву приходилось пахать, сражаясь с фартовым Бояринцевым и помогавшими ему бразильцами. Не успел начаться тайм, как "Локо" вновь посетила госпожа Красная карточка. Ее увидел перед собой Сычев, упавший в штрафной в противоборстве с Макеевым, а ведь ранее Дмитрий еще и двинул по ногам Быстрову! С этой минуты на поле при ясном солнце и отличной погоде обрушился... дождь. Из карточек...

Предупреждение получил Фининью, за явную симуляцию, над которой смеялись все... Затем "горчичников" удостоились Быстров - за подкат, Веллитон - за зацеп рукой, Иранек - за фол против Фалла, Кариока, за споры с арбитром и он же повздорил с Глушаковым. Оба получили по предупреждению, и у Кариоки оно оказалось вторым. "Закрыл" печальный список Фининью - его грубый подкат против Быстрова Николаев также оценил предупреждением и отправил бразильца в раздевалку!!! Второй матч в котором "Локо" собрал аж две красных карточки, а всего на счету команды их теперь 7(!!!) в 11-ти турах! Беда с дисциплиной...

"Спартак" атаковал весь тайм, а "Локо" огрызался. Карпин бросил в бой Баженова, и Янбаев вообще не знал, куда от них с Бояринцевым деваться... Веллитон бил-бил - не забил, а Баженов мог спасти красно-белых! Вышел на навес и нанес отличный по силе удар головой, но Чех среагировал, и через секунды он же вытащил из "девятки" удар Макеева. На последнюю атаку "в гости" к Чеху бегал даже его коллега по амплуа Джанаев, но, увы, она завершилась фолом в нападении.

Игра оказалась лакмусовой бумажкой проблем двух клубов. "Спартаку" при прорезавшейся атаке, даже в проигранном матче смотревшейся отлично, пора что-то решать с обороной. Первый кандидат на выход там, к сожалению, Мартин Иранек. "Локо" же пора бороться за трудовую дисциплину. Впрочем, Юрий Павлович Семин уже на подходе, а у него не забалуешь.

Комментарии: 7    nebel   Опубликовано 30.05.2009 20:06   Просмотров 1924    В закладки    URL     Печать