Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57509 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 25
+16
-1 9

Листья жёлтые в Черкизово кружатся...



Когда-то матчи "Локомотив" - "Спартак" были самыми интересными в чемпионате России. Потому что в них встречались однозначно лучшие команды страны. С тех пор многое изменилось, но принципиальность осталась. "Спартак" подошёл к матчу с железнодорожниками на шестом месте ("Динамо" обыграло "Томь" и обошло красно-белых), команда Владимира Маминова и вовсе была девятой.

Но не только в местах дело. Кризис "Спартака" и "Локомотива" столь глубок, что руководителям клубов необходимо было принимать решительные меры, чтобы исправить ситуацию. В "Спартаке" это сделали раньше, уволили варяга Лаудрупа, в качестве консультанта позвали Романцева, а всю ответственность на себя взял Валерий Карпин, решивший совместить пост главного тренера с работой генеральным директором.

В "Локомотиве" также недавно произошла смена тренера, вместо Рашида Рахимова был назначен Владимир Маминов, опыта тренерской работы не имеющий, а несколько дней назад стало известно, что с 1 июня команду будет тренировать Юрий Сёмин, который матч со с "Спартаком" смотрел в качестве зрителя, самого, наверное, заинтересованного зрителя на заполненном до отказа стадионе "Локомотив".

Маминов не смог использовать в игре травмированных Билялетдинова и Торбинского, а также дисквалифицированных Дюрицу и Одемвингие. Поэтому место в основе занял Минченков, накануне матча признавшийся в нелюбви к "Спартаку", и Фининью. В составе каждой из команд оказалось по три бразильца, можно мини-матч устраивать.

Отсиживаться в обороне соперники не стали, прекрасно понимая, что эта линия - не самое сильное место каждой из команд. Оба тренера решили искать счастье у чужих ворот, поэтому зрители стали свидетелями очень даже захватывающего первого тайма. "Локомотив" и "Спартак" забили в первом тайме три гола на двоих, плюс ещё не реализовали штук пять голевых моментов - неплохо для российского чемпионата.

"Локомотив" забил фактически с первой попытки, если не считать парочки опасных ситуаций у Сычёва. Но Дмитрий давно уже не баловал своих поклонниц голами, не случилось этого и сейчас. Не забил форвард, забил защитник. Подача углового, скидка Фининью и удар в падении Родолфо - 1:0. Второй гол получился совсем другим. Пас Кузьмина из глубины поля проспали защитники, и Минченков переиграл Джанаева, выйдя с голкипером "Спартака" один на один. Сычёв в этом эпизоде помог своей команде, находясь в явном, но пассивном оффсайде, на который и отвлеклись спартаковцы.

"Спартак" достойно отвечал "Локомотиву". Быстров и Веллитон выходили один на один, но неточность россиянина в первом случае и отличная игра Чеха во втором, не позволили красно-белым распечатать ворота соперника. Но гол всё же состоялся. Дзюба поборолся с Родолфо, мяч отскочил к Алексу и тот точно пробил низом с линии штрафной.

Второй тайм получился менее интересным и во многом благодаря судье. Я не говорю, что Алексей Николаев принимал ошибочные решения, просто после одного из таких вердиктов он потерял нити игры. Показал жёлтую карточку за симуляцию Сычёву, которая была у локомотивца уже второй. Сложно оценить этот момент. С одной стороны, чёткое ощущение "нырка", при просмотре с другой камеры кажется, что поскользнулся Дмитрий, а с третьей вообще фол можно разглядеть. Как бы там ни было, показал - и показал. Но арбитр, похоже, и сам не был до конца уверен в своей правоте и начал раздавать "горчичники" уже без разбора.

Ближе к концу матча Николаев нашёл шанс уравнять составы, откровенно придравшись к Кариоке. На бразильце сфолил Глушаков, они высказали друг другу претензии, без всякой агрессии, ну в каком матче не бывает таких мужских разговоров? Арбитр наградил обоих жёлтыми, и оба пропускают следующий. Правда, Глушаков матч доиграл, а Кариока вынужден был преждевременно отправиться в раздевалку, ибо незадолго до этого получил предупреждение за разговоры с судьёй. Удаление Фининью в добавленное время уже никого не удивило...

Что касается игры, то периодически команды придумывали что-то интересное у чужих ворот, особенно хорош был финальный штурм "Спартака", когда Марек Чех в течение минуты дважды вытащил, казалось бы, "мёртвые" мячи из девяток. Но счёт первого тайма так и остался на табло, а главным тренерам теперь предстоит серьёзно подумать, как заменить дисквалифицированных после сегодняшней игры футболистов. "Локомотив" потерял Глушакова, Фининью и Сычёва, Карпин не сможет рассчитывать на Быстрова, Веллитона и Кариоку.

Веллитон, к слову сказать, получил четвёртое предупреждение на ровном месте, за глупый фол в середине поля, что создаёт чёткое ощущение того, что бразилец хочет уже завтра уйти в отпуск.

Автор: Антон Третяк, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-33654.html


 Комментарии: 5    Глyшаков   Опубликовано 30.05.2009 16:54   Просмотров 2016    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Parazit   30.05.2009 17:29    
Не считаю , что игра была слишком сложная но судья банально потерял игру.

Nestor   30.05.2009 17:39    
Видимо Третьяк невнимательно смотрел матч. После подката Глашакова, за который тот получил "горчичник", Кариока дал Денису форменный подзатыльник. И как результат - жёлтая за неспортивное поведение и удаление. Тут всё по делу. Хотя Николаев действительно утратил контроль над игрой. Но это не помешало "Локо" победить. Молодцы наши ребята!!!

Red-Green_GURU   30.05.2009 18:30    
Сразу по стилю статьи понял что это Третьяк.Ну нету на Чемпионате.ру более тупого журналиста.

Вот это к слову о иностранных судьях.Наши лучше,да.Блин,ну ведь есть же Баскаков,Егоров.Знают что такое дерби и отсудили бы на уровне.Так нет же.

Всех с победой!

IIaPaBo3   30.05.2009 19:09    
Так и не понял. За что удалили Сыча?

PeaH   30.05.2009 19:59    
КГ/АМ!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна