Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 64
+64
-1 0

Левши почти всегда «одноногие»



На фоне многочисленных кадровых потерь «Локомотива» возвращение в строй хорватского полузащитника пришлось очень кстати. Пропустивший из-за травмы колена матчи с «Тереком» и «Рубином» 28-летний Томислав Дуймович готов сыграть со «Спартаком».

— Вы тренировались в общей группе и перед игрой с «Рубином». Почему в итоге остались вне игры?

— Снова почувствовал боль в колене. Не очень сильную, но в конце концов принял решение не рисковать здоровьем, а целенаправленно готовиться уже к матчу со «Спартаком». Лучше все-таки нормально долечиться, чем выскочить на поле раньше времени и потом пропустить еще два месяца. Так что матч с «Рубином» в итоге смотрел с трибуны.

— «Локомотив» здорово провел первую половину мая, но в Казани вдруг сыграл как в своих худших матчах стартового отрезка сезона. Что случилось?

— На мой взгляд, сказались многочисленные перестановки в составе. Много травм и дисквалификаций привели к тому, что состав менялся едва ли не каждую игру. А в Казани нам и вовсе пришлось перестраиваться несколько раз уже по ходу игры. Сказались и быстрый гол, и удаления. Не стоит забывать также, что «Рубин» — соперник более серьезный, чем команды, с которыми мы встречались в предыдущих матчах.

— В нынешнем сезоне удаления — самый настоящий бич «Локомотива». Шесть матчей кряду либо у вас кого-то с поля выгоняют, либо у соперника. Чаще почему-то у вас.

— Честно говоря, сам не знаю, как это объяснить. Возможно, сыграло свою роль напряжение от неудачного старта. Задергались, стали чаще совершать ошибки. А когда пытаешься ошибку исправить, часто нарушаешь правила.

— Не все красные карточки, впрочем, были объективны. Знаю, что в «Локомотиве» были недовольны удалениями Баши в матче с «Москвой» и Одемвинги с Дюрицей в Казани.

— Так и есть. Но теперь уже ничего не изменишь, не переиграешь. На мой взгляд, в матче с «Рубином» ни Ян, ни Питер удаления не заслуживали. Так показалось с трибуны. Не думаю, что это была какая-то предвзятость со стороны арбитров, но ситуацию перед матчем со «Спартаком» эти решения нам осложнили.

— Тем более и красно-белые в последнее время набрали ход — «Амкар» соврать не даст. Как не позволить «бразильскому карнавалу» покуражиться и в матче с вашей командой?

— Сыграть жестко и внимательно — других рецептов в таких случаях и не бывает. И вообще лучше постараться со «Спартаком» действовать первым номером, играть в свою игру. За нас трибуны — все возможности действовать раскрепощенно.

— Вам нравится, как играет спартаковец Алекс?

— Да, видел пару-тройку матчей, где он был очень хорош. Но рецепт игры против таких игроков, повторюсь, известен: сыграть максимально жестко и не давать им свободного пространства.

— Алекс — ярко выраженный левша. Это усложняет или, наоборот, упрощает задачу опекуна?

— Изменяет, скажем так. Хотя, по моим наблюдениям, природные левши, как правило, практически «одноногие», тогда как у правшей хорошо работающая левая встречается куда чаще. Впрочем, это не значит, что надо непременно сосредоточиться на «вырывании» у Алекса левой ноги или вообще на конкретном футболисте. У «Спартака» много хороших игроков, за которыми тоже нужен глаз да глаз.

— В этом году «Локомотив» играет в два опорных полузащитника, тогда как до вашего прихода был только один ярко выраженный игрок этого амплуа. Чем прин­ципиально отличаются эти две схемы?

— Многие большие команды предпочитают играть с одним опорным, полагая, что так можно больше игроков отрядить в атаку. Но мне больше нравится схема с двумя опорными. Она надежнее. Да и более оборонительной ее назвать нельзя. Вот у нас, к примеру, любой из «опорников» может как начать атаку, так и поддержать наступление.

— На этой неделе «Локомотив» получил уже третьего тренера за неполные три месяца. Голова кругом не пошла?

— Нет. Хотя ситуация непростая, конечно. Но если команда теряет «свои» очки, перемены неизбежны. Главное — чтобы все они приводили к лучшему.

— Многие еще до назначения Юрия Семина связывали надежды на лучшее как раз с его именем. Вы с ним прежде не встречались, но наверняка что-то знаете.

— Да, рассказали ребята. Знаю, что долгое время работал в «Локомотиве» и добился с ним серьезных успехов. Да и работой в Киеве свою высокую квалификацию доказал. Следил за «Динамо», поскольку там играют несколько хорватов. Надеемся теперь, что с приходом Семина и «Локомотив» заиграет лучше.

Павел Новиков


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/levshi-pochti-vsegda-odnonogie-28782


 Комментарии: 7    Шпалыч   Опубликовано 30.05.2009 01:51   Просмотров 2224    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Dreamer   30.05.2009 02:33    
Да надо играть не только опорника а уметь добить мяч в ворота или пас хороший вперед сделать!! опорник ведь не только разрушает!!! вон Ессьен какие мячи забивает не первый раз уже =)) да тот же Маминов какие пасы отдавал =)) эххх

Ариец   30.05.2009 08:48    
кстати наверно он всё таки не прав, про левшей!!! я вот к примеру левша, и вполне нормально и с левой и с правой))) а вот допустим есть знакомый у меня, хороши такой футболист, и левой ногой просто нулёвый XD


fallen_up   30.05.2009 09:39    
я левша.(рука) и это не влияет на ведущую ногу.

у меня это: правая. паc или удар левой - только в экcтренных cлучаях.

тут надо как-то раccтавлять акценты. "левоногий" говорить. так разумней. нога только на игру влияет,
а рабочая рука - на кардинально разное развитие полушарий)

kolambus   30.05.2009 10:10    
я левша в полном смысле этого слова- и рукой левой,и в футбол играю в основном только левой-сколько ни тренировал правую,всё равно плохо получается ей и бить и пасы раздавать-так что ко мне этот стереотип применим :)

Flatcher   30.05.2009 10:17    
вот и второй ответ на 20-ть вопросов
мы скоро всё узнаем, всего-то 10-ть недель подождать

LoKoNiKe   30.05.2009 12:13    
кстати на самом деле если левша игрок,то играет только левой,по себе знаю)

Vilas   30.05.2009 16:21    
Вот вам и вся одноногость. Тот мясной придурок с правой забил.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна