Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 66
-10
-1 76

Денис Глушаков: «Самые важные игры в сборной еще впереди»


В эксклюзивном интервью «Нашему «Локо» восьмой номер «железнодорожников» Денис Глушаков вспоминает свое детство в Ростовской области и рассказывает о мартовской встрече с Жозе Моуринью в Лондоне.

Пропеллер над ухом, рюкзак под пиво

– В детстве ты болел за «Ростсельмаш», или в Миллерове были популярней другие команды?
– Если честно, я болел за «Спартак», как и многие тогда в 90-е. «Спартак» был единственной сильной командой в стране в то время. Хотя и за «Ростсельмаш» я переживал. Причем когда «Спартак» приезжал в Ростов, я болел за родину. А в остальных случаях – за «Спартак». Просто за него было интересно болеть, они всегда боролись за чемпионство, играли в Лиге чемпионов. Но и в «Ростсельмаше» у меня были свои кумиры: Кириченко, Маслов, Прудиус.

– Ростов-на-Дону – футбольный город. А Миллерово?
– У нас тоже любят футбол. Есть люди, которые на выходных специально ездят в Ростов, чтобы посмотреть футбол. Средняя зарплата в Миллерове маленькая, так что даже когда «Ростов» играет не с «Локомотивом», друзья все равно звонят мне, просят помочь с билетами. У меня почти в каждой команде есть знакомые, поэтому обычно без проблем помогаю.

– До Донецка из Миллерова ехать почти столько же, как до Ростова. «Шахтер» в городе тоже считается родной командой?
– Ну нет, болеют все-таки за «Ростов». А в Донецк часто ездят на Лигу чемпионов, просто чтобы посмотреть хороший футбол на отличном стадионе.

– Сезон, проведенный в ростовском СКА, как-то повлиял на твои отношения с болельщиками «Ростова»?
– Абсолютно никак. Одно дело, если бы я выступал за «Ростов» и оттуда перешел в состав главного соперника – но такого же не было, я вообще никогда не играл в «Ростове». Я и сейчас за СКА переживаю больше. У нас тогда был отличный коллектив, мне до сих пор приятно вспоминать то время. Очень жаль, что сейчас у клуба сложная финансовая ситуация. Хочется, чтобы СКА не просто выживал, а играл на достойном уровне.

– Про иркутскую «Звезду» ты рассказывал, что в команде игроки между собой называли клуб «Тысяча и одна накладка». Год игры за СКА во втором дивизионе тоже получился запоминающимся в бытовом плане?
– В СКА с организацией был полный порядок. Иногда на выезды мы летали на военных самолетах, но это обычная история для низших дивизионов. Ощущения, конечно, специфические: такое чувство, как будто пропеллер прямо над ухом висит. Вообще у нас тогда была боевая команда, почти все мужики, я был одним из самых молодых. После игр у нас была традиция ходить всей командой в баню. Помню, как в самом начале ко мне подошел Федьков, дал рюкзак и отправил за пивом для всей команды – тренеры разрешали нам выпить по паре бутылок после матчей.

– Помню, как на кипрском сборе один из товарищеских матчей мы играли на соседнем с «Ростовом» полем, и перед игрой вокруг тебя собралась довольно большая компания.
– У меня там много знакомых. Знаю Шешукова и Калачева, по «Локомотиву» – Дьякова и Полоза. Массажистов и докторов хорошо знаю – они перешли туда из СКА. Но прямо близких дружеских отношений ни с кем нет.



Мрачный Белфаст, встреча с Моуринью, дисциплина Капелло

– Поговорим о сборной. Поездка в Белфаст – самый странный выезд в твоей жизни?
– Да уж. Уже во время предыгровой тренировки погода начала портиться, подул сильный ветер. Мы вернулись в отель, поужинали. Утром я проснулся, выглянул в окно – а там все в снегу и ураганный ветер. Днем прошло совещание, сначала сказали, что будет игра, но через пять минут главный судья сказал «нет».

– Чем еще, кроме погоды, запомнился Белфаст?
– Честно говоря, довольно мрачный город. Много заводов и фабрик, большинство построек – из красного кирпича. Естественно, это все впечатления из окна автобуса. На прогулку мы не выходили – это было просто небезопасно. Из-за ураганного ветра там даже несколько деревьев повалило. Думаю, для местных такая погода вообще была настоящим катаклизмом. Утром из окна отеля я видел такую картину: женщина села в машину и решила не очищать ее от снега. Включила щетки, а они просто скользили по стеклу и не сбрасывали снег, потому что все обледенело.

– Летом сборная еще вернется в Белфаст. Есть подозрение, что это будет один из самых сложных матчей в этом цикле.
– Согласен. У Северной Ирландии очень боевая команда, они показывают типичный британский футбол. Лучше играть низом – верхом с ними вообще без шансов. Там еще очень специфический стадион, мы это даже по одной тренировке прочувствовали. За одними из ворот нет трибуны, и когда сильный ветер, это очень мешает. Ты бьешь по мячу в одну сторону, а его ветром в обратную задувает.

– Из Белфаста сборная вернулась в Лондон. Ты там первый раз был?
– Да. Очень красивый город. Капелло дал нам свободное время, так что мы прошлись по основным туристическим местам: Букингемский дворец, Биг Бен. Мы гуляли вчетвером: я, жена и Макс Григорьев с девушкой, и возле универмага Хэрродс встретили Моуринью. Не растерялись, тут же подошли, сфотографировались. После матча с Бразилией ребята «подтравливали»: Моуринью, когда смотрел игру, наверняка думал, тот самый парень к нему подходил фотографироваться или простой прохожий.

– Кто из бразильцев больше всего впечатлил и разочаровал?
– Я в принципе ожидал от Бразилии большего. А так выделялся Халк – ну, мы его и в чемпионате России каждую неделю видим. Еще впечатлил Кака – своей головой, как он открывался, как за счет опыта выбирал позицию. Фланговые защитники у них еще очень необычные: Марсело и Дани Алвес. Такое ощущение, что они на самом деле крайние нападающие. Нас даже Капелло перед матчем предупреждал, что это нужно использовать: очень часто крайние защитники у бразильцев не успевают возвращаться назад.

– Российские СМИ тебя очень хвалили после этой встречи, некоторые даже называли лучшим игроком матча. От Капелло ты получил какую-то оценку своей игры?
– Капелло меня похвалил, сказал, что я хорошо сыграл. Конечно, было очень приятно. Вообще мы здорово действовали в треугольнике с центральными защитниками, парни мне постоянно подсказывали, и нам удалось сыграть довольно надежно.

– Одной из главных причин последних результатов сборной принято считать дисциплину, которую Капелло установил в команде. Приведи хотя бы один пример, чтобы было понятно, о чем идет речь.
– Его все слушаются не то что с полуслова – с полувзгляда. Если Капелло недоволен интенсивностью тренировки, он ее тут же останавливает. Дисциплина распространяется на все. В столовую, например, нельзя приходить в сланцах: только в кроссовках и в одинаковых футболках. И пока последний человек за столом не доест, никто не расходится.

– Прошлым летом, отвечая на вопросы в нашей «Азбуке вкуса», ты сказал: «Слышал, что очень красиво в Бразилии, поэтому очень хочу съездить туда». Похоже, такая возможность у тебя будет уже следующим летом.
– Пока даже не хочу говорить на эту тему. Самые важные игры впереди. Еще два матча надо выиграть – и можно будет подумать про Бразилию. А пока расслабляться рано. Хотя при Капелло это в любом случае невозможно.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/index.php?id_4=20355


 Комментарии: 30    I am   Опубликовано 30.04.2013 16:12   Просмотров 3450    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

LokoRus12   30.04.2013 16:15    
– Если честно, я болел за «Спартак»
Ааа ну ясно тогда...

kirikmyakinin   30.04.2013 16:46    
Да мало ли за кого он в детстве болел,что здесь такого?

I am   30.04.2013 16:50    
Согласен, мне вообще нравился ЦСКА.

art_loko   30.04.2013 17:29    
А что ЦСКА хорошая команда, в которой видны действия руководства... Играют вроде.

iN1kS   30.04.2013 17:08    
А мне даж статью читать не хочется

art_loko   30.04.2013 17:30    
Так статья еще фигня. Надоели статьи в которых спрашивают о детстве, за кого болели, где учились. Я думаю если покопаться таких про Глушакова можно найти штук 10!

gregloko97   30.04.2013 17:31    
Пора Дениса продавать в любимую команду его детства. Миллионов за 10.

wowan   30.04.2013 17:47    
Ключевой матч сборной 7 июня в Лиссабоне. Не проиграем португезам, можно заказывать билеты в Бразилию.

romka14   30.04.2013 18:06    
Го все напишем в комменте ЦСКА и Спартак, чтобы нас заминусовали )

snaiper   30.04.2013 18:20    
Если честно, я болел за «Спартак»
Дело не в этом. Сычёв тоже болел и болеет за СпаМ. Но ты сейчас в Локо, и надо отдавать все силы этой команде. А ты смотришь второй год на сторону и желания играть у тебя не видно.

ithappens   30.04.2013 21:05    
Сычев?
Вот Шишкин да, Павлюченко да

cody   30.04.2013 23:17    
Я что-то пропустил?У тебя есть уверенность,что сычев болеет за свиней?

snaiper   1.05.2013 18:58    
Ну, Димон этого никогда и не скрывал. И в свинарник он хотел уйти.
Но это не мешало ему отдавать все силы за Локо.

cody   2.05.2013 00:25    
Да,он отдавал все силы локо,но то что он хотел в свинтак было очень давно!я смотрел его встречу с болелами динамо минск,он там в микрафон не хотел говорить "динамо,чемпион!"-это о многом говорит,он даже сейчас очень даже не плохо там играет,лучше команды ленивцев однозначно!

ShadowVova   30.04.2013 19:03    
"А в остальных случаях – за «Спартак». Просто за него было интересно болеть, они всегда боролись за чемпионство, играли в Лиге чемпионов."

Глоооооооооооооооооооооооооооооор

Boo   30.04.2013 19:29    
получается у нас в Локо на одного мясного больше, нежели считали раньше

-BOSS-   30.04.2013 19:35    


Bagaev   30.04.2013 20:33    
О Локомотиве ничего не сказал. Похоже и играть в этой команде уже давно не хочет.

I.R.R.A.Y.   30.04.2013 22:16    
Это похоже, что ты не в курсе, как готовится интервью и оговариваются будущие темы перед началом беседы.

Арнольд Шварцнегер   30.04.2013 20:52    
Парни чтобы на юг сходить нужна клюбная карта?

snaiper   1.05.2013 19:00    
Нужен билет и листок А-4.

sergkuznetsov   30.04.2013 21:16    
Вот мудак, болел за свинтак
потом перешел в Локо,
на который ему пох
и хочет уйти в свинтак, потому что мудак

iN1kS   30.04.2013 21:32    
Это стих ? Просто столбик...

sergkuznetsov   30.04.2013 21:35    
прости, но я не Пушкин, как могу, так и пишу

iN1kS   30.04.2013 21:46    
Я спросил стих это или нет просто,, я тебя не осуждал

dd   1.05.2013 00:27    
Технарю скажу в ответ
@портрет Маяковского@
П*др рифмы не поймет

iN1kS   30.04.2013 21:44    


yogic   1.05.2013 10:34    
Мечтающий с детсва а с*****е

Zhaday   1.05.2013 10:36    
Глушаков:"Самые важные матчи за спартак еще впререди!"

wowan   22.05.2013 18:37    
Лучше больше бы думали о Локомотиве.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна