Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 82
+74
-1 8

Дмитрий Губерниев: «Необходимо в достаточном объеме показывать футбол на бесплатном канале»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев выступил против полного ухода чемпионата России на платные каналы.
«Меня глубоко возмущает, когда руководители российской премьер-лиги начинают сравнивать свою профессиональную лигу по уровню доходов с зарубежными чемпионатами. Российский футбол не зарабатывает деньги. Если ему перестанут помогать наши компании – сырьевые и другие – вылетит в трубу в течение трех дней. Для начала надо выйти на самоокупаемость, а потом говорить, кто чего стоит.

Да, во Франции, Италии люди платят десятки и сотни миллионов евро, чтобы показывать футбол по телевидению. Но сейчас экономическая ситуация у нас не такая, чтобы мы могли в полной мере рассчитывать на кошелек болельщиков.

У болельщиков должен быть выбор. Если человек в состоянии платить за тарелку, он, конечно, должен получать весь спектр футбольных удовольствий. Но огромное количество людей в нашей стране не то что не в состоянии купить себе тарелку, они в этот момент думают о том, что нужно ребенка в школу собрать, что на кусок хлеба нужно положить кусочек масла и по возможности еще и сыра. И этим людям необходимо не в минимальном объеме, а в достаточном показывать футбол на бесплатном канале.

От этого выиграют все. И бизнес руководителей клубов, наверное, пойдет лучше. Рекламу больше людей посмотрит, кто-то что-то купит, какой-нибудь напиток. Здесь должен быть здоровый баланс. Платному футболу – да и дадада – бесплатному футболу.

В премьер-лиге играет 16 команд. Пожалуйста, показывайте две трети матчей на платной основе, одну треть – строго бесплатно, с большим количеством новостных сюжетов, футбольных программ. Эта пропорция идеальна. 70 процентов – за деньги, 30 – бесплатно», – сказал Губерниев в эфире ТК «Россия 2».


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/


 Комментарии: 19    Si   Опубликовано 30.04.2010 17:13   Просмотров 2709    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Кита   30.04.2010 17:16    
2 матча из 8 за тур это 25%
хотелось бы еще один матч бесплатно)

goshaloko   30.04.2010 17:19    
только не такие как Алания-Ростов )))

parovozik-fan   30.04.2010 17:20    
Каждому своё...

dimonxcel   30.04.2010 17:20    
согласен, 1 матч по1ому и 2 матча на России2 было бы оптимально. Но то, что сейчас на России2 показывают 1игру это уже прогресс)))

O_futbol4ike   30.04.2010 17:20    
одни разговоры
вот мне интересно если получим ЧМ его тоже только по плюсу показывать будут ?)
а из ОИ будем бесплатно смотреть керлинг и женский хоккей

Aliev   30.04.2010 17:22    
И гандбол)))

muzhik65   30.04.2010 17:22    
Губерниев тему говорит,побольше футбольных программ

Zwan   30.04.2010 17:53    
идея его верна, а вот аргументы немного дилетантские, руководителей уж точно такими не убедишь

eurorus   30.04.2010 18:01    
Чую, сегодняшний выпуск футбола россии раздербанят на много маленьких цитат.
Губерниев - все по делу.
Выложите цитаты двух имбицилов из перми (веселее было бы): один называл игру амкара зрелищем, которое надо продавать, а второй втирал про то, что болелам вообще-то похрену бесплатный футбол, т.к. есть нтв+.
Ну и БАФа стопудово - про то как он аншлаг в Питере родил.

Максим Локо   30.04.2010 18:02    
даа хорошо бы было...Но Хрентв больше 1 матча не даст,вот и остается крутить всякие снукеры

enot-poloskun   30.04.2010 18:21    
Губерниев сказал все абсолютно по делу.
Россия не способна еще к рыночным отношениям. Тем более в масс-медиа.

loonylavgud   30.04.2010 18:50    
Как сказали выше - Губерниев прав, но аргументы - дилетантские. И вообще, пускай комментирует биатлон или что он там, а к футболу и хоккею его нельзя и близко подпускать.

bubLIK   30.04.2010 18:56    
bubLIK:"Нужно в достаточном объеме показывать футбол на бесплатном канале»
И что то изменилось?)

Gal_TG   30.04.2010 19:02    
Господин Губерниев играет на чувствах большинства людей - желанием посмотреть матчи любимой команды. При этом, он не говорит, что хочет получить возможность на основании любимого в нашей стране способа - НА ХОЛЯВУ. При этом скромно умалчивает о количестве бабла, которое Россия 2 может срубить от рекламных контрактов. То есть, за наш с вами счет срубить бабочек побольше.
Я не работник НТВ, и не самый богатый человек. Однако могу осилить платеж за ежемесячное обслуживание НТВ+ (трачу значительно меньше, чем на сигареты). А по поводу дороговизны тарелки обращаюсь к большинству посетителей - посмотрите сколько стоит ваша мобила и вспомните как часто их меняете просто потому-что надоела? Может проще помочь родному клубу, получающему отчисления от телетрансляций - и попытаться купить тарелочку (даже в кредит) за 10 тысяч российских рублей и наслаждаться игрой локомотива, а не звонить по очередному яблочному телефону

Limp22   30.04.2010 19:11    
верно все сказал Губерниев.

Stash01   30.04.2010 19:23    
Я согласен со Дмитрием,потому что в России люди думают как купить кусок хлеба,и правильно делают.А выход на мой взгляд один,когда права на трансляции будут продавать НТВ+ на показ РПЛ то пускай в контракте пропишут пункт о том чтобы НТВ предоставля государственному каналу показ хотябы двух матчей в тур бесплатно.

Smoke   30.04.2010 19:50    
Все по делу сказал Дмитрий.

goodsoul81   30.04.2010 19:51    
Господи, ну наивняк же! Давайте сами здраво оценим, сколько могут стоить права на турнир, в котором 3 центральных матча каждого тура будут доступны бесплатно? Ответ очевиден - копейки. А нашему президенту 23 ляма на всех - вопиюще мало. Даже 1 центральный матч тура в бесплатном показе - невероятная ситуация в ведущих мировых чемпионатах. А мы грезим о 3-х, и через запятую говорим о заработках. Это обычное горлопанство, не имеющее никакой связи с действительностью. Цена такому контракту - 3% от его реально возможной стоимости. Самое горькое, что ведущиеся на этот популистский бред, банально не утруждают себя включением мозгов. И вот именно им (мозгам, то бишь) многократное ДА!

Нужен платный и бесплатный. И различие между ними должно быть в качестве контента.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна