Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 47
+41
-1 6

Николай Наумов о фестивале «Локобол-2009-РЖД»



Президент «Локомотива» Николай Наумов рассказал еженедельнику «Футбол» о звездах завтрашнего дня, дорогу которым прокладывает фестиваль «Локобол-РЖД».

- В первом фестивале «Локобол-РЖД» приняло участие 450 команд, во втором – две тысячи. В этот раз планируется, что будет уже более трех тысяч команд. Вы довольны, как турнир набирает ход?
- Безусловно. Мы сделали его очень массовым, и наш фестиваль заменяет сейчас тот турнир «Кожаный мяч», что был в советские времена. Суть «Локобола-РЖД» в чем? В России 17 железных дорог, с крупными узлами, станциями и полустанками. И мы начинаем соревнования с таких мелких пунктов от Калининграда до Владивостока. Их победители выходят в следующую стадию – локальные финалы в крупных городах. А Суперфинал, в котором принимает участие 24 команды, мы проводим в Москве. Здесь мы проводим мастер-классы, встречи со знаменитыми футболистами. Так что получается такой праздник, который может подарить только такая крупная корпорация, как ОАО «Российские железные дороги». Это и финансы, а самое главное, желание сделать детей причастными к большому футболу.

- Рассчитываете ли вы на то, что «Локобол-2009-РЖД» станет самым массовым детским турниром?
- Я думаю, что он таким уже является. Мы рассчитываем, чтобы он охватывал всю Россию, и сейчас мы планируем более активно подключать спортивные классы. Сейчас команды формируются по поселкам по домоуправлениям. Но хотим привлечь и специализированные классы в школах, которые занимаются футболом целенаправленно. Наша задача не только провести массовый праздник. Мы рассчитываем отыскать еще и какие-то звездочки, которым там на местах дадим специальную программу подготовки, чтобы они могли вырасти со временем до профессионального уровня.

- Вы не думали со временем пригласить иностранные команды? Может быть, для начала из ближнего зарубежья?
- Да, такие предложения есть, мы их прорабатываем. В этом году, к сожалению, уже вряд ли успеем. А со следующего фестиваля, надеюсь, у нас будет такая практика. У нас уже есть соответствующие письма из других стран. Мы говорили об этом на совещании железных дорог стран СНГ, и нашли живой интерес к нашему турниру. Скорее всего, там будут проводиться зональные соревнования, а победители будут приезжать на Суперфинал в Москву.

- Вы говорили про мастер-классы. Как сами футболисты относятся к проведению подобных мероприятий?
- Действующим футболистам трудно ехать куда-то, и там проводить мастер-классы. Поэтому их мы задействуем здесь, в Москве. А вот ветераны, тренера – Харлачев, Джанашия, Черевченко, и другие – они ездят по стране и проводят занятия. Овчинников, например, в прошлом году ездил. И, насколько я вижу, им тоже это интересно.

- Бюджет турнира не раскроете?
- Бюджет формируют «Российские железные дороги» и в этом году они выделяют 60 млн. рублей. Это очень приличная сумма, и мы ее расходуем не только на само проведение турнира, но и на ремонт каких-то детских спортивных сооружений в городах и поселках. Если мы знаем, что, допустим, под Воронежем школа в плохом состоянии, мы выделяем эти, как мы их называем «локобольские» деньги на ремонт. В Перово, например, мы тоже реконструировали стадиончик.

- Вы уже говорили, что рассчитываете получить и какую-то конкретную пользу для футбольного клуба от турнира - найти молодые таланты для «Локомотива». Насколько широка у вас скаутская сеть?
- По России наши скауты ездят практически на все мало-мальски значимые детские турниры. Это не только «Локобол-РЖД». Не бывает детско-юношеского турнира, на котором бы не присутствовал наш человек. И даже в странах СНГ мы стараемся всех отсматривать и кого-то привлекать. Хотя это сложно для нас – есть постановление, в котором предписано, что в детских лигах должны участвовать только российские игрока. В этом проблема. Но скаутская сеть у нас очень обширная, и у нас сильные специалисты работают. Сейчас мы приняли Бориса Николаевича Стрельцова, заслуженного тренера РСФСР, который и возглавил скаутскую группу, в которой у нас пять человек. Но мы так же привлекаем региональных скаутов. У нас есть специальный бланк, в котором учитывается материальное поощрение тем специалистам, которые предоставляют нам информацию о молодых игроках. То есть, если внештатный скаут находит игрока, которого мы берем в нашу школу, мы выписываем ему премию. У нас вообще-то сейчас бум своеобразный – попасть в детскую школу «Локомотива» хотят многие. Куча звонков, письма пачками, обижаются многие, жалуются, депутаты звонят мне, просят устроить того или иного ребенка… Но самое сложное, когда прозанимался игрок два года, но остановился в росте, и мы должны его отчислить – у нас же все-таки не социальная школа. Вы просто представить не можете, сколько в этом кабинете было подобных сложных разговоров с родителями. Но это жизнь. Спорт – вообще жестокая штука.

- Есть у вас какая-то квота, сколько игроков вы забираете в школу с фестиваля «Локобол-РЖД»?
- Честно говоря, для нас нет разницы, где проявил себя парень. Другое дело, что таких обширных соревнований, как «Локобол-РЖД» в России практически нет.

- Звезды «Локобола-РЖД» - это завтрашний день «Локомотива»?
— Если же говорить о сегодняшнем дне, то у нас очень хорошие юношеские команды. Особенно 1992 год – я жду, что там будет очень много футболистов для взрослой команды. У нас уже есть группа из шести-семи молодых игроков, который стучаться в основу, и сегодня-завтра они составят костяк команды. Вообще у нас есть цель, которую провозгласил президент «РЖД» Владимир Якуин – чтобы на главном поле в основе «Локомотива» выходило как можно больше собственных воспитанников. Потому что легионеры приходят и уходят, а свои игроки остаются.

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", // 30.04.2009 16:55


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/news/07ada6927f434eb885fd65b5ff1d983a.html#news_07ada6927f434eb885fd65b5ff1d983a


 Комментарии: 19    Висмар   Опубликовано 30.04.2009 17:12   Просмотров 2277    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

UncleVlad   30.04.2009 17:44    
Шел бы ты в бессрочный отпуск, завхоз.

jolbordi   30.04.2009 19:59    
Не обижай Никилая Алексеевича.

UncleVlad   30.04.2009 20:10    
Не я это начал. У меня целый список обид с его стороны. Могу озвучить парочку: Не уважение по отношению к болельщикам - систематическая ложь. Ошибки и нежелание признавать их, что влияет на еще большее ухудшение ситуации в клубе.
Сейчас я просто сдерживаю себя чтобы не писать дальше, нет в этом никакого смысла. Надеюсь его уберут из клуба в ближайшее время.

jolbordi   30.04.2009 20:13    
Например.

UncleVlad   30.04.2009 20:23    
Знаешь, я сегодня смотрел передачу по НТВ+ Георгия Черданцева. Если публиковать сюда все то о чем они говорили, в частности про Наумова и Рахимова, их бы тут всех по IP сразу забанили. Ну что их слушать, правда? Черданцев, Генич, Уткин - они же такие тёмные и тупые. Вы же тут всё лучше знаете.

путевой_обходчик   1.05.2009 15:42    
не было в 90 минутах ничего такого, за что бы их забанили. достойно излагалась критика без фанатичных истерик.

UncleVlad   30.04.2009 20:33    
Нампример, не обижать... Какая мразь последняя запретила пронести банер в память об Аксененко? Кто за это ответит? Или Наумов опять не при делах, ни за что не отвечает, никакой ответсвенности? Никогда не прощу! Поддерживать этих ублюдков после такого - предательство.

Flatcher   30.04.2009 23:35    
Не уважение по отношению к болельщикам
вообще не уважает и не преслушивается((( даже мясной концерт отменил(((

Ошибки и нежелание признавать их, что влияет на еще большее ухудшение ситуации в клубе
интересно узнать какие ошибки, кроме приглашения Рашимова, в ошибочности которого, он признался?

Какая мразь последняя запретила пронести банер в память об Аксененко? Кто за это ответит? Или Наумов опять не при делах, ни за что не отвечает, никакой ответсвенности? Никогда не прощу! Поддерживать этих ублюдков после такого - предательство.
а сеть факты что Наумов тут при делах? если даже это были проделки клуба, то почему именно Наумов запретил? чем именно ННу мешал тот банер?

я сегодня смотрел передачу по НТВ+
вот это похвально) там все хорошие, умные, правдивые, бескорыстные, всегда адекватно оценивающие ситуацию и самое главное всё знающие человеки сидят) ага?)

UncleVlad   1.05.2009 07:41    
Как можно отвечать человеку который написал полную чушь? Я не буду тебе ничего отвечать.

UncleVlad   1.05.2009 08:01    
Хотя нет, отвечу чтобы не быть баснословным.

Не уважение по отношению к болельщикам
вообще не уважает и не преслушивается((( даже мясной концерт отменил(((

Ну да, неплохо. Подумаешь пацан клуб развалил.

Ошибки и нежелание признавать их, что влияет на еще большее ухудшение ситуации в клубе
интересно узнать какие ошибки, кроме приглашения Рашимова, в ошибочности которого, он признался?

А большего и не требуется. (хотя дофига чего есть). Признал когда? Когда совет директоров уже отправил Рахимова. А теперь, когда уже это произошло, как вшивый жид - я виноват, я виноват. Да имел его "раскаяния".

Какая мразь последняя запретила пронести банер в память об Аксененко? Кто за это ответит? Или Наумов опять не при делах, ни за что не отвечает, никакой ответсвенности? Никогда не прощу! Поддерживать этих ублюдков после такого - предательство.
а сеть факты что Наумов тут при делах? если даже это были проделки клуба, то почему именно Наумов запретил? чем именно ННу мешал тот банер?

А какой тогда он нахрен президент, если не он запрещал? Почему не вмешался тогда?

я сегодня смотрел передачу по НТВ+
вот это похвально) там все хорошие, умные, правдивые, бескорыстные, всегда адекватно оценивающие ситуацию и самое главное всё знающие человеки сидят) ага?)

Это просто низко - утрировать с целью высмеять. Да, там работают люди, у которых высшее профильное образование. Давай еще посмеешься над образованием, над журналистикой, над бывшими футболистами которые стали коментаторами (Генич например). Давай утрируй если сказать нечего. Так можно и Бога высмеять - а что, он же такой всесильный, всемогущий, безгрешный, наимудрейший, делайте всё как он говорит... Ну как, достойный я твой ученик?

Flatcher   1.05.2009 11:02    
лучше бы ты не отвечал
выглядел бы менее баснословным)
и эт, ты не мой ученик, ты ученик высшего профильного образования от нтв+

Hoya   30.04.2009 20:23    
немножко не на тему: половина срока, отведенного на подачу апелляции уже прошла; но что-то новостей на эту тему не проскакивало. будем что-то делать - или смена тренера и подчищение хозяйственных вопросов да организация локобола все время отнимают?
сми все про эту историю забыли невероятно быстро (думала, еще хотя б денька три пообсуждают), но хоть в клубе-то помнят?

vhook   30.04.2009 21:38    
какая апелляция, очнись, решение уже принято, все козырнули уже, в том числе, наверное, и наш презик, тем более он и сам с питерскими корнями... про все это можно уже забыть...

Hoya   30.04.2009 22:08    
нет, нельзя забывать.
понятно, что решение пересмотрено не будет; тем более, что и блаттер вон уже высказался на правах высшей инстанции.
только отстаивать надо всегда до последнего, даже зная, что дело безнадежное. главное, что оно правое.

vhook   30.04.2009 23:58    
слово блатера вобще в данной ситуации ниче не значит, да и высказался он в том духе, что решения должны приниматься на местах... А на месте у нас мудко сидит, так что перспектив уже никаких... Была возможность раздуть это дело сразу же, сформировать определенное общественное мнение, но наши менеджеры молчали как рыба об лед...

Щас уже такую компанию не организуешь, мудко крепко сидит на своих двух стульях и чувствует свою власть... Вобщем, опоздали мы уже, да и как я понял, не особо наше руководство и хотело раздувать эту историю... Только раздувание щек было (с), так сказать для понту...

Hoya   1.05.2009 09:55    
ну раздутость истории в первые дни не больно-то помогла кдк, даром что все кому не лень - болельщики, журналисты, разного рода футбольные специалисты, юристы, - приводили различные способы присудить положенное наказание на основании действующего регламента...
я же говорю о сугубо формальных способах. а это:
а) апелляция, подаваемая в апелляционный комитет в течение 10 рабочих дней после вынесения решения кдк,
б) апелляция в спортивный арбитражный суд в лозанне после принятия мутковским апелляционным комитетом все того же решения.
короче - было бы желание... а получается как с кубком.

ладно, фиг с ними, с журналистами, но болельщики Локомотива-то почему умолкли и забыли?... связаться с наумовым; писать открытые письма и настаивать, чтобы бились...

Red-Green_GURU   30.04.2009 22:29    
И все комментаторы дружно бросились обсуждать личность президента а не будущий детский турнир:)

JIOKOMOTUB   1.05.2009 00:48    
Все только минусить парня могут....а никто не может привести аргументов...а он приводит...

путевой_обходчик   1.05.2009 15:40    
так там истерика какая-то и голословность, а не аргументы. на нтв+ в 90минутах были аргументы и конструктивная критика, без притягиваний за уши и истеричных криков. и вступать в полемику с неадекватно себя ведущими людьми себе дороже.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна