Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8894 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 110
+108
-1 2

Сергей Прядкин: За банан, файер или что-то еще, должен отвечать тот, кто это делает, а не служба безопасности или команды



Президент РФПЛ Сергей Прядкин подробно прошелся по всем острым темам и вопросам, которые в последние дни возникли в российском футболе. Прядкин высказал свое мнение по возможному введению плей-офф в чемпионате России, о проблемах расизма и хулиганства в российском спорте, а также о вступлении РФПЛ в недавно созданную Мировую ассоциацию футбольных лиг (WLA).

О введении плей-офф в чемпионате России

Не надо пока торопиться в этом вопросе. 10 апреля состоится совещание лиги, на котором будут решаться немного другие вопросы. У нас по завершению сезона истекают коммерческие права на чемпионат России, да и вообще нам надо повышать финансовую эффективность. Вопрос о плей-офф в верхней части ЧР пока даже не поднимался, а что касается стыковых матчей, то были предложения от клубов сохранить их в нынешнем формате.

В принципе, разговоры об этом уже идут не первый год, и президенты наших клубов приводили отдельные примеры, в том числе и голландский чемпионат. Причем подобные предложения высказывал не только публично озвучивавший эту идею президент «Спартака» Леонид Федун, но и другие руководители наших топ-клубов. В любом случае копирования хоккейногоКубка Гагарина не будет.

От себя могу добавить, что я однозначно за сохранение стыковых матчей между 13-й и 14-й командами премьер-лиги и третьим и четвертым клубами первого дивизиона.

Данное решение, в конце концов, возникло не спонтанно. Мы проводили большое количество консультаций с тренерами и руководителями команд, и пришли к такому результату. Причем именно команды первого дивизиона активно выступали за нужность подобных матчей, что не может не радовать.

О российских полях

Абсолютно согласен с Дмитрием Торбинским по поводу его замечания про плей-офф и качество полей в России. Мне этой зимой приходилось много ездить в командировки по разным странам Европы, и везде я видел поля в идеальном состоянии, хотя зима в этом году была очень сурова по всему континенту. С другой стороны, мы позволили сыграть «Волге» и «Рубину» на запасных аренах, и по данным комиссии газоны в Нижнем Новгороде и Казани на стадионе «Центральный» пришли в норму.

Мы проводили совещания с Сулейманом Керимовым, Евгением Гинером и тем же Федуном, и все руководители топ-клубов настроены очень серьезно. Как говорится, не можешь обеспечить качественное проведение матча, будем переносить игры. Безусловно, существует проблема с ведомственной, а не клубной принадлежностью большинства наших стадионов. Поэтому самое главное благо от проведение ЧМ-2018 в России в том, что у нас появятся новые, качественные стадионы, которые будут принадлежать клубам.

Мы не хотели играть первые туры там, где холодно и не готовы поля, но все руководители клубов и регионов сразу начинают противиться, просить не переносить игры, ведь матч-открытие сезона для всех очень много значит, а в итоге получается все так, как получается.

О Мировой ассоциации футбольных лиг (WLA)

В создании этой ассоциации приняли участие и азиатские федерации, и американская MLS, и многие другие. Цель организации – объединить усилия для мировой футбольной интеграции с целью популяризации спорта номер один. Был создан совет директоров, который состоит из 11-ти членов – шестеро из Европы, и пять от остального мира. Первый конгресс новой организации пройдет в Бангкоке, где будут обсуждаться вопросы взаимодействия с другими уже существующими мировыми объединениями, такими как ФИФА и УЕФА.

Я бы не сказал, что новая организация будет конкурентом ФИФА. Мы как члены WLA признаем главенствующую роль ФИФА в футболе. Задачи новой организации – защита интересов лиг, ассоциаций и других участников футбольного процесса. Поэтому новый орган создан вовсе не для конфронтации с ФИФА, а наоборот – для укрепления союза клубов и национальных федераций на благо мирового футбола.

Что может дать России вступление в WLA? Во-первых, мы перешли на другие временные рамки, которые соответствуют большинству топовых чемпионатов Европы. У наших клубов появляется возможность играть товарищеские матчи с сильнейшими клубами планеты, или же осваивать новые футбольные пространства. Вот как, например, «Реал» отправляется в турне по Америке или Азии, такая же возможность появится у того же «Зенита» или «Спартака». К тому же наша лига сможет легко наладить контакты с любой другой ассоциацией в мире через эту организацию.

И главное, не хотел об этом говорить, но и меня предлагали выдвинуть в совет директоров этой ассоциации. А это уже – признание российского футбола, как одного из ведущих первенств на планете.

О снежках

Мы проводили консультации с представителями МВД по поводу снежков, и какие санкции за это можно применить. Тут ведь надо понимать, что это не просто снежки, а провокации, попытки вмешательства в ход игры. Мы уже неоднократно выносили предупреждения арене в Химках, и, например, на матче «Динамо» – «Спартак» ряд снегометателей был выдворен с трибун. Тут надо применять к нарушителям меры административной ответственности. В конце концов, с трибун летят порой не только снежки, но и монеты, зажигалки, да и в сам снежный ком можно залепить что-то неординарное и опасное для здоровья.

В данном вопросе я категорически против того, чтобы наказывать клубы.

Надо выявлять нарушителей и преследовать уже их по административному или же уголовному праву, за хулиганство. Должно быть как в Англии, где недавно одному нарушителю за высказывание в Twitter выдали 56 суток ареста. Тогда, может быть, многие образумятся.

О бананах

То же самое касается и бананометателей. Никто не верил, что люди, оскорбившие подобным низким образом замечательного футболиста и человека Роберто Карлоса, будут найдены. Однако службы безопасности и «Зенита», и «Крыльев Советов» установили личности хулиганов, и те понесли заслуженное наказание. То же самое будет с тем, кто кинул бананом в Кристофера Самбу. Его личность установлена, и в ближайшее время мы назовем его имя.

При этом надо понимать, что не стоит огульно обвинять в расизме всех болельщиков.

Расисты – это не болельщики. Им не интересен футбол в исполнении Роберто Карлоса, Лео Месси или, скажем, Андрея Аршавина. Они используют трибуны для проведения своих каких-либо политических акций, демонстрации своих взглядов. С подобными явлениями мы будем бороться, и будем бороться самыми жесткими методами.

Клубы уже устали нести ответственность за отдельных провокаторов, они и так заплатили за прошлый год около 24 млн рублей штрафов.

За подобные поступки, будь то банан, файер или что-то еще, должен отвечать тот, кто это делает, а не служба безопасности или команды. Поэтому надо вычислять хулиганов, и наказывать их и уголовно, и административно, и финансово. Подтвердилась ли версия службы безопасности «Локомотива», что «бананщик» в «Черкизове был болельщиком «Анжи»? Нет. Я не буду сейчас называть имен, скоро вы и так обо всем узнаете.

Подготовил Антон Балакирев


Нравится







 Источник: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2012/03/a_4111453.shtml


 Комментарии: 26    chateor   Опубликовано 30.03.2012 12:44   Просмотров 2977    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

LOKOMOTIV_MSK   30.03.2012 12:46    
Правильно говоришь!

arov   30.03.2012 13:15    



Надо чтобы все было по честному, поэтому предлагаю бросок снежком в белого футболиста приравнять к метанию банана в черного, и считать таким же проявлением расизма. ))

chateor   30.03.2012 13:37    
а если снежок в черного Самбу?

arov   30.03.2012 13:41    
то это бытовое хулиганство )

chateor   30.03.2012 13:45    
а почему Эмма жалуется на расизм

gek   30.03.2012 13:47    
По мне снежок, так страшнее банана, банан хоть сожрать можно, если его конечно не бомжи кинули, а то мало ли где пронесли..
А по чесноку - начните лучше с себя, дяди, пузаны! Наладьте судейство нормальное, кто вам давал право переносить матчи, назначать такое неудобное время, отрываться на футболе своими реформами, назначать какието штрафы, часто не справедливые и непонятные, я могу продолжать до бесконечности! В руководстве бардак! А болельщики, они ведь как дети! Смотрят на то что вы устраиваете полное беззаконие и бардак, и глядя на вас считают себя в праве вести так же! И они правы, они берут пример со своих "отцов".
Так что давайте сначала начнём с себя, а потом, когда в руководстве и в системе будет всё чётко и по закону, если это не поспособствует культуре боления, то вот тогда закручивайте болты среди фан движений!

arov   30.03.2012 13:54    
а снежок можно выпить, если согреть его теплом своего тела ))

akella   30.03.2012 13:44    
Про снежки бред) снежки кидали на поле всегда) много раз видел как это делали на трибунах, но такого резонанса не было... Взять например наш матч в ЛЧ с Монако зимой... С юга тоже летели снежки... И их было не мало... Ни кто тогда не умер... И все было нормально... Надо другими вопросами заниматься многонеуважаемым господам из РФС и РФПЛ... - качественные поля, удобное время проведения матчей, свинское поведение полицаев и многое другое, а взрослые дяди про бананы и снежки разговаривают уже вторую неделю. Это прескорбно.

MARTELL   30.03.2012 14:00    
одному нарушителю за высказывание в Twitter выдали 56 суток ареста.
Так у нас тогда пол страны сядет. А как же тогда свобода слова?

Павел_Новиков   30.03.2012 14:15    
Свобода слова не подразумевает свободы после произнесения этого слова. :-)

Marty_McFly   30.03.2012 14:58    
В России такого никогда не будет. У нас 7 мая 200 тысяч преступников выходят по амнистии, т.к. содержать их слишком дорого для государства.

MARTELL   30.03.2012 15:35    
Конечно это бред. В смысле дорого содержать. На зонах есть различные производства, просто нет грамотного управления огромной рабочей массой.

Marty_McFly   30.03.2012 15:43    
по закону зеков нельзя принуждать к работе. Все добровольно. А работать большинству из них естественно западло.

урановые рудники

Genrih Zimbelrman   30.03.2012 17:38    
Не будет никакой амнистии 7 мая. Выдумка это.

Marty_McFly   30.03.2012 17:39    
конечно выдумка, я лично придумывал.

Максим Локо   30.03.2012 14:02    
все правильно сказано,я вот тоже так думаю.Не должны отвечать все скопом (ну типа сделать игру без зрителей),выявлять виновного и наказывать его.А нормальные люди тут не при чем

ayzerman85   30.03.2012 15:38    
ребят,я что то не врубаюсь,мы с Динамо где играем?

Marty_McFly   30.03.2012 15:50    
на "РЖД-арене".

ayzerman85   30.03.2012 17:44    
благодарю!

Fes   30.03.2012 22:59    
так ты Якунен!

Marty_McFly   30.03.2012 23:13    
Я - Кунен!

Fes   30.03.2012 23:57    
блин.. конфуз

maku_mazan   30.03.2012 18:28    
успокоил

Feanor   30.03.2012 22:28    
Почти Прядкин

Почти на одно лицо, кмк.
Ракурс только одинаковый не нашел.

Marty_McFly   30.03.2012 22:40    
а я все думал, кого он мне напоминает.)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна